Домашний ПК №4 (136), апрель 2010

Автор Danko, 25 Березень 2010, 16:34:04

Попередня тема - Наступна тема

Как вам свежий номер?

Отлично
14 (15.1%)
Хорошо
23 (24.7%)
Нормально
34 (36.6%)
Плохо
7 (7.5%)
Отвратительно
4 (4.3%)
Еще не читал
11 (11.8%)

Всього голосів: 93

BiGemot

Что все так на девушек набросились ? На стр.32 ясно написано - это 22" НАРОДНЫЕ МОДЕЛИ !

kot Multfilm

Цитата: BiGemot від 01 Квітень 2010, 18:04:56
Что все так на девушек набросились ? На стр.32 ясно написано - это 22" НАРОДНЫЕ МОДЕЛИ !
Народные модели :D

DEAD_RAT

Понравилось, что железо начали оценивать более скептично - появились оценки 3 и ниже.

D-i-m-ON

этот номер вообще похож не на дпк который железо по кусочкам разберает, а на mobility которого давно нет.
Такого пристального и большого внимания к каким то смартфонам за историю дпк я не припомню.
Низачет. >:(

Neuromantic

Цитата: D-i-m-ON від 01 Квітень 2010, 22:41:10
mobility которого давно нет

А я как-то и не в курсе... 
Что, закрыли этот журнальчик?? Хархалис без работы остался?
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

priozer

номер так себе, ни рыба _ни мясо.................все меньше и меньше  Домашнего ПК !!!
P\s на стр. 32 фото симпатичной модели......................как мастерски фотограф отхватил внутренность голенища сапога.................это знаете надо уметь !!!   ;D

BiGemot

#56
Цитата: priozer від 02 Квітень 2010, 00:47:40
номер так себе, ни рыба _ни мясо

Короче , для новых читателей маловато полуголых "народных моделей" , а для старых - мало компьютерного железа . Для журнала есть риск и старых потерять , и новых не завлечь . Сколько игровых и "железных" изданий за последние годы накрылось медным тазом , двигаясь подобным путём ? Абыдно , кылянус !

megagad

Хочу выразить своё "фу" журналу! Шо за прикол с "ООО ИМП" и его курсами английского? Журнал был ЗАПЕЧАТАН, и КУПЛЕН за 23гр в отделении "РУС"(Районный Узел Связи, он-же главпочтамт в нашем городе)! Живу я в Крыму, в Бахчисарае.
На вопрос - "шо за прикол" был получен ответ - "так пришло из Киева!" И была показана НЕ РАСПЕЧАТАННАЯ стопка журналов(специально для меня вскрыли упаковку) - ВСЕ были с этой рекламой!!!!!
Какбы шо за? Первоапрельская шутка?

Сергей Светличный

Цитата: megagad від 02 Квітень 2010, 13:24:41
Хочу выразить своё "фу" журналу! Шо за прикол с "ООО ИМП" и его курсами английского? Журнал был ЗАПЕЧАТАН, и КУПЛЕН за 23гр в отделении "РУС"(Районный Узел Связи, он-же главпочтамт в нашем городе)! Живу я в Крыму, в Бахчисарае.
На вопрос - "шо за прикол" был получен ответ - "так пришло из Киева!" И была показана НЕ РАСПЕЧАТАННАЯ стопка журналов(специально для меня вскрыли упаковку) - ВСЕ были с этой рекламой!!!!!
Какбы шо за? Первоапрельская шутка?
А читать, что было написано до вас, не пробовали? Выше Олег Данилов уже написал, что редакция не имеет к этому никакого отношения.
Собственно, о том, что с журналом распространяется какой-то спам, мы сами узнали только от читателей.

megagad

К слову о ООО ИМП: http://www.bizinspector.ru/company/401
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=52447
http://www.finam.ru/analysis/newsitem1C7B9/default.asp
http://protiv-ooo-imp.org.ua/
http://www.cripo.com.ua/index.php?sect_id=13&aid=68866
Но в кратце схема развода проста - подписываетесь на карточки, пол года они приходят, потом перестают приходить, ещё через пол года год вам приходит письмо о долге за карточки, которых вы не получали! И всё - дальше начинает работать "Кредит-экспрес"(коллекторская конторка) - те начинают слать письма и звонить с угрозами. Очень редко приходят сами(ОЧЕНЬ редко). Но - ни юридического адреса, ни законных оснований у них нету - просто могут слать письма и звонить с угрозами суда. насколько знаю - ещё ни одного суда по делу ИМП и экспреса НЕБЫЛО!
Цитата: Сергей Светличный від 02 Квітень 2010, 13:30:28
А читать, что было написано до вас, не пробовали? Выше Олег Данилов уже написал, что редакция не имеет к этому никакого отношения.
Собственно, о том, что с журналом распространяется какой-то спам, мы сами узнали только от читателей.
Извиняйте, я уже писал - целая пачка журналов, с НЕ ПОВРЕЖДЁННЫМИ печатями киевского почтампта, имела этот "спам". Значит журнал сразу на почте потрошат и вставляют спам?

Garfield

кстати, журнал без диска должен быть НЕ упакован. соответственно спам мог попасть только в журналы с диском

megagad

#61
Цитата: Garfield від 02 Квітень 2010, 13:36:19
кстати, журнал без диска должен быть НЕ упакован. соответственно спам мог попасть только в журналы с диском
именно - без диска были отдельно, и с ними ничего не шло.

Добавлено: 02 Квітень 2010, 13:42:34

А, ишо вопрос - почему с диска убрали нортон? А каспера оставили? лучшеб каспера вырезали!

Danko

Цитата: megagad від 02 Квітень 2010, 13:34:43
К слову о ООО ИМП:

Господа, мой вам совет - не парьтесь, а просто выбрасывайте в мусорник, если вас что-то не устраивает.


BiGemot

Imp - чёрт , бес ( англ.) . Недостаточно просто выбросить  , нужно святой водичкой обработать !

kot Multfilm

Журнал норм.Только давно не было обзора интернет-провайдеров

Ivanko1

Цитата: Danko від 02 Квітень 2010, 15:12:26Господа, мой вам совет - не парьтесь, а просто выбрасывайте в мусорник, если вас что-то не устраивает.
Мы - то выбрасываем, но журнал ведь читают много людей, среди которых немало доверчивых. Особенно с диском берут те у кого нет интернета, и они просто немогут прочесть Ваше предупреждение.
Посему и просим уважаемую редакцию разобраться с этим вопросом, дабы наш любимый "кладезь IT информации" не ассоциировался с такой вот обдираловкой. :)

Vlad

Цитата: megagad від 02 Квітень 2010, 13:34:43
Извиняйте, я уже писал - целая пачка журналов, с НЕ ПОВРЕЖДЁННЫМИ печатями киевского почтампта, имела этот "спам". Значит журнал сразу на почте потрошат и вставляют спам?
Не на почте. Фирма, занимающаяся упаковкой и рассылкой, получила на лапу за рассылку этого спама и решила сэкономить на распространении.
А вообще поступайте проще
Цитата: Danko від 02 Квітень 2010, 14:12:26
Господа, мой вам совет - не парьтесь, а просто выбрасывайте в мусорник, если вас что-то не устраивает.
Не вижу смысла обсуждать этот факт до конца месяца.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

IK91

Цитата: DEAD_RAT від 01 Квітень 2010, 22:57:19Понравилось, что железо начали оценивать более скептично - появились оценки 3 и ниже.
Ну так, появилось говно и хуже.
Цитата: kot Multfilm від 02 Квітень 2010, 22:20:54Журнал норм.Только давно не было обзора интернет-провайдеров
По-моему он и не нужен, один и тот же провайдер в одном и том же городе, но в разных районах этого самого города - это "два разных провайдера".
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Garfield

Цитата: IK91 від 02 Квітень 2010, 22:45:12По-моему он и не нужен, один и тот же провайдер в одном и том же городе, но в разных районах этого самого города - это "два разных провайдера".
+500. все зависит от конкретного дома и загрузки сети, а она везде разная. причем локалок в кажом районе огромное количество, а отзывов "Воли" и "ОГО" можно где угодно найти.

0zero

Я полностью согласен с Ivanko1 по поводу того.что интернет есть не у всех.Поэтому прошу редакцию в следующем номере написать опровержение рассылки конвертиков с согласия редакции. И сообщить,что в случае если когда нибудь редакция и будет проводить какие либо акции или конкурсы,то об этом будет сообщено на  главной обложке журнала большими буквами чтоб все читатели  увидели.  :-[

kot Multfilm

Ну тогда обзор Беспроводных модемов :)

Ndakota

Цитата: kot Multfilm від 03 Квітень 2010, 23:29:03
Ну тогда обзор Беспроводных модемов :)
Это делали Мобилити  :)

Chrome

Цитата: 0zero від 30 Березень 2010, 21:08:20
Кстати у всех выпало 4 туза как у меня?
И у меня выпало 4 туза :D - Лохотрон работает :D
Насчёт стр.32 и 40 - согласен с теми, кто "за", ведь девушки в тему...Первая с названием  Народные Модели, вторая - девушка стоит с ноутом - ВСЁ В ТЕМУ!!!
Dj Chrome - CODE 111

BiLLy_BoNeS

Цитата: _leprecon_ від 30 Березень 2010, 18:35:44
Хотя имхо, все таки чересчур откровенные
взгляд на откровенность меняется в зависимости от ттх подруги  :D

Qwertyzss

Здравствуйте уважаемая редакция! Давно хотел Вам написать, но всё ни как не находил слов и времени. Покупаю журнал ДПК вот уже с 2005 года, раньше он мне очень нравился. Намного лучше чем "CHIP" !  С тех пор постоянно, каждый месяц, у меня был свежий номер с диском. Но, к сожалению, не знаю что там у Вас происходит, журнал становится всё менее информативным, как для меня. И диск тоже. Раньше количество страниц в журнале было около 160 страниц, затем всё меньше и меньше.  Теперь всего 96. Апрельский номер не дал мне ничего полезного, причем это касается не только апрельского номера, но и последних 2-х номеров :( Желаю Вам процветания и делать журнал ещё лучше!

BiLLy_BoNeS

#75
Цитата: Garfield від 30 Березень 2010, 14:13:36
почему в тестировании ноутбуков не было модели http://hotline.ua/tx/acer_extensa_5635zg-433g25mi_lxee40c016/
что на тест попало то и показали ;), а вообще два асуса и других по одному несправедливо, кстати асер с теста в рекламе сокола на хотлайне ;), а то что Acer Aspire 5738ZG более 20 моделей это правда, уточнение не помешало бы. я напр. задумался про замену своего ACER TM 4520 (hd не тянет)

ODY

а мне не понравился номер, такое ощущение что редакторы журнала пытаются сделать что то типа мужского журнала, с телками в бикини, да если бы я хотел посмотреть на них(на девушек в бикини), то я бы купил другой журнал а не дпк... неужели у вас так мало информации, что приходится втуливать баб на развороты журнала, вместо того чтобы написать пару статей!
П/С: оч хочу увидеть в следующем номере обзор компьютеров редакторов журнала, уже года 3-4 прошло наверно с прошлой статьи.. 

D-i-m-ON

Цитата: ODY від 05 Квітень 2010, 18:18:07
я бы купил другой журнал а не дпк... неужели у вас так мало информации, что приходится втуливать баб на развороты журнала, вместо того чтобы написать пару статей!
верно, полностью согласен.

kot Multfilm

Цитата: ODY від 05 Квітень 2010, 18:18:07
П/С: оч хочу увидеть в следующем номере обзор компьютеров редакторов журнала, уже года 3-4 прошло наверно с прошлой статьи.. 
Да!И обзор модемов,любых ;)

Ivanko1


BiLLy_BoNeS

больше половины постов про телок (перепроверил - модель одна ???) и про вкладки обучения английскому!!! ;D
вот она (кто когда-то не мог врубиться  :P держась за лысый затылок с топором) целевая аудитория!!!
хотя лично мне (может просто запарился по поводу журнала "орать") он понравился. ведь сейчас по крупному читать-то (печатные издания) нечего. кто может подскажите.

LIS my name

Сори если не в тему, не помню как называется прога для поиска битых пикселов, помню тока чет Тфт, просто щас нет журнала под рукой, скажите названия)

Garfield

Цитата: LIS my name від 06 Квітень 2010, 12:18:40
Сори если не в тему, не помню как называется прога для поиска битых пикселов, помню тока чет Тфт, просто щас нет журнала под рукой, скажите названия)
Nokia Monitor Test

LIS my name


BIG Dady


Joker_13

У меня такой вопрос: ведь если вскрыли целофан и подкинули буклет - что мешает поменять диск и т. д.?
...ну и черт с ним, ведь ЛЕЗВИЕ должно быть ОСТРЫМ...

Vlad

Цитата: Joker_13 від 07 Квітень 2010, 15:41:58
У меня такой вопрос: ведь если вскрыли целофан и подкинули буклет - что мешает поменять диск и т. д.?
Выше я сказал, как это делается, буклет вложен до упаковки в целофан.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

bez_

Я за присутствие красивых девушек на страницах журнала!!!!.  Они внесли нотку утонченности и красоты. Неожидонно и очень художественно!!!
Спасибо за обзор мониторов, очень кстати.
Помогли сделать правильный выбор. :)



ODY

ЦитатаЯ за присутствие красивых девушек на страницах журнала!!!!.  Они внесли нотку утонченности и красоты. Неожидонно и очень художественно!!!
Спасибо за обзор мониторов, очень кстати.
Помогли сделать правильный выбор. Улыбка
та никто и не против девушек на страницах журнала... просто не в этом журнале, не в журнале про железо... я перелистал журнал за 2003 год, и понял что ДПК тупо деградирует - стало меньше страниц, больше рекламы, впихивают материал не по существу журнала(эт я про девушек), единственное что спасает, так это содержание тех немногих статей что остались...
+ последние 2 месяца я каждый день захожу на ITC, а дпк сдирает практически слово в слово все оттуда, да я понимаю что вы сотрудничаете, но все же...
в общем советую делать что то свое, оригинальное и неповторимое, а иначе вам немного осталось... :'(

Danko

Цитата: ODY від 09 Квітень 2010, 13:47:05
больше рекламы


+ последние 2 месяца я каждый день захожу на ITC, а дпк сдирает практически слово в слово все оттуда, да я понимаю что вы сотрудничаете, но все же...
в общем советую делать что то свое, оригинальное и неповторимое, а иначе вам немного осталось... :'(

Про больше рекламы смешно, порадовали, как обычно.

А про ITC.ua... а вы не думали что зачастую происходит и наоборот - сайт перепечатывает часть материалов ДПК, кое-что делается совместно, что-то перерабатывается для сайта из материалов ДПК и т.д.

Luke

Я сейчас в России временно живу, уже с пол-года. Хоооорошая идея продавать ПДФ номеров новых! Очень рад. А как купить за СМС из России?

kot Multfilm

Цитата: BiLLy_BoNeS від 05 Квітень 2010, 21:21:58
больше половины постов про телок (перепроверил - модель одна ???)
Да,а модель какую-то красивую найдите

ODY

ЦитатаПро больше рекламы смешно, порадовали, как обычно.
сравнил 2 журнала №5 май 2007 и №5(125) май 2009;
в журнале за 2007 год насчитал я 11 реклам на всю страницу(реклама - все что не касается ДПК, как правило реклама комплектующих, выставок, сайтов)
в журнале за 2009 год я насчитал 12 таких же реклам, НО, в 2007 году, в журнале было 145 страниц, тут же всего лишь 97;
так что смешного ничего нету... разве что ваш редакционный лозунг: "меньше страниц, больше рекламы" и как говорил Гена Букин:"покупатель всегда... лох".
Я не  стараюсь критиковать, я не хочу никого обижать, я просто высказываю журнал со своей стороны, как вижу его я.
П/С: не было возможности просчитать рекламу именно апрельского номера, друзья взяли почитать...

Danko

Цитата: ODY від 12 Квітень 2010, 19:41:52
сравнил 2 журнала №5 май 2007 и №5(125) май 2009;
в журнале за 2007 год насчитал я 11 реклам на всю страницу(реклама - все что не касается ДПК, как правило реклама комплектующих, выставок, сайтов)
в журнале за 2009 год я насчитал 12 таких же реклам, НО, в 2007 году, в журнале было 145 страниц, тут же всего лишь 97;
так что смешного ничего нету... разве что ваш редакционный лозунг: "меньше страниц, больше рекламы" и как говорил Гена Букин:"покупатель всегда... лох".
Я не  стараюсь критиковать, я не хочу никого обижать, я просто высказываю журнал со своей стороны, как вижу его я.
П/С: не было возможности просчитать рекламу именно апрельского номера, друзья взяли почитать...

Сорри, не знаю что вы считали, но ДПК 4/2007 - 13,9% рекламы, ДПК 4/2010 - 12,5%. В каком месте больше, простите?

Опять таки наши доходы с рекламы в 2007 никак не сравнить с ситуацией 2010 года.
Ну и стоит учесть, что допустимый объем рекламы, он же нормальный для того чтобы издание было прибыльным и вкладывало деньги в развитие - 30%.

S!N

#94
Цитата: ODY від 09 Квітень 2010, 14:47:05та никто и не против девушек на страницах журнала... просто не в этом журнале, не в журнале про железо...
А в автомобильных журналах (причем часто и на обложке) это уже давно норма и никто не возмущается! И те и ДПК - журналы для мужской аудитории..

Кстати, номер отличный вышел, с удовольствием прочитал почти все от начала до конца. Заметно прибавилось обзоров мобильных устройств, хотя их мы покупаем/меняем даже чаще, так что наполнением доволен.
High tech. Low life.

Lotus717

Номер хорош. Но тётки подкачали. Вместо красивых и нежных какие-то вульгарные бабы(или баба- она там видимо одна и та же)

dimos

А мне понравилось! В кои-то веки прекрасный софтовый обзор, спасибо Фингеруту и Светличному! Актуальные программы, если раньше пролистывал, то сейчас получил удовлетворение. Обзор бюджетных ноутбуков в тему, постоянно спрашивают советов, хорошо, что протестировали не только Асусы\Эйсеры, но и Леново (рекомендую остальным, видно, не зря). ИМХО, чем фото железок без девушек, лучше фото железок с девушками! Я не за этим покупаю журнал, но против красивых дам не возражаю.
Чем смартфоны, так лучше девушки :) До игр еще не дошел, да мне они малоинтересны, есть Borderlands и моды на Сталкера, остальное как-то побоку.. BF2 уже прошел, интересно разве сравнить впечатление.
З.Ы. А вот уменьшенный объем печалит... Кризис?

ODY

когда будет доступен PDF вариант майского номера? до первого числа он выйдет? С 1-10 еду отдыхать, надо что то в дорожке почитать.

Danko

Цитата: ODY від 26 Квітень 2010, 17:43:12
когда будет доступен PDF вариант майского номера? до первого числа он выйдет? С 1-10 еду отдыхать, надо что то в дорожке почитать.

Одновременно с бумажным номером. Если без сбоев 28-30 апреля.

Vlad

Цитата: Danko від 26 Квітень 2010, 17:51:22
Одновременно с бумажным номером. Если без сбоев 28-30 апреля.
Так его сразу в Инет выложат. Может придержать, что бы бумажный вариант раскупили?
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C