Heroes of Might and Magic III (Герои меча и магии 3)

Автор Anton T., 21 Листопад 2007, 20:08:55

Попередня тема - Наступна тема

Какие герои Вам нравятся?

Герои Меча И Магии III: Возрождение Эрафии
7 (10.4%)
Герои Меча И Магии III: Клинок Армагеддона
33 (49.3%)
Герои Меча И Магии III: Дыхание Смерти
32 (47.8%)
Герои Меча И Магии III: Во Имя Богов
19 (28.4%)
Герои Меча И Магии III: Tournament Edition
1 (1.5%)
Против всех
6 (9%)

Всього голосів: 67

βεερ_βooρ

Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 17:06:51
Компания "Возрождение Эрафии"
Во второй миссии первой кампании деревушка окружена волшебными полями, на которых последний варвар-дегенерт будет экспертом в любой магии.

Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 16:15:39
Учитывая, что урон 1-3 у фей, а у гремлей 1-2 - разница неощутимая практически.
Я ж казал взять калькулятор?
Феи: урон 1-3, прирост в неделю 20 + 20 от замка + 10 от фонарика = 50.
Урон недельной популяции 50-150

Мастер-гремлины:
Прирост 16 + 16 = 32
Урон недельной популяции 32-64
ПОЧТИ В 3 РАЗА МЕНЬШЕ! Если в такой ситуации осоо сильный удар не замечается, то это намекает...
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 16:15:39
К тому же улучшенные гремли стреляют - это бонус.
Ну а у феечек сразу 2 бонуса - безответная атака+ полет :P
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 16:15:39
Я применяю заклятия не часто,
И он еще играет за башню :'(

Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 16:15:39
и то применяю только те, которые дают эффект союзникам (или же порчу на врага). А бьющие заклятия - не мое. ;D
Ти ще скажи, що горілку не п'єш
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 16:15:39
Они на одних стрелков нападут, а я их буду мочить другими. ;D (зы: боты тупые, их фениксы в 5% (а то и меньше) нападают на стрелков)
:'( :'( :'(

Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 16:15:39
Тренируемся на монстрах - и за пару дней собираем несколько сотней личей.
Ты умник сначала плащик получи :P

Цитата: terolus від 30 Вересень 2009, 21:11:15
люди- что-то никто про демонов не вспоминает
Я вспоминал :P
Цитата: terolus від 30 Вересень 2009, 21:11:15
с их внутризамковой телепортацией,
А если замок аж 1? :D
Цитата: terolus від 30 Вересень 2009, 21:11:15
магогами, бесами жрущими ману,
Так себе.
Цитата: terolus від 30 Вересень 2009, 21:11:15
духами с огнеными щитами.
Ну а эфриты хороши, спору нет :%)
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 21:17:55
Да, неплохой город и неплохая раса.
В реальности весте с болотниками и варварами оразуют "аутсайдеровскую группу", так как ими очень сложно грамотно играть, да и от карты сильно  зависят.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Jack1834

Цитата: βεερ_βooρ від 30 Вересень 2009, 22:45:05Ты умник сначала плащик получи
Я имел в виду, уже с плащем
Цитата: βεερ_βooρ від 30 Вересень 2009, 22:45:05И он еще играет за башню
Я не играю часто за башню,хоть это моя любимая раса, я играю остальными тоже (разве что кроме Болота)
Цитата: βεερ_βooρ від 30 Вересень 2009, 22:45:05Я ж казал взять калькулятор?
Феи: урон 1-3, прирост в неделю 20 + 20 от замка + 10 от фонарика = 50.
Урон недельной популяции 50-150

Мастер-гремлины:
Прирост 16 + 16 = 32
Урон недельной популяции 32-64
ПОЧТИ В 3 РАЗА МЕНЬШЕ! Если в такой ситуации осоо сильный удар не замечается, то это намекает...

В 2,5.

Во-вторых, тех же фей можно без проблем расстрелять (если в начале не организовать на них Ускорение)


Добавлено: 30 Вересень 2009, 21:56:47

Цитата: βεερ_βooρ від 30 Вересень 2009, 22:45:05Если в такой ситуации осоо сильный удар не замечается, то это намекает...
я не читер :D

Sirius5

Цитата: βεερ_βooρ від 30 Вересень 2009, 22:45:05В реальности весте с болотниками и варварами оразуют "аутсайдеровскую группу", так как ими очень сложно грамотно играть, да и от карты сильно  зависят.
Я бы не сказал.
Дьяволы и ифриты довольно быстры, архидьяволам на атаку не отвечают (вроде), при осаде замка, очень удобно делать рейды за стену (как нападать, так и защищаться), особенно архидьяволами, ждете конец хода, ходите последними в рейд, след ход - бежите за стены. Телепорт непомешает, если нет  заклинания в книги магии и магия не прокачана, чтобы  "бегать по городам"
А вот черти ману жрут не очень, в пятых как то получше.

Спрашивали  что такое взрыв. В меня он называется  взрыв, в книги магиии значек у виде светящейся свери, магия земли, анимация - падаюшая кучя грязи.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

βεερ_βooρ

Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 22:55:12Я имел в виду, уже с плащем
Который сначала надо собирать пару месяцев минимум :P
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 22:55:12Я не играю часто за башню,хоть это моя любимая раса, я играю остальными тоже (разве что кроме Болота)
Вот если бы ты действительно играл другими расами, то дурацкого спора на тему читерства Сопряжения просто не было бы.
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 22:55:12В 2,5.
:'(
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 22:55:12Во-вторых, тех же фей можно без проблем расстрелять (если в начале не организовать на них Ускорение)
А я их расстреляю - это у тебя универсальный ответ на все?
Конечно идея расстрелять феечек, со скоростью 9(как у горгульи) не так веселит как с фениксами, но все же.
А может быть ты спутал фей и живых мертвецов? :-[
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.



Цитата: Sirius5 від 30 Вересень 2009, 23:41:02при осаде замка, очень удобно делать рейды за стену (как нападать, так и защищаться), особенно архидьяволами, ждете конец хода, ходите последними в рейд, след ход - бежите за стены.
Почему это плохая тактика:
1. Прыжок назад = потеря хода
2. Во время "рейда" в замок архидьяволы будут 1 на 1 со всей рмией противника, которой и выходить за пределы стен уже и не надо ;)
Штурмовать город, так штурмовать, но делать из архидьяволов гарпий не стоит :-X
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Tranceliker

Хтось там писав, що варварами дуже тяжко грати... заперечу... Так, магія в них ампутована повністю, але якщо взяти того ж Крега Хека і прокачати так хоча б до 20 рівня.. Атака у всього війська буде на висоті.. Не знаю як ви, але я спокійно цим замком виношу кілька противників.. А оті "Чудища" взагалі казка.. 300 життя, і практично ігнор захисту противника.. Під їх тиском будь-який дракон вмирає.
Щодо фей.. Феї взагалі беруть лише масою, я граючи улюбленою баштою, лишаю гремлінів у замку з іншим героєм.. для захисту. Але якщо і доводиться грати проти таких швидких військ, то просто організовую гарний захист тих же гремлінів. Тим паче в башті практично завжди є такі закляття, як воскресіння, та "замедление" (уповільнення).. Ну і взагалі, там 3 стрілкових юніти.. Гремліни, Маги та Титани..(мої улюбленці).. Тому на мій вибір, чим трощити фей.. Можу й джинів запустити.. 
Господь не помиляється

немой

Цитата: βεερ_βooρ від 29 Вересень 2009, 20:28:44Это тот случай когда количество переходит в качество. У фениксов ПРИРОСТ В 2(ДВА) РАЗА БОЛЬШЕ, так что на XL Сопряжение разве что некромант задавит скелетами, если ему дадут дожить до этого, что для него будет пролематично.
+и у них еще самая большая скорость в игре, afair. так что не ляля.
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 21:02:58Слабые все ровно. Стрелками их размочить можно без проблем
если у тебя стрелки без проблем выносят фениксов - играй больше с кампутером. пешечка рулит, если че.
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 21:02:58ну не настолько они живучие. правда хеллов таки им не отбавлять.
белое не белое, оно беловатое.
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 21:02:58З.Ы. для меня сильный замок - это Башня, имхо.
смотря что за размер карты.
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 21:45:20сложенный с трех вещей (в Дыхании смерти такой есть) тогда выйдет совсем читерский герой бо плащ может
лично я не помню карту, где спаун артов коллекции 100%. а на рэндомной собрать - это все равно что пальцем в попу.
Цитата: dejavu від 29 Вересень 2009, 21:54:15...десятки тысяч личей ))))))) я же говорю... а насРать )))
лол
Цитата: dejavu від 29 Вересень 2009, 21:54:15При чем достойное сопротивление только люди с дипломатией могли сделать, когда сотни драконов присоединяются )))
лол
Цитата: Phantom of the Opera від 29 Вересень 2009, 23:28:47Зате тільки золото
с каких это пор архангелы только за золото?
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 17:15:39Учитывая, что урон 1-3 у фей, а у гремлей 1-2 - разница неощутимая практически. К тому же улучшенные гремли стреляют - это бонус.
мдя. стреляют с уроном /2. т.е. урон феи в 2-3 раза больше, плюс без ответки.
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 17:15:39Я применяю заклятия не часто, и то применяю только те, которые дают эффект союзникам (или же порчу на врага). А бьющие заклятия - не мое.
Цитата: Jack1834 від 29 Вересень 2009, 21:02:58З.Ы. для меня сильный замок - это Башня, имхо
лол
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 17:15:39Они на одних стрелков нападут, а я их буду мочить другими.
а третьими под хвост даш, а четвертыми побежишь в гнездо яйца их собирать. детский сад.
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 17:15:39боты тупые
реквестую скриншот рекордов.
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 17:15:39Тренируемся на монстрах - и за пару дней собираем несколько сотней личей. Главное - об остальной армии не забывать и не увлекатся сбором одних личей.
тебе ж ясно написали, что пока ты его соберешь, над тобой надругаются. причем это?
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 22:17:55высшими демонами, которые просто демонов воскрешают
fail. демонов воскрешают пит лорды. владыка бездны или как там оно по русски.
Цитата: Jack1834 від 30 Вересень 2009, 22:55:12Во-вторых, тех же фей можно без проблем расстрелять (если в начале не организовать на них Ускорение)
нормально стрелки пульнут в бою буквально пару раз. если выстрел потрачен в фей - это далеко не трагедия.
Цитата: Sirius5 від 30 Вересень 2009, 23:41:02очень удобно делать рейды за стену
это очень весело делается грифонами+ (королевские, кажись), при условии хорошей защиты и не попадания под прямой выстрел  :)
Цитата: Tranceliker від 01 Жовтень 2009, 09:15:17Ну і взагалі, там 3 стрілкових юніти.. Гремліни, Маги та Титани..(мої улюбленці)..
ну а если судить не по количеству, то у гремлинов атака смешная, маги мягкие говно, часто не доживают до хода в большом количестве, ну а титаны роскошь.

З.Ы.
вообще эти все споры напоминают детский сад, типа я тебя с пистолета, а я тебя с шотгана, а я с автомата, а тебя ракетой, а я тебя лазером порежу, а я заблочю зеркалом и попадет в тебя, а я...

судя по всему, пвп тут играли не многие, от туда и "расстреляю" в ответ на любую армию.

Hryak

 ;D Задали немому задачу. Поздно подлкючился, приходится догонять.
Цитата: немой від 01 Жовтень 2009, 12:57:47пвп тут играли не многие, от туда и "расстреляю"
Кстати. Ведь в эту игру можно играть не только посетке/инету но и вдвоём на одном компе (нужно в ту тему посмотреть, вспомнили ли). Причём можно выбрать играть один против одного, либо взять карту союзников и играть вдвоём на одной стороне. К сожалению эта игра слишком непредсказуема и рендомна. Можно одному надыбать на карте крутой артефакт или монстры захотят присоедениться, и сразу преимущество над оппонентом получится.

Посмотрел/поиграл в ВОГ. Неплохо. Новые фишки, новые приколы. Надо карт накачать ещё и пораздупляться ещё на досуге.
ВВ плюсик за помощь. Поморочиться, правда, пришлось с русификатором.
Поменьше свинства - побольше свинины

Sirius5

Цитата: βεερ_βooρ від 01 Жовтень 2009, 04:32:59Почему это плохая тактика:
1. Прыжок назад = потеря хода
2. Во время "рейда" в замок архидьяволы будут 1 на 1 со всей рмией противника, которой и выходить за пределы стен уже и не надо
Штурмовать город, так штурмовать, но делать из архидьяволов гарпий не стоит

Возможно ты не понял  смысла идеи.
Если Архидьявол самый быстрый на карте боя, то он может ходить 2 раза подряд (конец раунда и начало), так что 1 на 1 с армией противника он не останится.
Летающих войск в аду только двое, магоги не так уж и сильны чтобы надеяться на стрелков. Так что при штурме напролом можно легко умыться кровью. А  так можно заставить противника выйти с города, как правило выходит. Либо невыгодно терять юнитов, либо просто нервы сдают.
А потеря хода относительна, если выбор или стой жди или делай рейд.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Phantom of the Opera

Цитата: Sirius5 від 01 Жовтень 2009, 16:02:14Если Архидьявол самый быстрый на карте боя, то он может ходить 2 раза подряд
Це не пяті герої, два рази за раунд не може ходити ніхто :-X
за час між його ходами його сильно покоцає армія захисників: він бє когось одного, а його всі семеро. Де перевага?

PS: чи маєш на увазі почекати і два ходи підряд? Хм, цікаво. Але фенікси так теж можуть ;D
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

Tranceliker

#109
ЦитатаPS: чи маєш на увазі почекати і два ходи підряд? Хм, цікаво. Але фенікси так теж можуть ;D
Він це і має на увазі.. а фенікси тупі..
Цитатавообще эти все споры напоминают детский сад
ну звичайно.. спочатку всіх обісрав за лолив.. а потім в дитячий сад відправив...
Відповім тобі наступним.. Пам'ятаю гру.. Need For Speed: Underground.. В ній я вперше почув, що для того щоб виграти, необхідно не тільки мати круту тачку, а й випрацювати свій особистий стиль..
Так от те, що ти там налолив є ігнор чужих стилів.. Чому б і мені тобі не впарити..ЛОЛ?
Кожен роками випрацьовував особисту тактику бою і стратегію гри. І не потрібно так круто відправляти їх в нокаут ;)
Мій улюблений замок - Башта. І нормально себе почуваю я так через місяць гри.
Перший тиждень - все вдосконалюю для будівлі капітолія, другий тиждень, до небесного храму, третя неділя - вдосконалюю будівлі монстрів, четверта - купую переважно стрільців і королев наг..  І в цей час граю Солміром, в якого магія на висоті.. Цепною блискавкою виношу монстрів початкових рівнів і здобуваю так ресурси. В конфлікти з компом не лізу.. Та й за місяць важко його зустріти.. Граю переважно на L чи XL..
Господь не помиляється

terolus

мдя... такие споры горячечные.
надо будет всем снюхатся и устроить турнир(где-то в клубе)
Здесь может быть ваша реклама

Tranceliker

Цікаво, скільки днів в клубі прийдеться сидіти??? :)
Господь не помиляється

немой

Цитата: Tranceliker від 01 Жовтень 2009, 16:33:04спочатку всіх обісрав за лолив..
говорить о преимуществе какой то рассы с составным артом таки смищно. тем более, ТОЛЬКО ЛЮДИ могут победить, если присоединятся ДРАКОНЫ. заметьте, ни Оплот с зел/зол драконами, ни Темница крас/чер драконами в случае совпадения которых можно апгрейднуть и свести в одну армию, а именно люди, где при нормальной игре насобирается столько (>>1k) алебардщиков, что толку будет столько же.
Цитата: Tranceliker від 01 Жовтень 2009, 16:33:04Перший тиждень - все вдосконалюю для будівлі капітолія, другий тиждень, до небесного храму, третя неділя - вдосконалюю будівлі монстрів, четверта - купую переважно стрільців і королев наг..  І в цей час граю Солміром, в якого магія на висоті.. Цепною блискавкою виношу монстрів початкових рівнів і здобуваю так ресурси. В конфлікти з компом не лізу.. Та й за місяць важко його зустріти.. Граю переважно на L чи XL..
там сложность выбирать еще можно. попробуй начать с нулями и за неделю дойти до капитолия. тем более за 2 до храма. я ж говорю, все играют на разных картах, на разных сложностях, с разными соперниками и в сумме разговор сводится "я перестреляю".

Sirius5

Цитата: Phantom of the Opera від 01 Жовтень 2009, 16:09:33Це не пяті герої, два рази за раунд не може ходити ніхто
Цитата: Sirius5 від 01 Жовтень 2009, 16:02:14Если Архидьявол самый быстрый на карте боя, то он может ходить 2 раза подряд (конец раунда и начало)
Конец текущего и начало следующего раунда.  А если еще и мораль подфартит.... В пятых такой трюк сделать нельзя.
Цитата: Tranceliker від 01 Жовтень 2009, 16:33:04Він це і має на увазі.. а фенікси тупі..
Причем фениксы? Я вообще пример привел как я  иногда делаю дьяволами. Почему именно архидьяволами? Потому что им не отвечают на атаку. В отличии от другиг быстрых летающих существ они делают этот рейд безнаказано.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

Tranceliker

От я і почав в деталях розповідати про те, як і де я доміную із Баштою.. Рівень ворогів переважно кінь чи слон. Колись грав і на вищих рівнях, але потрібно дуже швидко розвиватися.. А я люблю не спішити і розважатися в процесі гри..
Господь не помиляється

немой

Цитата: Tranceliker від 01 Жовтень 2009, 17:56:34От я і почав в деталях розповідати про те, як і де я доміную із Баштою.. Рівень ворогів переважно кінь чи слон.
женюсь на том, кто покажет мне тут слона

Sirius5

#116
Цитата: немой від 01 Жовтень 2009, 18:00:29женюсь на том, кто покажет мне тут слона
Ты так не говори..фотошоп рулит  :D
Мне играть на сложности коня  уже совсем не интересно. А на последней сложности что плохо нет совсем ресурсов.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

terolus

Здесь может быть ваша реклама

немой


terolus

Здесь может быть ваша реклама

немой

Цитата: terolus від 01 Жовтень 2009, 21:23:30а ты сначала женись=)
сначала слон, у меня в посте так сказано. когда поженимся я тебе и не только слона покажу =)

terolus

Цитата: немой від 01 Жовтень 2009, 20:32:05
сначала слон, у меня в посте так сказано. когда поженимся я тебе и не только слона покажу =)
сводить тебя в зоопарк?
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Здесь может быть ваша реклама

немой

Цитата: terolus від 01 Жовтень 2009, 21:39:46сводить тебя в зоопарк?
посмотреть на обезьянок, которые съезжают с темы я могу и тут  :)

terolus

Цитата: немой від 01 Жовтень 2009, 20:45:51
посмотреть на обезьянок, которые съезжают с темы я могу и тут  :)
ахахаах.
но вернемся к теме- я не помню был там слон или нет.
Здесь может быть ваша реклама

немой

Цитата: terolus від 01 Жовтень 2009, 21:50:15но вернемся к теме- я не помню был там слон или нет.
нет. мечтай о свадьбе =)

βεερ_βooρ

#125
Цитата: Sirius5 від 01 Жовтень 2009, 15:02:14
Возможно ты не понял  смысла идеи.
Возможно.
Цитата: Sirius5 від 01 Жовтень 2009, 15:02:14
Если Архидьявол самый быстрый на карте боя,
Пропустим ключевое слово если :%)
Цитата: Sirius5 від 01 Жовтень 2009, 15:02:14
то он может ходить 2 раза подряд (конец раунда и начало), так что 1 на 1 с армией противника он не останится.
Зато он потеряет ход на отступление, а если учесть что:
Цитата: Sirius5 від 01 Жовтень 2009, 15:02:14
Летающих войск в аду только двое, магоги не так уж и сильны чтобы надеяться на стрелков.
То это печально. Для организации такого рейда дьявол должен вначале раунда пропустить ход, а во время раунда может многое чего случится ;)
Цитата: Sirius5 від 01 Жовтень 2009, 15:02:14
Так что при штурме напролом можно легко умыться кровью.
Тонкости уменьшения потерь в битвах состоят в созании подавляющего преимущества в живой силе над противником и к тактике имеет отношение отдаленное.
Цитата: Sirius5 від 01 Жовтень 2009, 15:02:14
А  так можно заставить противника выйти с города, как правило выходит. Либо невыгодно терять юнитов, либо просто нервы сдают.
А зачем выходить-то? А я их стрелками расстреляю!(с)
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Цитата: Sirius5 від 01 Жовтень 2009, 15:02:14
А потеря хода относительна, если выбор или стой жди или делай рейд.
Эта относительность проявляется считай в уменьшении урона архидьяволов в два раза :-X
Цитата: Phantom of the Opera від 01 Жовтень 2009, 15:09:33
PS: чи маєш на увазі почекати і два ходи підряд? Хм, цікаво. Але фенікси так теж можуть ;D
С фениксами все намного проще. Фениксы + энергетические элементали + Армагедонн и противник должен очень хотеть иметь защиту от огня ;)
Цитата: terolus від 01 Жовтень 2009, 20:12:54
женись на мне=)
там есть слон
Герои настолько илитарная игра, что требуют обширных познаний в специальных областях, например как называются шахматные фигуры :P

Добавлено: Thu Oct  1 22:43:26 2009

Продолжение рубрики "скриншот города":
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Tranceliker

Офіцера там точно нема.. Тоді як зветься третя фігура..? Можливо я помиляюсь, але по-моєму то слон..

[вложение удалено администратором]
Господь не помиляється

Hryak

#127
Цитата: Tranceliker від 02 Жовтень 2009, 08:28:35
Офіцера там точно нема.. Тоді як зветься третя фігура..? Можливо я помиляюсь, але по-моєму то слон..
Это ладья, или иногда называют-тура. А слон -это офицер, и его здесь нет ;)

Цитата: βεερ_βooρ від 01 Жовтень 2009, 22:25:51Продолжение рубрики "скриншот города":
Это где такое?
Поменьше свинства - побольше свинины

Tranceliker

Господь не помиляється

βεερ_βooρ

Цитата: Hryak від 02 Жовтень 2009, 09:47:46Это где такое?
Это скриншот Бастиона из Wog 3.59 :%)


avi; весит в архиве 22 мега, в разжатом 130:
http://d.lsass.us/3581
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

terolus

люди, давайте лучше подискусируем на тему какой герой круче.
ато про замки уже надоело.
Для меня крутым героем всегда считался Гелу (с его превращением лучнииков в снайперов- дорого но мощно), жаль он только в кампании есть
Здесь может быть ваша реклама

βεερ_βooρ

Цитата: terolus від 02 Жовтень 2009, 14:49:46люди, давайте лучше подискусируем на тему какой герой круче.
1. Которым рулит папка
2. У которого армия больше
3. У кого статы/магия лучше
4. Если это один из "читерских" героев(запрещаемых на соревнованиях)

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Potter

Цитата: βεερ_βooρ від 02 Жовтень 2009, 15:13:35
1. Которым рулит папка
2. У которого армия больше
3. У кого статы/магия лучше
4. Если это один из "читерских" героев(запрещаемых на соревнованиях)
+1
Ну и то, что все хотят услышать- Видомина :)

Sirius5

βεερ_βooρ.
Вообщем ты прав со своей точки зрения. Это же не  тупой алгоритм который нужно всегда использовать. Это один из возможных алгоритмов,  и его можно применять когда это выгодно. И то что он действует поверено на практике (ясное дело против игроков-людей).
Вообще я при штурме лезть не спешу, могу только  отправит в начале боя  за ту стену отряд для уничтожения стрелков..и то если это выгодно.
Цитата: terolus від 02 Жовтень 2009, 14:49:46люди, давайте лучше подискусируем на тему какой герой круче.
ато про замки уже надоело.
Для меня крутым героем всегда считался Гелу (с его превращением лучнииков в снайперов- дорого но мощно), жаль он только в кампании есть
Герои не так сильно влияют на исход игры  как фракции.
Гелу хорош, спору нет, но только в кампании, а ставить его на карте читерство.
А вообще предпочитаю героев с логистикой. Если не с логистикой, то бывает по разному. Маг или воин завист от разных факторов. За элементалей, некромантов, башню - беру магов. За людей, орков - воинов. Остальные под настроение.
Вечность имеет обыкновение проходить очень быстро

βεερ_βooρ

Цитата: Potter від 02 Жовтень 2009, 16:34:07Ну и то, что все хотят услышать- Видомина Улыбка
Я же сказал читерский ;)
Ну а так же Мюллих, герои с логистикой, Солмир.

Цитата: Sirius5 від 02 Жовтень 2009, 17:34:27За элементалей, некромантов, башню - беру магов
Уууу, Циэль и Видомина - мои лапочки :%)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Hryak

Цитата: βεερ_βooρ від 02 Жовтень 2009, 14:39:02Это скриншот Бастиона из Wog 3.59
Село какое-то играет. Я никогда до врага не довожу, чтобы один шаг не тратить, это уже у меня рефлекторно.
Цитата: terolus від 02 Жовтень 2009, 14:49:46какой герой круче.
Скорее-какой привычнее и для каких задач ;) Я например, за замок играю только Кайтлин. У неё способность +350коп, и изначально есть (кроме мудрости, она у магов есть всегда) интеллект. После раскачки инт. никогда (почти) с маной нет проблем. На карте где нужно много плавать надо "ловить" Сильвию, это золотце само по себе навигатор, плюс пара маяков- и на море хрен догонишь :D  Можно взять Соршу, снабдить её рыцарями (а лучше крестоносцами) и всякую наволочь, которая закрывает проходы/подходы она делает на раз.
А вот за некров неплохо начанать Тамикой. Тактика и способность командовать чёрными рыцарями делает своё дело.
Поключайтесь к диалогу, кто и кем... ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

немой

в одиночной кубики беру. в основном играю в кампании, с чем дадут. особых привязок нет.

Potter

Кстати, да. Рандом- это интересно. воля случая :)

βεερ_βooρ

Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 13:32:55Я никогда до врага не довожу, чтобы один шаг не тратить, это уже у меня рефлекторно.
???
Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 13:32:55Я например, за замок играю только Кайтлин.
Sir Mullich - the Best  :-X
Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 13:32:55А вот за некров неплохо начанать Тамикой. Тактика и способность командовать чёрными рыцарями делает своё дело.
:-X
Цитата: Potter від 02 Жовтень 2009, 15:34:07
Ну и то, что все хотят услышать- Видомина :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Hryak

βεερ_βooρ,  Вот не том видео видно следуюющее- игрок наводит курсор на вражеский отряд и подгоняет туда своего героя. А вообще значёк меча появляется на клетку раньше, соответсвенно один шаг экономится. А вот на вражеском герое такой фокус не проходит.
Цитата: βεερ_βooρ від 03 Жовтень 2009, 14:39:34Sir Mullich - the Best
Каждому свое ;) Я не нарываюсь и никого не подталкиваю к срачу.
Поменьше свинства - побольше свинины

Potter

Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 12:32:55
А вот за некров неплохо начанать Тамикой. Тактика и способность командовать чёрными рыцарями делает своё дело.
Пока ты не построиш их, способность командовать будет тебе помагать оч.сильно, да  :D

Hryak

Цитата: Potter від 03 Жовтень 2009, 15:19:57
Пока ты не построиш их, способность командовать будет тебе помагать оч.сильно, да  :D
Рано или поздно они построятся, и тогда всё пойдёт так как надо  :D
Поменьше свинства - побольше свинины

βεερ_βooρ

Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 14:51:12βεερ_βooρ,  Вот не том видео видно следуюющее- игрок наводит курсор на вражеский отряд и подгоняет туда своего героя. А вообще значёк меча появляется на клетку раньше, соответсвенно один шаг экономится. А вот на вражеском герое такой фокус не проходит.
Эх ты экономист недоделанный. :-X Когда герой сражается с монстром он всегда становится на клетку рядом с ним, поэтому твоя экономия мягко говоря мнимая ;)
Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 13:32:55Село какое-то играет.
Это самое село называется CoreWOG, там собраны самые фанатичные хардкорные задроты 3-х героев :D
Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 14:51:12Каждому свое Подмигивающий Я не нарываюсь и никого не подталкиваю к срачу.
Мюллих - фактически лучший один из лучших героев из-за бонуса к скорости. Нежно любимые новичками Дракон и Джелу смотрят с нескрываемой завистью.
Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 15:21:50
Рано или поздно они построятся, и тогда всё пойдёт так как надо  :D
Бонус Видмины к Некромантии явно лучше, поскольку это для некроманта решающий фактор :-X
Видомина будит рулить сначала и до конца. ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Hryak

Цитата: βεερ_βooρ від 03 Жовтень 2009, 17:54:33Бонус Видмины к Некромантии явно лучше, поскольку это для некроманта решающий фактор
5% каких-то
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
ЦитатаВидомина будит рулить сначала и до конца.
Сначала да, а дальше кто знает? :D
Поменьше свинства - побольше свинины

βεερ_βooρ

Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 17:16:27
5% каких-то
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
бпц >:(
5% за уровень.

Цитата: Hryak від 03 Жовтень 2009, 17:16:27
Сначала да, а дальше кто знает? :D
А дальше будут рулить легионы скелетов под ее чутким руководством))
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Tranceliker

#145
А чому Солмір читерський герой? Не розумію..
За некромантів граю лише Двома героями, що спеціалізуються на некромантії.. Відоміна - одна з них..
ЦитатаА дальше будут рулить легионы скелетов под ее чутким руководством))
100%, і навіть не скелетів, а личів..Ну, якщо зібрати відповідний артефакт.. Армія із кількох тисяч личів просто непереможна.. Я граю у ВОГ 3.57, то зібравши 11000+ личів, зачистивши повністю підземелля і втікаючи від суперників, повністю виніс всі фракції, що залишилися на поверхні.. І ніякі 50 верховних архангелів вкупі із 80 покращеними феніксами не змогли протистояти цій армії.. Некромантія - річ підступна..
Господь не помиляється

βεερ_βooρ

Цитата: Tranceliker від 05 Жовтень 2009, 12:15:37А чому Солмір читерський герой? Не розумію..
Цепная молния со старта + нехилый бонус к ней.

Цитата: Tranceliker від 05 Жовтень 2009, 12:15:37100%, і навіть не скелетів, а личів..Ну, якщо зібрати відповідний артефакт..
Ключевое слово -если. В Вог 3.58 я мог собрать артефакт где-то за 2-3 месяца, при том то я играю с опцией "артефакт за уровень", да и вообще вог в плане артефактов более богатый. В СоД за те же 2-3 месяца некроманта скажем Сопряжение вполне может успеть спокойно вынести, так как у некра по сути самая слабая армия - только рыцари смерти и вампиры хороши, все остальные уг разной степени унылости, фишка некра в некромантии и соответственно в количестве.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

немой

тут не хватает такой картинки =) самой интересной кампании

Hryak

Цитата: немой від 19 Листопад 2009, 16:22:56самой интересной кампании
Я тоже её люблю (кампанию эту) Но в эту драку не беру големов, они мне против драконов нужнее :D
Поменьше свинства - побольше свинины

немой

Цитата: Hryak від 19 Листопад 2009, 17:29:41
Я тоже её люблю (кампанию эту) Но в эту драку не беру големов, они мне против драконов нужнее :D
так наги там прям перед драконами, я просто решил сыграть как можно быстрее =) тележки не было, выстрелы кончились, пришлось и чародеями в рукопашку идти. вообще всю миссию проходил только с чародеями, титанами и големами.