Самопроизвольное включение компьютера от мышки или клавиатуры

Автор Mike_Wer, 12 Березень 2008, 15:15:11

Попередня тема - Наступна тема

Mike_Wer

Всем добрый день.

Такая ситуация, компьютер на материнке ASUS P5W DH deluxe, проц Core 2 Duo E6400, видео EVGA 7900GTX, клавиатура Logitech G15, мышь Logitech G7.
После выключения компьютера если нажать на кнопку клавиатуры или подергать мышака, комп включается.
В чем может быть проблема (все настройки в Биосе на включения от клавы или мышака отключены, в винде тоже ничего не настроенно) ???

IK91

Мне кажется причина только ОДНА ты не выключаешь компьютер , а ставишь ево в ждуший/спяший режим и при шевелении мышки он включается  ;) !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Garfield

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 12 Березень 2008, 15:32:08
Мне кажется причина только ОДНА ты не выключаешь компьютер , а ставишь ево в ждуший/спяший режим и при шевелении мышки он включается  ;) !
100% ждущий режим!

Mike_Wer

Цитата: Garfield від 12 Березень 2008, 15:36:29
100% ждущий режим!

а как по вашему должен загружаться комп после ждущего режима? с полным тестом памяти, с возможностью зайти в биос ... вроде после выхода со спящего режима у вас такое не получится, а тут именно включение компьютера ... а не просто выход со спящего режима.

pelik911™

Цитата: Mike_Wer від 12 Березень 2008, 16:43:30
а как по вашему должен загружаться комп после ждущего режима? с полным тестом памяти, с возможностью зайти в биос ... вроде после выхода со спящего режима у вас такое не получится, а тут именно включение компьютера ... а не просто выход со спящего режима.
В BIOS'e точно отключена эта опция? Попробуй тогда перепрошить BIOS, проблема явно не в фантастических способностях клавиатуры или мыши.

IK91

Mike_Wer а нет ли на компьютере установленой программы Power Off ? Вот она то и может тоже быть инициатором включения компьтера по установленому таймеру ! Хотя тут ты говоришь проблема с мышкой и клавой  ;)!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

ldragonl

Цитата: pelik911 від 12 Березень 2008, 17:22:49
В BIOS'e точно отключена эта опция? Попробуй тогда перепрошить BIOS, проблема явно не в фантастических способностях клавиатуры или мыши.
Тоже так счетаю... что-то ничё другого в голову не приходит :(
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Anton T.


Mike_Wer

Цитата: AntonT від 12 Березень 2008, 20:14:06
БИОС сбросил?

Биос конечно сбрасывал.

а вот насчет программки интересная мыслишка, но ведь почему тогда компьютер не стартует так, если его полностью отключить от питания и опять включить. такой глюк по включению проявляется только если просто выключили комп, а от розетки не отключали

ldragonl

Цитата: Mike_Wer від 13 Березень 2008, 13:35:52
а вот насчет программки интересная мыслишка, но ведь почему тогда компьютер не стартует так, если его полностью отключить от питания и опять включить. такой глюк по включению проявляется только если просто выключили комп, а от розетки не отключали
Тоесть, если отключить комп от питания, а потом подключить обратно и нажать на клаву - комп не включится?
??? Наверно всё-таки вам придётся перепрошить БИОС.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Mike_Wer

Цитата: ldragonl від 13 Березень 2008, 14:21:34
Тоесть, если отключить комп от питания, а потом подключить обратно и нажать на клаву - комп не включится?
??? Наверно всё-таки вам придётся перепрошить БИОС.

вот, наконец-то хоть один человек понял в чем вопрос ...
тогда вопрос встречный, когда переустанавливаешь систему, глюк пропадает, на некоторое время, потом опять возвращается ...

то же мне фокус, я над этим компом уже трое дней долбаюсь ...

ldragonl

Цитата: Mike_Wer від 13 Березень 2008, 14:42:28
вот, наконец-то хоть один человек понял в чем вопрос ...
тогда вопрос встречный, когда переустанавливаешь систему, глюк пропадает, на некоторое время, потом опять возвращается ...

то же мне фокус, я над этим компом уже трое дней долбаюсь ...
:o Ндя... У вас несколько разделов(либо дисков)?
Если так, то прогоняйте их все антивирусами(минимум 2-мя разными), со свежими базами. Например бесплатными локальным -Dr.Web CureIt!®, он-лайновским - Kaspersky Online Scanner, и порлоценными с резидентной защитой - Avira AntiVir Personal
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Ellington

Какая ОС??Если виста-тогда все ясно!в висте в "пуске" кнопка "выкл" является кнопкой перехода в ждущий режим.
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

pelik911™


А уже писали:
Цитата: Mike_Wer від 12 Березень 2008, 16:43:30
а как по вашему должен загружаться комп после ждущего режима? с полным тестом памяти, с возможностью зайти в биос ... вроде после выхода со спящего режима у вас такое не получится, а тут именно включение компьютера ... а не просто выход со спящего режима.

red_l1ne

эмм... я настроил включение у себя двойным нажатием мыши, у знакомого движение мыши или нажатие на клаву, при отключении сетевого шнура можно запустить только кнопкой на системнике (х3 чо так), это элементарные настройки биоса а не глюки  :P
Велосипедист всегда едет вгору и против ветра, куда бы не ехал.

ldragonl

Цитата: red_l1ne від 17 Березень 2008, 12:43:30
эмм... я настроил включение у себя двойным нажатием мыши, у знакомого движение мыши или нажатие на клаву, при отключении сетевого шнура можно запустить только кнопкой на системнике (х3 чо так), это элементарные настройки биоса а не глюки  :P
Внимательно прочитайте тему сначала.
Цитата: Mike_Wer від 12 Березень 2008, 15:15:11
все настройки в Биосе на включения от клавы или мышака отключены
Цитата: Mike_Wer від 13 Березень 2008, 14:42:28
когда переустанавливаешь систему, глюк пропадает, на некоторое время, потом опять возвращается ...
Про антивирусы я пивал выше.
Кстате, где автор? Решил проблему?
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

red_l1ne

Цитата: ldragonl від 17 Березень 2008, 13:52:37
Внимательно прочитайте тему сначала.Про антивирусы я пивал выше.
Кстате, где автор? Решил проблему?
:-\ перечитал ... просьба тыкнуть меня в то, что я не увидел ...
Велосипедист всегда едет вгору и против ветра, куда бы не ехал.

ldragonl

Цитата: red_l1ne від 17 Березень 2008, 13:59:45
:-\ перечитал ... просьба тыкнуть меня в то, что я не увидел ...
Вот.
Цитата: red_l1ne від 17 Березень 2008, 12:43:30
это элементарные настройки биоса а не глюки  :P
Цитата: Mike_Wer від 12 Березень 2008, 15:15:11
все настройки в Биосе на включения от клавы или мышака отключены
Цитата: Mike_Wer від 13 Березень 2008, 13:35:52
Биос конечно сбрасывал.
Всё. хватит оффтопа.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Nikapol

 У меня возникла похожая проблема. Только компьютер сам включается, без моей помощи. Чаще всего включается сразу после выключения, но иногда включается через несколько часов. Компьютеру уже года 2, но глючить его начало относительно недавно. В БИОСе вообще ничего не менял, так что врядли там какие-то проблемы. Систему переустанавливал несколько раз, но не помогло. Если же выключать компьютер до загрузки системы, то сам он уже не включится.
Если кто может помочь - напишите плз.

ldragonl

Цитата: Nikapol від 18 Березень 2008, 22:59:14
Если же выключать компьютер до загрузки системы, то сам он уже не включится.
Если кто может помочь - напишите плз.
Вы читали предварительные советы(проверить антивирусами, антиспаями) в этой теме? Выполнили их?
Если да, то укажите характеристики вашего системника(особенно матери, БП и ОС которая у вас стоит).
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Anton T.


Nikapol

Цитата: ldragonl від 19 Березень 2008, 11:23:59
Вы читали предварительные советы(проверить антивирусами, антиспаями) в этой теме? Выполнили их?
Если да, то укажите характеристики вашего системника(особенно матери, БП и ОС которая у вас стоит).
Да, я проверял несколько раз, но никаких вирусов не обнаружилось. Кроме того я полностью отформатировал жесткий диск и поставил чистую систему, но проблема не исчезла.
Блок питания на 460 Вт, плата ASUS P5AD2-E чипсет i925XE. Система Windows SP2.

Цитата: AntonT від 19 Березень 2008, 15:28:03
Очень хорошо, а батарейку не проверял? :)

А где ее найти? И почему тогда предыдущий компьютер, который был куплен еще в 98г (и тогда он уже был б/у) проработал нормально девять лет без всяких проблем?

Anton T.

Цитата: Nikapol від 19 Березень 2008, 19:01:00
А где ее найти?
На материнке есть в виде "круглая" серебристая(зеркальная) батарейка (питание +3в).

Nikapol

Батарейку нашел, но у меня нет вольтметра  :(. А такие батарейки продаются, а то я ни разу их не видел? И стоит ли менять эту батарейку (а вдруг там что-то сгорит...) ?
зы. Говорю сразу: я не истеричка :)

Edd.Dragon

Цитата: Nikapol від 19 Березень 2008, 21:22:17
Батарейку нашел, но у меня нет вольтметра  :(. А такие батарейки продаются, а то я ни разу их не видел? И стоит ли менять эту батарейку (а вдруг там что-то сгорит...) ?
зы. Говорю сразу: я не истеричка :)
Выми батарейку, при покупке примеришь размер и характеристики. Если все совпадает, то чего тогда сгорит?

Ariec

Цитата: Nikapol від 19 Березень 2008, 21:22:17
Батарейку нашел, но у меня нет вольтметра  :(. А такие батарейки продаются, а то я ни разу их не видел? И стоит ли менять эту батарейку (а вдруг там что-то сгорит...) ?
зы. Говорю сразу: я не истеричка :)
Они продаются в комп магазинах, только поискать надо
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

KJIuM

Не пугайте человека, батарейка называется CR-2032, и не обязательно искать ее в компьютерных магазинах, она продается там где и аккумуляторы, батарейки и другой подобный хлам (даже в некоторых хозяйственных есть). Только сомневаюсь, что проблема именно в этом.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Mike_Wer

Цитата: ldragonl від 13 Березень 2008, 15:19:26
:o Ндя... У вас несколько разделов(либо дисков)?
Если так, то прогоняйте их все антивирусами(минимум 2-мя разными), со свежими базами. Например бесплатными локальным -Dr.Web CureIt!®, он-лайновским - Kaspersky Online Scanner, и порлоценными с резидентной защитой - Avira AntiVir Personal

извините что так долго молчал, не было возможности ответить.
проблема вирусов наверно тоже не подходит, потому что винт рубанул и поставил полностью с нуля.
да и проверял потом.

мне тут знакомы еще вот такое подсказывают: что вся эта гадость может возникать из-за питания на USB.
может быть кто-то про такое слышал??

Edd.Dragon

Цитата: Mike_Wer від 20 Березень 2008, 09:50:23
проблема вирусов наверно тоже не подходит, потому что винт рубанул и поставил полностью с нуля.
Проблема вирусов на винте не подходит хотя бы потому, что вирус - это запущенная, работающая в памяти, программа. Так что, чтобы там на винте не лежало, но оно мертвое и неактивное.

Цитата: Mike_Wer від 20 Березень 2008, 09:50:23
мне тут знакомы еще вот такое подсказывают: что вся эта гадость может возникать из-за питания на USB.
может быть кто-то про такое слышал??
Ну мало ли, коротит что-то. Но это в общем-то не повод включаться... Если в биосе включение с мишы\клавиатуры действительно отключено, то мамка попросту не должна на них реагировать, когда комп "выключен".

Проверь с обычной мышой\клавой.

sem-1-sem

Может я че и пропустил, но вопрос к знатокам, а так же Nikapol, а не тот ли это вариант, когда в настройках модема стоит галочка напротив функции "пробуждение модемом" и комп врубается при любом телефонном звонке?
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.

ldragonl

Цитата: edd_k від 20 Березень 2008, 10:06:58
Проблема вирусов на винте не подходит хотя бы потому, что вирус - это запущенная, работающая в памяти, программа. Так что, чтобы там на винте не лежало, но оно мертвое и неактивное.
Ну бывают и вирусы которые и в биос могут влезть, и эмулировать полную загрузку (правда про последнее не слышал(но чисто теоритичиски - возможно) и не подходит ввиду диодной индикации на системнике)
Цитата: sem-1-sem від 20 Березень 2008, 11:43:36
Может я че и пропустил, но вопрос к знатокам, а так же Nikapol, а не тот ли это вариант, когда в настройках модема стоит галочка напротив функции "пробуждение модемом" и комп врубается при любом телефонном звонке?
Кстати, в случае Nikapol возможно... ещё можно проверить функцию включения по сети.
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

sem-1-sem

А вокруг тишина... и мертвые с косами стоят :D

Nikapol&автор темы вопрос решен или как? А где результат? Результат в студию!
Радость байкера измеряется по колличеству мошек на его зубах.