Почему цены в журнале не всегда совпадают с розничными?

Автор Dixy, 03 Листопад 2008, 18:26:35

Попередня тема - Наступна тема

Dixy

Я не в первый раз сталкиваюсь с недобросовестностью ваших партнеров в указании цен. В очередной раз открыл журнал и с вдохновлением начал покупать память по 84 доллара, которая на самом деле стоит 110.
ДПК №11 08 стр. 27

фред

ты о кризисе в Украине слышал?
доллар там повысился,всё дорожает...нет?
ДПК это всё-таки журнал а журнал не может корректировать цены которые сегодня одни а завтра другие...
¯\_(ツ)_/¯

Dixy

А теперь для тех кто невнимательно читает. Я не в первый раз это наблюдаю, за 3 года. Кризис у того кто эти смешные цены пишет, а я по сайтом этих цен найти немогу. А может это спец цена для журналистов ДПК?

pelik911™

Цитата: Dixy від 03 Листопад 2008, 18:26:35
Я не в первый раз сталкиваюсь с недобросовестностью ваших партнеров в указании цен.
ДПК №11 08 стр. 27
А что тогда нужно указывать? Какую цену предоставили, ту и напечатали.

Dixy

#4
Мля об этом и речь ктото тупо пиарит и делает рекламу, тот же елтек. А я трачу свое время на этих сайтах.
т.е. я непротив если люди которые дают им инфу отвечали за то что оно дают.

фред

Цитата: Dixy від 03 Листопад 2008, 18:50:18
А теперь для тех кто невнимательно читает. Я не в первый раз это наблюдаю, за 3 года. Кризис у того кто эти смешные цены пишет, а я по сайтом этих цен найти немогу. А может это спец цена для журналистов ДПК?
1.и ненадо так злится,ты указал что?
Цитата: Dixy від 03 Листопад 2008, 18:26:35
Я не в первый раз сталкиваюсь с недобросовестностью ваших партнеров в указании цен. В очередной раз открыл журнал и с вдохновлением начал покупать память по 84 доллара, которая на самом деле стоит 110.
ДПК №11 08 стр. 27
про 3 года там написано?
а слова "Я не в первый раз сталкиваюсь" можно отнести и к последним двум журналам...
2.в журнале ДПК (не помню какой номер) писалось что эти цены являются ориентировочными!
т.е. в магазинах можно встретить как дешевле так и дороже!
¯\_(ツ)_/¯

pelik911™

Мда, говорит что дёшево, а на самом деле продаёт дороже? Бред
И вообще, обойдёмся без "мля" и т.п.  >:(

Danko

Да глюки с ценами случаются, но в последнее время мы проверяем цены по Hotline, так что они намного ближе к реальности. Иных методов не знаю. Что предлагаете вы?

фред

Цитата: Danko від 03 Листопад 2008, 22:00:56
Да глюки с ценами случаются, но в последнее время мы проверяем цены по Hotline, так что они намного ближе к реальности. Иных методов не знаю. Что предлагаете вы?
я предлагаю писать чаще что "цены являются ориентировочными"
¯\_(ツ)_/¯

cyclone

Цитата: Dixy від 03 Листопад 2008, 18:26:35
Я не в первый раз сталкиваюсь с недобросовестностью ваших партнеров в указании цен. В очередной раз открыл журнал и с вдохновлением начал покупать память по 84 доллара, которая на самом деле стоит 110.
ДПК №11 08 стр. 27
Уважаемый Dixy, не надо эмоций - они в данном случае излишни. Ни вы, ни даже я толком не понимаю механизм ценообразования на оперативную память. Кто не знает - стоимость отдельно взятых модулей может меняться несколько раз в течение одной недели. Пожалуй, ОЗУ - самый нестабильный товар на рынке компьютерных комплектующих. Что-то дешевеет, что-то дорожает, вспомните о курсе доллара, резкие колебания которого начались как раз во время выхода журнала. В конце концов не все компании с таким бешеным темпом успевают обновлять свои прайсы.
Только что общался с представителями Eletek - на сегодняшний день цена на сабжевые модули меньше той, которую вы указали, хотя и выше зафиксированной для журнала еще в конце сентября месяца (именно тогда был написан материал, перед сдачей номера в печать в корректировках не было необходимости).

Посему не надо никого обвинять в недобросовестном пиаре и анализировать ситуацию, видя лишь верхушку айсберга.
Вышесказанное в некоторой мере относится ко всем продуктам, рассматриваемым на страницах журнала.
Цитата: фред від 03 Листопад 2008, 22:24:28
я предлагаю писать чаще что "цены являются ориентировочными"
Мы приводим рекомендованные розничные цены - указанные нашими партнерами - дистрибьюторами на момент подготовки материала и сдачи номера в печать. "Домашний ПК" не может гарантировать, что они являются окончательными, и их строго будут придерживаться как локальные распространители (территориальный фактор, желание побольше заработать или наоборот привлечь покупателей демпингом, и т.д. и т.п.), так и сами поставщики (партии тоже разные бывают, входящие цены меняются, курсы валют меняются, наши бравые таможенники "работают" по разному).
Поэтому, прежде чем писать о несоответствии цен журнальных и реальных, подумайте: а владеете ли вы необходимой информацией в достаточном объеме для того, чтобы обвинять кого-либо в чем-либо?

По цене на модули Mushkin ES2-8000 (996641): заинтересованным в их приобретении рекомендуем звонить напрямую в Eletek и уточнять наличие + стоимость, точно не прогадаете.

Music Guru

#10
Цитата: Dixy від 03 Листопад 2008, 18:26:35
Я не в первый раз сталкиваюсь с недобросовестностью ваших партнеров в указании цен. В очередной раз открыл журнал и с вдохновлением начал покупать память по 84 доллара, которая на самом деле стоит 110.
ДПК №11 08 стр. 27
Память ДДР 2 OCZ рипер стоила 111 у.е. на прошлой неделе, теперь 90 у.е. Я указал именно эту потому, что хочу взять ее. Вывод была причина снизить цену. А если ее снизили на 20 у.е. значит во время "кризиса" она возросла. Остальные тоже порядком упали в цене. Но не везде  :).

Машкин дефицит! Поэтому не добросовестные продавцы ставят цену выше и сейчас.  Но могу поспорить, что она начнёт дешеветь. Поэтому не волнуйтесь.

Цены правда не всегда сбегаются, зато через недельки 2 после выхода журнала они обычно примерно такие же.

Edd.Dragon

Цитата: Dixy від 03 Листопад 2008, 18:50:18
А теперь для тех кто невнимательно читает. Я не в первый раз это наблюдаю, за 3 года.
Без конкретики это всего-лишь слова, к тому же в прошлом (ни с чем именно сталкивался, ни проверить некак). А на счет памяти - конкретика - вот ее и обсуждаем.

Potter

Живу не в столице- на цену в журнале внимание не обращаю(лии же сразу добавляю 20-50 баксов)

фред

Цитата: POTTER від 05 Листопад 2008, 15:20:21
Живу не в столице- на цену в журнале внимание не обращаю(лии же сразу добавляю 20-50 баксов)
а я отнимаю гринов 100-200... 8)
как ни странно но для меня цены в ДПК всегда завышены.
¯\_(ツ)_/¯

firefire

Цитата: фред від 03 Листопад 2008, 18:38:57
ты о кризисе в Украине слышал?
доллар там повысился,всё дорожает...нет?
ДПК это всё-таки журнал а журнал не может корректировать цены которые сегодня одни а завтра другие...
Эм. Я заходил например на страницу компании продавца после каждого номера ДПК. Там цены отличается на 1-2 бакса  ;)

Antivirus

Или наоборот цена наприм. на кулер 35$ а в нете посморел 25$. Но все же журнал выдается для того чтобы посмотреть на продукт, а не заказывать его по журналу(ИМХО), а цены, как говорят, договорные.

YaRan

Цитата: Antivirus від 06 Листопад 2008, 22:23:50
...журнал выдается для того чтобы посмотреть на продукт, а не заказывать его по журналу(ИМХО), а цены, как говорят, договорные.
Всё верно, наивный тот кто думает купить товар по ценам из журнала - которие должны совпасть на 100%, ето же не прайс-лист.

samand

Это точно, тем более с теперешней ситуацией, которая сложилась в Украине цены вообще могут меняться каждый день. К сожалению не в меньшую сторону. Это более справедливо к ценам в гривнях, а вот в долларах цены не так должны рости..... Тем более у некоторых фирм товары стоят на консигнации, и тогда фирма поставщик может менять цены на товар, который уже находится в магазине. Опять-же, в большую, как правило, сторону, к сожалению.

ODY

предлагаю писать максимальные цены с хотлайна!!! ведь лучше обрадоваться что товар стоит меньше, чем огорчится что он дорогой!!! вот такой вот рекламный ход ;)

DEAD_RAT

Цитата: ODY від 31 Грудень 2008, 11:26:51
предлагаю писать максимальные цены с хотлайна!!! ведь лучше обрадоваться что товар стоит меньше, чем огорчится что он дорогой!!! вот такой вот рекламный ход ;)
Бред сивой кобылы.
Тогда самый слабый Атлон 4800 будет стоить около 1000баксов.

фред

Цитата: ODY від 31 Грудень 2008, 11:26:51
предлагаю писать максимальные цены с хотлайна!!! ведь лучше обрадоваться что товар стоит меньше, чем огорчится что он дорогой!!! вот такой вот рекламный ход ;)
честное слово,лучше-бы промолчал... :-X
Цитата: Danko від 03 Листопад 2008, 22:00:56
Да глюки с ценами случаются, но в последнее время мы проверяем цены по Hotline, так что они намного ближе к реальности. Иных методов не знаю. Что предлагаете вы?
¯\_(ツ)_/¯

ODY


pelik911™

Цитата: ODY від 31 Грудень 2008, 11:26:51
предлагаю писать максимальные цены с хотлайна!!! ведь лучше обрадоваться что товар стоит меньше, чем огорчится что он дорогой!!! вот такой вот рекламный ход ;)
Ты Ответ #9 читал? По-моему, там максимально чётко описано, откуда берутся цены

RaveGenerator

Тема - дурная. :) Лол, неужели вы жадность n-ых фирм не берёте в расчёт.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.