Домашний ПК №5 (137), май 2010

Автор Danko, 29 Квітень 2010, 10:16:55

Попередня тема - Наступна тема

Как вам свежий номер?

Отлично
18 (31.6%)
Хорошо
20 (35.1%)
Нормально
9 (15.8%)
Плохо
5 (8.8%)
Отвратительно
0 (0%)
Еще не читал
5 (8.8%)

Всього голосів: 57

Danko

ДПК №5/2010 уже в продаже - ждем ваших комментариев.

Rapper88

#1
Заказал по смс ! Пришёл журнал через два часа ! Очень понравился тест смартфонов, думаю над покупкой Sansung I5700  ! Спасибо Тараненко !  ;)

icedove

Хороший контент журнала, в процессе обработки :)

SeriousMen

В ближайшее время постараюсь купить.

l1nk

Тест смартфонов редакция решила разделить на несколько частей? Нет? Я, конечно, понимаю, что рассматривались новые/относительно новые модели ценой до 300 "баксов", но реально маловато как-то(имхо). Ах, да, "Метро2033"... Как всегда, раз игра отечественная, то она уже заслуживает "тройки", а если в ней еще сверхтехнологичный(читай - перегруженный) графический движок, то это уже "пять"(и плевать на линейность и однообразие, кривую анимацию и ужасающий Аl). И распиарить АйПэд не забыли, молодцы. Но в целом номер хорош))
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Danko

Цитата: l1nk від 30 Квітень 2010, 18:20:31
Тест смартфонов редакция решила разделить на несколько частей? Нет? Я, конечно, понимаю, что рассматривались новые/относительно новые модели ценой до 300 "баксов", но реально маловато как-то(имхо). Ах, да, "Метро2033"... Как всегда, раз игра отечественная, то она уже заслуживает "тройки", а если в ней еще сверхтехнологичный(читай - перегруженный) графический движок, то это уже "пять"(и плевать на линейность и однообразие, кривую анимацию и ужасающий Аl). И распиарить АйПэд не забыли, молодцы. Но в целом номер хорош))

Ну смартфоны в этой категории реально все что были. Взять новые неоткуда просто, вопрос переадресовываем производителям.

Метро реально классная игра. Вы ругаете просто так или действительно попробовали - не понравилось.

Про iPad я вроде бы все разъяснил в редакторской.

Что-то еще?

l1nk

Цитата: Danko від 30 Квітень 2010, 19:06:14
Ну смартфоны в этой категории реально все что были. Взять новые неоткуда просто, вопрос переадресовываем производителям
Допустим, хотя все же считаю, что список можно было бы расширить, но раз не получилось - значит, не получилось.
Цитата: Danko від 30 Квітень 2010, 19:06:14
Метро реально классная игра. Вы ругаете просто так или действительно попробовали - не понравилось.
Пробовал, часика 3 где-то, так и не распробовал.
Цитата: Danko від 30 Квітень 2010, 19:06:14
Про iPad я вроде бы все разъяснил в редакторской.
Я, наверное, один из тех немногих, кто пока еще не проникся идеологией, стилем и шармом Эппл, а потому считаю их очередное творение красивой, но большей частью бесполезной и очень дорогой безделушкой для фанатов, ой, простите, современных эстетов))
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Salax

Спасибо большое за журнал.

Жаль только за прочтением "Войны и Мира" Л. Н. Толстого, нет времени тщательного его прочитать.  >:(
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
ШОУ Джордж Бернард

mastrermanx

#8
полностью согласен со словами
"линейность и однообразие, кривую анимацию и ужасающий Аl" относительно Метро 2033...
что это за игре где убиваешь врага при свете, и его напарник стоя возле него на расстоянии метра ничего не замечает, или монстры с деревянной анимацией  ;)
не за что ей ставить 5 звезд с такими ляпами...
Core i5 750@3.1/3.5GHz(TB)|Zalman CNPS10X Performa|Gigabyte GA-P55A-UD3R|G.Skill Ripjaws 12GB DDR3 1600@1480 8-8-8-21-1Т|SSD Crucial MX100 256GB|MSI N560GTX Twin Frozr II OC 1024MB@950/1900/4600|Chieftec APS-550S|Zalman Z7 Plus|Samsung 971P

Brian

Я конечно не мега-спец, но когда читал мне понравилась статейка про HD5830 (кстате отличная статья, не ожидал увидеть статьи аж про 3 видеокарты в одном номере), обратил внимание на сравнительную таблицу на стр26... Это с каких пор у GTX260 256-битная шина памяти?.. :o Я конечно всё понимаю, ляпы, спешка там, но сравнительные таблицы всегда нужно тщательно проверять, ибо именно таблица может подтолкнуть неопытного юзера отдать предпочтенее (а вследствии и купить адаптер) именно исходя из данных таблиц. :-\ А в целом журнальчик отличный, спс ДПК, и старайтесь делать поменьше ляпов  :).
P.S.: очень хотелось бы увидеть в следующем месяце обзор платы ASUS Crosshair IV Formula и ASUS Crosshair IV Extreme - ведь это новые короли для АМД на 890FX чипсете... Хотя врядле я такое увижу в ближайшем номере, ведь только в этом номере был обзор плат на АМ3 и теперь чтоб не повторятся Вы врядле будете в ближайшее время о них писать... А в целом спасибо. (А если нечем будет заполнить номер то обзор плат на AMD 890FX будет многим интересен (это Вам на заметку на будущее)). Успехов и удачи :)

Ivanko1

#10
Цитата: Brian від 01 Травень 2010, 15:43:50Это с каких пор у GTX260 256-битная шина памяти?..  :o
А с каких пор у GTX260 НЕ 256-битная шина памяти? :o

Хотя да, там же вроде как 448-бит, не?
http://www.nvidia.ru/object/geforce_gtx_260_ru.html

Brian

Цитата: Ivanko1 від 01 Травень 2010, 15:15:22
А с каких пор у GTX260 НЕ 256-битная шина памяти? :o
Насколько мне известно у нее всегда была 448-битная шина... ???

Garfield

Цитата: Brian від 01 Травень 2010, 15:19:29
Насколько мне известно у нее всегда была 448-битная шина... ???
да, так и есть

Олег Касич

Цитата: Brian від 01 Травень 2010, 14:43:50
Я конечно не мега-спец, но когда читал мне понравилась статейка про HD5830 (кстате отличная статья, не ожидал увидеть статьи аж про 3 видеокарты в одном номере), обратил внимание на сравнительную таблицу на стр26... Это с каких пор у GTX260 256-битная шина памяти?.. :o

Да, пардон, ошибочка вышла - конечно, у GTX 260 шина памяти 448 битная. Спасибо за отзыв.

Цитата: Brian від 01 Травень 2010, 14:43:50
P.S.: очень хотелось бы увидеть в следующем месяце обзор платы ASUS Crosshair IV Formula и ASUS Crosshair IV Extreme - ведь это новые короли для АМД на 890FX чипсете... Хотя врядле я такое увижу в ближайшем номере, ведь только в этом номере был обзор плат на АМ3 и теперь чтоб не повторятся Вы врядле будете в ближайшее время о них писать... А в целом спасибо. (А если нечем будет заполнить номер то обзор плат на AMD 890FX будет многим интересен (это Вам на заметку на будущее)). Успехов и удачи :)

AMD 890FX посмотрим обязательно в ближайшее время, а групповой тест плат на новых наборах логики AMD сделаем чуть позже.

GIM49

Спасибо Вам за труд!
Интересный номер получился!Понравился обзор "Современная платформа AMD"
Жду новую платформу 870  :%)
P.s Интересная у Вас работа....
GA-M720=US3 ;Phenom II X4 955 B.E @3,5 ;320+500gb  Hitachi; G.SKILL DDR2 PC2-8800 4GB Edition Dual Channel (F2-8800CL5D-4GBP); CORSAIR CMPSU-650TX 650W;Аsus 4850 1gb top +artcol si rev2

icedove

#15
А зачем было нужно написать 2 статьи о QIP?  ??? Неужели их нельзя совместить в 1? Особенно порадовали статья о новом 6-ядерном процессоре и игротека. iPad как-то стало очень баянистым (уж слишком много уже о нем написали :) )

ening

О кажись это будет мой первый купленный пдф-журнал
Хотя че там с Gameplay..

Andretti

Цитата: icedove від 01 Травень 2010, 23:39:42
А зачем было нужно написать 2 статьи о QIP?  ??? Неужели их нельзя совместить в 1?
Там все-таки про два разных QIP-а написано и на объединение не хватило бы места, да и цели такой не было.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

VETALZZZ

Майский однозначно лучше апрельского который перекочевал на полку в первый же день...
Asus P5Q-E, Core 2 Quad Extreme 9650 ,Arctic Cooling EXTREME, 4GB DDRII QCZ Fatal1ty, Force 3D 4870x2 + Arctic Cooling Accelero EXTREME, Chieftec ch-02b-b, Thermaltake 850W, Microlab Pro3, Audigy 2ZS, Logitech G25

Painkiller

От блин, всего то 6 смартфонов (( А я то думал, на главную обложку еще пустили... Верните лучше мобилити  :'(

didjonik

Добрый день уважаемая редакция. Соткнулся с проблемой ДПК DVD не раскручивает ни внешний привод LG  ни привод ноутбука, журнал с диском покупаю только ради каспера, а сейчас не могу продлить лицензию. Подскажите что делать?

Danko

Цитата: didjonik від 04 Травень 2010, 11:56:28
Добрый день уважаемая редакция. Соткнулся с проблемой ДПК DVD не раскручивает ни внешний привод LG  ни привод ноутбука, журнал с диском покупаю только ради каспера, а сейчас не могу продлить лицензию. Подскажите что делать?

Попробуйте обновить драйвера/прошивку привода. Не поможет - обращайтесь в отдел распространения, координаты в журнале.

didjonik


Gospodin14

Понравилась идея как можно использовать IPad :D, в частности про студентов и методические указания и все прочее, что нужно для учебы. Было бы супер. Но вряд ли держава раскошелиться даже на Pocket bookи :(

ToRnAd0

Здравствуйте, есть вопрос о мониторе Acer GD245HQ: он реально скоро появится в продаже или это устройство в одном экземпляре  завезли на обзор и больше поставлять не будут?  :D
Просто срочно нужен монитор и очень понравилась эта модель, но ни в одном интернет-магазине его не нашел. Стоит ли ждать или можно даже не мечтать увидеть его у нас в стране в ближайший месяц?

didjonik

Цитата: Danko від 04 Травень 2010, 12:33:42
Попробуйте обновить драйвера/прошивку привода. Не поможет - обращайтесь в отдел распространения, координаты в журнале.
Прошивку на свой LG GSA E60N на оф. сайте не нашел, попробовал еще на двух приводах - та же история, даже не раскручивает. В службу распостранения обращатся не буду (проще каспера взломать). За ответ спасибо, приятно что от главного редактора.

гастрбайтер

Спасибо, номер отличный! 3 развернутых обзора видеокарт разных категорий-очень хорошо. Хорошая статья про DX11. Что-то глав. ред. зациклился на iPad  ;D. Неужели настолько "мега-супер-убер" вещь получилась?)

DCfan

Давно я не получал такого удовольствия от чтения :D

Обамка

Отлично

Отдельно хочу поблагодарить:
- Виталия Царука за статью о DX11, очень увлекательная статья;
- Алексея Тараненко за статью про iPad.

ym

Спасибо, хороший номер! Особенно удачно вышло про iPad и DirectX 11. Жаль, что почему-то нет таблички технических характеристик iPad, как по всем остальным устройствам.
Отдельное спасибо за диск, в этот раз очень полезный набор программ!
На с.75 говорится о "материале о киносайтах в этом же номере" - это о чём?

GQuake

Сегодня купил... Журналом доволен. Особенно понравилась обложка и статья про Dx11 8)

[Raymond]

Хорошо
Хард и игротека понравились. Материал про платформы очень интересный, но "заметки" про мат.платы слишком малоинформативные. 

Spy

Прочитав , ДПК №5 - "Отлично"
Мені дуже сподобались  статті  : DirectX 11 , обзор смартфоніф , ігротека і нова продукція Apple , також статті про відеокарти .
Дякую редакції журналу "Домашній ПК"

JetDeveloper

Очень интересная статейка про ASUS G51J-3D. Когда они уже появятся на прилавках? ASUS g60J видел около 24 тыс. гривень, интересно сколько будет 51 стоить.

Edd.Dragon

Цитата: JetDeveloper від 13 Травень 2010, 20:09:44ASUS g60J видел около 24 тыс. гривень
На хотлайне есть одно предложение - 20 000 грн

Цитата: JetDeveloper від 13 Травень 2010, 20:09:44интересно сколько будет 51 стоить.
В "LAKI" предварительная цена - $3000, т.е. как раз те 24-25 штук, за которые ты g60J видел ))
http://hotline.ua/pr/193-3-896/?q=ASUS+G51J-3D&w=0

JetDeveloper

Цитата: Edd.Dragon від 14 Травень 2010, 10:08:08На хотлайне есть одно предложение - 20 000 грн
Я за 24 тис. видел в Ноутбукере на Петровке в Киеве.

UYRIJJ

Хочу начать тему вот по какому поводу Разгон компьютера. Вообще разгон я считаю гиблое дело для компьютера разгоняя его только сокращаем срок службы компа. Пример у друга комп проработал 7 лет и работает без збоев не разгонял комп и ещё прослужит верой и правдой. Пример 2 один умелец разогнал комп и не мог нарадоваться и всё сравнивал мой комп со своим в результате мой не разогнаный работает до сих пор и устраивает меня, а его накрылся через полгода хотя система охлаждения не штатная нормальная  так что я считаю разгон только для компа 1 дня и портит комп,  только моё мнение!

гастрбайтер

Цитата: UYRIJJ від 21 Травень 2010, 00:50:40Хочу начать тему вот по какому поводу Разгон компьютера. Вообще разгон я считаю гиблое дело для компьютера разгоняя его только сокращаем срок службы компа. Пример у друга комп проработал 7 лет и работает без збоев не разгонял комп и ещё прослужит верой и правдой. Пример 2 один умелец разогнал комп и не мог нарадоваться и всё сравнивал мой комп со своим в результате мой не разогнаный работает до сих пор и устраивает меня, а его накрылся через полгода хотя система охлаждения не штатная нормальная  так что я считаю разгон только для компа 1 дня и портит комп,  только моё мнение!
хотел об этом поговорить? Иди в эту тему, там тебе докажут обратное.

Ivanko1

Домашний ПК #6 уже на руках, а темы всё нет. :(

Edd.Dragon

Цитата: Ivanko1 від 28 Травень 2010, 12:44:13Домашний ПК #6 уже на руках
А где же pdf?
Во дожили, продажа электронной версии стартует позже бумажной!  ;D

[Raymond]

Цитата: Edd.Dragon від 28 Травень 2010, 11:56:59
А где же pdf?
Во дожили, продажа электронной версии стартует позже бумажной!  ;D
Все правильно, незачем себе резать продажи. В прошлом месяце еще до того как до меня дошел бумажный вариант, одногрупник принес pdf - вариант и совсем не купленый и не сканированый.

usaty

При закачке 5 номера ДоунлоадМастер пишет, что файла нет на сервере...ХЕЛП!!!(6-й нормально закачался)