Heroes of Might and Magic III (Герои меча и магии 3)

Автор Anton T., 21 Листопад 2007, 20:08:55

Попередня тема - Наступна тема

Какие герои Вам нравятся?

Герои Меча И Магии III: Возрождение Эрафии
7 (10.4%)
Герои Меча И Магии III: Клинок Армагеддона
33 (49.3%)
Герои Меча И Магии III: Дыхание Смерти
32 (47.8%)
Герои Меча И Магии III: Во Имя Богов
19 (28.4%)
Герои Меча И Магии III: Tournament Edition
1 (1.5%)
Против всех
6 (9%)

Всього голосів: 67

Anton T.

Герои Меча И Магии III: Возрождение Эрафии (Heroes of Might and Magic 3: The Restoration of Erathia) - пошаговая стратегия, действие которой происходит в фантастическом мире Might and Magic. В очередной раз игрок, пользуясь волшебными силами магии, уникальными технологиями, толпами фантастических персонажей, вступает в борьбу с сатанинскими силами тьмы.
Перед ним предстанет огромный мир, наполненный неожиданными встречами, тайными артефактами, всевозможными кладами... При всем игровом разнообразии акцент ставится на элементы стратегического завоевания создании могущественных армий, территориальной экспансии, осадам и баталиям, баталиям и еще раз баталиям.
В Героях III вы управляете персонажами для выполнения целей миссий, возникающих во время разнообразных конфликтов, происходящих на мифической земле Эрафии. Путешествуя по земле со своими армиями, герои будут заниматься исследованиями, изучать магические заклинания и вести армии к победе. Города, защищенные вооруженными гарнизонами, действуют как рекрутинговые центры, центры обучения магии и торговли. Покоренные города становятся частью вашей территории. Для победы, вам придется совершенствовать и развивать свои города для обеспечения финансовыми ресурсами, преимуществами в обороне, атаке и в науке.
Миссии могут содержать одиночные сценарии, которые связываются в сценарные компании или проигрываться как мультиплейерные для игроков по сети. В то время как с игрой предлагается энное количество предварительных сценариев, у вас есть возможность создавать свои собственные, используя прилагаемый Редактор Карт.

Герои Меча И Магии III: Клинок Армагеддона (Heroes of Might and Magic 3: The Shadow of Death) - люцифер вновь замыслил овладеть миром живых и создал Клинок Армагеддона — могучий артефакт, надёжно укрытый демонами в жерле огромного вулкана. Клинок должен удесятерить силу дьяволов, задумавших вторгнуться в мир живых.
Грядёт новая битва добра со злом!
Решение за тобой! Ты можешь встать либо на ту, либо на другую сторону. Тебе выбирать - стать ли на сторону Эрафии, уничтожить Клинок и разгромить силы зла, или, воспользовавшись им, установить новый демонический порядок.

Герои Меча И Магии III: Дыхание Смерти (Heroes of Might and Magic 3: The Shadow of Death) - в семи новых увлекательных кампаниях храбрые герои вновь вступают в борьбу со злом. Сандро, могущественный лич, горя жаждой власти пытается собрать две комбинации могущественных артефактов, которые позволят ему управлять всем Антагаричем.
Храбрые и могущественные герои должны найти легендарный артефакт Альянс Ангелов, для того чтобы остановить орду нечисти.
Особенности игры:

  • Разнообразный игровой процесс: 86 миссий для одного игрока и 14 эпических кампаний, включающих оригинальные карты из Возрождения Эрафии с 38 новыми картами сценариев и 7 кампаний из Тени Смерти.
  • Бесконечная комбинация игровых ситуаций: 16 классов героев, 145 боевых персонажей и сотни приключенческих структур, включающих 10 дополнительных телепортеров, 23 нейтральных персонажа и 8 новых специфических типов земли с уникальными тактиками ведения боя.
  • Неповторимые приключения: 138 магических артефактов, включая 12 новых могущественных комбинаций артефактов.
  • Глубокая стратегия: 8 типов городов для застройки и завоевания, теперь с рвами и баррикадами из колючек.
  • Многопользовательские игровые режимы: до 8 игроков могут соревноваться, либо быть союзниками при игре в режиме "за одним монитором", по локальной сети или сети Интернет.
  • Неограниченные возможности: редакторы карт и кампаний с огромным количеством новых возможностей.

Герои Меча И Магии III: Во Имя Богов (Heroes of Might and Magic 3: In The Wake Of Gods) - это неофициальный add-on, разрабатываемый интернациональной группой энтузиастов. В его названии не зря присутствует "половинка": он дает значительно больше, чем обычные дополнения, вдыхая, по сути новую жизнь в старых "Героев". Cреди революционных нововведений: разрушение, восстановление и переопределение городов, повышение характеристик монстров по мере накопления ими опыта, командиры , монстры восьмого уровня, новые специальности у старых героев, новые хранилища монстров, новые нейтральные монстры, новые артефакты, новые декоративные элементы карты. Отдельно следует упомянуть скриптовой язык ERM (Event Related Model), позволяющий менять любые характеристики всех объектов карты в зависимости от поведения игроков (в том числе и AI). Скрины, характеризующие новые возможности, можно посмотреть там.

Heroes of Might and Magic 3: Tournament Edition (сокращённо TE) — неофициальное некоммерческое дополнение к Heroes III, разрабатываемое командой энтузиастов под началом Алекса Виноградова a.k.a. Horn. C помощью скриптового языка из версии WoG доработана версия Heroes III The Shadow of Death. Из версии WoG взят только скриптовый язык, из версии SoD все остальное + ускорена анимация, введены дополнительные кнопки интерфейса, значительно ускоряющие игру, а также внесены балансирующие изменения для того, чтобы сделать игру полноценной киберспортивной дисциплиной. На данный момент последняя версия TE - 1.03q. Баланс в игре протестирован более чем 2000 игр и более чем в 30 онлайн турнирах в клубах и по интернет.

Источник: ag.ru, buka.ru

sam_fisher

На DPK-DVD не выйдет.Почему-догадайся с трех раз.
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Mils

Игры действительно хорошие, но sam_fisher к сожалению  прав

Цитата: sam_fisher від 21 Листопад 2007, 20:23:52
На DPK-DVD не выйдет.Почему-догадайся с трех раз.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Vladis

i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

giena

Эти игры - классика, на ДПК-DVD они не выйдут по понятным причинам... 
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Andru

Эх... померла 3DO и вместе с собой в могилу забрала HOMM так и не сделав их паблик домаин... что касается самих игр, то последующие серии никак не сравнились с тройкой. 5 хоть и хороши, но нет такого интересного режима как генерация случайной карты, выбор количества противников, выбор любимого замка и... вперёд играть на пару с компом)))

Serga


βεερ_βooρ

Цитата: Andru від 22 Листопад 2007, 09:17:44
Эх... померла 3DO и вместе с собой в могилу забрала HOMM так и не сделав их паблик домаин...
:'(
Цитата: Andru від 22 Листопад 2007, 09:17:44
что касается самих игр, то последующие серии никак не сравнились с тройкой.
В особенности провальная четверка.
Цитата: Andru від 22 Листопад 2007, 09:17:44
5 хоть и хороши, но нет такого интересного режима как генерация случайной карты, выбор количества противников, выбор любимого замка и... вперёд играть на пару с компом)))
А если еще и поставить аддончк к 3-м - WoG, то геймплей разнообразится еще больше :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

KJIuM

Игры супер - в свое время около полугода на компе стояли именно эти 2 игрушки. А когда Andru написал 3DO - аж дрожью прошла ностальгия, на счет дальнейшей судьбы после 3 части молчу.

А на счет ДПК диска вообще что-то не понятное, автор убирай это из темы, а то все будут писать что не выйдет. 
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

eQui

Да... Это были настоящие убийцы времени и сна! Согласен, что 5-ые хороши, но не на столько.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Snark

Я как установил сию мега-гейму в 2003 году так она до сих пор и находится на винте. Раз в месяц запущу, побегаю, вспомню молодость. Хот-сит вкупе с генератором карт - пожиратель времени №1 в мире!
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Strider

Эххх, как вспомню в свою время, прийду к другу и как засядем мы сним на одном компе друг против друга играть, то это на долго :)
Что тут можно сказать, классика мирового уровня всех времен и народов.

Mils

Цитата: Strider від 23 Листопад 2007, 00:16:18
Эххх, как вспомню в свою время, прийду к другу и как засядем мы сним на одном компе друг против друга играть, то это на долго :)
Что тут можно сказать, классика мирового уровня всех времен и народов.

Да, у меня не раз бывало с другом или братом засиживались до 6-7 утра... :)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Potter

Я с парой друзей недавно устроил чемп по HOMM на всю ночь... Затягивает игра.

IDENI

Да, это действительно классная игра, один из лидеров своего жанра и сегодня!
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Kameo

Цитата: AntonT від 21 Листопад 2007, 20:08:55
Heroes of Might and Magic 3: Shadow of Death
Heroes of Might and Magic 3: Armageddon Blade
Мне очень понравилось. Когда уже выйдет на ДПК диске? :)
У мя полный зборник Heroes 3, есь все.

Anton T.

All
М-да!

Kameo
Напиши всё.

Кстати, у мя есть WOG 3.58f, но все равно выдается ошбики... Нашел 3.59 - не могу скачать :(

Kameo

Цитата: AntonT від 23 Листопад 2007, 17:12:15
All
М-да!

Kameo
Напиши всё.

Кстати, у мя есть WOG 3.58f, но все равно выдается ошбики... Нашел 3.59 - не могу скачать :(
Извените за ошибки 3 день за компом . Торможу. Делаю перерыв на завтрак , обед , ужин

Snark

Цитата: AntonT від 23 Листопад 2007, 17:12:15
Кстати, у мя есть WOG 3.58f, но все равно выдается ошбики... Нашел 3.59 - не могу скачать :(
У меня - 3.57 Похоже она самая стабильная на сегодня
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Holop

Подпись удалена, как нарушающая правила (размер), аватар - как оскорбляющий других пользователей

Anton T.

Kameo
Напиши, когда время будет. Я не спешу  :D

Holop
WOG 3.59

βεερ_βooρ

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

egorkin

Цитата: Snark від 22 Листопад 2007, 23:11:58
Я как установил сию мега-гейму в 2003 году так она до сих пор и находится на винте. Раз в месяц запущу, побегаю, вспомню молодость. Хот-сит вкупе с генератором карт - пожиратель времени №1 в мире!
Дадададададаададададада!!! 3 Герои- шедевр!!!

Mils

  Подтолкнули меня на создания того, что описываю ниже KiriLL-br, который нарисовал "ДПК" паленой резиной в игре Live for Speed, ну и конечно AntonT, который создал эту тему. Значит, сажусь я недавно еще раз пройти всех Героев 3 и как-то наткнулся на Редактор карт Heroes of Might & Magic III. Сразу пришла идея создать свою карту, на которой будет красоваться надпись "ДПК". Так как это мой дебют в этом деле, на создания ушло несколько дней. Карта размером L, и имеет в себе буквы Д, П и К ввиде островов в море, связаный только в подземельи.

         


  Основная задача героя (синего) построить структуру Грааля в главном городе - Плеоман

                 

и победить всех врагов, при этом не потерять этот же город Плеоман.

Скачать карту можно по этой ссылке. Файл весит 40Кб.

Приятной всем игры!!!


٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Potter


DEAD_RAT

Оживляю тему.
Игра - просто супер, послал Сталкеров, Фоллов и ставлю ЕЁ!!!

Добавьте голосовалку.

ramon_666

+1 оживляю тему.
Ой как мы с другом в неё рубились! Помню купили мне компьютер, друг мне её дал. Я один и не играл. Сходу начали в "горячий стул :)". Друг был уже на опыте и обучал меня. Какая у меня была радость, когда после двух дней сражений с перерывом на еду и на ночь, я его вынес.
Время - не деньги, время - песок!..

DEAD_RAT

Цитата: ramon_666 від 03 Січень 2009, 11:53:34
+1 оживляю тему.
Ой как мы с другом в неё рубились! Помню купили мне компьютер, друг мне её дал. Я один и не играл. Сходу начали в "горячий стул :)". Друг был уже на опыте и обучал меня. Какая у меня была радость, когда после двух дней сражений с перерывом на еду и на ночь, я его вынес.
А по инету можно?

ramon_666

Цитата: DEAD_RAT від 03 Січень 2009, 12:04:40
А по инету можно?
Незнаю, когда я последний раз играл у меня ещё небыло инета. Я б сейчас поиграл.
Время - не деньги, время - песок!..

United

#29
По моему скромному мнению, самая удачная часть из серии Heroes. И самая красивая в графическом отношении (как бы странно это не звучало), пусть даже картинка в игре и двухмерная. Откровенно говоря, перевод игры в псевдотрехмерность (Heroes IV) и "полный 3D" (Heroes V) ничего не дал. До сих пор, насколько мне известно, самой "играбельной" в мире остается именно третья часть.
----------------------------------
Чуть не забыл - еще отличный и несложный в освоении редактор кампаний/карт с неплохим компьютерным генератором, который сам может создать любую карту. Правда, такая карта требует затем определенной "ручной" доводки.
Мир, труд, май!

alta1r

Герои 3 - лучшая игра из серии и одна из лучших игр для меня. За этой игрой у меня пропала осень и зима 2007 года. Играю иногда и сейчас. Недавно пробовал по вай-фай. Стабильно работает. Изначально играл за Башню, но потом перешел на Болото и людишек, все-таки ангелы рулят.
Однозначно играть в нее можно и нужно и сейчас)))

βεερ_βooρ

Цитата: alta1r від 05 Січень 2009, 12:36:06
все-таки ангелы рулят.
Изначально играл за Башню, но потом перешел на Болото и людишек,
Дело личныхпредпочтений ;) В отличии от ****** 4-х героев в 3-х в зависимости от карты и правильной игры рулит любой замок ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Potter

Чем больше играю, тем больше создается впечатление, что
Цитата: beep_boop від 05 Січень 2009, 12:48:30
в 3-х в зависимости от карты и правильной игры рулит любой замок ;)
...и всех рулит Некрополис!

[оффтоп]
Существует ли игра, где Некромант- отстойный класс?! Почему-то некр везде - сильнейший, иногда даже читерский персонаж.
[/оффтоп]

Alkogolik

У меня есть желание сразится с кем то по инету.Правдо не когда не пробивал и могу только догадыватся как.Вобщем розсусольте ктонибуть :%),попробуем
ФК Динамо Киев ---Чемпион!!!

DEAD_RAT

Цитата: POTTER від 05 Січень 2009, 14:38:08
Чем больше играю, тем больше создается впечатление, что ...и всех рулит Некрополис!

[оффтоп]
Существует ли игра, где Некромант- отстойный класс?! Почему-то некр везде - сильнейший, иногда даже читерский персонаж.
[/оффтоп]
На случайных картах всегда рулят элементали - вокруг них дофига ресурсов и 4 феникса в неделю!

Potter

А некромант- это практически дармовая толпа скелетов, количество которых исчесляется сотнями и тысячами.

DEAD_RAT

Цитата: POTTER від 05 Січень 2009, 15:18:11
А некромант- это практически дармовая толпа скелетов, количество которых исчесляется сотнями и тысячами.
То в 5х они много дают, а в 3х Клинок Армагеддона - как-то не очень.

βεερ_βooρ

#37
Цитата: POTTER від 05 Січень 2009, 14:38:08
Чем больше играю, тем больше создается впечатление, что ...и всех рулит Некрополис!
Цитата: DEAD_RAT від 05 Січень 2009, 15:13:48
На случайных картах всегда рулят элементали - вокруг них дофига ресурсов и 4 феникса в неделю!
Спорю на 5коп, что на S-ке я сделаю варварами как некроманта, так и элементариста :D
Цитата: POTTER від 05 Січень 2009, 14:38:08
[оффтоп]
Существует ли игра, где Некромант- отстойный класс?! Почему-то некр везде - сильнейший, иногда даже читерский персонаж.
[/оффтоп]
Ні синку, це фантастика.

Цитата: DEAD_RAT від 05 Січень 2009, 15:22:17
То в 5х они много дают, а в 3х Клинок Армагеддона - как-то не очень.
Э... ты просто не в курсе что могут сделать легионы скелетов :-X
А если некр соберет сами-знаете-какой-плащик, то с учетом того что начальным героем обычно берут Видомину с бонусом к некромантии... ну вообщем можно сразу поздравлять победителя. :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Hryak

Цитата: beep_boop від 05 Січень 2009, 15:25:02
Спорю на 5коп, что на S-ке я сделаю варварами как некроманта, так и элементариста

А если некр соберет сами-знаете-какой-плащик, то с учетом того что начальным героем обычно берут Видомину с бонусом к некромантии... ну вообщем можно сразу поздравлять победителя. :)
1. Можно спорить и на бОльшую сумму ;) Варвары быстрее и дешевле всех остальных строятся (минуя огров и циклопов). На малой карте у них шансов больше чем у тех же некров, там уже на вампирах проблемы начинаюся.
2. Знаем мы этот плащик ;D Против, ну скажем 500-от личей, устоять практически невозможно.


AntonT, не очень хорошо подал игру в первом посте :( Ссылочки мог бы приложить (желательно кликабельные). И потом "клинок армагеддона" уже немного отличается от оригинальных "Героев", а про "дыхание смерти" я вообще молчу. Можно было пару слов черкнуть, несмотря на то, что мы все знаем об этих отличиях.
Поменьше свинства - побольше свинины

βεερ_βooρ

Цитата: Hryak від 05 Січень 2009, 16:51:57
1. Можно спорить и на бОльшую сумму ;) Варвары быстрее и дешевле всех остальных строятся (минуя огров и циклопов). На малой карте у них шансов больше чем у тех же некров, там уже на вампирах проблемы начинаюся.
Ха, у некров вообще самая отстойная армия - немобильная, плохие низкоуровнивые юниты, плохая суммарная атака, плохое здоровье. На S карте против варвара почти без шансов. Может посопротивлятся болотник - у него тоже аутсайдерская армия, но дешевая на выкуп. Но из-за мизерной атаки героев они частенько варвару проигрывают в плане блицкрига.

Цитата: Hryak від 05 Січень 2009, 16:51:57
2. Знаем мы этот плащик ;D Против, ну скажем 500-от личей, устоять практически невозможно.
Ха, я помнится руководил армиями где тех личей было побольше ;)

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Anton T.

#40
Голосование добавлено.

Цитата: POTTER від 05 Січень 2009, 14:38:08
Чем больше играю, тем больше создается впечатление, что ...и всех рулит Некрополис!

[оффтоп]
Существует ли игра, где Некромант- отстойный класс?! Почему-то некр везде - сильнейший, иногда даже читерский персонаж.
[/оффтоп]
У Некроманты - Драконы слабые, а вот Драколичи - сильнее, но только WOG. :-[

Цитата: Hryak від 05 Січень 2009, 16:51:57

AntonT, не очень хорошо подал игру в первом посте :( Ссылочки мог бы приложить (желательно кликабельные).

хорошо, поправим.

UPD
Голосование можно выбрать 2 варианта ответа.

Добавил "Heroes of Might and Magic 3: Tournament Edition (сокращённо TE)"

Вышел мод "Феникс мод" - кто слышал?  :-\

DEAD_RAT

А может сделаешь голосовалку кто круче/самый любимый - варвар, человек...

На маленькой карте рулит варвар, на крупных - элементаль, некрот без плаща и на небольшой карте - не боец.
Люди и алхимики не понравились, даж не знаю почему.

Jack1834

Да, были времена... В эту игру я играл больше 6 лет... Сейчас решил вспомнить молодость и сыграл в Хроники Героев. Кстати, они относятся к третим Героям? ???

Засранец

Народ! Ищу с кем бы можно через инэт поиграть в Герои 3. Свяжитесь кому интересно)
вааааааааааааааааааааааааааааа
А комп у меня ни к черту! Завидуйте: Pentium lll 745 МГц, 256 МБ ОЗУ и видеокарта на 8 метров!!!!! ХD

S!N

Эй, засранец! Писать цветным шрифтом запрещено правилами форума!
High tech. Low life.

giena

Цитата: DEAD_RAT від 06 Січень 2009, 13:03:00
А может сделаешь голосовалку кто круче/самый любимый - варвар, человек...
Мне больше всего нравились именно люди(ИМХО они самые сбалансированные) и некроманты...
Больше всего не нравились болотные жители(уж очень зависимы от древесины, да и бойцы посредственные)...
Варвары рулят, но рулят пока карта не больше маленькой...  ;)
А маги(вот уж за кого очень редко играл) круты только при условии что им дадут развиться - т.е. на большой карте...
P.S. предвидеть  результаты голосования(которое сейчас) не составило труда...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

ldragonl

Дааа... мне вспомнились и 1-ые Герои с которых я начинал(хоть баланс был никакой, как и во 2ых, но всё равно играть было интересно). Во 2-ых я застрял на года 2, прерываясь на Worms, Hunter&Hunted и Doom2... А когда вышли 3-и! Это был просто капец учёбе(причём для половины моего класса, которая зависала у меня :) ). После поступления в ВУЗ, я снова попал в компанию "герой-инщеков", и лекционные залы нам заменил балкон одного из них(там его комп. стоял).
Эх... ностальгия накатила.
Про 4-ую часть и говорить не хочу...

А вот 5-ая мне понравилась. Там в бою больше думать надо. Развитие героев интереснее, хоть и замудрёнее.

Возращаясь к 3-ей... мне нравилось на больших картах играть за Подземелье... чёрные драконы рулят!
Каждый человек рано или поздно выдумывает себе историю, которую считает своей жизнью.

Tranceliker

Хех...Знали б ви, скільки грошей я витратив на компютені клуби, щоб погратися в цю наркоту... Першими були герої3, Меч Армагедону, які зробили з мене маніяка 3-х героїв.. ;D
Зараз не відмовляю собі гратися в Героїв 3.57WOG, карта - XL+Underground, 8 гравців, всі один проти одного, 120%, ну і моя улюблена "Башня" з Титанами.. Отак сяду на кілька днів...під "Король и Шут"... Така атмосфера казковості навіюється, що потім по ночам ті герої сняться... :D
Нелюблю гратися за болото та печери... Такі гидкі там створіння.. :) За людей не граю, бо всі знайомі лише ними і шпілять, я ж їм довів, що люди - не найкращі.... в мережевій дуелі..орками 8)
Нехай живуть Герої!
Господь не помиляється

βεερ_βooρ

Цитата: Tranceliker від 14 Січень 2009, 13:27:06
За людей не граю, бо всі знайомі лише ними і шпілять, я ж їм довів, що люди - не найкращі.... в мережевій дуелі..орками 8)
Варвары и болотники годятся исключительна для блицкрига при сетевой игре. НА ХL-карте, любой более-менее компетентный игрок порвет варваров как тузик грелку, ибо армия Замка намного мощнее: Средняя скорость и здоровье в сочетании с самым мощным ударом и высокой стоймостью. Относительная дешевизна всех воинских построек(кроме 7лвл), дорогие архангелыи средняя вцелом.
Армия же варваров имет здоровье ниже среднего, удар ниже среднего и одна из самых тормознутых.
В сражении 1:1 аутсайдеры.


Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Засранец

та безусловно третьи герои самые лучшие))) Они просто удачней всего сбалансированы)) Верно было сказано, что любой замок при своих условиях окажется лучшим... ну разве только болото везде пролетает :D.
  Вообще конечно удивило, что в центре внимания оказались тупоголовые варвары, а к примеру подземелье мало кто упомянул вообще О_о
некромантов в передовых не выдвигаю)) для меня вообще все замки равны, ну кроме отстойных орков и болота))))
  Вот в 5-х там пошел грубый дисбаланс)) Некроманта вначале любой дурачок разложит, зато если вовремя такого дурачка не нашлось, то некр становится просто богом! и подземелье в 5-х тоже слишком сильное))
  А вообще играл в 3тьи герои 5 лет подряд, и так приелись, сцука! что последние три года только с большим перерывом, или он-лайн с друзьями) Играя против компа уже в первые 2-3 месяца пропадают все надежды, что комп тебя одолеет и... все! дальше играть уже не в кайф(((

  Так что мужики! Хватит языки чесать! Пора бы уже и повоевать))) Кому надоело глупых компов рвать пишите)) Любому противнику буду рад) Начиная от тех кто считает себя новичками, и заканчивая прямо таки ну Богами! Первым будем самооценку подымать, а вторым опускать! :D

  А еще смотрю тут некоторые любят исчислять свои войска не десятками а сотнями! Т_т Ну, эт как по мне, перегиб))) либо вам так нравится играть, либо какие то специальные сценарии... потому что нормальный игрок не будет размусоливать до сотен драконов в простой игре))) обычно ухитряются как то поскоррей врага сложить)))))))))))))))))))))))
вааааааааааааааааааааааааааааа
А комп у меня ни к черту! Завидуйте: Pentium lll 745 МГц, 256 МБ ОЗУ и видеокарта на 8 метров!!!!! ХD

VLASEVICH

Люди хочу поиграть с другом по интернету, но не выходит:
Я создаю сервак , а мой друг его не может найти, кроче, если не сложно опишите всю процеду, как для тупих что б мы поняли. :)

Jack1834

Цитата: beep_boop від 14 Січень 2009, 14:01:56
Варвары и болотники годятся исключительна для блицкрига при сетевой игре. НА ХL-карте, любой более-менее компетентный игрок порвет варваров как тузик грелку, ибо армия Замка намного мощнее: Средняя скорость и здоровье в сочетании с самым мощным ударом и высокой стоймостью. Относительная дешевизна всех воинских построек(кроме 7лвл), дорогие архангелыи средняя вцелом.
Армия же варваров имет здоровье ниже среднего, удар ниже среднего и одна из самых тормознутых.
В сражении 1:1 аутсайдеры.
Зато варвары строятся быстрее. Меньше чем за неделю имеешь Бегеметов. Я как раз против своего брата играю варварами. Он выбрал Астрал... ;D Та еще штука, играть расой которую можно разгромить за пару месяцев.
Так что варвары еще не такие аутсайдеры.

βεερ_βooρ

Цитата: Jack1834 від 31 Січень 2009, 20:04:02
Зато варвары строятся быстрее. Меньше чем за неделю имеешь Бегеметов. Я как раз против своего брата играю варварами. Он выбрал Астрал... ;D Та еще штука, играть расой которую можно разгромить за пару месяцев.
Так что варвары еще не такие аутсайдеры.
Я сказал в сражении 1:1, не так ли? Т.е. когда примерно равные армие сражаются(скажем и там, и там по 3 полных недельных прироста) варвар будет в заведомо пройграшном положении против Башни или Замка, в особенности если противник - сильный маг
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Jack1834

Это да, так как если проапгрейдить всех из замка, выйдет три стрелка.(Гремлин, Маг и Титан)

DEAD_RAT

Цитата: beep_boop від 31 Січень 2009, 20:09:28
Я сказал в сражении 1:1, не так ли? Т.е. когда примерно равные армие сражаются(скажем и там, и там по 3 полных недельных прироста) варвар будет в заведомо пройграшном положении против Башни или Замка, в особенности если противник - сильный маг
Варвар при 40 атаки и 20 защиты очень крут.
Всё зависит от размера армии - если взять прирост за 1-2 недели, то победит маг.
А если за 1-2мес - то точно воин.

βεερ_βooρ

Цитата: DEAD_RAT від 31 Січень 2009, 22:59:57
Варвар при 40 атаки и 20 защиты очень крут.
Маг при 40 силы заклинаний и 20 знание будет еще круче :P
Цитата: DEAD_RAT від 31 Січень 2009, 22:59:57
Всё зависит от размера армии - если взять прирост за 1-2 недели, то победит маг.
А если за 1-2мес - то точно воин.
Наоборот - вначале маг испытыват проблемы с постройкой и выкупом войск, зато потом он оказываетсяс более мощной армией + магией. Варвар в пролете и даже высокие показатели атаки его не спасут. Его порвут как тузик грелку.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

DEAD_RAT

Цитата: beep_boop від 31 Січень 2009, 23:13:59
Маг при 40 силы заклинаний и 20 знание будет еще круче
Нет. Попробуй карту - три острова - варвар 50атаки 50 защиты и маг 50 знания и 50 магии. Со старта.

Варвар его узлом завязывает при любоп раскладе без вариантов.
Еслиб ещё найти эту карту, а так только мои слова.

βεερ_βooρ

Цитата: DEAD_RAT від 31 Січень 2009, 23:44:13
Нет. Попробуй карту - три острова - варвар 50атаки 50 защиты и маг 50 знания и 50 магии. Со старта.

Варвар его узлом завязывает при любоп раскладе без вариантов.
Еслиб ещё найти эту карту, а так только мои слова.
Если игра затянится - то варвару крышка.  :-X
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Tarnum

WOG 3.58f и Меч Армагедона-FOREVER!!!Жалко 3.59 так и не выпустили :(А ведь идея с новым замком и тремя командирами у каждой расы была хороша.Проект WOG  заморозили в 2004 году. :( Heroes3-лучшая пошаговая тактическая фэнтези стратегия.Лучше,я думаю,уже не придумают.Есть все части на одном "лицензионом" диске 2001 года выпуска :).Ну WOG и две последнее Хроники отдельно.Кстати почему не упомянули хроники?Лично я их все 6 прошел.Все очень понравились,а сюжет и тексты просто отличные.
А по инету конечно можно поиграть,но одна партия вдвоем на L с подземельем будет часов 8-10 длится.Ну это если 2мин на ход и бой нормальный.Я уже в них год не играл,хотя установлены все части и все хроники,а также WOG 3.5;3.57f;3.58f,кроме бонусных хроник:Мирового Древа и Пламенной Луны.Надо будет поиграть.

Tranceliker

ЦитатаНет. Попробуй карту - три острова - варвар 50атаки 50 защиты и маг 50 знания и 50 магии. Со старта.
Варвар его узлом завязывает при любоп раскладе без вариантов.
Ага, я, памятаю, грав на цій карті..Магами... Це був жах! Мене розгромили, не пройшло й місяця! А для магів справді, треба час...
Господь не помиляється

Jack1834

Кто-то помнит, была кампания (не основная, дополнительная, шла в Другие кампании) то там в начале играешь 10 Копейщиками и расой Замок. Потом без проблем находишь Меч Армагеддона. А на втором уровне там в одном месте срабатывает сообщение где дается 9 Гидр и 24 Медузы. Может кто-то помнит, что это за кампания?

немой

Цитата: Potter від 05 Січень 2009, 14:38:08Существует ли игра, где Некромант- отстойный класс?! Почему-то некр везде - сильнейший, иногда даже читерский персонаж.
скорее на читерство похож солмир за башню с своей цепной стартовой =)
ЦитатаЛюди и алхимики не понравились, даж не знаю почему.
за людей есть крутая фишка - брать оп максимуму грифонов, на них кожу и при осаде замка залетать. его вечная ответка часто решает всю битву )
ЦитатаА маги(вот уж за кого очень редко играл) круты только при условии что им дадут развиться - т.е. на большой карте...
магам главное землю хорошо качнуть, дело в магии, которая появится в башне магов. метеоритный дождь, медлительность, городской портал и взрыв - победа мага =)
ЦитатаЯ сказал в сражении 1:1, не так ли? Т.е. когда примерно равные армие сражаются(скажем и там, и там по 3 полных недельных прироста) варвар будет в заведомо пройграшном положении против Башни или Замка, в особенности если противник - сильный маг
играл я против варвара, у которого был арт запрета заклинания 3го лвла и выше. я то выиграл, но гемор еще тот, 4 раза заходил с автосейва =)
ЦитатаЭто да, так как если проапгрейдить всех из замка, выйдет три стрелка.(Гремлин, Маг и Титан)
посмотри на хп мага и гремлина =)
ЦитатаЕсли игра затянится - то варвару крышка.  Рот на замке
если варвар будет временами делать рейды на замок мага...  :-X

βεερ_βooρ

Цитата: немой від 23 Березень 2009, 01:17:17
играл я против варвара, у которого был арт запрета заклинания 3го лвла и выше. я то выиграл, но гемор еще тот, 4 раза заходил с автосейва =)
Варвар вырулил только за счет высокой атаки и защиты небось. Если хочешь - можешь сам взять и посчитать какой суммарный даанг наносит недельный прирост каждой армии и какой у нее сумарный хп.
Цитата: немой від 23 Березень 2009, 01:17:17
посмотри на хп мага и гремлина =)
O_o
Ты их хочешь пустить в рукопшную?  ;D
Цитата: немой від 23 Березень 2009, 01:17:17
если варвар будет временами делать рейды на замок мага... 
... получя пи этом по башке цепными молниями, взрывом и прочими заклами, то так он скопытится еще раньше.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Миха

Герои Меча И Магии III: Во Имя Богов
самая любимая версия из всех.
при определённых настройках играть очень даже прикольно.
(особый кул - накопить 9999 титанов + 9999 кристальных драконов + 9999 тёмных драконов)
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

немой

Цитата... получя пи этом по башке цепными молниями, взрывом и прочими заклами, то так он скопытится еще раньше.
нене, рейды должны быть раньше 5го лвла башни магов. в том то и прикол рейдов, чтоб не дать магу отстроить замок. во второй миссии кампании дракона, варвары очень вовремя нападают, и отсутствие городского портала усложняет прохождение в несколько раз. я каждый день оставлял 12 маны и немного выносливости чтоб с автосейва мог телепортнуться в город =)

ЦитатаO_o
Ты их хочешь пустить в рукопшную?
зачем им идти? к ним сами придут )
смотри, в ближнем маги выезжают только на нагах, которые без ответки и големах. их сильно подводят джины - 40 хп. у птиц грома 60, у горгон 70. а что получаем в плюс? рендомное заклинание, в виде защиты от какой то магии? )

βεερ_βooρ

Цитата: немой від 23 Березень 2009, 02:21:39зачем им идти? к ним сами придут )
Ну так ты проводи соответственную кадровую политику - прикрывай их ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

zlobny_virus

ооо, какая игра :) HoMM3 Shadow of Death - первый диск,мною купленный :) на удивление даже лицензионный от буки :) очень хорошо помню как на первом курсе универа мы с соседом договорились ночь не спать учить вышку а в итоге с 12 ночи до 7 утра шпилили в героев :D

Hryak

#67
Немедни баловался в героев и решил немного поскринить замки. Выложу сюда, пускай может кто нулячий посмотрит и заинтересуется игрой. Сейчас ведь разбалованы графикой и простым геймплеем. А так посмотрят и самим захочется выстроить так я. Ну и старички пустят слезу умиления.
Делалось на всем извесной карте "все за одного" которой игра всех встречает. На ней представлены все замки. Исключение пришлось сделать для некромантов и ящериц, так как названая карта не даёт возможности построить верфь.
Вашему вниманию представляется совсем пустой замок и ПОЛНОСТЬЮ отсроеный. Начну с замка людского:




Людьми предпочитаю играть больше всего. Монстры хоть без изысков особых, зато армия быстрая и манёвренная.
Остальное прячу под спойлер, во избежание.
Эльфы:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Несбалансированная армия. И почему-то гномов туда записали, хотя всё остальное на эльфов похоже.

"Башня"
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Замечательный замок. Самая жирная гильдия магов, три стреляющих войска, довольно быстрая армия. Из недостатков: тяжело получить титанов, в бою можно оживить только трёх юнитов из семи, поскольку остальные четыре как бы сделаны искусственно. Самый, пожалуй красивый замок в игре и самый анимированый.


Добавлено: 29 Вересень 2009, 13:03:21

Придётся поигратся в автосклейку, ибо мегопост не получается. Уже не первый раз такое, то ли сайт с радикалом не дружит, то ли я где-то что-то неправильно делаю.
Продолжу.
Демоны:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Играл ими крайне редко. На любителя.

Добавлено: 29 Вересень 2009, 14:03:53


"Темница"
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Наверное самый сильный замок. Довольно быстрая армия, два стреляющих юнита. Играть за них одно удовольствие.

Некрополис:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Прикольная армия, самый "тяжёлый" юнит шестого уровня, не очень быстрая армия, но от этого она ничем не хуже других. Все герои этого замка вледеют некромантией-без скелетов не останетесь никогда.
Поменьше свинства - побольше свинины

Hryak

Два самых "медленных замка"
Варвары:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

У варваров проще всего построить юнитов седьмого уровня. За пять дней вы сможете нанимать бегемотов. Но при этом очень сложно построить циклопов. Армия медленная, но довольно сильная.

Ящеры:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Как по мне, то самый безтолковый замок. Армия медленная и не мобильная. Стрелки только второго уровня. Изысков почти никаких. Исключение-взгляд горгон. Пока эта армия доползёт до противника, в её рядах уже будет множество потерь.
Поменьше свинства - побольше свинины

βεερ_βooρ

Цитата: Hryak від 29 Вересень 2009, 14:49:15Людьми предпочитаю играть больше всего.
Ну одним из сильнейших замков все любят играть, это вам не болотники где нужно постоянно напрягаться ;)

Цитата: Hryak від 29 Вересень 2009, 14:49:15Несбалансированная армия.
:P :P :P Все у армии там чики-пуки.
Цитата: Hryak від 29 Вересень 2009, 14:49:15Играл ими крайне редко. На любителя.
Очень сложный в игре замок так как вместе с болотом и варварами находится в "аутсайдерской" группе. Основные проблемы инферно - слабый удар и хп. Зато скорость уступает только читерскому сопряжению. Единственная известная мне действенная тактика - раш ифритами на первой неделе. Кроме сеть порталов оеспечивает рекордные сроки сбора армии ;)
Цитата: Hryak від 29 Вересень 2009, 14:49:15Наверное самый сильный замок.
Самый сильный замок в 3 героях - Сопряжение. К.О.
Цитата: Hryak від 29 Вересень 2009, 16:54:20Изысков почти никаких.
Изысков там полно, надо только уметь пользоваться, что крайне сложно, опытный игрок не даст. Виверны и стрекозы слабые, зато летают, ослабляют армию противника ядом, снимают положтельные заклы. Гидры - бесподоны против низкоуровнивых монстров со своей круговой атакой, нейтралов выносят токи так. Горгоны - "смерть архангелов". Василиски - неплохая пехота 4-го уровня с окаменением.
Цитата: Hryak від 29 Вересень 2009, 14:49:15но от этого она ничем не хуже других
На самом деле она самая отстойная по статам. Только вмпиры-лорды и рыцари смерти бесподобны. Драконы-приведения - фактически самый слабый юнит 7-го уровня. Но кого это интериует когда у меня уже легионы скелетов? ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Jack1834

#70
Цитата: βεερ_βooρ від 29 Вересень 2009, 18:10:48Самый сильный замок в 3 героях - Сопряжение. К.О.

Что за Сопряжение? Астрал? Как по мне - самый слабый замок. Ибо феи, элементали и даже фениксы - самые отстойные по статам. Проверено на себе.

Если будет время - выложу свою характеристику замков

Snark

Цитата: Hryak від 29 Вересень 2009, 15:54:20
Ящеры:Как по мне, то самый безтолковый замок... Пока эта армия доползёт до противника, в её рядах уже будет множество потерь.
Господа, юзайте телепорт! И еще, не поленитесь собрать артефактов повышающих удачу. У горгон "старушка в плаще" будет появляться после каждого удара, максимум - через один.
Вы только представьте - пока противник пытается нарезать ломтями гидр и по традиции прибить лучников(и то хлеб, пусть хоть огонь на себя примут) стрекозы опыляют ядом вражеских стрелков, виверны и василиски радушно встречают самых быстрых вражеских бойцов, горгона притоптывая выбирает кучу малу побольше... и тут стремительным домкратом в ряды врагов телепортируется горгона и звонким чиханьем инициирует коровьим гриппом ближнего своего.
Так что βεερ_βooρ прав, при наличии прямых рук болотники творят чудеса прямо на поле боя
 
Furi kuri? furi kuri... furi kuri!!!

Hryak

#72
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 18:43:14Че за Сопряжение? Астрал?
По моему, имеется ввиду башня.
Нужно про астрал выложить скрины тоже. У меня есть. Чуть позже.

Добавлено: 29 Вересень 2009, 17:50:15

Цитата: βεερ_βooρ від 29 Вересень 2009, 18:10:48Виверны и стрекозы слабые, зато летают, ослабляют армию противника ядом,
Стрекозы в оригинальных героях применяли рассеивание, потом им добавили слабость. А вот виверны непонятны. Они отравляют противника, но это как-то нигде неотражается. Так же как и костяные драконы, наводят старость а на что это влияет я так и не понял.
Поменьше свинства - побольше свинины

βεερ_βooρ

#73
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 17:43:14
Что за Сопряжение? Астрал?
Conflux
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 17:43:14
Как по мне - самый слабый замок.
Ыыыыыыыыыыыы.
Сопряжение - самое отстойное? Ыыыыыыыыы. У меня истерика.
Ибо феи, [/quote]
Летают+безответная атака. И удар более чем хорош :P
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 17:43:14
элементали
Бугага. Мобильные, мясистые и многочисленые. + куча иммунитетов к заклинаниям, в часности оба стрелка не подвержены забывчивости.
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 17:43:14
и даже фениксы - самые отстойные по статам. Проверено на себе.
Это тот случай когда количество переходит в качество. У фениксов ПРИРОСТ В 2(ДВА) РАЗА БОЛЬШЕ, так что на XL Сопряжение разве что некромант задавит скелетами, если ему дадут дожить до этого, что для него будет пролематично.

Ну и классический драмагедон в исполнении: Энергетические элементали +  фениксы+ магические элементали + Армагедон и я тебя поджарю раньше чем ты успеешь наложить в штаны от страха.

Вообщем с Капитаном Очевидность лучше не спорить :-X

Цитата: Hryak від 29 Вересень 2009, 17:46:43
Стрекозы в оригинальных героях применяли рассеивание, потом им добавили слабость.
Какие еще оригинальные герои? Никто стрекозок не трогал с самого начала. Слабость - фишк учлучшенной версии юнита.
Цитата: Hryak від 29 Вересень 2009, 17:46:43
А вот виверны непонятны. Они отравляют противника, но это как-то нигде неотражается.
Появляющийся при этом пузырек жидкости с красиво нарисованным черепом и потери здоровья в начале каждого хода не заметны? Хряк, купи очки.
Цитата: Hryak від 29 Вересень 2009, 17:46:43
Так же как и костяные драконы, наводят старость а на что это влияет я так и не понял.
Состариный юнит теряет половину хп.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Phantom of the Opera

#74
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 18:43:14Как по мне - самый слабый замок.
???
Апгрейднуті повітряні елементалі - чітерський юнит >:(, фенікси плодяться як кролики (та і у всіх юнитів приріст добрий), земляні елементалі сильні і живучі, а феї слабі, але :%)
Ну і нежиті важко з елементалями (елементалі не мають нежиті і катру ;D)

PS: а може голосування по найсильнішому замку (чи найслабшому) ?
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Jack1834

Не буду спорить, но:
Цитата: βεερ_βooρ від 29 Вересень 2009, 20:28:44Летают+безответная атака. И удар более чем хорош

Что то я не заметил хорошего удара. И они по HP самые слабые из всех кто есть.

Цитата: βεερ_βooρ від 29 Вересень 2009, 20:28:44Бугага. Мобильные, мясистые и многочисленые. + куча иммунитетов к заклинаниям, в часности оба стрелка не подвержены забывчивости.

Оба стрелка? Только штормовые элементали могут стрелять. Или уже еще кое-кто может?
Насчет иммунитета - ну ладно, хотя я делаю ставку не на заклятия а на силу.
Цитата: βεερ_βooρ від 29 Вересень 2009, 20:28:44У фениксов ПРИРОСТ В 2(ДВА) РАЗА БОЛЬШЕ
Слабые все ровно. Стрелками их размочить можно без проблем
Цитата: Phantom of the Opera від 29 Вересень 2009, 20:53:11земляні елементалі сильні і живучі
ну не настолько они живучие. правда хеллов таки им не отбавлять.

З.Ы. для меня сильный замок - это Башня, имхо.

Добавлено: 29 Вересень 2009, 19:03:26

Цитата: Phantom of the Opera від 29 Вересень 2009, 19:53:11

PS: а може голосування по найсильнішому замку (чи найслабшому) ?
кстати, да

Добавлено: 29 Вересень 2009, 20:04:21

короче я так понял, Конфлюкс деалает ставку на размножение?

Phantom of the Opera

"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Jack1834

Цитата: Phantom of the Opera від 29 Вересень 2009, 20:05:03
А водяні? ???
сорри, таки еще и ледяные. давно не играл за Конфлюкс и забыл

dejavu

О, Боже! Они! Игра, которая заменила учебу в академии... ох сколько ночей недоспал.... как сейчас помню с другом за старим Пеньком 3 один против одного.... Эх.... ностальгия... Все таки одна из лучших игр на моей памяти! А некроманты рулят. Видомина + плащик = А НасРать ))))

А башня действительно очень сильный замок, лишь бы развить успеть, а там как по маслу
Phenom II X2 550@3.7, Gigabyte GA-880GA-UD3H, Kingston 4 GB (2x2GB) DDR3 1600 MHz, HIS4850IceQTurbo, SAMSUNG HD502IJ, OCZ StealthXStream OCZ500SXS, Acer x203w

Jack1834

Кстати, если вывести героя-некра с главной способностью некра, плюс 5% некромантии, построенной в замке, и плюс плащ сложенный с трех вещей (в Дыхании смерти такой есть) тогда выйдет совсем читерский герой бо плащ может:
на 1 уровне некромантии - выводить вместо скелетов зомби
на 2 - духов
на 3 - личей
вот и получаем...

dejavu

#80
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 20:45:20
Кстати, если вывести героя-некра с главной способностью некра, плюс 5% некромантии, построенной в замке, и плюс плащ сложенный с трех вещей (в Дыхании смерти такой есть) тогда выйдет совсем читерский герой бо плащ может:
на 1 уровне некромантии - выводить вместо скелетов зомби
на 2 - духов
на 3 - личей
вот и получаем...

...десятки тысяч личей ))))))) я же говорю... а насРать )))
но такое на больших картах в основном только прокатывало. При чем достойное сопротивление только люди с дипломатией могли сделать, когда сотни драконов присоединяются )))
Phenom II X2 550@3.7, Gigabyte GA-880GA-UD3H, Kingston 4 GB (2x2GB) DDR3 1600 MHz, HIS4850IceQTurbo, SAMSUNG HD502IJ, OCZ StealthXStream OCZ500SXS, Acer x203w

βεερ_βooρ

#81
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 20:02:58
Что то я не заметил хорошего удара. И они по HP самые слабые из всех кто есть.
Возьми калькулятор, посмотри наносиый урон, помножь на количество, а пото проделай то же самое скажем для мастре-гремлинов, сравни цифры и заметь.

Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 20:02:58
Насчет иммунитета - ну ладно, хотя я делаю ставку не на заклятия а на силу.
Сила есть- ума не надо? :D
Какой же из тебя тогда маг:
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 20:02:58
З.Ы. для меня сильный замок - это Башня, имхо.
:D :D :D
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 20:02:58
Слабые все ровно. Стрелками их размочить можно без проблемну
Идея размочить фениксов стрелками - это печально :'( :'( :'(
Боюсь стрелки не доживут до обещанного размачивания, если учесть что у фениксов самая высокая скорость в игре(т.е. они всегда стартуют первыми, если только перед боем на них не было скастовано замедление доспехами проклятого) и стрелков от блокировки в ервый же хо может спасти только тактика.
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 20:02:58
короче я так понял, Конфлюкс деалает ставку на размножение?
Нет, ставку на легионы скелетов делает Некрополис, а Сопряжение - просто читерский город.
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 20:45:20
Кстати, если вывести героя-некра с главной способностью некра, плюс 5% некромантии, построенной в замке, и плюс плащ сложенный с трех вещей (в Дыхании смерти такой есть) тогда выйдет совсем читерский герой бо плащ может:
на 1 уровне некромантии - выводить вместо скелетов зомби
на 2 - духов
на 3 - личей
вот и получаем...
На XL некр всех зарулит раньше чем соберет плащик, если его перед этим не бахнут элементалисты :P
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Vladis

Начиная с Хряка тут походу коллегия некромантов собрались))))

ЗЫ: клинок армагеддона
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

Sirius5

Интересные тут споры. Добавлю и я от себя кое-что.
Особенно любимых замков нет. К наиболее предпочтительными можно отнести:
Эльфы. Больно уж хорошие стрелки (а если еще и без штрафа...), карлики (гномы) живучие, золотые драконы с имунитетом 1-5. Пегасы с кентаврами играют роль пушечного мяса. Такимка простоя - заколдую, растреляю  :)
Люди. Довольно простая фракция, все сбалансировано. Отличные чемпионы и архангелы, хотя последнии и дорогие заразы, умеют воскрешать. Латники(мечники) - 2-й удар.
Это наверно 2 самых дорогих замка.
Темница. Очень сильная фракция, если правильно играть. Черные драконы с полным имунитетом. Вихрь маны.
Ад. Тоже хорошая фракция. очень быстрая, в меру сильные юниты. Наличеие портала в замке.
Элементали. На любителя. Феи пушечное мясо. Много юнитов с разным имунитетом. Валить Фениксов еще то дело  ;) .
Орки. Технически слабый замок, но в правильных руках может наделть много бед. Плохая магия.
Болото. Медленные юниты, плохая магия. Играть за них практически не могу.
Башня. Отличная магия. Дорогие Титаны.
Некроманты. Читерская фракция. Играть за них ненавижу, вечно надо всех валить. никого не отпускать в бега. Против легионов скелетов может помочь только магия.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Phantom of the Opera

Цитата: Sirius5 від 29 Вересень 2009, 23:23:21(а если еще и без штрафа...)
Тільки в місіях або з артефактом :(

Добавлено: 29 Вересень 2009, 22:29:45

Цитата: Sirius5 від 29 Вересень 2009, 23:23:21хотя последнии и дорогие заразы
Зате тільки золото ;)
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Hryak

Цитата: Vladis від 29 Вересень 2009, 22:08:07
Начиная с Хряка тут походу коллегия некромантов собрались))))

ЗЫ: клинок армагеддона
И о "клинке армагеддона" немного. В этой части ввели ещё один замок:
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Самый пожалуй читерский Грааль. Помимо всего, что он делает в остальных замках, он ещё и полностью заполняет ВСЮ магическую книжку.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
А вот университет магии, это очень хорошая находка, нигде ничего подобного нет.
Поменьше свинства - побольше свинины

Vladis

под вторым спойлером не университет магии ну да ладно... а абилка дающая возможность выучиться в любую из школ магии не всегда и нужна... хотя хз...


ЗЫ: 3е герои у меня с появления компа были установлены в первой десятке игр и до сих пор обитают на компе.. а на старом я даже и не помню когда появились :%)
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

Hryak

Цитата: Sirius5 від 29 Вересень 2009, 23:23:21золотые драконы с имунитетом 1-5.
Вообще-то 1-4. Взрывом их того... ;)

Добавлено: 29 Вересень 2009, 22:36:14

Цитата: Vladis від 29 Вересень 2009, 23:34:59под вторым спойлером не университет магии ну да ладно
Нет конечно. Это гильдия магов после вноса Грааля.
Поменьше свинства - побольше свинины

Sirius5

Цитата: Phantom of the Opera від 29 Вересень 2009, 22:28:47
Тільки в місіях або з артефактом :(

Добавлено: 29 Вересень 2009, 21:29:45
Зате тільки золото ;)
Или с полкарты стрелять.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Jack1834

Цитата: βεερ_βooρ від 29 Вересень 2009, 23:05:00Возьми калькулятор, посмотри наносиый урон, помножь на количество, а пото проделай то же самое скажем для мастре-гремлинов, сравни цифры и заметь.
Учитывая, что урон 1-3 у фей, а у гремлей 1-2 - разница неощутимая практически. К тому же улучшенные гремли стреляют - это бонус.
Цитата: βεερ_βooρ від 29 Вересень 2009, 23:05:00Сила есть- ума не надо?
Какой же из тебя тогда маг:
Я применяю заклятия не часто, и то применяю только те, которые дают эффект союзникам (или же порчу на врага). А бьющие заклятия - не мое. ;D

Цитата: βεερ_βooρ від 29 Вересень 2009, 23:05:00Идея размочить фениксов стрелками - это печально
Они на одних стрелков нападут, а я их буду мочить другими. ;D (зы: боты тупые, их фениксы в 5% (а то и меньше) нападают на стрелков)
Цитата: βεερ_βooρ від 29 Вересень 2009, 23:05:00На XL некр всех зарулит раньше чем соберет плащик, если его перед этим не бахнут элементалисты
Тренируемся на монстрах - и за пару дней собираем несколько сотней личей. Главное - об остальной армии не забывать и не увлекатся сбором одних личей.

Tranceliker

Знаєте, мені і 10000 скелетів вистачає, щоб винести всіх ворогів..  :) Якось 30000+ зібрав.. І артефакт причепив герою, який в кінці неділі дає 15 монет за кожного монстра.. Можете порахувати мої прибутки ;D
Господь не помиляється

Jack1834

Что это за фигня у меня в компании. У меня не было никакого навыка магий, а тут все заклятия перешли на эксперт.Чудеса...

Tranceliker

Господь не помиляється

Jack1834


Sirius5

Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 17:15:39Я применяю заклятия не часто, и то применяю только те, которые дают эффект союзникам (или же порчу на врага). А бьющие заклятия - не мое.
А зря, с хорошей силой  и прокачкой магии взрыв творит чудеса))
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Jack1834

Цитата: Sirius5 від 30 Вересень 2009, 19:40:03
А зря, с хорошей силой  и прокачкой магии взрыв творит чудеса))
Я так понял взрыв - это по-другому в героях имплозия?

Vladis

Армагеддон+Чёрные Драконы=победа!
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

terolus

люди- что-то никто про демонов не вспоминает с их внутризамковой телепортацией, магогами, бесами жрущими ману, духами с огнеными щитами.
я канеш предпочитаю башню, но ад на втором месте
Здесь может быть ваша реклама

Jack1834

Цитата: terolus від 30 Вересень 2009, 21:11:15
люди- что-то никто про демонов не вспоминает с их внутризамковой телепортацией, магогами, бесами жрущими ману, духами с огнеными щитами.
я канеш предпочитаю башню, но ад на втором месте
дьяволами которые без ответа атакуют, высшими демонами, которые просто демонов воскрешают, цербери на несколько голов. По-моему только демоны без какого-либа преимущества. Да, неплохой город и неплохая раса.

terolus

хм.
я демонами выносил 2-ух друзей. они еще в союзе были.
за 4 месяца
Здесь может быть ваша реклама

βεερ_βooρ

Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 17:06:51
Компания "Возрождение Эрафии"
Во второй миссии первой кампании деревушка окружена волшебными полями, на которых последний варвар-дегенерт будет экспертом в любой магии.

Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 16:15:39
Учитывая, что урон 1-3 у фей, а у гремлей 1-2 - разница неощутимая практически.
Я ж казал взять калькулятор?
Феи: урон 1-3, прирост в неделю 20 + 20 от замка + 10 от фонарика = 50.
Урон недельной популяции 50-150

Мастер-гремлины:
Прирост 16 + 16 = 32
Урон недельной популяции 32-64
ПОЧТИ В 3 РАЗА МЕНЬШЕ! Если в такой ситуации осоо сильный удар не замечается, то это намекает...
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 16:15:39
К тому же улучшенные гремли стреляют - это бонус.
Ну а у феечек сразу 2 бонуса - безответная атака+ полет :P
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 16:15:39
Я применяю заклятия не часто,
И он еще играет за башню :'(

Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 16:15:39
и то применяю только те, которые дают эффект союзникам (или же порчу на врага). А бьющие заклятия - не мое. ;D
Ти ще скажи, що горілку не п'єш
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 16:15:39
Они на одних стрелков нападут, а я их буду мочить другими. ;D (зы: боты тупые, их фениксы в 5% (а то и меньше) нападают на стрелков)
:'( :'( :'(

Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 16:15:39
Тренируемся на монстрах - и за пару дней собираем несколько сотней личей.
Ты умник сначала плащик получи :P

Цитата: terolus від 30 Вересень 2009, 21:11:15
люди- что-то никто про демонов не вспоминает
Я вспоминал :P
Цитата: terolus від 30 Вересень 2009, 21:11:15
с их внутризамковой телепортацией,
А если замок аж 1? :D
Цитата: terolus від 30 Вересень 2009, 21:11:15
магогами, бесами жрущими ману,
Так себе.
Цитата: terolus від 30 Вересень 2009, 21:11:15
духами с огнеными щитами.
Ну а эфриты хороши, спору нет :%)
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 21:17:55
Да, неплохой город и неплохая раса.
В реальности весте с болотниками и варварами оразуют "аутсайдеровскую группу", так как ими очень сложно грамотно играть, да и от карты сильно  зависят.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Jack1834

Цитата: βεερ_βooρ від 30 Вересень 2009, 22:45:05Ты умник сначала плащик получи
Я имел в виду, уже с плащем
Цитата: βεερ_βooρ від 30 Вересень 2009, 22:45:05И он еще играет за башню
Я не играю часто за башню,хоть это моя любимая раса, я играю остальными тоже (разве что кроме Болота)
Цитата: βεερ_βooρ від 30 Вересень 2009, 22:45:05Я ж казал взять калькулятор?
Феи: урон 1-3, прирост в неделю 20 + 20 от замка + 10 от фонарика = 50.
Урон недельной популяции 50-150

Мастер-гремлины:
Прирост 16 + 16 = 32
Урон недельной популяции 32-64
ПОЧТИ В 3 РАЗА МЕНЬШЕ! Если в такой ситуации осоо сильный удар не замечается, то это намекает...

В 2,5.

Во-вторых, тех же фей можно без проблем расстрелять (если в начале не организовать на них Ускорение)


Добавлено: 30 Вересень 2009, 21:56:47

Цитата: βεερ_βooρ від 30 Вересень 2009, 22:45:05Если в такой ситуации осоо сильный удар не замечается, то это намекает...
я не читер :D

Sirius5

Цитата: βεερ_βooρ від 30 Вересень 2009, 22:45:05В реальности весте с болотниками и варварами оразуют "аутсайдеровскую группу", так как ими очень сложно грамотно играть, да и от карты сильно  зависят.
Я бы не сказал.
Дьяволы и ифриты довольно быстры, архидьяволам на атаку не отвечают (вроде), при осаде замка, очень удобно делать рейды за стену (как нападать, так и защищаться), особенно архидьяволами, ждете конец хода, ходите последними в рейд, след ход - бежите за стены. Телепорт непомешает, если нет  заклинания в книги магии и магия не прокачана, чтобы  "бегать по городам"
А вот черти ману жрут не очень, в пятых как то получше.

Спрашивали  что такое взрыв. В меня он называется  взрыв, в книги магиии значек у виде светящейся свери, магия земли, анимация - падаюшая кучя грязи.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

βεερ_βooρ

Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 22:55:12Я имел в виду, уже с плащем
Который сначала надо собирать пару месяцев минимум :P
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 22:55:12Я не играю часто за башню,хоть это моя любимая раса, я играю остальными тоже (разве что кроме Болота)
Вот если бы ты действительно играл другими расами, то дурацкого спора на тему читерства Сопряжения просто не было бы.
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 22:55:12В 2,5.
:'(
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 22:55:12Во-вторых, тех же фей можно без проблем расстрелять (если в начале не организовать на них Ускорение)
А я их расстреляю - это у тебя универсальный ответ на все?
Конечно идея расстрелять феечек, со скоростью 9(как у горгульи) не так веселит как с фениксами, но все же.
А может быть ты спутал фей и живых мертвецов? :-[
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



Цитата: Sirius5 від 30 Вересень 2009, 23:41:02при осаде замка, очень удобно делать рейды за стену (как нападать, так и защищаться), особенно архидьяволами, ждете конец хода, ходите последними в рейд, след ход - бежите за стены.
Почему это плохая тактика:
1. Прыжок назад = потеря хода
2. Во время "рейда" в замок архидьяволы будут 1 на 1 со всей рмией противника, которой и выходить за пределы стен уже и не надо ;)
Штурмовать город, так штурмовать, но делать из архидьяволов гарпий не стоит :-X
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Tranceliker

Хтось там писав, що варварами дуже тяжко грати... заперечу... Так, магія в них ампутована повністю, але якщо взяти того ж Крега Хека і прокачати так хоча б до 20 рівня.. Атака у всього війська буде на висоті.. Не знаю як ви, але я спокійно цим замком виношу кілька противників.. А оті "Чудища" взагалі казка.. 300 життя, і практично ігнор захисту противника.. Під їх тиском будь-який дракон вмирає.
Щодо фей.. Феї взагалі беруть лише масою, я граючи улюбленою баштою, лишаю гремлінів у замку з іншим героєм.. для захисту. Але якщо і доводиться грати проти таких швидких військ, то просто організовую гарний захист тих же гремлінів. Тим паче в башті практично завжди є такі закляття, як воскресіння, та "замедление" (уповільнення).. Ну і взагалі, там 3 стрілкових юніти.. Гремліни, Маги та Титани..(мої улюбленці).. Тому на мій вибір, чим трощити фей.. Можу й джинів запустити.. 
Господь не помиляється

немой

Цитата: βεερ_βooρ від 29 Вересень 2009, 20:28:44Это тот случай когда количество переходит в качество. У фениксов ПРИРОСТ В 2(ДВА) РАЗА БОЛЬШЕ, так что на XL Сопряжение разве что некромант задавит скелетами, если ему дадут дожить до этого, что для него будет пролематично.
+и у них еще самая большая скорость в игре, afair. так что не ляля.
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 21:02:58Слабые все ровно. Стрелками их размочить можно без проблем
если у тебя стрелки без проблем выносят фениксов - играй больше с кампутером. пешечка рулит, если че.
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 21:02:58ну не настолько они живучие. правда хеллов таки им не отбавлять.
белое не белое, оно беловатое.
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 21:02:58З.Ы. для меня сильный замок - это Башня, имхо.
смотря что за размер карты.
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 21:45:20сложенный с трех вещей (в Дыхании смерти такой есть) тогда выйдет совсем читерский герой бо плащ может
лично я не помню карту, где спаун артов коллекции 100%. а на рэндомной собрать - это все равно что пальцем в попу.
Цитата: dejavu від 29 Вересень 2009, 21:54:15...десятки тысяч личей ))))))) я же говорю... а насРать )))
лол
Цитата: dejavu від 29 Вересень 2009, 21:54:15При чем достойное сопротивление только люди с дипломатией могли сделать, когда сотни драконов присоединяются )))
лол
Цитата: Phantom of the Opera від 29 Вересень 2009, 23:28:47Зате тільки золото
с каких это пор архангелы только за золото?
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 17:15:39Учитывая, что урон 1-3 у фей, а у гремлей 1-2 - разница неощутимая практически. К тому же улучшенные гремли стреляют - это бонус.
мдя. стреляют с уроном /2. т.е. урон феи в 2-3 раза больше, плюс без ответки.
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 17:15:39Я применяю заклятия не часто, и то применяю только те, которые дают эффект союзникам (или же порчу на врага). А бьющие заклятия - не мое.
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 21:02:58З.Ы. для меня сильный замок - это Башня, имхо
лол
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 17:15:39Они на одних стрелков нападут, а я их буду мочить другими.
а третьими под хвост даш, а четвертыми побежишь в гнездо яйца их собирать. детский сад.
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 17:15:39боты тупые
реквестую скриншот рекордов.
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 17:15:39Тренируемся на монстрах - и за пару дней собираем несколько сотней личей. Главное - об остальной армии не забывать и не увлекатся сбором одних личей.
тебе ж ясно написали, что пока ты его соберешь, над тобой надругаются. причем это?
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 22:17:55высшими демонами, которые просто демонов воскрешают
fail. демонов воскрешают пит лорды. владыка бездны или как там оно по русски.
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 22:55:12Во-вторых, тех же фей можно без проблем расстрелять (если в начале не организовать на них Ускорение)
нормально стрелки пульнут в бою буквально пару раз. если выстрел потрачен в фей - это далеко не трагедия.
Цитата: Sirius5 від 30 Вересень 2009, 23:41:02очень удобно делать рейды за стену
это очень весело делается грифонами+ (королевские, кажись), при условии хорошей защиты и не попадания под прямой выстрел  :)
Цитата: Tranceliker від 01 Жовтень 2009, 09:15:17Ну і взагалі, там 3 стрілкових юніти.. Гремліни, Маги та Титани..(мої улюбленці)..
ну а если судить не по количеству, то у гремлинов атака смешная, маги мягкие говно, часто не доживают до хода в большом количестве, ну а титаны роскошь.

З.Ы.
вообще эти все споры напоминают детский сад, типа я тебя с пистолета, а я тебя с шотгана, а я с автомата, а тебя ракетой, а я тебя лазером порежу, а я заблочю зеркалом и попадет в тебя, а я...

судя по всему, пвп тут играли не многие, от туда и "расстреляю" в ответ на любую армию.

Hryak

 ;D Задали немому задачу. Поздно подлкючился, приходится догонять.
Цитата: немой від 01 Жовтень 2009, 12:57:47пвп тут играли не многие, от туда и "расстреляю"
Кстати. Ведь в эту игру можно играть не только посетке/инету но и вдвоём на одном компе (нужно в ту тему посмотреть, вспомнили ли). Причём можно выбрать играть один против одного, либо взять карту союзников и играть вдвоём на одной стороне. К сожалению эта игра слишком непредсказуема и рендомна. Можно одному надыбать на карте крутой артефакт или монстры захотят присоедениться, и сразу преимущество над оппонентом получится.

Посмотрел/поиграл в ВОГ. Неплохо. Новые фишки, новые приколы. Надо карт накачать ещё и пораздупляться ещё на досуге.
ВВ плюсик за помощь. Поморочиться, правда, пришлось с русификатором.
Поменьше свинства - побольше свинины

Sirius5

Цитата: βεερ_βooρ від 01 Жовтень 2009, 04:32:59Почему это плохая тактика:
1. Прыжок назад = потеря хода
2. Во время "рейда" в замок архидьяволы будут 1 на 1 со всей рмией противника, которой и выходить за пределы стен уже и не надо
Штурмовать город, так штурмовать, но делать из архидьяволов гарпий не стоит

Возможно ты не понял  смысла идеи.
Если Архидьявол самый быстрый на карте боя, то он может ходить 2 раза подряд (конец раунда и начало), так что 1 на 1 с армией противника он не останится.
Летающих войск в аду только двое, магоги не так уж и сильны чтобы надеяться на стрелков. Так что при штурме напролом можно легко умыться кровью. А  так можно заставить противника выйти с города, как правило выходит. Либо невыгодно терять юнитов, либо просто нервы сдают.
А потеря хода относительна, если выбор или стой жди или делай рейд.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Phantom of the Opera

Цитата: Sirius5 від 01 Жовтень 2009, 16:02:14Если Архидьявол самый быстрый на карте боя, то он может ходить 2 раза подряд
Це не пяті герої, два рази за раунд не може ходити ніхто :-X
за час між його ходами його сильно покоцає армія захисників: він бє когось одного, а його всі семеро. Де перевага?

PS: чи маєш на увазі почекати і два ходи підряд? Хм, цікаво. Але фенікси так теж можуть ;D
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Tranceliker

#109
ЦитатаPS: чи маєш на увазі почекати і два ходи підряд? Хм, цікаво. Але фенікси так теж можуть ;D
Він це і має на увазі.. а фенікси тупі..
Цитатавообще эти все споры напоминают детский сад
ну звичайно.. спочатку всіх обісрав за лолив.. а потім в дитячий сад відправив...
Відповім тобі наступним.. Пам'ятаю гру.. Need For Speed: Underground.. В ній я вперше почув, що для того щоб виграти, необхідно не тільки мати круту тачку, а й випрацювати свій особистий стиль..
Так от те, що ти там налолив є ігнор чужих стилів.. Чому б і мені тобі не впарити..ЛОЛ?
Кожен роками випрацьовував особисту тактику бою і стратегію гри. І не потрібно так круто відправляти їх в нокаут ;)
Мій улюблений замок - Башта. І нормально себе почуваю я так через місяць гри.
Перший тиждень - все вдосконалюю для будівлі капітолія, другий тиждень, до небесного храму, третя неділя - вдосконалюю будівлі монстрів, четверта - купую переважно стрільців і королев наг..  І в цей час граю Солміром, в якого магія на висоті.. Цепною блискавкою виношу монстрів початкових рівнів і здобуваю так ресурси. В конфлікти з компом не лізу.. Та й за місяць важко його зустріти.. Граю переважно на L чи XL..
Господь не помиляється

terolus

мдя... такие споры горячечные.
надо будет всем снюхатся и устроить турнир(где-то в клубе)
Здесь может быть ваша реклама

Tranceliker

Цікаво, скільки днів в клубі прийдеться сидіти??? :)
Господь не помиляється

немой

Цитата: Tranceliker від 01 Жовтень 2009, 16:33:04спочатку всіх обісрав за лолив..
говорить о преимуществе какой то рассы с составным артом таки смищно. тем более, ТОЛЬКО ЛЮДИ могут победить, если присоединятся ДРАКОНЫ. заметьте, ни Оплот с зел/зол драконами, ни Темница крас/чер драконами в случае совпадения которых можно апгрейднуть и свести в одну армию, а именно люди, где при нормальной игре насобирается столько (>>1k) алебардщиков, что толку будет столько же.
Цитата: Tranceliker від 01 Жовтень 2009, 16:33:04Перший тиждень - все вдосконалюю для будівлі капітолія, другий тиждень, до небесного храму, третя неділя - вдосконалюю будівлі монстрів, четверта - купую переважно стрільців і королев наг..  І в цей час граю Солміром, в якого магія на висоті.. Цепною блискавкою виношу монстрів початкових рівнів і здобуваю так ресурси. В конфлікти з компом не лізу.. Та й за місяць важко його зустріти.. Граю переважно на L чи XL..
там сложность выбирать еще можно. попробуй начать с нулями и за неделю дойти до капитолия. тем более за 2 до храма. я ж говорю, все играют на разных картах, на разных сложностях, с разными соперниками и в сумме разговор сводится "я перестреляю".

Sirius5

Цитата: Phantom of the Opera від 01 Жовтень 2009, 16:09:33Це не пяті герої, два рази за раунд не може ходити ніхто
Цитата: Sirius5 від 01 Жовтень 2009, 16:02:14Если Архидьявол самый быстрый на карте боя, то он может ходить 2 раза подряд (конец раунда и начало)
Конец текущего и начало следующего раунда.  А если еще и мораль подфартит.... В пятых такой трюк сделать нельзя.
Цитата: Tranceliker від 01 Жовтень 2009, 16:33:04Він це і має на увазі.. а фенікси тупі..
Причем фениксы? Я вообще пример привел как я  иногда делаю дьяволами. Почему именно архидьяволами? Потому что им не отвечают на атаку. В отличии от другиг быстрых летающих существ они делают этот рейд безнаказано.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Tranceliker

От я і почав в деталях розповідати про те, як і де я доміную із Баштою.. Рівень ворогів переважно кінь чи слон. Колись грав і на вищих рівнях, але потрібно дуже швидко розвиватися.. А я люблю не спішити і розважатися в процесі гри..
Господь не помиляється

немой

Цитата: Tranceliker від 01 Жовтень 2009, 17:56:34От я і почав в деталях розповідати про те, як і де я доміную із Баштою.. Рівень ворогів переважно кінь чи слон.
женюсь на том, кто покажет мне тут слона

Sirius5

#116
Цитата: немой від 01 Жовтень 2009, 18:00:29женюсь на том, кто покажет мне тут слона
Ты так не говори..фотошоп рулит  :D
Мне играть на сложности коня  уже совсем не интересно. А на последней сложности что плохо нет совсем ресурсов.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

terolus

Здесь может быть ваша реклама

немой


terolus

Здесь может быть ваша реклама

немой

Цитата: terolus від 01 Жовтень 2009, 21:23:30а ты сначала женись=)
сначала слон, у меня в посте так сказано. когда поженимся я тебе и не только слона покажу =)

terolus

Цитата: немой від 01 Жовтень 2009, 20:32:05
сначала слон, у меня в посте так сказано. когда поженимся я тебе и не только слона покажу =)
сводить тебя в зоопарк?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Здесь может быть ваша реклама

немой

Цитата: terolus від 01 Жовтень 2009, 21:39:46сводить тебя в зоопарк?
посмотреть на обезьянок, которые съезжают с темы я могу и тут  :)

terolus

Цитата: немой від 01 Жовтень 2009, 20:45:51
посмотреть на обезьянок, которые съезжают с темы я могу и тут  :)
ахахаах.
но вернемся к теме- я не помню был там слон или нет.
Здесь может быть ваша реклама

немой

Цитата: terolus від 01 Жовтень 2009, 21:50:15но вернемся к теме- я не помню был там слон или нет.
нет. мечтай о свадьбе =)

βεερ_βooρ

#125
Цитата: Sirius5 від 01 Жовтень 2009, 15:02:14
Возможно ты не понял  смысла идеи.
Возможно.
Цитата: Sirius5 від 01 Жовтень 2009, 15:02:14
Если Архидьявол самый быстрый на карте боя,
Пропустим ключевое слово если :%)
Цитата: Sirius5 від 01 Жовтень 2009, 15:02:14
то он может ходить 2 раза подряд (конец раунда и начало), так что 1 на 1 с армией противника он не останится.
Зато он потеряет ход на отступление, а если учесть что:
Цитата: Sirius5 від 01 Жовтень 2009, 15:02:14
Летающих войск в аду только двое, магоги не так уж и сильны чтобы надеяться на стрелков.
То это печально. Для организации такого рейда дьявол должен вначале раунда пропустить ход, а во время раунда может многое чего случится ;)
Цитата: Sirius5 від 01 Жовтень 2009, 15:02:14
Так что при штурме напролом можно легко умыться кровью.
Тонкости уменьшения потерь в битвах состоят в созании подавляющего преимущества в живой силе над противником и к тактике имеет отношение отдаленное.
Цитата: Sirius5 від 01 Жовтень 2009, 15:02:14
А  так можно заставить противника выйти с города, как правило выходит. Либо невыгодно терять юнитов, либо просто нервы сдают.
А зачем выходить-то? А я их стрелками расстреляю!(с)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Цитата: Sirius5 від 01 Жовтень 2009, 15:02:14
А потеря хода относительна, если выбор или стой жди или делай рейд.
Эта относительность проявляется считай в уменьшении урона архидьяволов в два раза :-X
Цитата: Phantom of the Opera від 01 Жовтень 2009, 15:09:33
PS: чи маєш на увазі почекати і два ходи підряд? Хм, цікаво. Але фенікси так теж можуть ;D
С фениксами все намного проще. Фениксы + энергетические элементали + Армагедонн и противник должен очень хотеть иметь защиту от огня ;)
Цитата: terolus від 01 Жовтень 2009, 20:12:54
женись на мне=)
там есть слон
Герои настолько илитарная игра, что требуют обширных познаний в специальных областях, например как называются шахматные фигуры :P

Добавлено: Thu Oct  1 22:43:26 2009

Продолжение рубрики "скриншот города":
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Tranceliker

Офіцера там точно нема.. Тоді як зветься третя фігура..? Можливо я помиляюсь, але по-моєму то слон..

[вложение удалено администратором]
Господь не помиляється

Hryak

#127
Цитата: Tranceliker від 02 Жовтень 2009, 08:28:35
Офіцера там точно нема.. Тоді як зветься третя фігура..? Можливо я помиляюсь, але по-моєму то слон..
Это ладья, или иногда называют-тура. А слон -это офицер, и его здесь нет ;)

Цитата: βεερ_βooρ від 01 Жовтень 2009, 22:25:51Продолжение рубрики "скриншот города":
Это где такое?
Поменьше свинства - побольше свинины

Tranceliker

Господь не помиляється

βεερ_βooρ

Цитата: Hryak від 02 Жовтень 2009, 09:47:46Это где такое?
Это скриншот Бастиона из Wog 3.59 :%)


avi; весит в архиве 22 мега, в разжатом 130:
http://d.lsass.us/3581
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

terolus

люди, давайте лучше подискусируем на тему какой герой круче.
ато про замки уже надоело.
Для меня крутым героем всегда считался Гелу (с его превращением лучнииков в снайперов- дорого но мощно), жаль он только в кампании есть
Здесь может быть ваша реклама

βεερ_βooρ

Цитата: terolus від 02 Жовтень 2009, 14:49:46люди, давайте лучше подискусируем на тему какой герой круче.
1. Которым рулит папка
2. У которого армия больше
3. У кого статы/магия лучше
4. Если это один из "читерских" героев(запрещаемых на соревнованиях)

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Potter

Цитата: βεερ_βooρ від 02 Жовтень 2009, 15:13:35
1. Которым рулит папка
2. У которого армия больше
3. У кого статы/магия лучше
4. Если это один из "читерских" героев(запрещаемых на соревнованиях)
+1
Ну и то, что все хотят услышать- Видомина :)

Sirius5

βεερ_βooρ.
Вообщем ты прав со своей точки зрения. Это же не  тупой алгоритм который нужно всегда использовать. Это один из возможных алгоритмов,  и его можно применять когда это выгодно. И то что он действует поверено на практике (ясное дело против игроков-людей).
Вообще я при штурме лезть не спешу, могу только  отправит в начале боя  за ту стену отряд для уничтожения стрелков..и то если это выгодно.
Цитата: terolus від 02 Жовтень 2009, 14:49:46люди, давайте лучше подискусируем на тему какой герой круче.
ато про замки уже надоело.
Для меня крутым героем всегда считался Гелу (с его превращением лучнииков в снайперов- дорого но мощно), жаль он только в кампании есть
Герои не так сильно влияют на исход игры  как фракции.
Гелу хорош, спору нет, но только в кампании, а ставить его на карте читерство.
А вообще предпочитаю героев с логистикой. Если не с логистикой, то бывает по разному. Маг или воин завист от разных факторов. За элементалей, некромантов, башню - беру магов. За людей, орков - воинов. Остальные под настроение.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

βεερ_βooρ

Цитата: Potter від 02 Жовтень 2009, 16:34:07Ну и то, что все хотят услышать- Видомина Улыбка
Я же сказал читерский ;)
Ну а так же Мюллих, герои с логистикой, Солмир.

Цитата: Sirius5 від 02 Жовтень 2009, 17:34:27За элементалей, некромантов, башню - беру магов
Уууу, Циэль и Видомина - мои лапочки :%)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Hryak

Цитата: βεερ_βooρ від 02 Жовтень 2009, 14:39:02Это скриншот Бастиона из Wog 3.59
Село какое-то играет. Я никогда до врага не довожу, чтобы один шаг не тратить, это уже у меня рефлекторно.
Цитата: terolus від 02 Жовтень 2009, 14:49:46какой герой круче.
Скорее-какой привычнее и для каких задач ;) Я например, за замок играю только Кайтлин. У неё способность +350коп, и изначально есть (кроме мудрости, она у магов есть всегда) интеллект. После раскачки инт. никогда (почти) с маной нет проблем. На карте где нужно много плавать надо "ловить" Сильвию, это золотце само по себе навигатор, плюс пара маяков- и на море хрен догонишь :D  Можно взять Соршу, снабдить её рыцарями (а лучше крестоносцами) и всякую наволочь, которая закрывает проходы/подходы она делает на раз.
А вот за некров неплохо начанать Тамикой. Тактика и способность командовать чёрными рыцарями делает своё дело.
Поключайтесь к диалогу, кто и кем... ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

немой

в одиночной кубики беру. в основном играю в кампании, с чем дадут. особых привязок нет.

Potter

Кстати, да. Рандом- это интересно. воля случая :)

βεερ_βooρ

Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 13:32:55Я никогда до врага не довожу, чтобы один шаг не тратить, это уже у меня рефлекторно.
???
Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 13:32:55Я например, за замок играю только Кайтлин.
Sir Mullich - the Best  :-X
Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 13:32:55А вот за некров неплохо начанать Тамикой. Тактика и способность командовать чёрными рыцарями делает своё дело.
:-X
Цитата: Potter від 02 Жовтень 2009, 15:34:07
Ну и то, что все хотят услышать- Видомина :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Hryak

βεερ_βooρ,  Вот не том видео видно следуюющее- игрок наводит курсор на вражеский отряд и подгоняет туда своего героя. А вообще значёк меча появляется на клетку раньше, соответсвенно один шаг экономится. А вот на вражеском герое такой фокус не проходит.
Цитата: βεερ_βooρ від 03 Жовтень 2009, 14:39:34Sir Mullich - the Best
Каждому свое ;) Я не нарываюсь и никого не подталкиваю к срачу.
Поменьше свинства - побольше свинины

Potter

Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 12:32:55
А вот за некров неплохо начанать Тамикой. Тактика и способность командовать чёрными рыцарями делает своё дело.
Пока ты не построиш их, способность командовать будет тебе помагать оч.сильно, да  :D

Hryak

Цитата: Potter від 03 Жовтень 2009, 15:19:57
Пока ты не построиш их, способность командовать будет тебе помагать оч.сильно, да  :D
Рано или поздно они построятся, и тогда всё пойдёт так как надо  :D
Поменьше свинства - побольше свинины

βεερ_βooρ

Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 14:51:12βεερ_βooρ,  Вот не том видео видно следуюющее- игрок наводит курсор на вражеский отряд и подгоняет туда своего героя. А вообще значёк меча появляется на клетку раньше, соответсвенно один шаг экономится. А вот на вражеском герое такой фокус не проходит.
Эх ты экономист недоделанный. :-X Когда герой сражается с монстром он всегда становится на клетку рядом с ним, поэтому твоя экономия мягко говоря мнимая ;)
Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 13:32:55Село какое-то играет.
Это самое село называется CoreWOG, там собраны самые фанатичные хардкорные задроты 3-х героев :D
Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 14:51:12Каждому свое Подмигивающий Я не нарываюсь и никого не подталкиваю к срачу.
Мюллих - фактически лучший один из лучших героев из-за бонуса к скорости. Нежно любимые новичками Дракон и Джелу смотрят с нескрываемой завистью.
Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 15:21:50
Рано или поздно они построятся, и тогда всё пойдёт так как надо  :D
Бонус Видмины к Некромантии явно лучше, поскольку это для некроманта решающий фактор :-X
Видомина будит рулить сначала и до конца. ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Hryak

Цитата: βεερ_βooρ від 03 Жовтень 2009, 17:54:33Бонус Видмины к Некромантии явно лучше, поскольку это для некроманта решающий фактор
5% каких-то
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
ЦитатаВидомина будит рулить сначала и до конца.
Сначала да, а дальше кто знает? :D
Поменьше свинства - побольше свинины

βεερ_βooρ

Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 17:16:27
5% каких-то
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
бпц >:(
5% за уровень.

Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 17:16:27
Сначала да, а дальше кто знает? :D
А дальше будут рулить легионы скелетов под ее чутким руководством))
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Tranceliker

#145
А чому Солмір читерський герой? Не розумію..
За некромантів граю лише Двома героями, що спеціалізуються на некромантії.. Відоміна - одна з них..
ЦитатаА дальше будут рулить легионы скелетов под ее чутким руководством))
100%, і навіть не скелетів, а личів..Ну, якщо зібрати відповідний артефакт.. Армія із кількох тисяч личів просто непереможна.. Я граю у ВОГ 3.57, то зібравши 11000+ личів, зачистивши повністю підземелля і втікаючи від суперників, повністю виніс всі фракції, що залишилися на поверхні.. І ніякі 50 верховних архангелів вкупі із 80 покращеними феніксами не змогли протистояти цій армії.. Некромантія - річ підступна..
Господь не помиляється

βεερ_βooρ

Цитата: Tranceliker від 05 Жовтень 2009, 12:15:37А чому Солмір читерський герой? Не розумію..
Цепная молния со старта + нехилый бонус к ней.

Цитата: Tranceliker від 05 Жовтень 2009, 12:15:37100%, і навіть не скелетів, а личів..Ну, якщо зібрати відповідний артефакт..
Ключевое слово -если. В Вог 3.58 я мог собрать артефакт где-то за 2-3 месяца, при том то я играю с опцией "артефакт за уровень", да и вообще вог в плане артефактов более богатый. В СоД за те же 2-3 месяца некроманта скажем Сопряжение вполне может успеть спокойно вынести, так как у некра по сути самая слабая армия - только рыцари смерти и вампиры хороши, все остальные уг разной степени унылости, фишка некра в некромантии и соответственно в количестве.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

немой

тут не хватает такой картинки =) самой интересной кампании

Hryak

Цитата: немой від 19 Листопад 2009, 16:22:56самой интересной кампании
Я тоже её люблю (кампанию эту) Но в эту драку не беру големов, они мне против драконов нужнее :D
Поменьше свинства - побольше свинины

немой

Цитата: Hryak від 19 Листопад 2009, 17:29:41
Я тоже её люблю (кампанию эту) Но в эту драку не беру големов, они мне против драконов нужнее :D
так наги там прям перед драконами, я просто решил сыграть как можно быстрее =) тележки не было, выстрелы кончились, пришлось и чародеями в рукопашку идти. вообще всю миссию проходил только с чародеями, титанами и големами.

Hryak

Цитата: немой від 19 Листопад 2009, 18:20:02тележки не было, выстрелы кончились,
:'( :'( :'(  :o В такой бой - и без тележки? :(
Поменьше свинства - побольше свинины

немой


Hryak

Цитата: немой від 19 Листопад 2009, 18:23:42
тележка для нубов  8)
Тьфу на тебя! >:( Эту тележку всё равно в средине боя вынесут, хоть в начале пострелять в своё удовольствие :P
Поменьше свинства - побольше свинины

βεερ_βooρ

#153
Цитата: Hryak від 19 Листопад 2009, 18:25:14
Тьфу на тебя! >:( Эту тележку всё равно в средине боя вынесут, хоть в начале пострелять в своё удовольствие :P
Цитата: Hryak від 19 Листопад 2009, 18:21:16
:'( :'( :'(  :o В такой бой - и без тележки? :(
Тележка - крайне бесполезное средство. дело в том что максимальное количество стеков с каждой стороны ограничено 20-мя. 7 на армию, остается 13. В результате скажем заклинание "клон" можно выполнить 13 раз максимум. А каждая боевая машина считается за стек. В общем вред на лицо.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

немой

Цитата: Hryak від 19 Листопад 2009, 18:25:14Эту тележку всё равно в средине боя вынесут, хоть в начале пострелять в своё удовольствие
эээ именно в этом бою не вынесут. вынесут в том, где легион наг под голубой палаткой. просто тут вспомни какая карта идет. в центре одня большая херня и по бокам 2 и 2 прохода. вначале медлительность массовая, затуляешь проходы троглодитами и прочим говном, слепишь тех что уже в проходе и пуляй в свое удовольствие  8)

Hryak

Цитата: βεερ_βooρ від 19 Листопад 2009, 18:32:39заклинание "клон" можно выполнить 25 раз максимум
И каким же раком нужно вести этот бой, если всё время юзать "клон"?

Добавлено: 19 Листопад 2009, 18:39:43

Цитата: немой від 19 Листопад 2009, 18:37:53затуляешь проходы троглодитами и прочим говном, слепишь тех что уже в проходе и пуляй в свое удовольствие
Я из без "затуления" проходов их успеваю выносить 8)
Поменьше свинства - побольше свинины

немой

#156
Цитата: Hryak від 19 Листопад 2009, 18:38:41Я из без "затуления" проходов их успеваю выносить
ты еще скажи что не слепишь их =) хотя учитывая то, что я закончил миссию почти на месяц раньше чем надо, все может быть. раз в год и свинья наг убивает  8)

Добавлено: 19 Листопад 2009, 18:49:47

если б фрапс записывал в героях можно было б выкладывать интересные бои

Hryak

Цитата: немой від 19 Листопад 2009, 18:47:44ты еще скажи что не слепишь их =)
Хм. Без знания закла "слепота" на той карте придётся три года воевать  :)
Поменьше свинства - побольше свинины

βεερ_βooρ

Цитата: Hryak від 19 Листопад 2009, 18:38:41И каким же раком нужно вести этот бой, если всё время юзать "клон"?
Я ошибся в числах, исправил оригинальный пост - 13 раз максимум. А это очень мало. :-X
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

немой

#159
играя в кампанию я уже не в первый раз сталкиваюсь с тем, что иногда переоцениваешь свои силы, идешь в атаку и надо загрузиться на пару ходов раньше, чем автосейв. а то в середине игры 100% сливаю своего основного героя  :'( баланс не портит, а игроку облегчает жизнь чтоб не сейвится вручную. щас выложу скрин как я тупанул.

Добавлено: 19 Листопад 2009, 19:06:39



у меня 200 маны, статы где то 40 нападения, 40 дефенса. у врага где то 15, 15. 200 маны - 30 на приведений (высасывают), 160/20=8. т.е. 8 пачек огненых элементалей по 130 штук я вызываю. но он оживляет своих  :'( при всем том, что у врага 300 маны. уверен, если у меня был максимум маны, т.е. 300 я б выиграл.

Mashuk

Люди, у меня такая проблема : Играю щас в Героев меча и магии III Дыхание смерти Рождение варвара, застряла на третьей мисии Трудное начало, нек могу найти Сандали святых и Дивный доспех(((( Уже всё облазила...

zlobny_virus

по-моему находить их не надо,достаточно разобрать меч Альянс ангелов, в куклу персонажа заходишь,правый клик на мече -> соглашаешься разобрать. только делай это уже в конце миссии,как доберешься куда надо,меч рульный))

Mashuk


aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror