Домашний ПК №8 (116), август 2008

Автор Danko, 03 Серпень 2008, 12:29:31

Попередня тема - Наступна тема

Как вам августовский номер?

Отлично
10 (17.5%)
Хорошо
27 (47.4%)
Нормально
12 (21.1%)
Не очень
3 (5.3%)
Совсем плохо   
1 (1.8%)
Еще не читал
4 (7%)

Всього голосів: 57

GoldFire

Цитата: vaDOOM від 08 Серпень 2008, 22:22:42
Капец вообще полный.  :o Я посмотрел диск.
Половина диска нерабочая. ... За что ж такое?
Не, ребята, ну когда же вы повысите контроль за качеством диска? То  ли пыль, то ли клей на поверхности с информацией делают диск частично или полностью не читаемым. Заменить его почти не реально. Кто поверит что он такой и был запачканный? Никто! Ехать в Киев дороже будет. А ведь из-за порченого диска журнал лучше не становится. С годами диск просто все хуже и хуже(читабельность)! Можно конечно сказать, что редакция ответственности за диск не несет. А если потом будут журналы с белыми страницами это тоже будет так, сквозь рукава? Я вас очень уважаю, но диск распространяется не в целях благотворительности и должен быть соответствующего качества. :'(
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

Doc

Принято. Сообщу редакции, если на выходных ответа не будет. ;)

vaDOOM

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 08 Серпень 2008, 23:43:53
На момент здачи журнала в печать, и играть, то было не во что, так что не нужно катить бочку, или может быть нужно было 10 страниц казуалками забить !?
Было. Каждый месяц выходит не один десяток игр. И даже если от них никто не ожидает ничего то могут быть оч приличные. Про все нада написать :) Ну я не поверю что в этом месяце + в предыдущем (ну не про все же игры и за предыдущий месяц написали) нету хоть с десятка более-менее нормальных игр. Да и что из всех редакторов только 2 играли в этом месяце?? За что ж тогда вам деньги платят?  ;) Может мне во что нить играть и вам сдавать по почте рецензии  ;D

По поводу диска. Я сегодня его протер пару раз, вставил и он стал читабельным. Таки да на диске постоянно есть всякие полосы и порошок или что-то такое.

IK91

Цитата: vaDOOM від 09 Серпень 2008, 17:39:45
Каждый месяц выходит не один десяток игр.
Толку от них !?
Цитата: vaDOOM від 09 Серпень 2008, 17:39:45
И даже если от них никто не ожидает ничего то могут быть оч приличные.
Например что было приличного до сдачи журнала в печать !?
Цитата: vaDOOM від 09 Серпень 2008, 17:39:45
Про все нада написать :)
Если так, то тебе нужно читать не "ДПК", а "Древо познания" Хамада Дервиша  :P!
Цитата: vaDOOM від 09 Серпень 2008, 17:39:45
Ну я не поверю что в этом месяце + в предыдущем нету хоть с десятка более-менее нормальных игр.
Ну что там было нормального: Devil May Cry 4 (рецензия есть), GRID (рецензия есть), Mаss Effect (рецензия тоже есть) , большего нормального ничего не было (имхо), ну равзе что, Beijing 2008 и FlatOut: Ultimate Carnage, но это уже после сдачи журнала в печать  :P!
Цитата: vaDOOM від 09 Серпень 2008, 17:39:45
За что ж тогда вам деньги платят? 
Да уж явно не за то, что они в игры играют  :)!
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Demon_Alex

Цитата: virusserver від 04 Серпень 2008, 19:48:07
заинтересовала одна вещ на ст. 24. я так понял что она работаеш с флеш носителей.? Диски она читать умеет? BDRip будет читать?
Можно хард USB подключать? еще какието модели описывать будите в будущем?
Мне тоже заинтересовал этот ISTAR mini NMT PlayerHDMI, но такой вопрос: А можно к ниму привод подключить и использовать как полноценный проигрыватель?
Core E8400 3GHz | ASUS P5B | XFX 7900GS 256Mb GDDR3 | 3GB | 120Gb | Dell 24" U2410 | Windows 7 Ultimate x86

IDENI

В этом журнале я мало чего интересного нашёл, но всё-таки нашёл. И хочу сказать большое спасибо за тест маленьких ноутбуков.
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

XPOHUK

Да, Игротека в этом месяце скудненькая вышла. Не верится что статью по Е3 делал Александр Птица. Где booth-babes? И если считать проценты картинок и текста то треть страницы этого материала - разноцветные пузыри.
По остальным раделам журнала все гораздо лучше получилось.

virusserver

Цитата: linuxdrom від 04 Серпень 2008, 20:10:55
если будут интересные, то да.
очень интересно. буду ждать.напишите про разные ценовые категории с поддержкой хардов USB и поддержкой MKV формата 1080i
Intel Core 2 Quad Q9550 @ 2.83GHz;Asus P5Q-E; DDR2 1066 Extrime Dark 4Gb;Sapphire Radeon HD4870 512Mb; HDD 320Gb, 80Gb, HD502HJ - RAID0. XL2370. Win 7 build 7600, 64-bit

Danko

Цитата: vaDOOM від 08 Серпень 2008, 17:05:52
А вот Игротека меня убила наповал. Ну что неочем писать? Вы что уже все не играете больше?? :) Игротеки +10 страниц нада было и был бы полноценный журнал. И не нада мне кричать покупай геймплей. Я для игр журнал чисто покупать не буду.

А что в июле-августе вышли другие секретные игры, о которых мы ничего не знаем? Посвятите нас, плз. Очень интересно, действительно.

Danko

Цитата: GoldFire від 09 Серпень 2008, 12:25:34
Не, ребята, ну когда же вы повысите контроль за качеством диска? То  ли пыль, то ли клей на поверхности с информацией делают диск частично или полностью не читаемым. Заменить его почти не реально. Кто поверит что он такой и был запачканный? Никто! Ехать в Киев дороже будет. А ведь из-за порченого диска журнал лучше не становится. С годами диск просто все хуже и хуже(читабельность)! Можно конечно сказать, что редакция ответственности за диск не несет. А если потом будут журналы с белыми страницами это тоже будет так, сквозь рукава? Я вас очень уважаю, но диск распространяется не в целях благотворительности и должен быть соответствующего качества. :'(

Увы, монополия в любой области - всегда проблема. У нас в стране по-сути монополия на печать дисков. Увы, мы почти ничего не можем поделать пока вы будете только писать свои замечания. Текст на форуме не повод требовать компенсации от производителя. Присылайте диски, тогда может быть. Но не факт - монополия, у нас мало рычагов воздействия на завод тиражирования дисков.

Danko

Цитата: vaDOOM від 09 Серпень 2008, 17:39:45
Было. Каждый месяц выходит не один десяток игр.

Десяток наименований треша - да. Игр - нет. Если мы добавим 10 полос с двойками и единицами - кому станет легче? Другие читатели тут же крик поднимут. Так что мы руководствуемся своим старым принципом - "Только избранное". Нет игры в журнале - значить недостойна.

GoldFire

Ув. Олег, я раньше думал, что такая радость как испачканые диски попадается только мне. Но оказалось не только. Вот я и решил поднять проблему полагаясь на то, что у меня будут единомышленники.
За ответ спасибо. Теперь понятно что диск не в вашей компетенции. И вот вопрос. А кому еще этот завод/предприятие печатает диски? Уж явно не локализаторским издателям вроде 1с, Бука, Акелла и тд.
А вот монополия это плохо. В Россию наверно оч дорого будет заказывать диски? (Вероятно вопрос абсурдный, но все же.)   
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

Immortiis

Цитата: Danko від 11 Серпень 2008, 15:42:25
Увы, монополия в любой области - всегда проблема. У нас в стране по-сути монополия на печать дисков. Увы, мы почти ничего не можем поделать пока вы будете только писать свои замечания. Текст на форуме не повод требовать компенсации от производителя. Присылайте диски, тогда может быть. Но не факт - монополия, у нас мало рычагов воздействия на завод тиражирования дисков.

Олег, мне уже который раз подряд попадаются диски не должного качества. Это не мое дело, но не лучше ли сменить завод тиажирования дисков? Посмотрите сами на диски, вкладываемые в журнал - и явно напоретесь на отсутствие качества. Впрочем, оттереть пятна для читаемости все же почти всегда удается, однако приходится прилагать немалые усилия.

В остальном журнал отличный, большое спасибо. Надеюсь, небольшая проблема с дисками со временем уладиться.

Andretti

Диски мы регулярно смотрим. В редакции каждый сотрудник получает свежий выпуск журнала, но на моей памяти еще ни у кого не было грязного ДВД (я не утверждаю, что их вообще не существует).
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

GoldFire

Вот выйдет сентябрьский номер, я вам пришлю в редакцию ДВД. Если он вдруг окажется чистым то приставать не буду.
Цитата: Andretti від 11 Серпень 2008, 18:07:07
Диски мы регулярно смотрим. В редакции каждый сотрудник получает свежий выпуск журнала, но на моей памяти еще ни у кого не было грязного ДВД (я не утверждаю, что их вообще не существует).
А вы пойдите и купите на раскладке. Хотя маловероятно что в Киеве или околоредакционном пространстве есть плохие диски
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

Сергей Светличный

Цитата: GoldFire від 11 Серпень 2008, 22:02:13А вы пойдите и купите на раскладке.
Для редакции никто не отбирает диски высшего сорта. Нам привозят первые попавшиеся под руку пачки.

vaDOOM

#66
Цитата: Danko від 11 Серпень 2008, 15:44:18
Десяток наименований треша - да. Игр - нет. Если мы добавим 10 полос с двойками и единицами - кому станет легче? Другие читатели тут же крик поднимут. Так что мы руководствуемся своим старым принципом - "Только избранное". Нет игры в журнале - значить недостойна.
Нет ну я хотел просто узнать. Вот вышла какая-то игра, вы думали что треш, но когда сыграли то оказалось вполне прикольная и описали ее.
Или она была плохая и ничего про нее не написали. Или вы вообще не играете бо думаете что плохая игра?

А ведь оч часто вы писали что мол "Думал плохая, а оказалось вполне круто". Значит вы таки играете в треш. И если вы в него поиграли, то уже будьте добры напишите, что б читатель мог убедится что игра плоха и не покупать диск.
А другое дело что вам нет охоты играть в возможный треш.
Тогда я с вами не спорю, хитовых игр в этом месяце не было, бо выходили они вроде после здачи номера в печать.

P\S По поводу дисков, то они грязноватые, но вот я протер его и он заработал на ура, так что у меня получается пока что все рабочие (правда диски за 2003-2005гг.) были намного чище.

Prol

Цитата: Andrettiно на моей памяти еще ни у кого не было грязного ДВД
Сколько знаю ДПК-шные DVD-диски, они были все как бы запыленные (или немного потертые). Не припомню ни одного чистого (как только что купленный) диска. Но проблема с читаемостью была лишь один раз. Но все равно неприятно когда вроде бы новый диск выглядит так, будто его перед тем как положить в конверт подержали на пыльном столе, а потом не очень удачно протерли.
P.S. Из-за бардака на нашей почте я журнал еще не видел :( Если в ближайшие 2-3 месяца ситуация не поменяется, на следующий год подписываться не буду. Прошлый номер получил аж 15-го числа  :P

Aland

Уважаемая редакция! Куда обратится по поводу того, что журнал второй месяц не приходит. Заказ делал через интернет с этого сайта. Заранее спасибо!

Aland

 >:( Заказывал журнал через интернет с этого сайта на год. Но журнал уже 2 месяца не приходит. Квитанции нет т.к.  журнал ещё раз повторюсь заказывал через сайт редакции в интернете. Уважаемая редакция подскажите, что лелать. Подписываюсь на журнал с 2006 года, покупаю с 2001. Но если так будет с доставкой - то смысл выписывать журнал, если он всё равно не приходит? Купить в городке, где я сейчас живу, журнал невозможно. :-\

MAXIMUS mx

To Aland Не пиши два сообщения подряд, тем более почти одинаковых. Используй кнопку "Изменить" в верхнем правом углу сообщения.

Danko

Цитата: Aland від 13 Серпень 2008, 01:37:11
>:( Заказывал журнал через интернет с этого сайта на год. Но журнал уже 2 месяца не приходит. Квитанции нет т.к.  журнал ещё раз повторюсь заказывал через сайт редакции в интернете. Уважаемая редакция подскажите, что лелать. Подписываюсь на журнал с 2006 года, покупаю с 2001. Но если так будет с доставкой - то смысл выписывать журнал, если он всё равно не приходит? Купить в городке, где я сейчас живу, журнал невозможно. :-\

В отдел распространения. И сделать это надо было раньше. Телефон есть в журнале, ну или напишите на olga (собака) itc.ua

Danko

Цитата: GoldFire від 11 Серпень 2008, 16:59:20
За ответ спасибо. Теперь понятно что диск не в вашей компетенции. И вот вопрос. А кому еще этот завод/предприятие печатает диски? Уж явно не локализаторским издателям вроде 1с, Бука, Акелла и тд.
А вот монополия это плохо. В Россию наверно оч дорого будет заказывать диски? (Вероятно вопрос абсурдный, но все же.)   

В России не дорого - в России благодаря нашим законам просто почти невозможно. Увы наш тираж, превосходящий тиражи украинских лицензий в десятки раз напечатать за короткий срок может только один завод.

Aland

За ответ спасибо, а точ то друзуй с учётной записи удалили - это к кому?

GoldFire

Цитата: Danko від 13 Серпень 2008, 16:02:38
В России не дорого - в России благодаря нашим законам просто почти невозможно. Увы наш тираж, превосходящий тиражи украинских лицензий в десятки раз напечатать за короткий срок может только один завод.
Прям вот хоть бери и сам диски нарезай! Вот тебе и свобода предпринимательства. Тык сюда - нельзя, тык туда - монополия и лучше не станет. Хорошо хоть типографные мощи свои.
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

fin

Добавил голосование и ссылки на содержание.

GoldFire

#76
Проголосил за "хорошо", тк статьи про СНПЧ и утилиты Вконтакте не оправдали ожиданий.
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

Danko

Цитата: GoldFire від 13 Серпень 2008, 21:44:14
Хорошо хоть типографные мощи свои.

Кто вам такое сказал? Увы, или к счастью, типография у нас не своя. В журнале же четко написано - "Блиц-принт"

GoldFire

Может у меня и стереотипное мышление, но я думал что у каждого приличного по размерам издательства должна быть своя "большая печатающая машинка" :( ??? :-\
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

Danko

Цитата: GoldFire від 19 Серпень 2008, 21:26:48
Может у меня и стереотипное мышление, но я думал что у каждого приличного по размерам издательства должна быть своя "большая печатающая машинка" :( ??? :-\

Таки да - стереотипное. Это два совершенно разных бизнеса.

cyclone

Цитата: GoldFire від 17 Серпень 2008, 11:50:22
Проголосил за "хорошо", тк статьи про СНПЧ и утилиты Вконтакте не оправдали ожиданий.
а можно конкретнее по материалу об СНПЧ... почему именно не оправдал ожиданий? что там лишнее, или, наоборот, чего не хватает? :)

GoldFire

Не все знают как именно правильно установить СНПЧ. Я в их числе. Статью можно отнести к тем, что подготавливают к более всеобъемлющему тексту. Хотелось бы увидеть как именно установить систему, нет совета насчет самого СНПЧ(фирмы). Очень хочется увидеть на страницах журнала пошаговую установку.
И еще, через сколько примерно сохнут чернила? Написали-то, что нада часто печатать чтоб такого не происходило. Как часто?
Вобщем я думаю нада по этой теме делать серию пособий для чайников, со всеми нюансами :D
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

vv

Полностью поддерживаю GoldFire. Я практически всю конфигурацию своей комп. техники подбирал с помощю журнала. Когда дело каснулось системы к принтеру(R220) тут журнал мне не помог. Когда я этот вопрос поднял на сайте-мне обяснили :D шо это не актуально и не нужно для домашнего пользователя :D. Покупаю журнал с 1 номера и вот наконец то в последнем увидел СТАТЬЮ о СНПЧ. Но она какая то не такая, прочитав ее, создается впечетление шо нужно покупать токо картриджи :P-систему сами не осилим.В статье не уточнили что есть системы картрижные и капсульные(у меня картрижная)  Моей системе,ставил сам-читал инструкцию,уже где-то 2 год пошел(по 300мл на каждый картриж ушло(а их 6шт)), за систему с 100мл чернил на каждый картридж отдал 180грн, и докупил 200мл банки(вот как раз заканчиваются)-120грн. Вот вам экономия печати. Хотелось бы посмотреть как вы эти мл переливать шприцом в картрижи будете. Самый основной вывод для систем - это акуратность и без всякой спешки. Судя по статье у меня попалась БРАКОВАНЯ :D потомушто без всяких проблем стоко работает и без всяких протечек и ремонтов.
Компьютер должен работать, а человек - думать.

Ch@meleon

Недочекавшись відповіді/коментарів від редакції таки визначився із оцінкою №8 журналу (моя оцінка поки що єдина в свому роді  :D )...

cyclone

#84
Цитата: GoldFire від 26 Серпень 2008, 22:16:29
Не все знают как именно правильно установить СНПЧ. Я в их числе. Статью можно отнести к тем, что подготавливают к более всеобъемлющему тексту. Хотелось бы увидеть как именно установить систему, нет совета насчет самого СНПЧ(фирмы). Очень хочется увидеть на страницах журнала пошаговую установку.
И еще, через сколько примерно сохнут чернила? Написали-то, что нада часто печатать чтоб такого не происходило. Как часто?
Вобщем я думаю нада по этой теме делать серию пособий для чайников, со всеми нюансами :D
Гм... а инструкция по установке к отдельно взятой СНПЧ зачем? Или же надо было рассмотреть нюансы установки систем разных производителей на принтеры нескольких модельных рядов от Canon, Epson, HP, Lexmark и еще кого-то? А сделай мы инструкцию лишь для моей Pixma IP 4500 - однозначно обвинили бы редакцию в продажности :) я конечно понимаю желание получить "все и на блюдечке", но для его исполнения пришлось бы целый номер журнала посвятить СНПЧ, а мне потратить месяца два-три на подготовку необходимых материалов.

>>Через сколько времени сохнут чернила
опять же, инструкции... производители принтеров в руководствах по эксплуатации указывают, что рекомендуется печатать хоть что-нить (или просто включать принтер, если он "чистит" головку перед началом печати) в среднем раз в две недели. Добавьте сюда влияние субъективных факторов: температуру воздуха и влажность в отдельно взятом помещении, запыленность, условия работы принтера, тип и качество используемых чернил... Если хорошенько разобраться, то можно талмуды писать, и все равно не получится однозначного ответа.

vv кто сказал, что у меня в процессе использования СНПЧ возникали проблемы вроде "всяких протечек и ремонтов", и где об этом написано в статье? Просто в текущих условиях я лично решил отказаться от системы ввиду ее полной невостребованности, о чем и сообщил во "взгляде пользователя" (хотя и не говорил, что СНПЧ ни для кого не актуальна). Такое ощущение, что вы читали только половину букв от всего текста :)

vv

cyclone Посмотрев на фотки (там где все в потеках чернил+представив стол :'( ???) создается впечятление шо система на враждебна
Компьютер должен работать, а человек - думать.

GoldFire

Тогда у меня напрашивается вывод, что эта статья не о чем. Примерное содержание 1)я купил СНПЧ, 2)вот как выглядит СНПЧ в моем принтере, 3)так тоже может быть, 4)думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))