Total War: Rome 2

Автор shredder, 27 Червень 2012, 11:02:13

Попередня тема - Наступна тема

[Raymond]

Цитата: Mantikor від 22 Вересень 2013, 23:27:16Как повысить уровень империи? Никак не могу собрать больше 6 армий и 4 флота.
Цитата: Vladis від 22 Вересень 2013, 23:31:17Захватывай новые земли, желательно полноценными провинциями.
Кроме этого можно поставить Radious Total War Rome 2 Mod .
Тут лимиты более человечные + куча других улучшений.

Mantikor

Цитата: RaymonD 88 від 22 Вересень 2013, 23:43:11
Кроме этого можно поставить Radious Total War Rome 2 Mod .
Тут лимиты более человечные + куча других улучшений.
Ну хз, мне кроме того что не могу нанять дополнительные армию и флот(хоть и захватываю провинции) и помоек, больше ничего играть не мешает, денег куча, торгую с половиной стран, пока вполне успешно воюю с 4 странами.

Vladis

#52
Цитата: Mantikor від 22 Вересень 2013, 23:49:43
Ну хз, мне кроме того что не могу нанять дополнительные армию и флот(хоть и захватываю провинции) и помоек, больше ничего играть не мешает, денег куча, торгую с половиной стран, пока вполне успешно воюю с 4 странами.
Ща зайду в игрулю, гляну чё у меня там к чему для сравнения. Игра чистая 1.00, без апдейтов и модов.


АП: Итак, у меня 17 провинций, из них 3 неполные, армии 7/12, флот 2/8, воюю с двумя слабыми фракциями, сильные очконули - заключили ПоН ;D. Отстрою империю, как она есть - разнесу остальных в хлам :D
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

Mantikor

Цитата: Vladis від 22 Вересень 2013, 23:57:03АП: Итак, у меня 17 провинций, из них 3 неполные
У меня 6 провинций, 1 не полная, армий 6/6, флот 4/4. Так как у меня почти все територии на островах и полуостровах контролировать все таким количеством войск сложновато. Приходится воевать только на одну сторону света дабы не распылять силы.

Vladis

Цитата: Mantikor від 23 Вересень 2013, 00:12:59
У меня 6 провинций, 1 не полная, армий 6/6, флот 4/4. Так как у меня почти все територии на островах и полуостровах контролировать все таким количеством войск сложновато. Приходится воевать только на одну сторону света дабы не распылять силы.
А я считерил, начал за британцев, они в углу, это удобней всего ;D
Сейчас же мои владения несколько растянуты, но это уже неважно. Сильные фракции на меня не лезут, ибо я ещё сильнее, а на маленькие сам нападаю, потихоньку вытесняя их нахрен. Беспокоят меня только мятежники, в системе гражданского правопорядка я не особо разобрался, хотя построил пару друидов, но хз, что с них имею.
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

Mantikor

Воевать с 7 странами ох как тяжко, а ещё, чтобы захватить новые провинции, нужно развязать войну ещё с тремя :(
Разрываюсь. Надо было двигаться в другую сторону с завоеваниями.

Vladis

Ну.. мирись с кем-то)))
предложи бабло за перемирие ;)
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

Mantikor

#57
Цитата: Vladis від 23 Вересень 2013, 22:50:07
Ну.. мирись с кем-то)))
предложи бабло за перемирие ;)
Ага, если бы все было так просто. Предлагал я бабло, вплоть до 10к поднимал, не хотят, такое ощущение что у них со мной кровная вражда. >:(
Если бы не бунты и метежники, я бы и так справился, а теперь вот не знаю.
Если сильно припрет - поставлю мод который выше RaymonD кидал.
Хотя, так более интересно. Игра заставляет крепко подумать, теперь, когда я загнал себя в такой ад, большинство битв теперь играю руками, ибо ИИ весьма плох.

Vladis

Цитата: Mantikor від 23 Вересень 2013, 22:55:47
Ага, если бы все было так просто. Предлагал я бабло, вплоть до 10к поднимал, не хотят, такое ощущение что у них со мной кровная вражда. >:(
Вот же ж зажравшиеся ублюдки :D
У меня были похожие ситуации... Предлогал-предлогал - хрен там. Стоило захватить провинцию-другую у недруга - сами шли мириться :D
i5-2500 3.3GHz | RAM  DDR3 2x4096MB 1333mhz 1х8192MB 1333mhz | Gigabyte 1060 3GB | HD  300GB+2TB | SSD 250GB | Бп 650w

Mantikor

Есть! Уже могу нанимать 9 армий и 6 флотов, ну теперь можно жить!
Теперь для захвата вражеского города приходится подтягивать две полностью укомплектованные армии, иначе шансы на победу малы(ИИ такой ИИ).

[Raymond]

У меня было две эпичнейшие обороны Александрии за Птолемеев против последней армии ближайших западных соседей. Там была почти полная армия посаженная на корабли, а у меня только гарнизон. Так я двумя корабликами гарнизона плавал вперед/назад, обстреливая врага дротиками, а потом убегал на сушу. При ограничении времени битвы в 20 (или 30?) минут они не успевали ничего мне сделать, гоняясь за корабликами. Во второй битве завалил генерала, который выплыл слишком далеко и уничтожил фракцию. Вот такие две халявные героические победы.

Mantikor

Итого, 83 год до н.э., армии 9/12, устрашающая империя. Регионов — 25, провинций — 8. Казна 51к, благосостояние среднее. 1 оборонительной союз, 3 врага, 12 торговых союзов, 8 проректоратов.
Назревает гражданская война ;)

vulkan000

#62
Я за Спарту начал. Плохо, что нет порта. Надо захватывать Афины.

Mantikor

Цитата: RaymonD 88 від 22 Вересень 2013, 23:43:11
Кроме этого можно поставить Radious Total War Rome 2 Mod .
Тут лимиты более человечные + куча других улучшений.

Кстати что-то нифига не работает мод, закинул в папку дата и ничего, все как было так и осталось.

[Raymond]

Тогда есть два варианта. Можно попробовать Mod Manager, если не поможет – тогда начинать новую игру...

Mantikor

К черту, не понимаю я эту игру, либо это злобные лаги. Как вообще может за один ход количество пищи изменится с плюсового, до минус 71 ????
Подожду третьего/четвертого патча, может тогда что-то измениться.

[Raymond]

Цитата: Mantikor від 01 Жовтень 2013, 22:10:12либо это злобные лаги
Угу, они, а ещё локализаторы накосячили. У всех зданий, которые потребляют еду не указано сколько именно им надо. Но народные умельцы уже исправили этот глюк. Если надо, могу откопать ссылку. Но, конечно, в твоём случае это именно баг

aNGeL

Total War: Rome II повертається з новим доповненням

Вийшовши чотири роки тому, Total War: Rome II відразу ж стала надзвичайно популярною поміж любителів тактичних стратегій. Проте, як і в будь-якої іншої гри, в неї був свій життєвий цикл, яка вона з гордістю пройшла й залишилась у серцях фанатів. Але не все так просто.

Creative Assembly анонсувала нове доповнення до Total War: Rome II — Empire Divided. Події нового доповнення розгортатимуться у 270 році н.е. та демонструватимуть Римську Імперію в її «кращі» часи. Перед гравцем поставлять майже неможливе завдання: відновити колишню міць наддержави (або зрівняти її з землею, якщо ви виберете іншу фракцію). Окрім Римської Імперії, у грі буде 10 фракцій, які належатимуть до 5 культур (кожна зі своїми особливостями). Також доповнення збагатили наявністю чуми, бандитів та культів. Ось, що стосовно цього кажуть представники Sega:

"Будівлі культів можна будувати задарма, оскільки їх створення залучатиме нових окультистів, які заселятимуть ваші території. Завдяки цьому отримати бонуси культів буде порівняно легко, тому що вони поширюватимуть чужу культуру, приносячи безлад у ваші провінції. Для того, щоби позбутися цих будівель доведеться добряче заплатити не тільки за саме знищення, а й за штрафи. Ретельне обдумування переваг та недоліків культу необхідне, тому що використавши їх правильно, — вони стають могутньою зброєю."
Окрім Empire Divided, Creative Assembly зробила доповнення Power & Politcs, яке покликане покращити дипломатію в Total War: Rome 2. Як зауважує видавець: оновлення дипломатії матиме стосунок до гри в цілому.

Вихід доповнення Empire Divided для Total War: Rome II заплановано на 30 листопада 2017р.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror