Не перезагружается компьютер, совсем

Автор dobriyvecher, 19 Грудень 2013, 02:21:30

Попередня тема - Наступна тема

dobriyvecher

Короче сабж. Новый компьютер, собран буквально месяца 2 назад. Core i5 4570, MSI B85 G41 PC Mate, Kingston 1600 4x2Gb Ddr3, GF MSI GTX760 (Gaming), БП 600Вт. Все бы ничего, но компьютер не может корректно перезагрузится. То есть абсолютно никак, ни из виндовс, ни кнопкой ресет из под виндовс и даже из под БИОС. Происходит следующее - комп просто работает на холостых, все кулеры крутятся, но монитор просто мигает, как не активный.

Трабла появилась недавно, хотя относительно недавно. При чем компьютер собирался частями, сначала работал на встроенной видухе, все было отлично, все перезагружалось нормально. Но после того, как я поставил видеокарту (не помню, мог ли корректно перезагрузится комп, вроде бы не мог, но точно не помню), также поставил 2 кулера и новый ДВД привод.

В настройках загрузки биос в приоре стоит хард. Комп корректно уходит в режим сна например и в целом *стучит по столу* работает стабильно, даже по 12 часов подряд, выключить, а потом включить, все запускается норм, а если перезагрузить, то комп просто ничего не делает, кроме как вхолостую крутит и изображения нет вообще, даже старта БИОС, помогает только полный выкл из питания и ожидание около минуты. ХЗ, что за хрень, больше всего думаю, что кривой БИОС косячит. У кого какие версии, МП на гарантии, но влом здавать в сервис, ибо сейчас без компа никак. Есть у кого какие-то версии ответа на эту мистику?

Edd.Dragon

Цитата: dobriyvecher від 19 Грудень 2013, 02:21:30ни кнопкой ресет из под виндовс
ОС на ресет никак не влияет. Значит ресет неправильно подключен. Причем, для кнопок reset, power полярность соблюдать не требуется. Т.е. умудриться его неправильно подключить еще надо суметь. Может он вовсе не подключен?

а то, что система не завершает работу нормально - может и софтовая проблема, а может тоже из-за косяков подключения, правда последнее я только предполагаю (т.е. не срабатывает сигнал выключения питания почему-то).


Цитата: dobriyvecher від 19 Грудень 2013, 02:21:30а если перезагрузить, то комп просто ничего не делает, кроме как вхолостую крутит и изображения нет вообще
Ну так это он "не выключился", а не "не включился", как я понимаю.

dobriyvecher

ЦитатаЗначит ресет неправильно подключен.
Как подключение кнопки ресет влияет на перезагрузку из под ОС? Я же пишу, до этого кнопкой перезагружалось нормально, хотя может когда переднюю панельку снимал, провода самой панели не трогал, но что-то отошло, проверю сегодня.

Edd.Dragon

Цитата: dobriyvecher від 19 Грудень 2013, 10:26:28Как подключение кнопки ресет влияет на перезагрузку из под ОС?
Ты написал:

Цитата: dobriyvecher від 19 Грудень 2013, 02:21:30ни кнопкой ресет из под виндовс и даже из под БИОС

Я ответил:

Ресет либо работает, либо нет. Откуда угодно.



aNGeL

Скорее всего проблема в БИОС или в видеокарте. Спикер есть? Он что то пищит?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

dobriyvecher

Цитата: aNGeL від 19 Грудень 2013, 10:49:01
Скорее всего проблема в БИОС или в видеокарте. Спикер есть? Он что то пищит?
Спикера нет :(

dobriyvecher

Короче говоря решил проблему. Значит вытягивал все по очереди, ничего не помогало, видеокарту отсоединил, отсоединил кулеры, двд, все равно не перезагружалось. Тогда решил вынуть батарейку из МП и о чудо! Все начало работать. Видимо накосячил когда пытался поменять частоту памяти на МП, хотя потом все выставил как и было, на автомат, но видимо все таки не то. Короче, всем спасибо за советы, особенно aNGeL.

dobriyvecher

Мда, проблема снова появилась откуда не возьмись, вывод один, буду сдавать в сервис по гарантии, надоело его мозгоедство :'(.

Hryak

Цитата: dobriyvecher від 22 Грудень 2013, 19:28:46
Мда, проблема снова появилась откуда не возьмись, вывод один, буду сдавать в сервис по гарантии, надоело его мозгоедство :'(.
Биос не пробовал перепрошить?
Поменьше свинства - побольше свинины

dobriyvecher

Цитата: Hryak від 22 Грудень 2013, 19:56:06
Биос не пробовал перепрошить?
Как-то ссыкотно, никогда не прошивал, хотя я даже скачал новую верисию БИОС уже себе на хард, но стремаюсь кидать на флеху и прошивать. А вообще если самостоятельно перепрошивать биос, то это влияет на гарантию на изделие, а то на сайте МSI написано, мол не отвечают за последствия, чтоб меня потом на сервисе не послали куда подальше?

Hryak

Цитата: dobriyvecher від 22 Грудень 2013, 20:29:02Как-то ссыкотно, никогда не прошивал, хотя я даже скачал новую верисию БИОС
Я тоже не рискую делать эту операцию. Хотя сам не раз видел. Правда ещё на дискете :D Но, судя по синтптомам, придётся тебе это делать. Может чужими руками и за деньги.
Цитата: dobriyvecher від 22 Грудень 2013, 20:29:02а то на сайте МSI написано, мол не отвечают за последствия,
Если биос брал у них, то не пошлют, я так думаю.
Поменьше свинства - побольше свинины

Edd.Dragon

Цитата: dobriyvecher від 22 Грудень 2013, 20:29:02Как-то ссыкотно,
Ничего ссыкотного. Скачал, положил на флешку, в биосе запустил обновлятор, поглазел на полосочку. Готово.

dobriyvecher

#12
Цитата: Edd.Dragon від 22 Грудень 2013, 21:43:17
Ничего ссыкотного. Скачал, положил на флешку, в биосе запустил обновлятор, поглазел на полосочку. Готово.

А после обновления система перезагружается?

И кстати, может быть что это глючит батарейка на МП и от этого оно не перезагружает, или такое исключено?

Edd.Dragon

Цитата: dobriyvecher від 22 Грудень 2013, 22:10:17
А после обновления система перезагружается?
Ну да, либо сама, либо нажмешь кнопки.

dobriyvecher

Цитата: Edd.Dragon від 22 Грудень 2013, 22:12:55
Ну да, либо сама, либо нажмешь кнопки.
Вот потому и стремает, потому что оно и в биосе не перезагружается.

Volan

Цитата: dobriyvecher від 22 Грудень 2013, 22:10:17И кстати, может быть что это глючит батарейка на МП и от этого оно не перезагружает, или такое исключено?
батарейка хранит лишь настройки биоса, если она совсем сдохнет, после обесточивания ПК МП скажет что настройки утеряны, жмякай Ф1 и настраивай

Edd.Dragon

Цитата: dobriyvecher від 22 Грудень 2013, 22:15:04
Вот потому и стремает, потому что оно и в биосе не перезагружается.
А вилку из розетки вынуть?

P.S.: Ты подключение кнопки "Reset" то проверил? Еще раз - НИКТО И НИЧТО ЕЮ НЕ УПРАВЛЯЕТ. Управляют кнопкой Power. Reset - это тоже, что и рубильником щелнуть, только без обесточивания. После рубильника у меня, к примеру, БП требует 7-секундную паузу, иначе не включается обратно. А резет - всего-лишь удобство, чтобы перезапустить не обестачивая. ПОдключи кнопку нормально.

dobriyvecher

Цитата: Edd.Dragon від 22 Грудень 2013, 22:48:02
P.S.: Ты подключение кнопки "Reset" то проверил?
Кнопка нормально подключена, я же написал, что перезагружаю из под ОС, как кнопка ресет относится к операционной системе? Ну и комп же перезагрузился, после вытягивания батарейки, правда я его для теста перезагрузил 1 раз из под Виндовс. Кнопка повер работает, если подержать пару сек, комп выключается, а именно перезагрузится не может никак, в биосе, в виндовсе, с кнопки, с клавиатуры.

Мне вообще интересно, если вместо допустим перезагрузки, я буду его выключать, а потом включать, эффект будет аналогичным перезагрузке или же нет и оно держит в оперативе какие-то данные, что нужна именно перезагрузка, допустим при установке Виндовс, комп перезагружается по несколько раз, если его допустим выключить, установка же не продолжится после включения, правильно?

Я к чему веду, что если я сейчас начну ставить новый биос он, я хотел бы быть уверен 1) установится корректно, если ему понадобится перезагрузка, но по какой-то причине он не перезагрузится 2) если после успешной установки биос, ничего не изменится, будет ли еще гарантия на мат плату, если я ее повезу в сервис

Edd.Dragon

Цитата: dobriyvecher від 22 Грудень 2013, 23:07:00Кнопка повер работает, если подержать пару сек, комп выключается, а именно перезагрузится не может никак, в биосе, в виндовсе, с кнопки, с клавиатуры.
Кнопка RESET! а не power
На корпусе, а не на клавиатуре


Цитата: dobriyvecher від 22 Грудень 2013, 23:07:00если ему понадобится перезагрузка, но по какой-то причине он не перезагрузится
Выключение из розетки - это тоже перезагрузка! Ну блин же  :)

dobriyvecher

Я же объясняю
1. Перезагружаю компьютер из под виндовс 7 через пуск-перезагрузка
2. Перезагружаю компьютер из под виндовс 7 через кнопку перезагрузка на системнике
3. Перезагружаю компьютер до старта виндовс через контр-альт-дел
4. Перезагружаю компьютер до старта виндовс через кнопку перезагрузка на системнике

Эффект один и тот же, черный экран и не мигает красная лампочка работы ЦП. Как при нормальном старте системы, но при этом все кулеры крутятся.

Еще после вытягивания батарейки почему-то теперь начало высвечиваться на заставке биос в левом углу "FM_status recovery error". Но от этого ничего не поменялось.

Ну и еще когда батарейку вытянул, то после теста на перезагрузку, он перезагрузился из под виндовс нормально, я от радости его и не перезагружал больше.

ЦитатаВыключение из розетки - это тоже перезагрузка! Ну блин же
То есть кнопка перезагрузки теоретически вообще не нужна? И допустим при установке программ можно использовать метод вкл-вкл и это будет аналогично ресету?

Заранее спасибо за ответы и извинения за мою дотошность.

Volan

Цитата: dobriyvecher від 22 Грудень 2013, 23:22:22и не мигает красная лампочка работы ЦП
то индикация активности жесткого диска :)
Цитата: dobriyvecher від 22 Грудень 2013, 23:22:22И допустим при установке программ можно использовать метод вкл-вкл и это будет аналогично ресету?
ресет - это принудительная перезагрузка БЕЗ сохранения данных. Будет просто сбой.
для нормальной работы необходимо сохранение данных перед выключением
Цитата: dobriyvecher від 22 Грудень 2013, 23:22:22То есть кнопка перезагрузки теоретически вообще не нужна?
не нужна. это сделано для удобства. можно зажимать кнопку питания на 5 сек, тоже все выключится

обновите БИОС, мне кажется проблема где то там. После обновления - Load Setup Default

Edd.Dragon

#21
Цитата: dobriyvecher від 22 Грудень 2013, 23:22:22Эффект один и тот же, черный экран и не мигает красная лампочка работы ЦП. Как при нормальном старте системы, но при этом все кулеры крутятся.
Так он у тебя не сбрасывается по нажатию ресет или же не ЗАГРУЖАЕТСЯ после УСПЕШНОГО сброса? Это две разные вещи ))

Т.е. возможно, он ресетится то нормально, а уже стартует после ресета не нормально. Если так, то может что-то накрутил в настройках биоса. А может и попустит после его обновления. Кстати, перед обновлением желательно сделать "load defaults" и перезапуститься. Но всегда обновлял на недефолтных настройках, т.к. забываю об этом.

Цитата: dobriyvecher від 22 Грудень 2013, 23:22:22То есть кнопка перезагрузки теоретически вообще не нужна?
Теоретически - да. Практически - это быстрее, удобнее и щадяще для электроники (если часто приходится перезагружаться).

А так - перезагрузка - это старт С НУЛЯ, как если бы ты только что включил комп. Вкл/выкл питания - то же самое.

Цитата: dobriyvecher від 22 Грудень 2013, 23:22:22И допустим при установке программ можно использовать метод вкл-вкл и это будет аналогично ресету?
Если винда всё с кеша успела на винт записать и ничего не потерять, то да. А если ты выключишь питание во время записи на диск, когда лампочка мингает - что-то не запишется.

dobriyvecher

ЦитатаЕсли так, то может что-то накрутил в настройках биоса.
Так ведь батарейку вынимал на 20-30 минут, оно его обнулило же, разве нет? Дата по крайней мере сбросилась.

Edd.Dragon

#23
Цитата: dobriyvecher від 22 Грудень 2013, 23:47:27Так ведь батарейку вынимал на 20-30 минут, оно его обнулило же, разве нет?
Так вроде ж и проблема временно пропала )))


P.S.: А еще UEFI биос может затупить из-за до-UEFI-шных USB-устройств. Правда стартовый экран при этом должен быть виден.

dobriyvecher

В биосе ничего не менял после вытягивания батарейки, ну надо будет еще раз попробовать вытянуть, хотя буду уже страдать после НГ.

Edd.Dragon

Обнови биос. Не бойся. Это первым делом надо делать. Там не только сам биос и настройки дефолтные улучшают, с боиосом и обновления микрокода процессоров приходят.

Кстати, сбрасывать настройки можно перемычкой, не обязательно над батерейкой куковать. Посмотри мануал.


dobriyvecher

Цитата: Edd.Dragon від 23 Грудень 2013, 00:19:25
Кстати, сбрасывать настройки можно перемычкой, не обязательно над батерейкой куковать. Посмотри мануал.
Я в курсе, про перемычку, только так и не понял, как ее перемыкнуть, по идее джампером, но у меня его нет. Вот, кликабельно, по другому вроде никак.


Цитата: Edd.Dragon від 23 Грудень 2013, 00:19:25
Обнови биос. Не бойся. Это первым делом надо делать. Там не только сам биос и настройки дефолтные улучшают, с боиосом и обновления микрокода процессоров приходят.
Как я понял флешку нужно форматнуть в фат32 перед копированием биоса. Ну попробую, но тоже после НГ. Авось поможет, если же нет, тогда повезу уже в сервис. Гемора с этим компом - ужас.

Edd.Dragon

#27
Вот жлобы. У меня на "Вскрытие корпуса" джампер поцепили (хотя я и со старой матери могу их с десяток снять  )

Ну чем-то замкни. Проволку намотай.

Или тот же ресет можно нахлобучить, только не удобно его нажатым держать, если мелкая кнопка.

С ресетом получится следующая схема:
- надеваем ресет
- зажимаем кнопку ресет, жмем при этом павер - всё, сброшено
- цепляем ресет на место

vetos

Цепляем резет... снимаем резет... Не проще ли в одну руку отвертку взять и замкнуть контакты ней в нужный момент.  :D
-Да... А почему никто до сих пор не поинтересовался у топикстартера что за винда у него стоит? Может сборка?

Edd.Dragon

Цитата: vetos від 23 Грудень 2013, 20:37:39Не проще ли в одну руку отвертку взять и замкнуть контакты ней в нужный момент.

сброс биоса - какой такой нужный момент? Там надо замкнуть и держать замкнутым. Нажимая при этом повер. Встречал матери, где его еще и подержать секунд 5 надо зачем-то. Ответка тем временем пойдет гулять по материнке 

dobriyvecher

#30
Цитата: vetos від 23 Грудень 2013, 20:37:39
-Да... А почему никто до сих пор не поинтересовался у топикстартера что за винда у него стоит? Может сборка?
Во первых при чем тут винда, если отчетливо писалось, что перезагрузка не происходит еще до старта винды, во вторых виндовс 7 максимум эдишн чистый, никаких сборок.

А по поводу замкнуть что-то, как по мне легче все таки вытянуть и вставить батарейку, чем переставлять перемычки из ресета туда сюда и зажимать кнопки. Был бы джампер, то да, было бы легче.

serge_sj

Цитата: Edd.Dragon від 23 Грудень 2013, 20:53:34Там надо замкнуть и держать замкнутым. Нажимая при этом повер. Встречал матери, где его еще и подержать секунд 5 надо зачем-то.
Это Вы описали случай, если ресетом замыкать? Для случая с джампером или отверткой таких выкрутасов ведь не надо.

Edd.Dragon

Цитата: serge_sj від 24 Грудень 2013, 10:13:34
Это Вы описали случай, если ресетом замыкать? Для случая с джампером или отверткой таких выкрутасов ведь не надо.

Джампер надо надеть, потом бла-бла-бла по инструкции, потом джампер снять.

Отвертку НАДЕТЬ НЕКАК. Значит пока бла-бла-бла по инструкции - отвертку надо держать. И к чему эти извращения?  ???

serge_sj

Цитата: Edd.Dragon від 24 Грудень 2013, 12:20:38Джампер надо надеть, потом бла-бла-бла по инструкции, потом джампер снять.
Где Вы видели такие извращения? Замкнул, несколько секунд подержал и всё, настройки сбросились.
Цитата
JBAT1: Перемычка очистки данных CMOS
На плате установлена CMOS память с питанием от батарейки для хранения
данных о конфигурации системы. С помощью памяти CMOS операционная
система (ОС) автоматически загружается каждый раз при включении. Для сброса
конфигурации системы (очистки данных CMOS памяти), воспользуйтесь этой
перемычкой.

Внимание
Очистка CMOS памяти производится замыканием указанных контактов
перемычкой при выключенной режиме. После выполнения очистки разомкните
перемычку. Очистка CMOS памяти во время работы системы не допустима, т.к.
это приведет к выходу материнской платы из строя.

Edd.Dragon

Цитата: serge_sj від 24 Грудень 2013, 12:29:33Замкнул, несколько секунд подержал и всё, настройки сбросились.
Ну? А я что-то другое сказал?

serge_sj

#35
Цитата: Edd.Dragon від 24 Грудень 2013, 13:22:38
Ну? А я что-то другое сказал?
Ну да:
Цитата: Edd.Dragon від 23 Грудень 2013, 20:53:34Там надо замкнуть и держать замкнутым. Нажимая при этом повер. Встречал матери, где его еще и подержать секунд 5 надо зачем-то.

А отвертку (широкую плоскую) можно просто прислонить сбоку к двум этим контактом и всё, то же замыкание.


Edd.Dragon

Цитата: serge_sj від 24 Грудень 2013, 13:25:53
Ну да:
А отвертку (широкую плоскую) можно просто прислонить сбоку к двум этим контактом и всё, то же замыкание.
И пока потянешься к паверу - отвертка и соскочит.

Вместо того, чтобы прислонить пальцем что угодно проводящее вместо отвертки (проволоку, фольгу, ...)

Или ж одеть ресет - вот он рядом. В чем проблема то? ))

dobriyvecher

ЦитатаИли ж одеть ресет - вот он рядом.
вот тут ты заблуждаешься, у меня провод ресета даже не достает до туда.

Edd.Dragon

Он что, еле до материнки дотягивается? ))
Что за корпус такой чудный?

Ведь куча материнок, у которых как раз резеты-паверы вот там, где у тебя сброс биоса!

serge_sj

Цитата: Edd.Dragon від 24 Грудень 2013, 13:38:26
И пока потянешься к паверу - отвертка и соскочит.
Третий раз повторяю вопрос: ЗАЧЕМ нажимать кнопку павер?

Edd.Dragon

Цитата: serge_sj від 24 Грудень 2013, 14:27:51
Третий раз повторяю вопрос: ЗАЧЕМ нажимать кнопку павер?
Что-то не вижу первые два экземпляра именно этого вопроса  :-\

Затем, что процесс сброса такой. У одних так, у других - сяк.



serge_sj

#41
Цитата: Edd.Dragon від 24 Грудень 2013, 15:03:08Что-то не вижу первые два экземпляра именно этого вопроса
С моего первого сообщения в этой теме пытаюсь добиться зачем это нужно делать :)
Цитата: Edd.Dragon від 24 Грудень 2013, 15:03:08Затем, что процесс сброса такой. У одних так, у других - сяк.
Пока еще такого не встречал. Все материнки, которые были у меня и моих знакомых сбрасывались именно простым замыканием перемычек без всяких нажатий кнопки Power. У той, что у автора темы настройки тоже сбрасываются замыканием без нажатия кнопок (по крайней мере так в инструкции написано, цитату из которой я приводил выше).
Удовлетворите моё любопытство, хотя бы одну мат. плату назовите с таким извращенным сбросом :)

UPD
Отвечаю сам себе: на платах производства самой Intel нужны такие телодвижения с кнопкой питания :) http://veb.name/index.php?document=sbrosnastroekBI
Оказывается можно еще и из-под виндовс сделать сброс настроек: http://www.nastrojkabios.ru/informatsiya-o-bios/kak-sbrosit-nastroyki-bios

Edd.Dragon

Цитата: serge_sj від 24 Грудень 2013, 15:13:56Удовлетворите моё любопытство, хотя бы одну мат. плату назовите с таким извращенным сбросом
Да кто ж помнит на какой это было.

Но зато нашел примерно такой же диалог:
http://forum.3dnews.ru/archive/index.php/t-106354.html

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Хм, может действительно аж на пред-предыдущем компе было...
Но в память почему-то вьелось


vetos

Цитата: Edd.Dragon від 23 Грудень 2013, 20:53:34сброс биоса - какой такой нужный момент?
Нужный момент: "Пользователь, поняв что таки пора сбросить настройки БИОСа, вооружился отверткой, нашел на материнке нужные контакты, набрав полную грудь воздуха и затаив дыхание на 5 сек. и... вот он, нужный момент."
А ты как его представлял? ???
Цитата: Edd.Dragon від 23 Грудень 2013, 20:53:34Встречал матери, где его еще и подержать секунд 5 надо зачем-то. Ответка тем временем пойдет гулять по материнке
Это если у пользователя ранний Паркинсон или руки не стого места - тут конечно лучше найти джампер или попросить кого другого сделать Clear CMOS. :D
Как правило с руками у энтузиастов все в порядке, иначе бы они "тусовались" на форуме паралитиков.
Цитата: dobriyvecher від 23 Грудень 2013, 22:54:33Во первых при чем тут винда, если отчетливо писалось, что перезагрузка не происходит еще до старта винды
Мне показалось что под этими словами
Цитата: dobriyvecher від 19 Грудень 2013, 02:21:30Все бы ничего, но компьютер не может корректно перезагрузится. То есть абсолютно никак, ни из виндовс
подразумевалось нажатие на кнопку "Пуск" --> "Перезагрузка"...
Цитата: dobriyvecher від 23 Грудень 2013, 22:54:33во вторых виндовс 7 максимум эдишн чистый, никаких сборок.
Отлично! Молодец!
Цитата: serge_sj від 24 Грудень 2013, 14:27:51Третий раз повторяю вопрос: ЗАЧЕМ нажимать кнопку павер?
Действительно, зачем? Настройки CMOS хранятся в энергозависимой памяти. У нее имеется собственное питание от трехвольтовой батареи...
Цитата: Edd.Dragon від 24 Грудень 2013, 17:10:32Хм, может действительно аж на пред-предыдущем компе было...Но в память почему-то вьелось
-А-а-а... Ясно.

dobriyvecher

Пацаны, спасибо, помогли. Короче обновил биос до последней версии, конечно с флешки, дошло до 96% и материнка ушла в лучший мир (в сервисный центр) на месяц, сидел весь новый год и январь без материнки. Спасибо :D. Короче говоря вернули бабло, так как восстановлению не подлежала и дали новую.

ВОТЪ!

Жизнь удалась.

Volan

Цитата: dobriyvecher від 18 Січень 2014, 16:05:39Короче говоря вернули бабло, так как восстановлению не подлежала и дали новую.
а что хоть с ней было?

Edd.Dragon


dobriyvecher

К сожалению в сервисе не сказали в чем причина, но после обновления МП перестала даже подавать признаки жизни, вплоть до выключения питания кнопкой на передней панели, только через БП или из розетки. Поменял на такую же, вернее купил такую же на свой страх и риск. Буду надеяться будет работать нормально.

В итоге манипуляций с магазином получил новую МП с новой гарантией и 12 грн прибыли.


Volan

Цитата: Edd.Dragon від 18 Січень 2014, 18:38:53Видимо изъян в памяти биоса
я не думаю...
Цитата: dobriyvecher від 18 Січень 2014, 18:52:28К сожалению в сервисе не сказали в чем причина
это у них видимо обыденное дело >:(

Edd.Dragon

Цитата: dobriyvecher від 18 Січень 2014, 18:52:28но после обновления МП перестала даже подавать признаки жизни
Ну так обновление то не случилось ))