Домашний ПК №1 (121), январь 2009

Автор Danko, 25 Грудень 2008, 18:15:05

Попередня тема - Наступна тема

Как вам свежий номер?

Отлично
46 (26.4%)
Хорошо
51 (29.3%)
Нормально
27 (15.5%)
Плохо
10 (5.7%)
Отвратительно
6 (3.4%)
Еще не читал
34 (19.5%)

Всього голосів: 174

Danko

Ждем ваших комментариев.

Ivanko1

Номер немного недотягивает до твёрдой пятерочки, поставил "Хорошо". От себя добавлю "с плюсом"! ;)
Прочитано ещё мало, но уже интересно: "Тест процессоров", "Обзор БП" и "Собираем ПК своими руками".

Есть и в некотором роде притензии. Вот одна из них.
Скажите - избивать полицейских это сейчас круто? Я имею ввиду рекламу на последней страничке.
Я понимаю что это от вас независит, но Вы ведь можете передать наше "фэ" рекламодателям!? ??? Неужели у Nvidia дела настолько плохи, что они опускаются до такого? :-[
Будут ещё вопросы - задам! ;)

А Редакции - Огромнейшее Спасибо и С Наступающим!
Всех Благ!

Danko

Цитата: Ivanko1 від 25 Грудень 2008, 23:03:54
Скажите - избивать полицейских это сейчас круто? Я имею ввиду рекламу на последней страничке.
Я понимаю что это от вас независит, но Вы ведь можете передать наше "фэ" рекламодателям!? ??? Неужели у Nvidia дела настолько плохи, что они опускаются до такого? :-[

Я вижу вы сами себе ответили - редакция не имеет влияния на рекламу. К тому же это всемирная серия реклам Speak Visual, я писал о компании на блоге. Ну и опять таки из GTA, одной из самыз популярных игр десятилетия, слова не выкинешь.

Сергей Светличный

Цитата: Danko від 26 Грудень 2008, 01:22:32
Ну и опять таки из GTA, одной из самыз популярных игр десятилетия, слова не выкинешь.
Я так понимаю, имеется в виду реклама NVIDIA и MSI на последней странице обложки, там используется кадр из Mirror's Edge.

Но в целом да, претензии, если есть такое желание, следует предъявлять либо рекламодателю, либо разработчику игру, на выбор.

Pathfinder

Тут возник такой вопрос  :), обсуждаем Новый журнал за 01.2009, а название темы: Домашний ПК №1 (121), январь 2008  :-[ , тобишь старый номер  :)
Даунхаус - это не фильм, это - страна находящаяся в географическом центре Европы.

fin


Danko

Цитата: Ivanko1 від 25 Грудень 2008, 23:03:54
Есть и в некотором роде притензии. Вот одна из них.
Скажите - избивать полицейских это сейчас круто? Я имею ввиду рекламу на последней страничке.
Я понимаю что это от вас независит, но Вы ведь можете передать наше "фэ" рекламодателям!? ??? Неужели у Nvidia дела настолько плохи, что они опускаются до такого? :-[

А так это про Mirror's Edge... Так это сорри не полицейский. Это агент охранки тоталитарного государства. Это так сказать борьба за права человека и свободу слова. Ну и все такое...

Danko

А вот хотелось бы услышать аргумент человека поставившего "отвратительно". Действительно интересно. Раз проголосовал - значить в тему заходил, но боится признаться что ли? Бить не будем - честно.

Ivanko1

Цитата: Danko від 26 Грудень 2008, 12:01:56
А так это про Mirror's Edge... Так это сорри не полицейский. Это агент охранки тоталитарного государства. Это так сказать борьба за права человека и свободу слова. Ну и все такое...
Тка шож вы его так слабо!?..
Дубинкой его, дубинкой!!! ;D ;D ;D

Сорри что так раскритиковал, ато насмотришься "переворотов" в Греции, а тут ещё это! :-\
Как бы и наша молодёжь наулицы от нечего делать невышла... :-[

dobriyvecher

Лучшие номера, как обычно, ближе к новому году, этот не исключение. Уже купил, отличный журнал, поставил ОТЛИЧНО!!!

Garfield

Купил, начал читать. Огорчило то, что всего 96 стр. :(

Но содержание отличное. ;)

DEAD_RAT

ЦитатаКупил, начал читать. Огорчило то, что всего 96 стр
Как я понимаю, в связи с кризисом журнал станет тоньше, но его содержание станет более насыщенным?
Надеюсь некоему укорочению подвергнутся лишь второстепенные разделы, а раздел Хард не пострадает.

Я такой подход вполне одобряю, лучше меньше да лучше.

fin

Цитата: Danko від 26 Грудень 2008, 12:03:13
А вот хотелось бы услышать аргумент человека поставившего "отвратительно". Действительно интересно. Раз проголосовал - значить в тему заходил, но боится признаться что ли? Бить не будем - честно.
Иногда тролли забегают. Сегодня одного банили.

maxtarkhov

отличный номер :) уже пробежался по страницам, дома сяду с чаем читать. жаль, правда, что 96 страниц стало.

Intel Pentium D

еще не читал. т.к я оформил подписку через почту и журнал прийдет АЖ 7 января как минумум. очень хочу почитать про блоки питания!

LoRDEP

"Хорошо" - зменшений обсяг до 96 стр., підвищена ціна до 19грн. 35коп. На рахунок тестування БЖ , "маловато будет", чому не приймали участь вироби від Chieftec, Zalman ?
P.S. Стр.15 - The Best, не знав що редакторами ДПК є і представниці кращої половини людства :%)
P.P.S. Дивно але за тривалий час я повністю згоден з оцінками ігрових проектів, хоча Need for Speed: Undercover за графіку заслуговував 4  ;)   

kiaksar

Я тоже был озадачен немного уменьшенным объемом журнала, правда, лишь поначалу. Главное, что наполнение от уменьшенного объема ничуть не пострадало. Порадовал гранд-тест CPU от AMD и Intel, поразила заметка про ACER Aspire G7700 Predator (я и раньше слыхал про этот системник, но все же!).
Из игротеки было интересно почитать про Анабиоз и "унылый" NFS.
Сравнивая Новогодний и декабрьский Юбилейный выпуски решил все-таки ограничиться "хорошо", но это  скорее из-за объема журнала.

Music Guru

Цитата: Danko від 26 Грудень 2008, 12:03:13
А вот хотелось бы услышать аргумент человека поставившего "отвратительно". Действительно интересно. Раз проголосовал - значить в тему заходил, но боится признаться что ли? Бить не будем - честно.
Если есть вариант, значит будут и ответы ;).

По теме. Я поставил нормально, так как предыдущие выпуски декабрь-январь были практически всегда лучше. В этот раз тест процессоров не очень понравился, да и не хватает некоторых моделей в частности Q9300/Q9400. А зачем было тестировать Q9450 не ясно, его ведь не выпускают? Мол Q9550 замена.

Потом тест блоков питания, почему модели от 500вт? А не от 350-400вт?. На соседних страницах показано отлично что игровому пк хватает 350 ватт.

Соффтовый раздел маленький :(. Рубрика F1 хорошая. Интернет бывает и лучше.

Журнал имеет 96 страниц :(. Мобилити толще! Кризис и т.д. понятно, но значит ли это, что в 2009 году объема в 160 страниц не видать?
Видно что журнал выпущен на скорую руку :(, а возможно я слишком сильно ждал этот номер.
И еще последние 5-6 номеров имеют проблемы в типографии, всякие голубые полосы, цветные пятнышки и прочее уже надоедают.

P.S. Надеюсь журнал в новом году будет лучше, толще и интереснее!

Сергей Светличный

Цитата: Music Guru від 26 Грудень 2008, 22:49:45
Соффтовый раздел маленький :(
На 3 страницы больше, чем в декабрьском номере.

Цитата: Music Guru від 26 Грудень 2008, 22:49:45Журнал имеет 96 страниц :(. Мобилити толще!
В последнем номере Мобилити тоже 96 страниц.

Music Guru

Цитата: Сергей Светличный від 26 Грудень 2008, 23:35:01
В последнем номере Мобилити тоже 96 страниц.
Ну за сентябрь-декабрь были по 112. Но неважно, ваш журнал по количеству страниц всегда был первым в издании.

KJIuM

Цитата: Intel Pentium D від 26 Грудень 2008, 19:58:39
еще не читал. т.к я оформил подписку через почту и журнал прийдет АЖ 7 января как минумум.
Аналогично  :(
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

OiG

питання
на диску дійсно ще доктор веб 4.44?
планується в наступних номерах 5.0?
якщо планується, то який дистрибутив(ліцензія): Антивирус Dr.Web
для Windows, Антивирус Dr.Web
для Windows + Антиспам чи Dr.Web Security Space?
Дуже надіюся, що Dr.Web Security Space. ;)
ключик на диску в кожному номері ДПК для улюбленого антивірусу - це дуже приємний бонус!!!

fin

Цитата: OiG від 27 Грудень 2008, 02:17:20на диску дійсно ще доктор веб 4.44?
планується в наступних номерах 5.0?
Дуже надіюся, що Dr.Web Security Space. ;)
Да!

OiG

Цитата: fin від 27 Грудень 2008, 02:21:49
Да!
Dr.Web Security Space
СУПЕР!!!
:D
я продовжую НЕ купляти інші комп. журнали :)

Vixendi

Поставил оценку "Хорошо" Разочаровала толщина журнала в 96 страниц. Хотя я понимаю, что журнал был выпущен стахановскими темпами, что бы мы получили его до нового года. Ещё ожидал увидеть описание игровых оскаров 2008 года. (Сарж с ракетлаучером и в красной броне, где же ты? Как я за тобой соскучился :'() В остальном - всё понравилось :)
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

33sergey

Журнал хороший читаю уже 3-й год не пропустил ни одного номера! Но диски фуфло полное то не открываются (включая свежий номер) то гудят как пылесос (  с приводом все нормально - проверил) сделайте что нибудь с теми кто пишет диски!  Потому что обидно получается купил с диском а его только на торпеду вешать!!!!!!!!!!!!!!!!!1 >:(

samand

Ещё не купил: 22 грн за 96 страниц - дороговато. Если не найду дешевле - не куплю.

dobriyvecher

Цитата: samand від 27 Грудень 2008, 17:08:03
Ещё не купил: 22 грн за 96 страниц - дороговато. Если не найду дешевле - не куплю.
Я в Киеве брал за 16,50 грн. Где это так дорого? Уже прочитал половину журнала, конечно страниц стало меньше, но информация от этого хуже не стала, очень много полезных статей.

vv

Поставил нормально, за толщину, и за цену(20 грн с диском) Прочитал за час, чото быстро закончился. Потом подумал и исправил голос на ХОРОШО потомушто действительно хорошо. За вебер спасибо.
Компьютер должен работать, а человек - думать.

ramon_666

Скажите, а в супертесте процессоров тестирование только на стандартных частотах, или есть и после разгона?
Время - не деньги, время - песок!..

IK91

Цитата: ramon_666 від 27 Грудень 2008, 18:56:04
Скажите, а в супертесте процессоров тестирование только на стандартных частотах, или есть и после разгона?
Тестирование только на стандартных частотах  :)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

samand


Tranceliker

#32
Журнал тягне на "добре"... Справді, я приклав минулорічний ДПК і сьогоднішній, порівняв вміст... Наявні фрази "с этим мы познакомимся в ближайших номерах" так і сплили з часом. Зникла рубрика питанна-відповіді, але диск радує...
Дякую, що ще працюєте в ці складні часи, надіюсь, надалі журнал стане змістовнішим і "жирнішим". Успіхів в Новому Році.
Господь не помиляється

samand

Сегодня купил за 20 грн. Но.... диск не читается. Кто знает, куда обращаться? Отсылать в редакцию? На новый поменяют?

Tranceliker

І в мене диск ледь прочитався. Я зробив з нього образ.. В принципі це лише 2-й такий нехороший диск за рік.
Списую на статистику.. :)
Господь не помиляється

Олексій

#35
Хм, певно це лише в мене проблеми з запуском html-оболонки диску... Попередні диски запускаються нормально... Крім того, де була присутня реклама Hotlline...

Update: забираю свої слова назад: UAC потрібно виммикати, а також запускати в режимі адміністратора (просто спроба Microsoft скопіювати механізм Unix'а). Чимось Vista нагадує мені Millennium, сподіваюсь 7 нагадуватиме мені XP...

dobriyvecher

У меня диск журнала начал читатся плохо с предпоследнего номера, помогло многократное протирание и банальное отлеживание диска в квартире, с попытки 10-й диск запустился и теперь читается стабильно хорошо, как прошлый так и за этот месяц.

firefire


dancerukraine

#38
А мне видимо достался "кризисный" вариант журнала.
Тоненький, хилинький и с кучей рекламы.
Экономили на всем, в том числе и на клее, он у меня развалился после второго пролистывания >:(,
Я книги в школе подклеивал и то надежней.

А в конечном итоге как был 22гр так и остался.
В общем - отвратительно товарищи, не зачет.Если кризис - это не значит "забивать" на качество.Как вариант можно отказаться от страниц - например 81,72-73,70-71,16,14 в их нынешнем виде, и исполбзовать их более продуктивно ИМХО.
А страничку 48-49 можно было намного лаконичней сделать!

П.С.Смотрю с оптимизмом в будущее.
Если вас не критикуют - значит про вас забыли :D.
Удачи и с наступающим!
CPU: Intel Core2Duo E2180 2.00Ghz@3.2Ghz;  M/B: Asus P5Q (P45) FSB@1600MHz,BusSpeed@400(x8)MHz,BIOS v.2002;
GPU: NVIDIA 8800GT 512Mb Palit@700(1750),2170;  DDR2: TeamXtream 1066(5;5;5;16;2T); 3DMark 06 v 1.1.0 - 13786 Markov;

firefire

ДПК 12/2008
Редакторы
Олег Голубович
Бородатый дядя (тм)
fin
Обозреватели
Andretti
linuxdrom
Евгений Лисица
Евгений Неверов
Александр Быченко

ДПК 1/2009
Обозреватели
linuxdrom
Редакторы
Сергей Светличный
Олег Голубович
Бородатый дядя (тм)
fin

У вас, редакторы, что, массовое уволнение?  ???
На странице 15 Бородатый дядя жжет :). С Новым Годом!   :)

ЗЫ. ДПК 12/2008 без диска 12 грн 128 страниц. ДПК 1/2009 96 страниц - 12 грн 75 коп.  Железо подешевели, а ДПК нет  ???

DGreen

#40
Подержал в руках ДПК 12/2004 - 160 стр. - редакции есть что сказать народу.
09/2007 - 144 стр.- редакции немного меньше есть что сказать народу.
12/2008 - 128 стр.- редакции еще меньше есть что сказать народу.
01/2009 - 96 стр. - редакции еще на 32 стр. меньше есть что сказать народу.
Означает ли это,что в скором времени нам будет предложена уже газета "ДПК" ? Например как "Теленеделя"(40 стр.)...Такого объема можно достичь уже к марту.

Project

Цей номер загалом вдалий,але зменшена кількість сторінок не дуже радує. :(

fillin

Плохо. Диск читается как-то местами  >:( , у меня это впервые, хотя подобные сообщения уже встречал на форуме. Цена возросла до 21,30. В феврале, видимо, воздержусь от покупки варианта с диском.

samand

Цитата: samand від 28 Грудень 2008, 14:08:10
Но.... диск не читается.
После продолжительных притирок пастой для полировки диска он начал читаться, но местами, как у fillin:
Цитата: fillin від 28 Грудень 2008, 21:48:50
Плохо. Диск читается как-то местами  >:(
Хорошо хоть "софт" весь "прочитался", "игры" - не хотят  >:(  Кризис уже отображается на качестве дисков? Нафиг Зачем нужна такая экономия? Если объем журнала при настоящей цене не вырастет, и качество дисков будет как в последнем номере - откажусь от покупки журнала.

Expert

+ То что попал в розничную продажу до нового года эт хорошо.
+ Содержание
- 48 листочков - реклама = 22грн
- НАЧИНАЯ С 10 НОМЕРА (2008) ДИСК ИДУЩИЙ В КОМПЛЕКТЕ УЖАСНОГО КАЧЕСТВ
     10 номер нерабочий файлик по автозапуску
     11 и 12 диск качества хуже чем были прежде (зачем економить)
     1 (2009) несбалансирован с явным дефектом (невызван трнспортировкой)

Danko

Сразу отвечу всем. Хотя на некоторые вопросы уже многократно отвечал.

Качество диска
Никто не экономит на диске, да это и невозможно. Он выпускается все на том же заводе, единственном в Украине способном дать наш тираж в приемлемые сроки. Проблемы с чтением бывают, но повторить их на заводских приводах мы не можем - там все читается хорошо, соответственно предъявить заводу никаких претензий  нельзя.

Объем
Выбирая между тремя вариантами - не выпускать журнал в январе-марте, выпускать сдвоенные/строенные номера или несколько уменьшить количество полос, мы выбрали последний вариант. Опять такие если прибавить к имеющимся сейчас 96 недостающие 20 страниц рекламы мы получим 116, вполне нормальный объем. Ну и конечно, мы серьезно пересмотрели содержание номера, постаравшись в меньшее число полос поместить больше востребованных, качественных материалов. И я благодарен читателям, которые это поняли и отметили.

Сегодня выпуск каждого номера журнала для редакции небольшой подвиг. Мы не окупим работу над этим номером, что в текущий ситуации не просто опасно, местами даже безрассудно. Но мы понимаем свою ответственность перед читателями и делаем все возможное, чтобы предоставить вам качественный,  наполненный интересными материалами журнал.

Обозреватели
Да, мы провели некоторую оптимизацию редакционного состава. Тем не менее, все названные выше обозреватели остаются авторами "Домашнего ПК" и я надеюсь их статьи будут появляться на страницах журнала.

VOVANL

Нормально. Поставить больше рука не подымается... :( Материал как всегда интересный, насыщеный, но увы слишком мало (я внимательно прочел предыдущий пост ;) ) P.S. Большое спасибо, Danko, успокоили...:) Следующий журнал куплю 100%!  (раздача игровых "Оскаров")  :%)

Music Guru

Цитата: Danko від 29 Грудень 2008, 12:48:33
Сразу отвечу всем. Хотя на некоторые вопросы уже многократно отвечал...
Спасибо за ответ. Не думал что у вас такая плачевная ситуация в издательстве. :'(

wats0n

Сегодня купил январьский номер.
Экземпляр оказался бракованным.
В типографии недоклеили около 50 страниц. Представляете?
Я в шоке. Не знаю, что делать теперь.
Где можно прочитать остальной материал? Никто не знает?

Всех, это читающих, с наступающим ...  :)

dancerukraine

wats0n
Это шутка такая об уменьшеном обьеме этого номера???

Если нет то ты не пробовал вернуть его в точку продажи???

П.С.
Увидел опрос о НОД32, и скажу свое ИМХО:
Зачем НОД32 если есть Др.Веб 5.0???
Если уберете ключ от веба то и смысла для меня покупать журнал с диском не будет, и я не один такой(Диск -> ради ключа).

П.П.С.
Ув.редакция спасибо за страничку 15. Вы супер :D!!!
Поздравлю вас всех с наступающм 2009 Новым Годом.
Желаю большой аудитории и много краски в верстаках!!!
CPU: Intel Core2Duo E2180 2.00Ghz@3.2Ghz;  M/B: Asus P5Q (P45) FSB@1600MHz,BusSpeed@400(x8)MHz,BIOS v.2002;
GPU: NVIDIA 8800GT 512Mb Palit@700(1750),2170;  DDR2: TeamXtream 1066(5;5;5;16;2T); 3DMark 06 v 1.1.0 - 13786 Markov;

DEAD_RAT

Цитата: Danko від 29 Грудень 2008, 12:48:33
Ну и конечно, мы серьезно пересмотрели содержание номера, постаравшись в меньшее число полос поместить больше востребованных, качественных материалов.
Мы не окупим работу над этим номером, что в текущий ситуации не просто опасно, местами даже безрассудно. Но мы понимаем свою ответственность перед читателями и делаем все возможное, чтобы предоставить вам качественный,  наполненный интересными материалами журнал.
Повидимому, одному мне понравилось уменьшение количества страниц - номер стал насыщеннее, всё по теме без оффтопов.
Оч обидно, что у лучшего в нашей стране журнала такие проблемы.
Желаю успехов в Новом Году!

фред

Цитата: Danko від 29 Грудень 2008, 12:48:33
Сегодня выпуск каждого номера журнала для редакции небольшой подвиг. Мы не окупим работу над этим номером, что в текущий ситуации не просто опасно, местами даже безрассудно.
если так дальше пойдёт журнал закроют!
надеюсь это просто номер такой был?
или уже работаете на убыток? :(
перспективы есть хотя-бы? :(
¯\_(ツ)_/¯

firefire

Цитата: фред від 29 Грудень 2008, 23:15:19
если так дальше пойдёт журнал закроют!
надеюсь это просто номер такой был?
или уже работаете на убыток? :(
перспективы есть хотя-бы? :(
Лучше тогда разместите свои 15 страницы рекламы в обмен на много-много статей, а то я этот номер за день прочитал.  :(

dancerukraine

фред

НЕ КАРКАЙ!!! У них все наладиться.

DEAD_RAT

Согласен номер без офф топов, но кол-во полезнейшей информации осталось тоже, просто убрали весь шлак.
Да и по сравнению с прошлыми номерами текст стал по насышеней, компактней расположен - вот это мне нравиться, а то 2 абзацика и КАРТИНКА на развертку - это бумага на ветер(хотя и в этом номере ветерку есть чем поживиться).
Если бы техническое исполнение не подкачало было бы хорошо.
CPU: Intel Core2Duo E2180 2.00Ghz@3.2Ghz;  M/B: Asus P5Q (P45) FSB@1600MHz,BusSpeed@400(x8)MHz,BIOS v.2002;
GPU: NVIDIA 8800GT 512Mb Palit@700(1750),2170;  DDR2: TeamXtream 1066(5;5;5;16;2T); 3DMark 06 v 1.1.0 - 13786 Markov;

Danko

Никто не говорит о плачевном состоянии. Сейчас всем тяжело. Трудные времена во всех отраслях, и IT здесь не исключение, скорей наоборот.

S!N

У нас еще январьский номер не появился, но возьму однозначно, уменьшение объема, не повод отказываться от покупки, тем более это временно.

зы: Вон Autocar вообще прекратили выпускать на неопределенный срок...
High tech. Low life.

Maxud

Цитата: firefire від 29 Грудень 2008, 23:21:06
Лучше тогда разместите свои 15 страницы рекламы в обмен на много-много статей, а то я этот номер за день прочитал.  :(

Вы слабо себе представляете, как работает печатное издание вроде "Домашнего ПК". Это я о "разместите свои 15 страниц рекламы".
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

firefire

Цитата: Maxud від 30 Грудень 2008, 07:02:17
Вы слабо себе представляете, как работает печатное издание вроде "Домашнего ПК". Это я о "разместите свои 15 страниц рекламы".
Наверно я слабо представляю. Извините. На надо было мне такое говорить... :-[

Vlad

Цитата: dancerukraine від 28 Грудень 2008, 18:14:26
Экономили на всем, в том числе и на клее, он у меня развалился после второго пролистывания >:(,
Я книги в школе подклеивал и то надежней.
В общем - отвратительно товарищи, не зачет.Если кризис - это не значит "забивать" на качество.
Нечего гнать на редакцию, виноваты полиграфисты. Сам в этой области работаю и знаю, когда выкручивайся, как хочешь, но отдай в срок.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

ArlOFF

То ли мне такой экземпляр попался, то ли у вас чегото не получилось но на моем ДПК-ДВД нет ни одного видео ролика. ???
AMD Phenom II x4 955, 8 ГБ RAM, GeForce GTX560 1GB, Windows 7 Ultimate х64, БП 550 Вт.

wats0n

Цитата: dancerukraine від 28 Грудень 2008, 18:14:26
...
Экономили на всем, в том числе и на клее, он у меня развалился после второго пролистывания
...
Ну это еще ничего. В этом случае можно просто акуратно листать, и все.
Намного хуже когда типографская краска сильно "пахучая".
Я вот к примеру, когда покупаю "свежий" номер журнала СТЕРЕ0, то сначала на пару часов вывешиваю его на балкон на веревку для сушки белья.
Чтобы он хорошенько проветрился. Иначе читать можно только в противогазе.
Это, кстати, касается и некоторых наших фото-журналофф. Не буду уточнять - каких.

vasy

Журнал ДПК хороший, последние два года уже не покупаю, а только скачиваю с Интернета, было бы не плохо, чтобы и диск к журналу выкладывали. А то обидно получается, журнал скачал, а вот диск к журналу зажимаете получается. С уважением постоянный читатель ДПК.

ToRnAd0

Номер понравился, особенно тест процессоров. А Acer predator звеерь!

VOVANL

Цитата: vasy від 31 Грудень 2008, 08:31:34
...а только скачиваю с Интернета, было бы не плохо, чтобы и диск к журналу выкладывали. А то обидно получается, журнал скачал, а вот диск к журналу зажимаете получается.
:o Уважаемый, вы случайно не услугами "пиратов" пользуетесь? По ходу ЛЕГАЛЬНО по нэту журнал не распространяется? Или как? ??? P.S. Сори, оффтоп, но это уже наглость... >:(

Сергей Светличный

Цитата: VOVANL від 31 Грудень 2008, 09:35:31По ходу ЛЕГАЛЬНО по нэту журнал не распространяется? Или как?
Нет, легально наш журнал в интернете не распространяется.

ODY

номер оч понравился, единственное с чем не согласен, так это выбор года процессор - атом, мне кажется процессор года - Intel I7. но оценочку в отлично поставил!!

P/S: надеюсь только этот номер будет таким тонким...

Danko

Цитата: vasy від 31 Грудень 2008, 08:31:34
Журнал ДПК хороший, последние два года уже не покупаю, а только скачиваю с Интернета, было бы не плохо, чтобы и диск к журналу выкладывали. А то обидно получается, журнал скачал, а вот диск к журналу зажимаете получается. С уважением постоянный читатель ДПК.

А совесть есть "уважаемый читатель"? Если уже воруешь, а это именно воровство, то хоть не заявляй об этом во всеуслышание.

RIPLEY

Цитата: vasy від 31 Грудень 2008, 08:31:34
Журнал ДПК хороший, последние два года уже не покупаю, а только скачиваю с Интернета, было бы не плохо, чтобы и диск к журналу выкладывали. А то обидно получается, журнал скачал, а вот диск к журналу зажимаете получается. С уважением постоянный читатель ДПК.

Ну народ пішов  :D Мало того, що журнал без дозволу видавця з нету "тягнуть", так ще й і диск їм в неті "на шару" роздавай "ржунемогу"  ;D
Intel Core i5 4670 @3,8GHz, MSI Z87 G45 Gaming, Kingston HyperX Savage DDR3 1600 16Gb, MSI RTX3060 VENTUS 12G OC, HDD Samsung 502IJ F1, SeaSonic-X650 (650 Вт), Asus Vento A8, Xbox360 Controller // NES, Sega MasterSystem, Sega MegaDrive 2, Sony PlayStation, Sega Dreamcast, Sony PlayStation 2 // Sony Xperia 10 IV

ODY

ЦитатаЖурнал ДПК хороший, последние два года уже не покупаю, а только скачиваю с Интернета, было бы не плохо, чтобы и диск к журналу выкладывали. А то обидно получается, журнал скачал, а вот диск к журналу зажимаете получается. С уважением постоянный читатель ДПК.
в рот мне ноги!!! мальчик, ты в своем уме такое заявлять!!!

IK91

Ну прочитав практически весь журанл, возникло несколько вопросов:

1) стр. 31

Комплект оперативной памяти Mushkin XP2-8000 (996593) был избран продуктом года, в номинации "оперативная память", я например не вижу причин того, чтобы в этой номинации продуктом года не стал комплект производства Corsair XMS2 Dominator TWIN2X4096-8500C5DF

2) стр. 32

Кулер Thermalright SI-128 SE, Вы признаете лушчим кулером года (наряду с ASUS Triton 85 и Cooler Master V8), с аргументацией "SI-128 SE лучшей воздушной СО на сегоднешний день".

И тут мгновенно возникает вопрос/ы, Вы забыли дописать фразу "за свои деньги", или Вы не слышали о таких кулерах как: Thermalright Ultra-120 eXtreme, Thermalright IFX-14, Noctua NH-U12P ?

3) стр.32

Неужели HAF932 и Hi-Tech 7 Pro, настолько хороши что они в легкую затмили, такие корпуса как: Cooler Master Cosmos S 1100, Lian Li PC-A7110 и SilverStone Fortress FT01 - сомневаюсь.

4) стр. 66

Цитирую: "В игровом ПК процессор был заменен на топовый двухъядерный от Intel" - в тесте использовался Е8500, - а вот по-моему, Е8500 не является топовым двухъядерным процессором производства Intel, потому что Е8600 еще никто не отменял.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Эдуард

#70
Минусы:
1. Объем 96 стр.
2. Подорожание(13,60 грн без диска) Или это только у меня так? Или все-таки кризис?
3. Экономия на клее: со мной такое 2-ой раз за 2,5 года чтения журнала. 1-ый раз был с номером, на обложке которого логотип Windows Vista.
Плюсы:
1. Качество материала, как всегда.
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

wats0n

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 31 Грудень 2008, 17:48:43
... избран продуктом года ...
Не обращайте внимания в журналах на ПРОДУКТЫ ГОДА, и никаких вопросов не возникнет.


************
  Всех с НОВЫМ ГОДОМ !!!
************

Expert

Я уже оставлял отзыв поповоду нового номера, но забыл добавить:
    - сшивка отвратительная, листы вываливаются на наружу, слава богу он в пакетике (ШОВ СКЛЕЙКИ ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ) и кк писал человек выше это нудивительно что у него номер попал бракованный (НЕВСЕ СТРАНИЦЫ)!!!!
                        ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ ЧТО В НОВОМ 2009 все будет только в лучшую сторону

Danko

Цитата: wats0n від 31 Грудень 2008, 18:45:12
Не обращайте внимания в журналах на ПРОДУКТЫ ГОДА, и никаких вопросов не возникнет.

Это почему же? Интересуют не вообще, а конкретно в нашем случае.

IK91

Цитата: Эдуард від 31 Грудень 2008, 18:06:08
Минусы:
Объем 96 стр.
Кстати да, а при подписке указано "144-160 стр.", что значит не менее 144 стр. и не более 160, но тут уж почти пол журнала урезали, ладно 128, но 96 - это явно перебор.

Неужто и вправду, никаких идей не было, как сделать журнал потолще ? Мне бы 20 страниц рубрики "Письма из Антарктиды" я бы был просто в восторге. Кстати когда следующее письмо  :%)?
Цитата: wats0n від 31 Грудень 2008, 18:45:12
Не обращайте внимания в журналах на ПРОДУКТЫ ГОДА, и никаких вопросов не возникнет.
Зачем тогда мне его покупать  :)?
Цитата: Danko від 31 Грудень 2008, 21:16:40
Это почему же? Интересуют не вообще, а конкретно в нашем случае.
Именно. Олег, Вы бы не могли ответить на заданные мной вопросы, или в выборе лучших продуктов года, Вы непосредственно участие не принимали ?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

wats0n

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 31 Грудень 2008, 22:22:41
... Зачем тогда мне его покупать ...
Мне кажется, что при всех недостатках ДПК, свойственных даже в большей мере, большенству журналов в нашей стране, у него есть и важные достоинства, в отличии от некоторых изданий, занимающихся тупой перепечаткой тестов и обзоров из забугорных журналов.
Я вот, например, ни сборкой ни апгрейдом, ни своих ни чужих, ни десктопов ни ноутов не занимаюсь на постоянной основе.
А покупаю ДПК исключительно для того, чтобы держать руку на пульсе. И в отношении железа и в отношении софта.
С его помощью это не сложно делать.

juric

Хочу сказать,  дорогие читатели, что  все работники журнала не свалили  все на кризис и на новый год... а  проделали не малую работу, судя по тому какие обзоры и статьи, и все-таки дали журнал в печать, хоть и на 30 страниц тоньше. Все отлично.

dancerukraine

Ув.редакция ДПК с наступившим Новым 2009 Годом Вас :D.

За обзор процесоров и блоков питания - респект,за это снимаю свои претензии на уменьшение обьема журнала.
CPU: Intel Core2Duo E2180 2.00Ghz@3.2Ghz;  M/B: Asus P5Q (P45) FSB@1600MHz,BusSpeed@400(x8)MHz,BIOS v.2002;
GPU: NVIDIA 8800GT 512Mb Palit@700(1750),2170;  DDR2: TeamXtream 1066(5;5;5;16;2T); 3DMark 06 v 1.1.0 - 13786 Markov;

Danko

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 31 Грудень 2008, 22:22:41
96 - это явно перебор.
Неужто и вправду, никаких идей не было, как сделать журнал потолще ?

Ответил раньше - ищите выше.

Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 31 Грудень 2008, 22:22:41
Олег, Вы бы не могли ответить на заданные мной вопросы, или в выборе лучших продуктов года, Вы непосредственно участие не принимали ?

Принимал, конечно, но в тех категориях, в которых не являюсь экспертом (а вопросы именно по ним) прокомментировать ничего не смогу. Принимаю здесь мнение спецов. Дождитесь окончания праздников - кто-то из редакторов ответит.

Potter

Цитата: Danko від 29 Грудень 2008, 12:48:33
Объем
Выбирая между тремя вариантами - не выпускать журнал в январе-марте, выпускать сдвоенные/строенные номера или несколько уменьшить количество полос, мы выбрали последний вариант. Опять такие если прибавить к имеющимся сейчас 96 недостающие 20 страниц рекламы мы получим 116, вполне нормальный объем. Ну и конечно, мы серьезно пересмотрели содержание номера, постаравшись в меньшее число полос поместить больше востребованных, качественных материалов. И я благодарен читателям, которые это поняли и отметили.
Почему бы вот это не напечатать в колонке редактора?! Ведь вопрос оцене и толщине возникнет у многих.
Улучшилось качество упаковки. Журнал и диск в достаточно плотном полиэтилене.

priozer

номер получился интресным как по мне  :P
оценка - хорошо!!!
не понравилось- объем (96стр) и цена (20 грн), если с ценой еще можно смириться, а вот с объемом будет сложнее - ну не привык я читать ТОНЕНЬКИЕ ЖУРНАЛЫ.....
Поздравляю всех С НОВЫМ ГОДОМ ! УРА !

IAlexandr

Всё что могу сказать, качество среднее, а про диск тут и среднее нельзя поставить, программы одни и те-же во всех номерах даже версии совпадают, за антивирус спасибо, хотя сканер Dr.Web уже давно версия 5.00 у Вас ещё 4.44, с играми полный казуальный беспредел, помню раньше были моды к играм, и действительно полные версии, а сейчас полная версия какой-то чепухи которую к тому же активировать через час. Ну и для виндовс можно было-б обновления на диск побросать. Обзор игр - я понимаю что эксперты назависимы, но на каком компе вы включали NFS Undercover? выражение мертвый город звучит как-то странно, трафика в игре хватает, и он очень мешает. Лучше пойти путем другого издания, один диск посветить програмномму обеспечению, а другой видео и игры, ведь стоит только обратится вас забросают модами. Да совершенно непонятная рубрика в конце, про кино, если пишете то и на диск можно-б было бросить эти фильмы.
E-8400. P5QL-PRO. DDR-2 1066 3gb. Asus GForce 9600 gt 1024mb. HDD 500gb seagate. 200gb samsung. 320 gb seagate 450 Watt

Potter

IAlexandr, вам не кажется, что на публикацию многих интереных(не спорю) проектов необходимо разрешение, которое не дают(Windows) или не дадут, ведь это глупо(фильмы)

Music Guru

Цитата: POTTER від 01 Січень 2009, 18:30:08
Улучшилось качество упаковки. Журнал и диск в достаточно плотном полиэтилене.
А мне упаковка 2 последних журналов не понравилась, 1 раз диск вылетел, второй раз я его чуть на ступеньках не прошляпил.

фред

Цитата: Music Guru від 02 Січень 2009, 13:39:57
А мне упаковка 2 последних журналов не понравилась, 1 раз диск вылетел, второй раз я его чуть на ступеньках не прошляпил.
просто проверяй целостность упаковки перед покупкой,а после просто клади диск в карман и всё...
¯\_(ツ)_/¯

dancerukraine

Цитата: Music Guru від 02 Січень 2009, 13:39:57
А мне упаковка 2 последних журналов не понравилась, 1 раз диск вылетел, второй раз я его чуть на ступеньках не прошляпил.

У меня в Николаеве, в обычном месте покупки 20!!! журналов продавщица перерыла и все с не запаяной упаковкой, пришлось ей скотчем мне заклеивать упаковку >:(!!!
Странно как диски во время транспортировки не потерялись ;).
CPU: Intel Core2Duo E2180 2.00Ghz@3.2Ghz;  M/B: Asus P5Q (P45) FSB@1600MHz,BusSpeed@400(x8)MHz,BIOS v.2002;
GPU: NVIDIA 8800GT 512Mb Palit@700(1750),2170;  DDR2: TeamXtream 1066(5;5;5;16;2T); 3DMark 06 v 1.1.0 - 13786 Markov;

IK91

Цитата: IAlexandr від 02 Січень 2009, 12:57:43
Всё что могу сказать, качество среднее, а про диск тут и среднее нельзя поставить
Эти претензии, наверно, лучше предъявлять не к редакции журнала, а непосредственно к заводу куда журнал сдается в печать (соответственно там и печатаются журналы с плохим переплетом, с отсутствием 20-30 листов, с листами одинакового содержания и т.д.), и где "штампуются" диски прелагающиеся к журналу.
Цитата: IAlexandr від 02 Січень 2009, 12:57:43
программы одни и те-же во всех номерах даже версии совпадают
А что ты хотел, лицензионные версии 3DMax 09, Photoshop CS4 ?

Насчет одинаковых версий, бывает, но не все программы каждый месяц обновляются, а вот выкладывать кучу демо-версий программ с сроком действия в 14 дней, после чего нужно преобрести к ней лицензионный ключ за ~ 30 долларов, - да бесспорно, для ознакомленния с программой этого достаточно, но тут трудно угадать кому что нужно, так что выкладываются в оснвном уже проверенные временм программы которыми пользуются львиная доля пользователей.

И, кстати, со своими пожеланиями относительно диска, можно писать в тему ДПК-DVD - пожелания, вопросы, FAQ.
Цитата: IAlexandr від 02 Січень 2009, 12:57:43
с играми полный казуальный беспредел, помню раньше были моды к играм, и действительно полные версии, а сейчас полная версия какой-то чепухи которую к тому же активировать через час
Иногда, моды, патчи, дополнения к играм, весят чересчур много, и кидать один мод, патч к игре весом в 2-3GB на диск - это означает, автоматически отказатся от n-ого количества другой информации на диске - не оправдано, и, давно известно, что всем не угодишь.
Цитата: IAlexandr від 02 Січень 2009, 12:57:43
Ну и для виндовс можно было-б обновления на диск побросать.
Я пользуюсь Vista Ultimate, другой пользуется XP SP3, еще кто-то пользуется Win 98 (на которую уже, по-моему и обновлений нет) - что предложишь кинуть на диск ?
Цитата: IAlexandr від 02 Січень 2009, 12:57:43
Обзор игр - я понимаю что эксперты назависимы, но на каком компе вы включали NFS Undercover?
Цитирую:Наши тестовые системы оборудованы процессорами щт AMD Athlon 64 3000+ до Intel Core 2 Duo E6750, 2-4GB RAM, видеокартами классов от GeForce 7600GT до Radeon HD4870.

И что значит на "на каком компе вы включали" ? На сколько я понимаю, ты хочешь выразить негодование, что скрины сделаны на на макс. настройках графики, могу удостоверить - на максимальных, потому что у меня на макс. настройках игра показывал идентичную картинку.
Цитата: IAlexandr від 02 Січень 2009, 12:57:43
выражение мертвый город звучит как-то странно, трафика в игре хватает, и он очень мешает.
Трафика хватает на шоссе, и во время гонок (к тому же трафик деревянный), а во время невинной езды по городу, трафик - редкий гость.
Цитата: IAlexandr від 02 Січень 2009, 12:57:43
Лучше пойти путем другого издания, один диск посветить програмномму обеспечению, а другой видео и игры, ведь стоит только обратится вас забросают модами.
Это автоматически повысит цену журнала, что для многих пользователей будет неприемлимым фактором.
Цитата: IAlexandr від 02 Січень 2009, 12:57:43
Да совершенно непонятная рубрика в конце, про кино, если пишете то и на диск можно-б было бросить эти фильмы.
Рубрика вполне понятная, 1-2 странички, на новинки киноидустрии.

Я, например, ничего другого кроме как HTDV и BD не смотрю, так что, прикажешь редакции кинуть "Вольт" и "Сумерки" в HDTV 1080p, каждый отдельно на флешку объмом в 32GB, лично для меня (да и пиратством/воровством это попахивает) :)?
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

sergey-vag

Журнал супер!Обзор БП и процессоров понравился.Хотелось бы и увидеть тест БП до 500Вт.Качество журнала и диска отличное.Молодцы.                                                                                       С Новым Годом!

fin

Цитата: IAlexandr від 02 Січень 2009, 12:57:43
Всё что могу сказать, качество среднее, а про диск тут и среднее нельзя поставить, программы одни и те-же во всех номерах даже версии совпадают, за антивирус спасибо, хотя сканер Dr.Web уже давно версия 5.00 у Вас ещё 4.44, с играми полный казуальный беспредел, помню раньше были моды к играм, и действительно полные версии, а сейчас полная версия какой-то чепухи которую к тому же активировать через час. Ну и для виндовс можно было-б обновления на диск побросать. Обзор игр - я понимаю что эксперты назависимы, но на каком компе вы включали NFS Undercover? выражение мертвый город звучит как-то странно, трафика в игре хватает, и он очень мешает. Лучше пойти путем другого издания, один диск посветить програмномму обеспечению, а другой видео и игры, ведь стоит только обратится вас забросают модами. Да совершенно непонятная рубрика в конце, про кино, если пишете то и на диск можно-б было бросить эти фильмы.
Уважаемый, вы в этом посте наступили на половину граблей, освященных в нашем FAQ'е по ДПК-DVD. Вдумчиво его изучите, прежде чем нести чушь.

Lagovas

Отлично
Кстати, Awesome Highlighter уже рассматривали. Я б не удивился если просто так добавили к сайтам для віделения, но написано как будто первый раз рассмотриваете сайтец, тем более он не новый, вы о нем давно писали.
П.С. Мда, сильно раскритиковали, народ, радуйтесь тому что есть, я читал другие журналы, так они ток до половины ДПК тянут, тестируют запчасти, которые уже давненько все перетестить успели, иногда даже старые новости попадаются. И вам что, мало той информации которую выложили? Или это такой рефлекс на факт того, что минус 30 стр? Тем более, мб это токо в одном номере так будет, а все сразу бунт устраивать.

IAlexandr

Класс написал своё мнение, и со всех сторон камни посыпались. По поводу программ провереных временем - карта одессы согласен нужна всем, особенно несколько номеров подряд, по поводу удорожания кто хочет берёт с диском, кто нет без диска, зачем тогда создавать опросы что бы вы хотели видеть?
E-8400. P5QL-PRO. DDR-2 1066 3gb. Asus GForce 9600 gt 1024mb. HDD 500gb seagate. 200gb samsung. 320 gb seagate 450 Watt

IK91

Цитата: IAlexandr від 03 Січень 2009, 14:55:55
Класс написал своё мнение, и со всех сторон камни посыпались.
Оспаривать мнение других никто не запрещал  :-X
Цитата: IAlexandr від 03 Січень 2009, 14:55:55
карта одессы согласен нужна всем
Киев - отец, есть, так почему мать Одессу обижать  :)?
Цитата: IAlexandr від 03 Січень 2009, 14:55:55
зачем тогда создавать опросы что бы вы хотели видеть?
Чтобы те, кто приобретает журнал с диском, высказывали свои пожелания относительно содержания диска, насколько я заметил, те пожоления которые из области реальных, всегда выполняли  ;)
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

fin

Цитата: IAlexandr від 03 Січень 2009, 14:55:55Класс написал своё мнение, и со всех сторон камни посыпались. По поводу программ провереных временем - карта одессы согласен нужна всем, особенно несколько номеров подряд
Уважаемый, карта Одессы обновляется _ежемесячно_ и на диске всегда ее последняя, актуальная версия. Одесса - третий по величине читатель ДПК и если бы существовали ГИС-карты других регионов, мы бы их тоже выкладывали. Как-то жалоб на карту Киева я не вижу.

В остальном, учитывая уровень ваших высказываний, я не считаю нужным и возможным вступать в дискуссии с некорректной критикой. До свидания.

ramon_666

Сегодня уже ознакомился с номером (а почта у нас оказывается оперативная, думал ещё дней 5 ждать). Порадовал тест процессоров (жаль небыло их разгона), тест БП.
Качество сборки журнала хорошее, хорошо запакован. Диск читается без проблем, с первого раза. То, что в журнале 96 страниц не замечается, так как в нём хорошая концентрация информации.
Реально номер тянет на "Хорошо с плюсом", но в пользу редакции округляю до "Отлично".
Спасибо за номер!
Время - не деньги, время - песок!..

DAC

В супертесте процессоров упоминается Голубой Гигант. Это ж IBM всегда был. :D

fin
http://ukr-gis.com/ - карта Николаева

fin

Цитата: DAC від 03 Січень 2009, 22:32:58http://ukr-gis.com/ - карта Николаева
Спасибо! :)

Запрошу разрешение на размещение.

S!N

#96
Сегодня только получил ("спаибо" почте). 96 страниц пожалуй единственный минус номера. Порадовала концентрация интересных материалов, так что сокращение объема меня не расстроило. И повышение цены мне побоку, я по подписке получаю))
High tech. Low life.

Yuritv

Скажите пожалуйста,как установить новый драйвер для видео(Vistа)64 с  этого диска ДПК. Можно последовательность действий,описать для новичка,чтоб чисто и без всякого мусора,бо неудачная попытка уже была..

Pant

Цитата: Yuritv від 04 Січень 2009, 10:35:36
Скажите пожалуйста,как установить новый драйвер для видео(Vistа)64 с  этого диска ДПК. Можно последовательность действий,описать для новичка,чтоб чисто и без всякого мусора,бо неудачная попытка уже была..

Ну это  не  в эту  тему. :)
Цитата: ramon_666 від 03 Січень 2009, 20:07:11

К Диск читается без проблем, с первого раза. 


У меня  сколько беру,всегда  читается с первого  раза. :)

Rio

Я хочу сказать по поводу печати самого журнала.
А зачем говорить лучше я покажу.



юзербары запрещены

Yuritv

Что ни говорите,а журнал ДПК отличный. С каждым разом,все лучше и лучше становится. Покупаю его еще с 2003года,прогресс виден налицо.. Очень помог при выборе ПК. Единственное,хотел бы сказать, можно было б и получше организовать структуру диска. Ну вот скажите,кому нужны,такие допотопные игры,которые там размещают..
Тут говорили о карте Одессы. Согласен. Постоянно встечается на диске, а вот хотя бы раз выложили карту г.Днепропетровска.Или в этом городе мало журнал.покупателей? и еще одна просьба, было бы не плохо, к полезным прогам давать давать подробнее описание,как пользоваться,какие то советы. Ведь это же Домашний Пк. Значит и инфы должно быть побольше,как для опытных так и для НОВИЧКОВ!.это замечание касается только насчет СОФТА. По железу все ОК.ничего переделывать не надо. имхо.

Danko

Цитата: Rio від 04 Січень 2009, 11:07:45
Я хочу сказать по поводу печати самого журнала.
А зачем говорить лучше я покажу.


Спасибо, будем требовать объяснения от типографии.

Цицерон

Впервые я поставил журналу "отлично", и даже то что настучали на впереди идущих страницах, ни 96 ст номера не заставили передумать. Старею наверное :D Просто мне показалось, что х-р выпуска более "земной". Процессорный тест,его оформление в стиле ровно год назад теста видях, подбор от 42$ до 1800$(станет моей настольной книгой :D), рубрика F-1 с илюстрациями по вопросам которые могут встретиться ЛЮБОМУ, долгожданный тест БП.(а вот тут есть ложка дёгтя, ну почему только 500-700, ведь для экстремала который и на улицу не выходит этого маловато, а для обычного 700-перебор, да и есть Seasonic, Enermax, а Chieftec, FSP отсутствуют-неужели их на рынке меньше?) всё это привело к тому, что я считаю что по соотношению моща/вт.( площадь/полезный материал) номер отличный.

royalmen

Я подписался на журнал ДПК и GamePlay ну почему то мне еще оно не пришел по каким причинам???
г. Киев

Intel Pentium D

Цитата: royalmen від 04 Січень 2009, 20:55:01
Я подписался на журнал ДПК и GamePlay ну почему то мне еще оно не пришел по каким причинам???
г. Киев
7 го числа придет

ramon_666

Цитата: Intel Pentium D від 04 Січень 2009, 20:57:32
7 го числа придет
А чего так? Да ещё и в Киеве... Мне вчера(я в Запорожской области) почтальён принёс ДПК и ГП.
Время - не деньги, время - песок!..

Romko

Мало якось 96 сторінок,але номер цікавий. читатаючи журнал зявилося питання до реакції:"З чого зроблені рукавички в темі "Собираем компютер"",просто судячи з картинки рукавички мають ворсинки,а ворсинки як відомо електризуються,тим не менше там ненаписано,що потрібно заземлитися,щоб неспалити ОЗУ :)
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

VOVANL

Только после повторного чтения, от корки до корки, понимаешь, какой все-таки классный номер подготовили нам редакторы к Новогодним праздникам! Как говорится: лучше меньше да лучше... :) Спасибо Вам большое... (меняю оценку с нормально на отлично...) :%)

Potter

Цитата: Romko від 04 Січень 2009, 23:30:17
Мало якось 96 сторінок,але номер цікавий. читатаючи журнал зявилося питання до реакції:"З чого зроблені рукавички в темі "Собираем компютер"",просто судячи з картинки рукавички мають ворсинки,а ворсинки як відомо електризуються,тим не менше там ненаписано,що потрібно заземлитися,щоб неспалити ОЗУ :)
уже представляю, что скажу друзья работающие инженерами, сборщиками различных магазинов касательно перчаток... :D ;D
Получается, что каждый человек, что изменяющий в конфигурации сам, должен иметь перчатки?! Ввводите людей в заблуждение. Сначала на форуме говорят: "Как? Вы не используете антистатический браслет??  :oДа вы гоните!" Теперь перчатки в журнале.

Культура сборки...

Dementorus

#109
Выпуск-супер.Настоящий новогодний подарок. Немножко разочаровало качество. После одного просмотра страницы начались расклеиваться с центра. Надеюсь это одиночный случай.
Цена немного подорожала, уже 18,50, а так жить можно!   
Я влюбился в Windows 7 ;-) Жду 2012 года чтоб увидеть постапокалиптику в реале) А в вашем городе есть магазин под названием "МРИЯ"?:)

ITSERJ

Цитата: royalmen від 04 Січень 2009, 20:55:01
Я подписался на журнал ДПК и GamePlay ну почему то мне еще оно не пришел по каким причинам???
г. Киев
+1 уже терпения не хватает, по несколько раз в день ящик проверяю...  :(

Avireti

Цитата: ITSERJ від 05 Січень 2009, 16:17:23
+1 уже терпения не хватает, по несколько раз в день ящик проверяю...  :(
Эх, а я в Херсоне даже и не знаю, когда его ждать... :'(
Подписался первый раз, до этого брал в киоске, благо он всего в пятнадцати минутах от дома.

royalmen

Почему задержки по каким причинам? :o Я уже хочу прочитать... У меня возле дома пресса там еще до нового года был журнал ДПК я уже не говорю про GamePlay

Potter

Українське Державне Підприємство Поштового Зв`язку "УкрПошта" обеспечивает доставку в самые короткие сроки. :)

Danko

Цитата: royalmen від 05 Січень 2009, 16:40:51
Почему задержки по каким причинам? :o Я уже хочу прочитать... У меня возле дома пресса там еще до нового года был журнал ДПК я уже не говорю про GamePlay

Ну собственно, уже ответили. Укрпочта доставляет только к 10 числу журналы вышедшие в любое время до этого. То есть ДПК вышел 25 - получите 10 (в лучшем случае), вышел 9, то же 10. Издержки советского подхода.

Зато гарантировано, а то вон некоторые жалуются...

Reclean

ЦитатаТо есть ДПК вышел 25 - получите 10 (в лучшем случае), вышел 9, то же 10. Издержки советского подхода.

Зато гарантировано, а то вон некоторые жалуются...

да нет, сегодня уже принесли... (и это в райцентре Полтавской области)

Номер хороший, диск плохочитаемый (почти не читаемый). Интересная деталь - повреждена упаковка диска при том, что упаковка журнала целёхонька.
Видимо ITC Publishing сотрудничает с не совсем благонадёжными партнёрами.

Nergal

да... не очень порадовало, купил сегодня аж за 20 грн с диском , а страниц совсем мало(96) , да еше и рассыпатся начал после прочтения!!!!!!!!такого еше небыло!! Ето УЖАС!!!
Содержание Отличное!Но страниц меньше цена больше меня совсем огорчает:(
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

Klaxonn

Цитата: Nergal від 07 Січень 2009, 01:00:08
да... не очень порадовало, купил сегодня аж за 20 грн с диском , а страниц совсем мало(96) , да еше и рассыпатся начал после прочтения!!!!!!!!такого еше небыло!! Ето УЖАС!!!
Содержание Отличное!Но страниц меньше цена больше меня совсем огорчает:(
А что сейчас не подорожало? ;)

Я вот не покупаю журнал, дабы не портить моё отношение к нему. :-[

Tranceliker

Ось, який гарний подарунок на Н.Р....Журнал за 7грн з диском:)

[вложение удалено администратором]
Господь не помиляється

Shatov

Народ а кто ставил HL: Decay с диска. На него надо оригинал или нет?

ramon_666

Цитата: Shatov від 07 Січень 2009, 10:45:39
Народ а кто ставил HL: Decay с диска. На него надо оригинал или нет?
Надо, это ж мод.
Время - не деньги, время - песок!..

Alex666

Блин я уже устал ждать когда мне журнал принесут! >:(
г.Днепропетровск
Все "спасибо"  в копилку рейтинга.

Vlad

Цитата: Alex666 від 07 Січень 2009, 11:42:59
Блин я уже устал ждать когда мне журнал принесут! >:(
г.Днепропетровск
На улице праздники, может почтальон адрес прочитать не может, из-за раздвоения в глазах. :D
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 4Tb и 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32"+28", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Garfield

Сейчас заметил очепятку в Супертесте процессоров. У Intel Core 2 Duo E6750 указан кэш 6МБ, а на самом деле - 4МБ. :)

Valtec

Этот номер очень порадовал наличием полезной практической информацией ! Особенно тест CPU и БП...
Хотелось бы высказать пожелания, когда журнал проводит тест - давать сравнительные таблицы по железу с 1-2-х годичной давности (как в этом номере), а то не каждый читатель регулярно обновляет конфигурацию, а узнать как свой (родной) атлончик Х2 тягается по сравнению с новыми интелами это я Вам скажу БОЛЬШОЙ КАЙФ !!! В этом номере всё было идеально, так держать !!! 8)
CPU: AMD II 450 X3 3,2 MHz @ X4, RAM: 4Gb Patriot Heat Sink 800, GPU: HD3870 512Mb, DLink 2600U + 10 Mbit ОГО!, X-Fi Extrime Audio PCI-E, Sound: F&D SPS-757 (120W) and BF-31 IR (60W)... OS: WIN-7 HP x64

McSlam

Не понравился. Первое малое количество страниц. Про игры пишtnt которые вышли 2 месяца назад. Единственное что понравилось Про ноутбук от Apple. Такое ощущение что нечего про что писать. Так вы всунули страниц 50 про программы.

McSlam

Да и еще почему вы не раскрываете про другие операционные системы. Я думаю многим было бы интересным если бы вы рассказывали об ОС от APPLE. Почему вы не рассказываете о программах для данной системы? Например я бы хотелл купить себе компьютер от Apple? Но из-за маленькой информации не хочу переходить.

Music Guru

Цитата: McSlam від 08 Січень 2009, 01:24:57
Да и еще почему вы не раскрываете про другие операционные системы. Я думаю многим было бы интересным если бы вы рассказывали об ОС от APPLE. Почему вы не рассказываете о программах для данной системы? Например я бы хотелл купить себе компьютер от Apple? Но из-за маленькой информации не хочу переходить.
Поддерживаю ваш вопрос, но сам не охотно отвечу. Скорее всего из-за малого количества пользователей Mac'ов.

Danko

Цитата: Music Guru від 08 Січень 2009, 02:00:18
Поддерживаю ваш вопрос, но сам не охотно отвечу. Скорее всего из-за малого количества пользователей Mac'ов.

Рассказываем. Регулярно. Конкретно в этом номере - нет.

Extrim.

#129
А ко мне не пришел уже второй месяц:'( :'( :'( :'( :'(
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Mac10

Содержание хорошее, но страниц меньше чем обычно. А цена каждый месяц растет.

RaveGenerator

Мне повезло, моё ктулху, лол, сработало. Как раз про апгрейд задумался, а тут процы, мамы, память и тест БП, причём по прожорливости :)
Вопросов немного:
1. Стр. 23. GA-EP45-UD3P - действительно хороша? Выбор редакции ей светит?
2.  Стр. 58, это к Светличному вопрос: насчёт окон 7. Я вот знаю, что Виста сильно была жручая к оперативной памяти. Так 7-ка не сильно отличается по прожорливости от Висты, или всё-таки ест больше?
3. К Цеменко. Стр 66. Насчёт потребления ватт системы. Там есть таблица "Конфигурация тестового стенда". Вопрос, если вместо одного винта Гнусмас SP2504C использовать 2 WD 120 гигов ПАТА, + 200 Гигов Сата Самсунг, + 2 террабатника, 1 WD green series + 1 ter Spinpoint f1 Samsung - 470 ватт хватит или покупать новый БП нужно?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Klaxonn

Цитата: RaveGenerator від 08 Січень 2009, 23:12:16
3. К Цеменко. Стр 66. Насчёт потребления ватт системы. Там есть таблица "Конфигурация тестового стенда". Вопрос, если вместо одного винта Гнусмас SP2504C использовать 2 WD 120 гигов ПАТА, + 200 Гигов Сата Самсунг, + 2 террабатника, 1 WD green series + 1 ter Spinpoint f1 Samsung - 470 ватт хватит или покупать новый БП нужно?
Это ты по приколу, или серёзно? ???

Alex666

Вчера получил журнал. Статья о процессорах станет как "библия" но меня огорчило одно тест 8 БП от 500-700W ну не ужели нельзя было взять от 700 и выше и побольше чтоб их было а не как тут всего 8. Я спецыально не покупал БП ждал этого теста а тут те на ни одного нету чтоб в Недостатках было написано что не обнаружено... прийдется покупать БП CoolerMaster Ultimate Circuit Protection 700W.
Все "спасибо"  в копилку рейтинга.

Сергей Светличный

Цитата: RaveGenerator від 08 Січень 2009, 23:12:16
2.  Стр. 58, это к Светличному вопрос: насчёт окон 7. Я вот знаю, что Виста сильно была жручая к оперативной памяти. Так 7-ка не сильно отличается по прожорливости от Висты, или всё-таки ест больше?
По потребляемой оперативной памяти я их не сравнивал, поэтому могу ответить только приблизительно. Мне показалось, что они примерно сопоставимы, и сказать, что 7 явно более прожорлива, не могу (во всяком случае, на данном этапе, посмотрим, что к релизу будет).

RaveGenerator

Цитата: Сергей Светличный від 09 Січень 2009, 14:01:13
По потребляемой оперативной памяти я их не сравнивал, поэтому могу ответить только приблизительно. Мне показалось, что они примерно сопоставимы, и сказать, что 7 явно более прожорлива, не могу (во всяком случае, на данном этапе, посмотрим, что к релизу будет).
Спасибо
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

RaveGenerator

Цитата: Klaxonn від 09 Січень 2009, 04:50:51
Это ты по приколу, или серёзно? ???
А ты как думаешь? Если я буду покупать всё вместе, скидка существенная, если потом придётся покупать БП - то фиг её получишь. Я очень внимательно изучал данную статью, но винты менять не собираюсь, посему вместо одного гнусмаса у меня будет 5-ть винтов, отсюда и возник вопрос к человеку, который писал статью и тестировал стендовые конфиг, потянет мой БП или нет?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Tarnum

Первый ДПК за пол года который я полностью прочитал.Очень понравилась статья про зборку ПК.Следуйщий свой комп буду собирать сам. :)Только как наносить териопасту не совсем понял :( ,буду разбираться.И хорошо бы тест термопаст через пару номеров провести,чтобы знать что брать.

Олег Касич

Цитата: Tarnum від 09 Січень 2009, 14:18:04
хорошо бы тест термопаст через пару номеров провести,чтобы знать что брать.

У нас был большой тест всевозможных термоинтерфейсов - http://itc.ua/node/27230. Он актуален до сих пор.

vaDOOM

В целом номер получился зачетный (игротека нормальная, про сайты и блоги тоже, статью собираем ПК тоже почитал (хотя я это и так умел :)), процесоры хотя пока мне не интерестны, но для других думаю да.).

Лишь одно НО. С 2010 года уже наверно газета а не журнал будет?  ;)
Было 160, потом 128, теперь и 100 не нашлось что написать, хотя редакторов набрали новых, да только журнал все тоньше и тоньше.
Если отбросить рекламу, большие картинки и заголовки, то реально текста быдет на страниц 5.
Неужели не прочто писать? Неужели фантазия кончается а у новых сотрудников еще не пришла?

Ведь тот-же ЧИП как печатал под 200 страниц так и печатает и есть про что и праздники не помеха., хотя у них игротеки даже нет (почти).

Бумага подорожала?

Danko

Цитата: vaDOOM від 09 Січень 2009, 15:48:41
Ведь тот-же ЧИП как печатал под 200 страниц так и печатает и есть про что и праздники не помеха., хотя у них игротеки даже нет (почти).

Бумага подорожала?

Бога ради, если у Chip на 200 (хотя насколько я помню там 128-144, да то до кризиса), больше полезной информации - читайте их.

Если вы живете не Марсе и не совсем понимаете, что происходит в стране, мне вас искренне жаль.

Tarnum

Кстати почему всегда количество страниц уменьшается/увеличивается на 16стр или число ему кратное(160,144,128,112,96)?Такая закономерность не только у ДПК,но и у многих других IT журналов.(Меня этот вопрос уже год мучает).

Danko

Цитата: Tarnum від 09 Січень 2009, 17:05:29
Кстати почему всегда количество страниц уменьшается/увеличивается на 16стр или число ему кратное(160,144,128,112,96)?Такая закономерность не только у ДПК,но и у многих других IT журналов.(Меня этот вопрос уже год мучает).

Вообще у всех журналов почти :)

16 страниц A4 это лист A0 все очень просто :) Уменьшать/увеличивать объем меньше, чем на 16 полос экономически нецелесообразно. Лист-то все-равно тратится и платить надо за полный :)

Tarnum

Это получается журнал печатают на таких бооольших листах :o, а потом разрезают!?И типография здачу не принимает.

Andretti

Цитата: vaDOOM від 09 Січень 2009, 15:48:41
Ведь тот-же ЧИП как печатал под 200 страниц так и печатает
Кстати интереса ради сравни шрифт в ДПК и в Чипе. В последнем он заметно больше.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Serega-pl

Поставив "Еще не читал". До сьогоднішнього дня пошта так і не порадувала мене. Не можу дочекатись... Дякую, що розказали за оперативність Укрпошти, а то я вже подумав, що про мене забули. На 99,9% переконаний, що цей номер журналу класний

x-jek

А я получил вчера, прочитав поставил оценку хорошо.
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

fin

Цитата: Alex666 від 09 Січень 2009, 11:53:54меня огорчило одно тест 8 БП от 500-700W ну не ужели нельзя было взять от 700 и выше и побольше
И что вы будете включать в киловаттный БП - калорифер? :)

Extrim.

У меня один вопрос не по теме:
Как выписать журнал на сегодняшний день в городе Мариуполе и сколько это будет стоить?.Просто уже третий месец,а журнала нет! :'( :'( :'(
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

alfa

Цитата: Danko від 09 Січень 2009, 16:53:20

Если вы живете не Марсе и не совсем понимаете, что происходит в стране, мне вас искренне жаль.
Ну а что творится в стране? (Поднимались в 99, когда ПК был у ста человек в стране, а сейчас тираж в 50000 и ой как нас прижало :)) Журнал подорожал, а страниц стало меньше. Просто упал тираж и вы компенсируете это уменьшением кол-ва страниц, а говорить что это из-за бумаги не о очень чесно (вы это компенсировали подорожанием).

Danko

Цитата: alfa від 10 Січень 2009, 10:45:46
Ну а что творится в стране? (Поднимались в 99, когда ПК был у ста человек в стране, а сейчас тираж в 50000 и ой как нас прижало :)) Журнал подорожал, а страниц стало меньше. Просто упал тираж и вы компенсируете это уменьшением кол-ва страниц, а говорить что это из-за бумаги не о очень чесно (вы это компенсировали подорожанием).

Сорри, alfa, все что вы написали  - мягко говоря бред сивой кобылы. Боюсь вы ни только не понимаете экономической ситуации в стране и мире, но и ни черта не смыслите в  ценообразовании, бюджетировании, производстве и т.д. Иногда лучше промолчать.

Danko

Цитата: Extrim. від 10 Січень 2009, 10:41:04
У меня один вопрос не по теме:
Как выписать журнал на сегодняшний день в городе Мариуполе и сколько это будет стоить?.Просто уже третий месец,а журнала нет! :'( :'( :'(

http://www.itcpublishing.com/ua/subscribe/?mode=ph&edition=dpk

ym

Наконец-то почта после праздников заработала, и журнал до меня дошёл.
Поставил "хорошо". Очень понравился тест процессоров (только "голубой гигант" (с.39) это действительно не Intel, а совсем даже IBM, кто-то уже замечал), обзор БП (жаль, мало моделей) и ёлочка на с.15. Игротека тоже впечатляющая.
Испугало было замечание на с.48, что FastStone Image Viewer перестал быть бесплатным! К счастью, тревога оказалась ложной. Наверное, fin имел в виду FastStone Capture.

MadDen

Поставил оценку "хорошо". Номер получился действительно интересным. Единственно подкачал диск. Некоторые папки пустые: драйвера видео, игры видео, и софт фулл вершинс. Не знаю, с чем связано, возможно брак выпуска, т.к. заметил на диске физический дефект под пластиковой оболочкой.

alfa

Цитата: Danko від 10 Січень 2009, 11:51:39
Сорри, alfa, все что вы написали  - мягко говоря бред сивой кобылы. Боюсь вы ни только не понимаете экономической ситуации в стране и мире, но и ни черта не смыслите в  ценообразовании, бюджетировании, производстве и т.д.
Наверное вы меня как-то не правильно поняли, но мысль была вот в чем: знаете, кто наиболее чутко реагирует на колебания доллара? Бабка, торгующая семочками. Вы начинали, когда ситуация была гараздо хуже, чем сейчас. На данный момент вы можете потерять часть прибылей, но дпк любят многие, и будут покупать не смотря на ужасающие экономические ситуации в стране и мире, в том числе и я. Именно по-этому вдвойне неприятно что журнал худеет, и именно по-этому втройне неприятно, что редактор главного журнала страны в своей колонке вместо новогоднего поздравления описывает мрачные перспективы этого жуткого кризиса.

Avireti

Цитата: POTTER від 05 Січень 2009, 16:55:05
Українське Державне Підприємство Поштового Зв`язку "УкрПошта" обеспечивает доставку в самые короткие сроки. :)
Сегодня наконец то принесли и мне долгожданный номер ;D, еще прочитать толком не успел, но пробежался по статьям и уже заметил страницу 15  ;)

RaveGenerator

Эх, скажу и я свою мысль.
Да, сейчас кризис. Так как мы имеем в розничной продаже стоимость журнала (неважно с диском или без) N + наценку, то, естественно, журнал подорожал. Не думаю, что редакция ДПК не понимает, что кол. читателей уменьшилось и уменьшится ещё. N + наценка - тоже деньги. А для тех, кто потерял работу, а их уже миллионы в Украине, это ДЕНЬГИ! Они и любят журнал, но если выбирать поесть или купить журнал, думаю всем ясен ответ... Кроме того ещё есть реклама, которая достаточно питает данный журнал, да и всё ITC. Фирмы сейчас переживают не лучшие времена и урезают все расходы какие могут. Понятно, что крупные игроки, AMD, Intel & other рекламу не свернут вообще, они могут её только урезать, но вот местные сборщики ПК и предлагающие комплектующие, дающие рекламу, могут серьёзно свернуть "лапки".
В чём "соль" моего поста: отнеситесь ко всему с пониманием.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Tranceliker

І кому ти цей пост адресував? Редакції, чи читачам? ???
Господь не помиляється

RaveGenerator

Цитата: Tranceliker від 11 Січень 2009, 15:07:22
І кому ти цей пост адресував? Редакції, чи читачам? ???
Читателям, естественно.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Danko

Цитата: alfa від 11 Січень 2009, 09:21:39
Наверное вы меня как-то не правильно поняли, но мысль была вот в чем: знаете, кто наиболее чутко реагирует на колебания доллара? Бабка, торгующая семочками. Вы начинали, когда ситуация была гараздо хуже, чем сейчас. На данный момент вы можете потерять часть прибылей, но дпк любят многие, и будут покупать не смотря на ужасающие экономические ситуации в стране и мире, в том числе и я. Именно по-этому вдвойне неприятно что журнал худеет, и именно по-этому втройне неприятно, что редактор главного журнала страны в своей колонке вместо новогоднего поздравления описывает мрачные перспективы этого жуткого кризиса.

Alfa, сорри, вы опять какую-то ерунду написали. При чем здесь вообще продажи журнала? Продажи это чистые убытки, журнал стоит намного дороже, чем издательство за него получает. Чем больше тираж - тем больше убытков. И я так понял -  вас, ваших родных и близких увольнения еще не коснулись... Что ж, рад вашему везению и оптимизму.

Danko

Цитата: RaveGenerator від 11 Січень 2009, 13:45:48
Понятно, что крупные игроки, AMD, Intel & other рекламу не свернут вообще, они могут её только урезать, но вот местные сборщики ПК и предлагающие комплектующие, дающие рекламу, могут серьёзно свернуть "лапки".

AMD вообще никогда никакой рекламы не дает, ни где. Intel дает рекламу только опосредованно, почти никогда напрямую.

RaveGenerator

Цитата: Danko від 11 Січень 2009, 16:23:42
AMD вообще никогда никакой рекламы не дает, ни где. Intel дает рекламу только опосредованно, почти никогда напрямую.
Я беру ситуацию в общем.
Например, представительство такое то, дало железо фирмы своей или иной, что оно представляет, для теста... Ну чем не реклама?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

fed

Отличный номер.
Прочитал в день покупки.
"ХардWare" оч. интересный, много хороших продуктов протестированно.Про новый MacBook Pro и Eee Box B202 прочитал с удовольствием."Продукт года" как всегда читал с удовольствием.И практически с выбором во всех категориях согласен с редакцией, есть конечно разногласия.Из Софта понравился Обзор виртуальных машин, и как всегда Новинки месяца.Статья "Собираем компьютер" очень нужная, так как никогда не собирал компьютеры, почитать было интересно, да и расширил свои знания в этой области.Из "Интернета"читал только Новости блогосферы, как всегда супер."Игротека" супер, прочитал все обзоры, некоторые по два раза перечитывал.
Оценка: Отлично.

Tranceliker

Думаю, як будь-якій поважаючій себе організації,фірмі, журналу ДПК потрібна критика... Якщо її нема, то й журналу теж нема..
Нехай я буду в чомусь неточним, в чомусь не тактовним, десь повторюся за інших, та все ж...НА МОЮ ДУМКУ
журналу слід скоротити тираж...вдвоє...і на стільки ж поправитись, тобто нараховувати до 200сторінок. А тепер про вміст. Вміст повинен складатися пропорційно. Тобто тестів до 20%, огляд новинок - до 10%, обовязково шикарну тему номера(до5%), огляд Софту до20%, блогосфера, та й взагалі НЕТ - до10%, поверніть рубрику питання-відповіді, ну і найголовніше, на мою думку, корисні поради:як правильно користуватися тією, чи іншою програмою, як праильно підключити той, чи інший пристрій, інтернет, принтер,..мало чого хвилює людей! Читаючи журнал, виникає враження, ніби пишеться він не для простих користувачів, а для людей, що на голову вище розбираються у всих цих деталях/дрібницях. От в №12 від 2008р на стор.82 пишеться про Media Player Classic Home Cinema, який в новій редакції підтримує DXVA - апаратного прискорення відеокліпів силами графічного процесору. Цитата: "Эффективность данной технологии просто поражает: если при проигрывании Full HD-видео с помощью ffdshow нагрузка на современный двухядерный CPU колеблется в районе 30-60%, то активация DXVA приводит к снижению этого показателя но 3-8%(!)"
Питання: ЯК АКТИВУВАТИ DXVA??? Напишіть хоча б короткий шлях, чи просто дайте знати, чи підтримується ця технологія за замовченням! Хіба це не є важливішим, ніж існування цієї недосяжної функції?
І діло тут не в данній статті, а в сотнях подібних у формі їх написання. От мій тато ніколи не здогадався б як її активувати ту кляту DXVA. А журнал же "Домашній ПК", а не "ПК адміна"...
І у вікіпедію не кожен може заглянути і в ГУГЛ, я купував ДПК задовго до виходу в інтернет, власного виходу.
Прошу, віднесіться хоча б до 10% тексту як до корисної критики. 
Згоден, реклама треба, і я непроти, якщо в жрналі її стане більше, і ціна нехай підніметься, нехай, але від того, на скільки він стане кориснішим, залежатиме й попит. І криза поки не причина відмовлятися від стилю життя тисяч Українців.
Можливо мої слова також виглядають як "мягко говоря бред сивой кобылы", можливо й гірше, та я лише хочу, щоб НАШ ДПК став хоч трішечки кращим..
З повагою...
Господь не помиляється

pravdoryb

Хотел сначала поругать за 96 стр. но потом почитал эту тему и решил что не стоит. Лучше так чем никак. Хотя цену можно и поднять.

Номер хороший. Особено понравился тест ЦПУ. А вот тест БП разочаровал. Как говориться первый блин комом. Мало моделей, мало внимания уделено шумности и дурацкое впаривание диска - типа результаты тестов ищите там. Я не покупаю с диском и остался с носом  :(

Цитата: alfa від 10 Січень 2009, 10:45:46
Ну а что творится в стране? (Поднимались в 99, когда ПК был у ста человек в стране, а сейчас тираж в 50000 и ой как нас прижало :)) Журнал подорожал, а страниц стало меньше. Просто упал тираж и вы компенсируете это уменьшением кол-ва страниц, а говорить что это из-за бумаги не о очень чесно (вы это компенсировали подорожанием).
фигню вы написали. Раздобудьте гдето элементарные знания ведения бизнеса и поймете почему.

Цитата: Danko від 11 Січень 2009, 16:19:59
Alfa, сорри, вы опять какую-то ерунду написали. При чем здесь вообще продажи журнала? Продажи это чистые убытки, журнал стоит намного дороже, чем издательство за него получает. Чем больше тираж - тем больше убытков. И я так понял -  вас, ваших родных и близких увольнения еще не коснулись... Что ж, рад вашему везению и оптимизму.
при все уважении вы не правы относительно тиража. Чем больше тираж тем дешевле печать и дороже реклама. А цену нужно поднять чтобы она окупала хотя бы печать. Иначе бред получается - чем лучше журнал - тем больше тираж - тем больше убытки  :o

KJIuM

#165
Получил, читаю, проголосовал как всегда за отлично!
Материал интересен как никогда!  Порадовала Ф1 "Сборка ПК", хотя проделывал ее 100 раз, читать было интересно :), а многим пригодится и практически. За 15 ю страницу РЕСПЕКТ!!! ("Бородатый дядька" тм жжот!, пьют не все ))), у Danko рюмец не плохой, для коньяку наверное), тест процессоров интересен всегда, игротека и софт пойдет!
И еще, дабы поддержать журнал. в этом году подписалсо (1-й раз). до этого покупал в рознице (а сейчас уже не известно что будет, может и не смог бы).
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

fin

Цитата: ym від 10 Січень 2009, 14:54:29Испугало было замечание на с.48, что FastStone Image Viewer перестал быть бесплатным! К счастью, тревога оказалась ложной. Наверное, fin имел в виду FastStone Capture.
Прошу прощения, после слов "FastStone" автоматом вписал самый популярный вариант.

Галярета

Цитата: Extrim. від 10 Січень 2009, 10:41:04
У меня один вопрос не по теме:
Как выписать журнал на сегодняшний день в городе Мариуполе и сколько это будет стоить?.Просто уже третий месец,а журнала нет! :'( :'( :'(

Подписаться можно на любом почтовом отделении города Мариуполя или на нашем сайте http://www.itcpublishing.com/ua/subscribe, но уже с марта месяца.

Отдел распространения.

Alex666

#168
Цитата: fin від 10 Січень 2009, 03:51:34
И что вы будете включать в киловаттный БП - калорифер? :)

Ну может я где-то и не прав насчет киловатного БП но насчет количества думаю что не помешало бы штук 15-20 известных фирм (Cooler Master, Zalman, Thermaltake ну и т.д). :-[

Цитата: Tranceliker від 11 Січень 2009, 23:18:06
поверніть рубрику питання-відповіді, ну і найголовніше, на мою думку, корисні поради:як правильно користуватися тією, чи іншою програмою, як праильно підключити той, чи інший пристрій, інтернет, принтер,..мало чого хвилює людей! Читаючи журнал, виникає враження, ніби пишеться він не для простих користувачів, а для людей, що на голову вище розбираються у всих цих деталях/дрібницях
+1 Полностью поддержую!!!
Все "спасибо"  в копилку рейтинга.

Lagovas

Кстати, вопрос к редакции, имеет значение от прибыли от подписывания или обычной розничной продажи? Я не разбираюсь в этой сфере, так спрашую. Кстати юзер повыше немного прав, я как то решил перечитать все журналы что у меня есть, так заметил что раньше вы давали значение различным словам, например когда делали тест про мониторы, рассказывали что означают различные термины, это к примеру. Новичкам было бы полезно, это как предложение.

Danko

Цитата: Lagovas від 12 Січень 2009, 16:47:07
Кстати, вопрос к редакции, имеет значение от прибыли от подписывания или обычной розничной продажи?

Если вы подписываетесь через издательство - мы получаем немного больше, чем если вы покапаете в рознице или подписываете через УкрПочту.

Lagovas

Эм, я с подпиской не знаком, если через издательство, цена отличатся будет? И какая доставка? Через обычную почту? т.е. к 10 числам?

Alex666

Ну не знаю я подписываюсь всегда (с марта месяца 2007 года) через УКР почту на пол года и плачу 97.80грн. и 2.40грн. за прием подписки! :%)
Все "спасибо"  в копилку рейтинга.

wats0n

Цитата: Danko від 12 Січень 2009, 21:15:37
Если вы подписываетесь через издательство - мы получаем немного больше, чем если вы покапаете в рознице или подписываете через УкрПочту.
Так чего ж вы молчали?   :)
Нафик тогда эта УкрПочта нужна?  Газеты на 3 дня задерживают. [УДАЛЕНО] такие.

grezzly

faq:)оформил подписку в начале декабря через укрпошту, но досих пор не получил журнал!
Вопрос: до кокого числа мах. я должен получить журнал? стоит ли сходить на почту, и устроить там разгон? или еще можно подождать?

wats0n

Цитата: grezzly від 14 Січень 2009, 19:31:02
faq:)оформил подписку в начале декабря через укрпошту, но досих пор не получил журнал!
Вопрос: до кокого числа мах. я должен получить журнал? стоит ли сходить на почту, и устроить там разгон? или еще можно подождать?
Можно пойти и устроить.
Но толку от этого будет мало.
Они скажут, что у них людей мало, зарплаты маленькие, почтальенов не хватает и т.д.

Luke

Редакции - спасибо и респект за качественную работу в это непростое время.
Думаю, что всем нужно поддержать любимый журнал, людей, которые его делают с любовью... Давайте держаться вместе.

BiLLy_BoNeS

#177
Журнал перестает соответствовать названию, и в этом ему помогает наверно форум, на котором чего только не прочтёш. Вот я, например, рекламу пива хачу:)))
объем и меня не устраивает. по содержанию в целом не понимаю почему в тестах (и оценке) делается такой акцент именно на разгонном потенциале железа (или это решающий фактор  при составлении рекомендуемых Вами бюдж/опт/прогресс компов???), почему в обзорах преобладает железо верхнего ценового диапазона, почему обзоры урезанны (про БП уже говорили). Основная аудитория богатые энтузиасты-оверы??? тогда вперёд!!! но зачем им тогда в таком количестве обзоры ноут/нетбуков. нельзя впихнуть невпихуемое!!! хотя при отсутствии достойных изданий формата ДПК о целевой аудитории можно не парится, а в целом журналу, который позволяет тратить объем на левые темы (про пингвинов (я про зверюшек) прикольно:) кризис не страшен. по-честному, по-хорошему за ДПК рад. Жду февральского номера. 

BiLLy_BoNeS

Цитата: grezzly від 14 Січень 2009, 19:31:02
faq:)оформил подписку в начале декабря через укрпошту, но досих пор не получил журнал!
Вопрос: до кокого числа мах. я должен получить журнал? стоит ли сходить на почту, и устроить там разгон? или еще можно подождать?

полезный комментарий, спасибо!!! был уже на низком старте пойти и подписаться (цена привлекла). вопрос: журнал на а/с должен был прийти???

Галярета

Цитата: Lagovas від 12 Січень 2009, 21:22:46
Эм, я с подпиской не знаком, если через издательство, цена отличатся будет? И какая доставка? Через обычную почту? т.е. к 10 числам?

Цена при подписке через почту и редакцию отличается не существенно (" на копейки")доставка почтальоном в любом из этих вариантов.
Разные способы подписки и распространения наших журналов в первую очередь существуют для удобства наших читателей.

С ув., отдел распространения.

Галярета

Цитата: grezzly від 14 Січень 2009, 19:31:02
faq:)оформил подписку в начале декабря через укрпошту, но досих пор не получил журнал!
Вопрос: до кокого числа мах. я должен получить журнал? стоит ли сходить на почту, и устроить там разгон? или еще можно подождать?

На почту сходить нужно, взяв документы подтверждающие подписку. Возможно у них какая-то ошибка в данных и "хороший разгон" :D, как показывает практика, все исправит. Журнал должен быть у вас до 5 числа (с учетом праздников ну max до 10).

С ув., отдел распространения.

Serega-pl

Галярета скористаюсь Вашою порадою, схожу завтра на пошту, якщо вони працюють, бо до цього часу журнал так і не отримав  :'(.  Радує, що підписався тільки на пів-року, переконався, що краще купувати журнал у кіосках

grezzly

Цитата: Галярета від 15 Січень 2009, 12:40:49
На почту сходить нужно, взяв документы подтверждающие подписку. Возможно у них какая-то ошибка в данных и "хороший разгон" :D, как показывает практика, все исправит. Журнал должен быть у вас до 5 числа (с учетом праздников ну max до 10).

хватило одного звонка на почту в 9:00 и вечером журнал был уже у меня! Сослались на праздники. Так что максимум всетаки 16-е.

LDRagRUS

Хороший номер, мне понравился Много интересного. Вот только у моего экземпляра Просто ужасная склейка. Распался буквально после перелистывания. может на него клея не хватило?  :( Обидно в общем.

fox_df

Средненький номер, но надеюсь, что выкарабкаетесь.
Собственно все тот же вопрос: почему в тесты БП не попал один из самых покупаемых - Chieftec. Еще есть пара замечаний по статье о сборке сисблока, но то мелочь.
Цитата: Недельный бан за идиотские замечания главному редактору с имитацией модераторских действий.

Immortiis

Цитата: fox_df від 19 Січень 2009, 16:34:57
Собственно все тот же вопрос: почему в тесты БП не попал один из самых покупаемых - Chieftec.

Наверное потому, что он немногим лучше noname.

DEAD_RAT

Цитата: Immortiis від 19 Січень 2009, 16:41:31
Наверное потому, что он немногим лучше noname.
Сомнительное утверждение, однако опровергнуть его не могу.

KJIuM

Цитата: Immortiis від 19 Січень 2009, 16:41:31
Наверное потому, что он немногим лучше noname.
:o, соглашусь с DEAD_RAT, но думаю ситуация аналогичная как была с лазерниками Canon в каком-то из прошлогодних номеров.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

skif

Аж сьогодні отримав журнал (20 січня  ???). Підтримую - 96 сторінок маловато буде :'(, проте як завжди тішить вміст ДВД, розділи СофтWare, Інтернет, стаття "Собираем ПК своими руками", класна характеристика "Анабиоз" і багато іншого.
Тільки у цьому журналі читаю колонку головного редактора - інформація завжди по суті і актуальна по часі, але чому такий "невеселий" в шапці діда мороза не зрозуміло?  :)

RomanVB

Цитата: Danko від 25 Грудень 2008, 18:15:05
Ждем ваших комментариев.
Здраствуйте, с прошедшими! Читаю ДПК с сентября 2008, покупаю с диском. Поставил себе Dr.Web с диска, вроде хороший антивирус. Понравились LieroX и реинкарнации "старых" игрушек (Linux Cart,  например). Не знаю почему, но мне графика в Tomb Rider: Underworld не понравилась -- какая-то "серенькая", по сравнению даже с Quake 4 или даже 3D Mark 03/06, и демками  ATI Ruby.

AL-STALKER

Отлично. Классный номер, прочитал на одном дыхании.
The world will look up and shout, "Save Us!" and I'll whisper "No".
Die Meister, die Besten, les meilleures equipes, the champions!

tark

Єсть одне питання до головного редактора-Олега Данилова.
Читаючи ДПК і GAMEPLAY,помітив,що деяка інформація на сторінках видань дублюється!Чому???
Наприклад рубрика "Кращі покупки(комп місяця)",деякі обзори девайсів,"Лучшие покупки 2008".
Контора одна і таж-itc publishing.
Як на мене, то краще не дублювати, а доповнювати!!!
Яка думка інших читачів вищезгаданих видань?

Klaxonn

Цитата: tark від 27 Січень 2009, 21:19:22
Єсть одне питання до головного редактора-Олега Данилова.
Читаючи ДПК і GAMEPLAY,помітив,що деяка інформація на сторінках видань дублюється!Чому???
Наприклад рубрика "Кращі покупки(комп місяця)",деякі обзори девайсів,"Лучшие покупки 2008".
Контора одна і таж-itc publishing.
Як на мене, то краще не дублювати, а доповнювати!!!
Яка думка інших читачів вищезгаданих видань?
Ну не много людей покупают ДПК и ГП вместе. Таким способом можно дать большее количество информации читателю, с минимумом затрат времени. (ИМХО)
ЦитатаНаприклад рубрика "Кращі покупки(комп місяця)"
А что...по твоему, в разных журналах, должны быть разные конфигурации ПК?

tark

Цитата: Klaxonn від 27 Січень 2009, 21:24:13
Ну не много людей покупают ДПК и ГП вместе. Таким способом можно дать большее количество информации читателю, с минимумом затрат времени. (ИМХО)А что...по твоему, в разных журналах, должны быть разные конфигурации ПК?


Просто хочетсья бачити два різних журнали!!!Чи зробити один!!!
що гейм плей,що дпк-різниці практично не так багато
нема конкретного упора,убого якось!
чи то просто журнали українські

Danko

Цитата: tark від 27 Січень 2009, 21:19:22
Єсть одне питання до головного редактора-Олега Данилова.
Читаючи ДПК і GAMEPLAY,помітив,що деяка інформація на сторінках видань дублюється!Чому???
Наприклад рубрика "Кращі покупки(комп місяця)",деякі обзори девайсів,"Лучшие покупки 2008".
Контора одна і таж-itc publishing.
Як на мене, то краще не дублювати, а доповнювати!!!
Яка думка інших читачів вищезгаданих видань?

Gameplay пишут по сути три редактора и сторонние авторы, потому тесты железа они почти не делают. Мы же делаем постоянно. Вот и делимся. Железо в игровом журнале нужно. Оно у нас есть. А пересечение аудиторий действительно невысоко. Хотя и есть, не отрицаю.

Danko

Цитата: tark від 27 Січень 2009, 22:10:41

Просто хочетсья бачити два різних журнали!!!Чи зробити один!!!
що гейм плей,що дпк-різниці практично не так багато
нема конкретного упора,убого якось!
чи то просто журнали українські


Сорри, нам кажется, что журналы совсем разные. О чем говорит и различие их аудиторий по всем исследованиям.
А дальше, сорри, не понял вашей мысли - сумбур какой-то.

Serega-pl

Журнал все-таки отримав 20 числа. Поставив оцінку "Отлично". Найбільше сподобались статті із рубрики F1. Особисто мені 96 сторінок настрій не зіпсували, випуск - змістовний і цікавий.

skitz

Читаю журнал 3 года.Честно говоря -содержимое компа выучил по ДПК,так как все мои знакомые и друзья одногодки компами не увлекаются. :D

Jack1834

В январском номере мне понравилась Игротека и СофтWare :)

linuxdrom

Цитата: RaveGenerator від 08 Січень 2009, 23:12:16
1. Стр. 23. GA-EP45-UD3P - действительно хороша? Выбор редакции ей светит?
"Выбор редакции" дают только в сравнительных тестах. Но если б она участвовала в предыдущем материале "Тестирование материнских плат на P43/P45", она б его получила.
Да, действительно хороша.
Цитата: RaveGenerator від 08 Січень 2009, 23:12:16
3. К Цеменко. Стр 66. Насчёт потребления ватт системы. Там есть таблица "Конфигурация тестового стенда". Вопрос, если вместо одного винта Гнусмас SP2504C использовать 2 WD 120 гигов ПАТА, + 200 Гигов Сата Самсунг, + 2 террабатника, 1 WD green series + 1 ter Spinpoint f1 Samsung - 470 ватт хватит или покупать новый БП нужно?
я не Цеменко, но попробую ответить  :)
Хотя учитывая некорректный вопрос это не так легко  :). На  стр. 66 три конфигурации, о какой речь? И какие 470 ватт?

Цитата: Tranceliker від 11 Січень 2009, 23:18:06
Читаючи журнал, виникає враження, ніби пишеться він не для простих користувачів, а для людей, що на голову вище розбираються у всих цих деталях/дрібницях. От в №12 від 2008р на стор.82 пишеться про Media Player Classic Home Cinema, який в новій редакції підтримує DXVA - апаратного прискорення відеокліпів силами графічного процесору. Цитата: "Эффективность данной технологии просто поражает: если при проигрывании Full HD-видео с помощью ffdshow нагрузка на современный двухядерный CPU колеблется в районе 30-60%, то активация DXVA приводит к снижению этого показателя но 3-8%(!)"
Питання: ЯК АКТИВУВАТИ DXVA??? Напишіть хоча б короткий шлях, чи просто дайте знати, чи підтримується ця технологія за замовченням! Хіба це не є важливішим, ніж існування цієї недосяжної функції?
І діло тут не в данній статті, а в сотнях подібних у формі їх написання. От мій тато ніколи не здогадався б як її активувати ту кляту DXVA. А журнал же "Домашній ПК", а не "ПК адміна"...
Ви дуже влучно згадали про вашого батька. Справа в тому, що ваш тато прочитавши цю статтю, просто почав використовувати даний програвач. Ось це поведінка простого користувача. Йому б і на думку не спало мучити себе питаннями "ЯК АКТИВУВАТИ DXVA???". І він буде абсолютно правий, бо та "клята DXVA" працює одразу, "з коробки", без всяких активацій. А якщо не працює, то в 97% випадків і "адміни" нічого не зможуть вдіяти.
З повагою.

Immortiis

Цитата: linuxdrom від 09 Лютий 2009, 16:45:52
працює одразу, "з коробки", без всяких активацій. А якщо не працює, то в 97% випадків і "адміни" нічого не зможуть вдіяти.
З повагою.

Ничего подобного. Есть целая тема о том, как ее включить, а скорее всего у пользователя уже стоят какие-нибудь наборы кодеков, и из-за них DXVA не будет работать.

linuxdrom

 
Цитата: Immortiis від 10 Лютий 2009, 12:04:07
Ничего подобного.
Тут немного не место для таких споров, но ладно.
DXVA в Media Player Classic Home Cinema работает сразу, без всяких дополнительных активаций. В новых версиях даже галочку убрали которой можно его было отключить.
Вот я только что установил MPCHC на чистой системе, без всяких дополнительных кодеков и сплиттеров, активаций и прочего, отрываю первый попавшийся BD и все работает:

Потому хотелось бы услышать обоснование вашего мнения (только желательно уже не в этой теме).
Цитата: Immortiis від 10 Лютий 2009, 12:04:07
Есть целая тема о том, как ее включить
Ту тему я читал, и снова там отписался. Лично ваша проблема была в некорректно закодированном файле, что выяснили и благополучно решили, а вовсе не в "отключенном" DXVA.
Цитата: Immortiis від 10 Лютий 2009, 12:04:07
а скорее всего у пользователя уже стоят какие-нибудь наборы кодеков, и из-за них DXVA не будет работать.
Конечно, если хотеть, можно найти десяток разных способов как заставить MPCHC не использовать DXVA. Но почему-то при написании обзора, к примеру видеокарты, никто не пишет как сделать нерабочим ускорение OpenGL. Так зачем в обзоре MPCHC рассказывать как поломать DXVA?

microlab198703