Оформили ли вы подписку на ДПК на 2008-й год?

Автор Exelero, 27 Листопад 2007, 23:01:06

Попередня тема - Наступна тема

Собираетесь ли вы оформлять подписку на ДПК на 2008й год?

Да, как и всегда
16 (19.3%)
Да, в первый раз
12 (14.5%)
Нет, розница удобнее
43 (51.8%)
Нет, т.к. покупаю не все номера
10 (12%)
Не покупаю и не подписываюсь (бан троллям!)
2 (2.4%)

Всього голосів: 83

Голосування закінчилося: 02 Січень 2008, 09:29:42

Exelero

Сабж.
Собственно просто интересно узнать каков % читателей из общего числа является подписчиками ДПК.
Наверное, редакции это даже интереснее, чем мне))
Подписка как для журнала, так и для читателей выгоднее.
Для первых - это уже "готовые деньги".
Для вторых - удобство в доставке и меньшая цена.

Potter


fin

Заголовок "Подписка 2008" исправить на "Будете ли вы оформлять подписку на ДПК на 2008-й год?" или подобный. Голосование я сейчас исправлю.

P.S. 7 сообщений и репутация -4 это надо уметь.

KJIuM

С удовольствием бы оформил подписку, что бы не морочить голову и в акции поучаствовать, но так как с доставкой и журналом много проблем (по словам подписчиков в соотвтетсвующей теме) и ларьков у нас через каждые 100 метров, проблем с розницей не испытываю, так что это мне гораздо удобней.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

R@MS

Нет, не хочу  так как в киоске раньше появляется.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Vadimus

Первый ответил, что "Да". Причём, уже месяца 1,5-2 как подписался через сайт.

giena

Нет... С подпиской слишком много проблем(для меня)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Lord_Of_Demons

Ответил "Нет, т.к. розница удобнее" потому что в розницу получается дешевле - 13 грн за журнал.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

AI_Avenger

Цитата: Lord_Of_Demons від 28 Листопад 2007, 11:54:14
Ответил "Нет, т.к. розница удобнее" потому что в розницу получается дешевле - 13 грн за журнал.
Ну у вас может и дешевле в розницу, а у нас в Черкассах на раскладках и по 26 грн. журнал с диском продают... И достать довольно проблематично - журнал пользуется немалой популярностью.

Mils

Цитата: Lord_Of_Demons від 28 Листопад 2007, 11:54:14
Ответил "Нет, т.к. розница удобнее" потому что в розницу ...

Я тоже :)

Цитата: AI_Avenger від 28 Листопад 2007, 12:41:40
Ну у вас может и дешевле в розницу, а у нас в Черкассах на раскладках и по 26 грн. журнал с диском продают...

А чего так дорого?? :o
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Lord_Of_Demons

Цитата: AI_Aveger від 28 Листопад 2007, 12:41:40Ну у вас может и дешевле в розницу, а у нас в Черкассах на раскладках и по 26 грн. журнал с диском продают... И достать довольно проблематично - журнал пользуется немалой популярностью.
У нас - это в Харькове. Журнал за 13 грн именно с диском. Тогда сколько же у вас Хакер стоит - у нас около 40 грн.
Цитата: Mils від 28 Листопад 2007, 12:50:55А чего так дорого?? :o
Да уж... Спекулянты, оказывается, не только в Совке были...

И вопрос к редакции, а почему так получается, что на раскладках (книжном рынке) журнал все таки дешевле, нежели по подписке?
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

tymik

Не збираюсь передплачувати, бо це геморой і дорого.
В кіосках дешевше і швидше.

Exelero

Пока что я смотрю основная проблема в работе УкрПочты...
ЦитатаP.S. 7 сообщений и репутация -4 это надо уметь.
Кое-кто просто слишком много о себе думает и не умеет проявлять снисходительность.

AI_Avenger

Цитата
А чего так дорого?? :o
Вероятно, т.к.
ЦитатаИ достать довольно проблематично - журнал пользуется немалой популярностью.
А вообще - это у барыг спрашивать надо, чего так дорого) Остальные журналы в рознице были не дороже 10-20 грн. (с диском), и их было полно в киосках. А вот ДПК - видел только в одной точке на руках. Так что здесь преимущества подписки налицо. Единственный минус - что по Укрпочте долго идет :(

Daligator

Не буду. В киоске мне купить легче, появляется раньше, да и не потеряется где-то на почте.

Potter

Подписку не оформляю, купить раньше смогу, да и работа УкрПочты вызывает нарекания. Была мысль подписаться на ДПК+Геймпплей( реально дешевле), но отказался от этой идеи(см. причины выше)

samand

Цитата: RAMS від 28 Листопад 2007, 09:54:10
Нет, не хочу  так как в киоске раньше появляется.
Таже причина... Ждать ещё неделю, а все уже читают....

Bismark

Никогда не подписывался и не собираюсь.
Во-первых в киосках журнал появляется раньше.
Во-вторых я прост оне доверяю своему почтовому ящику.

лучший друг

Цитата: Bismark від 28 Листопад 2007, 22:29:13
Во-первых в киосках журнал появляется раньше.
Во-вторых я прост оне доверяю своему почтовому ящику.
+1

качество обслуживания нашей почты - по прежнему оставляет желать лучшего и потому журналы не выписываю, хотя подписка сразу на 3 издания ITC была бы очень приятным подарком на следующий год  :-[

Anton T.

Цитата: AI_Avenger від 28 Листопад 2007, 12:41:40
Ну у вас может и дешевле в розницу, а у нас в Черкассах на раскладках и по 26 грн. журнал с диском продают... И достать довольно проблематично - журнал пользуется немалой популярностью.
У нас продаются по 18.10грн, а было 17грн :(. Все таки выборы подорожали ((

Bismark

Цитата: AntonT від 02 Грудень 2007, 16:06:52
У нас продаются по 18.10грн, а было 17грн. Все таки выборы подорожали ((
Хм, странно... Я вот купил за 13 грн с диском на Петровке.
При чём купил в той точке, в которой журнал всегда стоил 16 грн :o
Я даже несколько раз переспрашивал у продавца, действительно ли свежий журнал с диском стоит всего 13 грн... До сих пор удивлён :)

meΛkuu

Нет, беру не все номера, да и разница с розницей мизерная, чтобы ждать неделю

pilotmax

Цитата: Bismark від 02 Грудень 2007, 16:19:21
Хм, странно... Я вот купил за 13 грн с диском на Петровке.
При чём купил в той точке, в которой журнал всегда стоил 16 грн :o
Я даже несколько раз переспрашивал у продавца, действительно ли свежий журнал с диском стоит всего 13 грн... До сих пор удивлён :)
Насчет 16 гр- тебя надували , поскоку я на Петровке ДПК брал всегда по 13 гр. А на счет подписки- буду сам покупать .

Bismark

Цитата: pilotmax від 02 Грудень 2007, 16:33:08
Насчет 16 гр- тебя надували , поскоку я на Петровке ДПК брал всегда по 13 гр. А на счет подписки- буду сам покупать .
Меня не надували - я раньше никогда не брал журнал на той точке именно из-за цены. Я покупал в другой точке за 13 грн :)
Просто это было довольно неожиданно именно там увидеть 13 грн вместо 16.

pilotmax

Цитата: Bismark від 02 Грудень 2007, 16:43:25
Меня не надували - я раньше никогда не брал журнал на той точке именно из-за цены. Я покупал в другой точке за 13 грн :)
Просто это было довольно неожиданно именно там увидеть 13 грн вместо 16.
Извини, я не так грубо хотел сказать.
Я на вокзале ДПК вообще за 23 гр видел :)

Bismark

Цитата: pilotmax від 02 Грудень 2007, 16:58:52
Я на вокзале ДПК вообще за 23 гр видел :)
А это наверно спецом для "транзитных" покупателей, которые не могут бродить по городу и выбирать подходящую цену :)

Haker

Уже подписался! Правда на пол года, а там видно будет!

eQui

Пробовал и так и так, вывод - в розницу надежней!
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

XPOHUK

Оформил подписку на комплект ДПК/Геймплэй. Единственное, что раньше Геймплэй брал числа 20-25, а ДПК токо после первых чисел. Теперь получать наверное только в начале месяца.

Vixendi

Я покупаю журнал в рознице по тем же причинам - недоверие к почте и желание быстрее получить журнал.
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

OiG

Буду тільки купляти.
Кожен місяць.
Надійніше і вчасно.

vint

А я вчера подписался на целый год, надоело за ним в другой город ездить, вот и решил подписаться.

Potter

Цитата: vint від 07 Грудень 2007, 22:11:24
А я вчера подписался на целый год, надоело за ним в другой город ездить, вот и решил подписаться.
Само собой, если журнал проблематично купить, то подписка- верное решение. Но если нет проблем с покупкой- такой вариант(ИМХО) удобней, ведь журнал доступен в продаже намного раньше, чем приходит по почте.
     А если прибавить сюда нерадивых сотрудников моего почтового отделения, имеющих скверную привычку читать журнал семьями перед доставкой адресату(так было с газетами "Команда", "Ладья", журналами "За рулем", "Атака", "Футбол"), то мой отказ от подписки очевиден.

Nikolai

Цитата: Bismark від 02 Грудень 2007, 16:19:21
Хм, странно... Я вот купил за 13 грн с диском на Петровке.
При чём купил в той точке, в которой журнал всегда стоил 16 грн :o
На Шулявке тоже по 13.50 всегда продают с диском. А на Петровке даже не видел за 13, там помоему самое дешевое 14... Но раз так, то ладно :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

priozer

Цитата: Nikolai від 08 Грудень 2007, 00:20:24
На Шулявке тоже по 13.50 всегда продают с диском.
это конечно интерестно!
а конкретней можно, что-то я в киоске(перед ст.метро) не видел?!

Nikolai

Цитата: priozer від 08 Грудень 2007, 00:32:20
это конечно интерестно!
а конкретней можно, что-то я в киоске(перед ст.метро) не видел?!
Вот здесь:
Будки под деревом не видно, но она там есть, самая ближняя к дороге. Или вторая от дороги. Центр направо, если что.

Дело в том, что там же полиграфкомбинат Пресса Украины (хотя не там ДПК печатают) и туда всегда съезжаются оптовики за газетами. Например Сегодня в фирменной будке стоит 40 или 45 коп. Правда неплохо бы сначала обойти все будки на пятачке перед Прессой Украины, цену на журнал узнать, я обычно так и делаю. Только не спрашивай в будках Пресса! Там цена стандартная. Правда эти будки не прямо там стоят, а в сторонке, в т.ч. и перед метро, где ты смотрел.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

priozer

Nikolai спасибо, я всегда смотрел в киоске перед мостом, а про те как-то забыл! :(

Fersifex

Никогда не подписывался, и не собираюсь:
1. Мне удобнее пройти от дома два шага (или по дороге в школу) и купить журнал.
2. Покупаю на раскладках, дешевле.
3. Проблемы с доставкой.
4. Не доверяю ящику.
5. На раскладках журнал появляется быстрее.
И это ещё не всё...
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Lagovas

Нет, розница удобнее
Потому что так раньше будет журнал на руках, а также по другим причинам.

BASyak

Нет, розница удобнее
Для меня этот вариант означает удобней, а не дешевле. Просто не раз связывался с нашей почтой и больше не желаю. Очень жаль, что у журнала из-за этого меньше подписчиков. Знал бы, что журнал будет регулярно приходить, пусть с опозданием в несколько дней (а не несколько недель), то подписался бы...
Это худший из миров, что я видел...

music

А я беру ДПК в бібліотеці! Це взагалі безкоштовно!

Potter

Тему надо переименовать- подписаться уже нельзя.

giena

Цитата: music від 20 Грудень 2007, 01:02:17
А я беру ДПК в бібліотеці! Це взагалі безкоштовно!
И с каким-же опозданием там(в библиотеке) появляются журналы?
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Daimos

Я бы подписался, но не очень доверяю нашей почте. :D
Да и в розничной продаже журнал появляется быстрее.

als

Цитата: Daimos від 20 Грудень 2007, 13:41:13
Я бы подписался, но не очень доверяю нашей почте. :D
Да и в розничной продаже журнал появляется быстрее.
Подписка дешевле. Но "УКРПОШТА" и я недоверяю. Мне раз пришёл порваный журнал, диск был вклеенный в середину скотчем.
Предупреждаю! Жаловатся бесполезно, кому ты нужен!
Si vis pacem, para bellum

Bismark

Цитата: als від 20 Грудень 2007, 14:19:40
Подписка дешевле.
Сказки!
В журнале указана цена на подписку с диском - 14,60 грн.
А на Петровке я покупаю за 13 грн. И где же дешевле? ;)

als

Цитата: Bismark від 20 Грудень 2007, 19:58:29
Сказки!
В журнале указана цена на подписку с диском - 14,60 грн.
А на Петровке я покупаю за 13 грн. И где же дешевле? ;)
У меня в городе журнал стоит 16 грн.
Si vis pacem, para bellum

Daligator

Цитата: Bismark від 20 Грудень 2007, 19:58:29
Сказки!
В журнале указана цена на подписку с диском - 14,60 грн.
А на Петровке я покупаю за 13 грн. И где же дешевле? ;)
Ну так это смотря где, вот например у себя в городе я нигде не смог найти журнал дешевле чем за 15.60, вот у меня и получаеться дешевле, правда я лучше переплачу гривну и плучу журнал раньше и без всяких заморочек с почтой.

music

Цитата: giena від 20 Грудень 2007, 01:30:45
И с каким-же опозданием там(в библиотеке) появляются журналы?
тиждень.

Andrii

Не знаю как у Вас, но у меня журнал по поште приходит раньше на 2-3 дня, чем появляеться в ларьку. :D

Alessio

#50
На этот год не буду выписывать номер, покупать тоже, скорее всего, не буду. До этого являлся покупателем и подписчиком с 2004 года. Долго колебался, фактором, перевесившим чашу весов стал приход декабрьского "ДПК" 16-го числа, причём с дефектом (в последней четверти журнала из него торчала склеившаяся бумага). Решать подобные вопросы с ITC нет ни времени, не желания (живу в Мариуполе). Да и друг хороший покупает журнал, так что не потраченные на подписку деньги лучше вложу на повышение скорости в тарифном плане "Укртелекома".

Elizar

Подписался, но в плане скорости доставки :(...воздержусь от высказываний...

Viking

Уже подписался. ;D
Почему?
Потому, что дешевле. В магазине журнал стоит 20 грн, :'( а по подписке кажется около 15. ::)
есть только пылесос

X-com

Я и так кажен месяц покупаю, както приятней идти после работы и затарить любимый журнал (хоть немного и дороже), чем ждать когдаже его принесут. Так что в подписке не нуждаюсь  :-X

Viking

ЦитатаЯ и так кажен месяц покупаю, както приятней идти после работы и затарить любимый журнал (хоть немного и дороже), чем ждать когдаже его принесут. Так что в подписке не нуждаюсь  Рот на замке
А помоему мой друг - вы заболели. :-* 5 грн на ветер. :'(
есть только пылесос

Mils

Цитата: POTTER від 20 Грудень 2007, 01:07:16
Тему надо переименовать- подписаться уже нельзя.
+1
Или если хотите, можно попросить, чтоб нам ее переименовали в "Кто подписался на ДПК на 2008-й год?" ну или типа того и постить уже по теме ;)
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Bismark

Цитата: Viking від 25 Грудень 2007, 22:03:25
А помоему мой друг - вы заболели. :-* 5 грн на ветер. :'(
Цитата: Viking від 25 Грудень 2007, 21:17:22
В магазине журнал стоит 20 грн, :'( а по подписке кажется около 15. ::)
Ты уверен? Может мы в разных городах живем?
Потому что в Киеве на Петровке журнал с диском стоит 13 грн., а надругих точках можно найти не более 15-ти.

Daligator

Цитата: Bismark від 26 Грудень 2007, 00:17:14
Ты уверен? Может мы в разных городах живем?
Потому что в Киеве на Петровке журнал с диском стоит 13 грн., а надругих точках можно найти не более 15-ти.
Ну почему же так категорично, если ты покупаеш журнал за 13 грн, то это не значит что он везде столько стоит. ИМожет где-то и продают за 20 грн. и у себя в городе я нигде не мог найти журнал ниже 15.60 грн.
P.S. Надо бы создать типа "За сколько вы обсуждаете журнал?".

Fersifex

Цитата: Aligator від 26 Грудень 2007, 07:51:39
P.S. Надо бы создать типа "За сколько вы обсуждаете журнал?".
Обсуждаете?  ???
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Viking

Да, пожалуйста создайте :)
Но название темы звучит коряво ;).
есть только пылесос

YaroslavBykanov

Я выписываю ДПК с 2005-го, так дешевле :-*. В нашем городке его захватить в продаже почти нереально - расходится быстро.
P.S. за 2 года почта не приносила ни одного дэфэктного журнала. 8)
Смотри на мир с улыбкой.

Salabos

Оформил подписку впервые на первую половину 2008 года , до этого  , с 2004 года , брал читать номера у кума.Судя по его словам есть реальные проблемы в работе " Укрпошты " - за 2007 год августовский номер пришел с разорваной упаковкой и без диска , а в октябрьском диск уже был аккуратно приклеен скотчем к обложке журнала... Вот так :-\

Bismark

Цитата: Aligator від 26 Грудень 2007, 07:51:39
Ну почему же так категорично, если ты покупаеш журнал за 13 грн, то это не значит что он везде столько стоит. ИМожет где-то и продают за 20 грн. и у себя в городе я нигде не мог найти журнал ниже 15.60 грн.
Честно говоря я был бы очень удивлён увидев журнал за такую цену.
Это надо иметь немеряную наглость! >:(

pelik911™

Не подписываюсь. Из опасений, что из почты свиснут. У нас такое регулярно, ящик не закрывается на ключ уже лет 15. Поэтому мне проще покупать. Не так бьет по карману.

eugeneg

ой, покупал его до середины 2007 года наверное годя два подряд.. даже думал подписаться как-то.. но вот перестал покупать, стало как-то не интересно.. вырос наверное...

pelik911™

Цитата: eugeneg від 27 Грудень 2007, 11:38:37
ой, покупал его до середины 2007 года наверное годя два подряд.. даже думал подписаться как-то.. но вот перестал покупать, стало как-то не интересно.. вырос наверное...
Журнал ДПК - не возрастной журнал. "Перестало интересовать" - да, но не "вырос" :P

LOTOS_

А какова приблизительного  числа журнал появляется в почтовом ящике если оформить подписку??????????????? 

pelik911™

Цитата: LOTOS_ від 04 Січень 2008, 19:16:55
А какова приблизительного  числа журнал появляется в почтовом ящике если оформить подписку??????????????? 
Это от почты зависит. Но покупаю журнал обычно 28-29 числа. А почтой наверное не раньше 1-го.

LOTOS_

Наверное доставка почтой это не для Украины. Вдруг потеряется диск или вобще весь журнал, будет обидно. А что само главное в отделении почты им ничего не докажэш.   

Ellington

Не подписан, привык покупать в розницу и как то по-другому уже не могу.
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

Gabriel

Цитата: LOTOS_ від 04 Січень 2008, 19:16:55
А какова приблизительного  числа журнал появляется в почтовом ящике если оформить подписку??????????????? 
Все зависит от города и работы нашей почты  :( Я живу в Мариуполе (Донецкая обл.) и получаю журнал не раньше 4 - 10 числа.

Оформил подписку на 2008 год, до этого выписывал и в 2007. но в будушем думаю отказаться от подписки - покупать в розницу и быстрее и надежней!

Emjust

Мені таксамо підписку оформили, але я про неї дізнався через 4 дня після того як купив журнал  :(.

П.С:Надіюся, що цього року буде багато різних акцій  :)