Домашний ПК №1 (121), январь 2009

Автор Danko, 25 Грудень 2008, 18:15:05

Попередня тема - Наступна тема

Как вам свежий номер?

Отлично
46 (26.4%)
Хорошо
51 (29.3%)
Нормально
27 (15.5%)
Плохо
10 (5.7%)
Отвратительно
6 (3.4%)
Еще не читал
34 (19.5%)

Всього голосів: 174

Yuritv

Что ни говорите,а журнал ДПК отличный. С каждым разом,все лучше и лучше становится. Покупаю его еще с 2003года,прогресс виден налицо.. Очень помог при выборе ПК. Единственное,хотел бы сказать, можно было б и получше организовать структуру диска. Ну вот скажите,кому нужны,такие допотопные игры,которые там размещают..
Тут говорили о карте Одессы. Согласен. Постоянно встечается на диске, а вот хотя бы раз выложили карту г.Днепропетровска.Или в этом городе мало журнал.покупателей? и еще одна просьба, было бы не плохо, к полезным прогам давать давать подробнее описание,как пользоваться,какие то советы. Ведь это же Домашний Пк. Значит и инфы должно быть побольше,как для опытных так и для НОВИЧКОВ!.это замечание касается только насчет СОФТА. По железу все ОК.ничего переделывать не надо. имхо.

Danko

Цитата: Rio від 04 Січень 2009, 11:07:45
Я хочу сказать по поводу печати самого журнала.
А зачем говорить лучше я покажу.


Спасибо, будем требовать объяснения от типографии.

Цицерон

Впервые я поставил журналу "отлично", и даже то что настучали на впереди идущих страницах, ни 96 ст номера не заставили передумать. Старею наверное :D Просто мне показалось, что х-р выпуска более "земной". Процессорный тест,его оформление в стиле ровно год назад теста видях, подбор от 42$ до 1800$(станет моей настольной книгой :D), рубрика F-1 с илюстрациями по вопросам которые могут встретиться ЛЮБОМУ, долгожданный тест БП.(а вот тут есть ложка дёгтя, ну почему только 500-700, ведь для экстремала который и на улицу не выходит этого маловато, а для обычного 700-перебор, да и есть Seasonic, Enermax, а Chieftec, FSP отсутствуют-неужели их на рынке меньше?) всё это привело к тому, что я считаю что по соотношению моща/вт.( площадь/полезный материал) номер отличный.

royalmen

Я подписался на журнал ДПК и GamePlay ну почему то мне еще оно не пришел по каким причинам???
г. Киев

Intel Pentium D

Цитата: royalmen від 04 Січень 2009, 20:55:01
Я подписался на журнал ДПК и GamePlay ну почему то мне еще оно не пришел по каким причинам???
г. Киев
7 го числа придет

ramon_666

Цитата: Intel Pentium D від 04 Січень 2009, 20:57:32
7 го числа придет
А чего так? Да ещё и в Киеве... Мне вчера(я в Запорожской области) почтальён принёс ДПК и ГП.
Время - не деньги, время - песок!..

Romko

Мало якось 96 сторінок,але номер цікавий. читатаючи журнал зявилося питання до реакції:"З чого зроблені рукавички в темі "Собираем компютер"",просто судячи з картинки рукавички мають ворсинки,а ворсинки як відомо електризуються,тим не менше там ненаписано,що потрібно заземлитися,щоб неспалити ОЗУ :)
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

VOVANL

Только после повторного чтения, от корки до корки, понимаешь, какой все-таки классный номер подготовили нам редакторы к Новогодним праздникам! Как говорится: лучше меньше да лучше... :) Спасибо Вам большое... (меняю оценку с нормально на отлично...) :%)

Potter

Цитата: Romko від 04 Січень 2009, 23:30:17
Мало якось 96 сторінок,але номер цікавий. читатаючи журнал зявилося питання до реакції:"З чого зроблені рукавички в темі "Собираем компютер"",просто судячи з картинки рукавички мають ворсинки,а ворсинки як відомо електризуються,тим не менше там ненаписано,що потрібно заземлитися,щоб неспалити ОЗУ :)
уже представляю, что скажу друзья работающие инженерами, сборщиками различных магазинов касательно перчаток... :D ;D
Получается, что каждый человек, что изменяющий в конфигурации сам, должен иметь перчатки?! Ввводите людей в заблуждение. Сначала на форуме говорят: "Как? Вы не используете антистатический браслет??  :oДа вы гоните!" Теперь перчатки в журнале.

Культура сборки...

Dementorus

#109
Выпуск-супер.Настоящий новогодний подарок. Немножко разочаровало качество. После одного просмотра страницы начались расклеиваться с центра. Надеюсь это одиночный случай.
Цена немного подорожала, уже 18,50, а так жить можно!   
Я влюбился в Windows 7 ;-) Жду 2012 года чтоб увидеть постапокалиптику в реале) А в вашем городе есть магазин под названием "МРИЯ"?:)

ITSERJ

Цитата: royalmen від 04 Січень 2009, 20:55:01
Я подписался на журнал ДПК и GamePlay ну почему то мне еще оно не пришел по каким причинам???
г. Киев
+1 уже терпения не хватает, по несколько раз в день ящик проверяю...  :(

Avireti

Цитата: ITSERJ від 05 Січень 2009, 16:17:23
+1 уже терпения не хватает, по несколько раз в день ящик проверяю...  :(
Эх, а я в Херсоне даже и не знаю, когда его ждать... :'(
Подписался первый раз, до этого брал в киоске, благо он всего в пятнадцати минутах от дома.

royalmen

Почему задержки по каким причинам? :o Я уже хочу прочитать... У меня возле дома пресса там еще до нового года был журнал ДПК я уже не говорю про GamePlay

Potter

Українське Державне Підприємство Поштового Зв`язку "УкрПошта" обеспечивает доставку в самые короткие сроки. :)

Danko

Цитата: royalmen від 05 Січень 2009, 16:40:51
Почему задержки по каким причинам? :o Я уже хочу прочитать... У меня возле дома пресса там еще до нового года был журнал ДПК я уже не говорю про GamePlay

Ну собственно, уже ответили. Укрпочта доставляет только к 10 числу журналы вышедшие в любое время до этого. То есть ДПК вышел 25 - получите 10 (в лучшем случае), вышел 9, то же 10. Издержки советского подхода.

Зато гарантировано, а то вон некоторые жалуются...

Reclean

ЦитатаТо есть ДПК вышел 25 - получите 10 (в лучшем случае), вышел 9, то же 10. Издержки советского подхода.

Зато гарантировано, а то вон некоторые жалуются...

да нет, сегодня уже принесли... (и это в райцентре Полтавской области)

Номер хороший, диск плохочитаемый (почти не читаемый). Интересная деталь - повреждена упаковка диска при том, что упаковка журнала целёхонька.
Видимо ITC Publishing сотрудничает с не совсем благонадёжными партнёрами.

Nergal

да... не очень порадовало, купил сегодня аж за 20 грн с диском , а страниц совсем мало(96) , да еше и рассыпатся начал после прочтения!!!!!!!!такого еше небыло!! Ето УЖАС!!!
Содержание Отличное!Но страниц меньше цена больше меня совсем огорчает:(
Intel Pentium 4 HT 3.0E@ 3644Mhz | ASUS P4P800SE (i865PE) | PQI PC3200 2x512MB(2.5-3-3-8) +TEAM Group(1GB)DDR-400 | Gainward GeForce 6600GT Golden Sample 256MB | WD 800JB+ Samsung SATA320GB  | LG –DVD-RW| Chieftec 420W | LG -IPS231P' | | | WinXP SP2 |

Klaxonn

Цитата: Nergal від 07 Січень 2009, 01:00:08
да... не очень порадовало, купил сегодня аж за 20 грн с диском , а страниц совсем мало(96) , да еше и рассыпатся начал после прочтения!!!!!!!!такого еше небыло!! Ето УЖАС!!!
Содержание Отличное!Но страниц меньше цена больше меня совсем огорчает:(
А что сейчас не подорожало? ;)

Я вот не покупаю журнал, дабы не портить моё отношение к нему. :-[

Tranceliker

Ось, який гарний подарунок на Н.Р....Журнал за 7грн з диском:)

[вложение удалено администратором]
Господь не помиляється

Shatov

Народ а кто ставил HL: Decay с диска. На него надо оригинал или нет?

ramon_666

Цитата: Shatov від 07 Січень 2009, 10:45:39
Народ а кто ставил HL: Decay с диска. На него надо оригинал или нет?
Надо, это ж мод.
Время - не деньги, время - песок!..

Alex666

Блин я уже устал ждать когда мне журнал принесут! >:(
г.Днепропетровск
Все "спасибо"  в копилку рейтинга.

Vlad

Цитата: Alex666 від 07 Січень 2009, 11:42:59
Блин я уже устал ждать когда мне журнал принесут! >:(
г.Днепропетровск
На улице праздники, может почтальон адрес прочитать не может, из-за раздвоения в глазах. :D
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Garfield

Сейчас заметил очепятку в Супертесте процессоров. У Intel Core 2 Duo E6750 указан кэш 6МБ, а на самом деле - 4МБ. :)

Valtec

Этот номер очень порадовал наличием полезной практической информацией ! Особенно тест CPU и БП...
Хотелось бы высказать пожелания, когда журнал проводит тест - давать сравнительные таблицы по железу с 1-2-х годичной давности (как в этом номере), а то не каждый читатель регулярно обновляет конфигурацию, а узнать как свой (родной) атлончик Х2 тягается по сравнению с новыми интелами это я Вам скажу БОЛЬШОЙ КАЙФ !!! В этом номере всё было идеально, так держать !!! 8)
CPU: AMD II 450 X3 3,2 MHz @ X4, RAM: 4Gb Patriot Heat Sink 800, GPU: HD3870 512Mb, DLink 2600U + 10 Mbit ОГО!, X-Fi Extrime Audio PCI-E, Sound: F&D SPS-757 (120W) and BF-31 IR (60W)... OS: WIN-7 HP x64

McSlam

Не понравился. Первое малое количество страниц. Про игры пишtnt которые вышли 2 месяца назад. Единственное что понравилось Про ноутбук от Apple. Такое ощущение что нечего про что писать. Так вы всунули страниц 50 про программы.

McSlam

Да и еще почему вы не раскрываете про другие операционные системы. Я думаю многим было бы интересным если бы вы рассказывали об ОС от APPLE. Почему вы не рассказываете о программах для данной системы? Например я бы хотелл купить себе компьютер от Apple? Но из-за маленькой информации не хочу переходить.

Music Guru

Цитата: McSlam від 08 Січень 2009, 01:24:57
Да и еще почему вы не раскрываете про другие операционные системы. Я думаю многим было бы интересным если бы вы рассказывали об ОС от APPLE. Почему вы не рассказываете о программах для данной системы? Например я бы хотелл купить себе компьютер от Apple? Но из-за маленькой информации не хочу переходить.
Поддерживаю ваш вопрос, но сам не охотно отвечу. Скорее всего из-за малого количества пользователей Mac'ов.

Danko

Цитата: Music Guru від 08 Січень 2009, 02:00:18
Поддерживаю ваш вопрос, но сам не охотно отвечу. Скорее всего из-за малого количества пользователей Mac'ов.

Рассказываем. Регулярно. Конкретно в этом номере - нет.

Extrim.

#129
А ко мне не пришел уже второй месяц:'( :'( :'( :'( :'(
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Mac10

Содержание хорошее, но страниц меньше чем обычно. А цена каждый месяц растет.

RaveGenerator

Мне повезло, моё ктулху, лол, сработало. Как раз про апгрейд задумался, а тут процы, мамы, память и тест БП, причём по прожорливости :)
Вопросов немного:
1. Стр. 23. GA-EP45-UD3P - действительно хороша? Выбор редакции ей светит?
2.  Стр. 58, это к Светличному вопрос: насчёт окон 7. Я вот знаю, что Виста сильно была жручая к оперативной памяти. Так 7-ка не сильно отличается по прожорливости от Висты, или всё-таки ест больше?
3. К Цеменко. Стр 66. Насчёт потребления ватт системы. Там есть таблица "Конфигурация тестового стенда". Вопрос, если вместо одного винта Гнусмас SP2504C использовать 2 WD 120 гигов ПАТА, + 200 Гигов Сата Самсунг, + 2 террабатника, 1 WD green series + 1 ter Spinpoint f1 Samsung - 470 ватт хватит или покупать новый БП нужно?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Klaxonn

Цитата: RaveGenerator від 08 Січень 2009, 23:12:16
3. К Цеменко. Стр 66. Насчёт потребления ватт системы. Там есть таблица "Конфигурация тестового стенда". Вопрос, если вместо одного винта Гнусмас SP2504C использовать 2 WD 120 гигов ПАТА, + 200 Гигов Сата Самсунг, + 2 террабатника, 1 WD green series + 1 ter Spinpoint f1 Samsung - 470 ватт хватит или покупать новый БП нужно?
Это ты по приколу, или серёзно? ???

Alex666

Вчера получил журнал. Статья о процессорах станет как "библия" но меня огорчило одно тест 8 БП от 500-700W ну не ужели нельзя было взять от 700 и выше и побольше чтоб их было а не как тут всего 8. Я спецыально не покупал БП ждал этого теста а тут те на ни одного нету чтоб в Недостатках было написано что не обнаружено... прийдется покупать БП CoolerMaster Ultimate Circuit Protection 700W.
Все "спасибо"  в копилку рейтинга.

Сергей Светличный

Цитата: RaveGenerator від 08 Січень 2009, 23:12:16
2.  Стр. 58, это к Светличному вопрос: насчёт окон 7. Я вот знаю, что Виста сильно была жручая к оперативной памяти. Так 7-ка не сильно отличается по прожорливости от Висты, или всё-таки ест больше?
По потребляемой оперативной памяти я их не сравнивал, поэтому могу ответить только приблизительно. Мне показалось, что они примерно сопоставимы, и сказать, что 7 явно более прожорлива, не могу (во всяком случае, на данном этапе, посмотрим, что к релизу будет).

RaveGenerator

Цитата: Сергей Светличный від 09 Січень 2009, 14:01:13
По потребляемой оперативной памяти я их не сравнивал, поэтому могу ответить только приблизительно. Мне показалось, что они примерно сопоставимы, и сказать, что 7 явно более прожорлива, не могу (во всяком случае, на данном этапе, посмотрим, что к релизу будет).
Спасибо
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

RaveGenerator

Цитата: Klaxonn від 09 Січень 2009, 04:50:51
Это ты по приколу, или серёзно? ???
А ты как думаешь? Если я буду покупать всё вместе, скидка существенная, если потом придётся покупать БП - то фиг её получишь. Я очень внимательно изучал данную статью, но винты менять не собираюсь, посему вместо одного гнусмаса у меня будет 5-ть винтов, отсюда и возник вопрос к человеку, который писал статью и тестировал стендовые конфиг, потянет мой БП или нет?
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Tarnum

Первый ДПК за пол года который я полностью прочитал.Очень понравилась статья про зборку ПК.Следуйщий свой комп буду собирать сам. :)Только как наносить териопасту не совсем понял :( ,буду разбираться.И хорошо бы тест термопаст через пару номеров провести,чтобы знать что брать.

Олег Касич

Цитата: Tarnum від 09 Січень 2009, 14:18:04
хорошо бы тест термопаст через пару номеров провести,чтобы знать что брать.

У нас был большой тест всевозможных термоинтерфейсов - http://itc.ua/node/27230. Он актуален до сих пор.

vaDOOM

В целом номер получился зачетный (игротека нормальная, про сайты и блоги тоже, статью собираем ПК тоже почитал (хотя я это и так умел :)), процесоры хотя пока мне не интерестны, но для других думаю да.).

Лишь одно НО. С 2010 года уже наверно газета а не журнал будет?  ;)
Было 160, потом 128, теперь и 100 не нашлось что написать, хотя редакторов набрали новых, да только журнал все тоньше и тоньше.
Если отбросить рекламу, большие картинки и заголовки, то реально текста быдет на страниц 5.
Неужели не прочто писать? Неужели фантазия кончается а у новых сотрудников еще не пришла?

Ведь тот-же ЧИП как печатал под 200 страниц так и печатает и есть про что и праздники не помеха., хотя у них игротеки даже нет (почти).

Бумага подорожала?

Danko

Цитата: vaDOOM від 09 Січень 2009, 15:48:41
Ведь тот-же ЧИП как печатал под 200 страниц так и печатает и есть про что и праздники не помеха., хотя у них игротеки даже нет (почти).

Бумага подорожала?

Бога ради, если у Chip на 200 (хотя насколько я помню там 128-144, да то до кризиса), больше полезной информации - читайте их.

Если вы живете не Марсе и не совсем понимаете, что происходит в стране, мне вас искренне жаль.

Tarnum

Кстати почему всегда количество страниц уменьшается/увеличивается на 16стр или число ему кратное(160,144,128,112,96)?Такая закономерность не только у ДПК,но и у многих других IT журналов.(Меня этот вопрос уже год мучает).

Danko

Цитата: Tarnum від 09 Січень 2009, 17:05:29
Кстати почему всегда количество страниц уменьшается/увеличивается на 16стр или число ему кратное(160,144,128,112,96)?Такая закономерность не только у ДПК,но и у многих других IT журналов.(Меня этот вопрос уже год мучает).

Вообще у всех журналов почти :)

16 страниц A4 это лист A0 все очень просто :) Уменьшать/увеличивать объем меньше, чем на 16 полос экономически нецелесообразно. Лист-то все-равно тратится и платить надо за полный :)

Tarnum

Это получается журнал печатают на таких бооольших листах :o, а потом разрезают!?И типография здачу не принимает.

Andretti

Цитата: vaDOOM від 09 Січень 2009, 15:48:41
Ведь тот-же ЧИП как печатал под 200 страниц так и печатает
Кстати интереса ради сравни шрифт в ДПК и в Чипе. В последнем он заметно больше.
Левый глаз открылся в семь, правый - в восемь. Разница в один час так и осталась во взгляде.

Serega-pl

Поставив "Еще не читал". До сьогоднішнього дня пошта так і не порадувала мене. Не можу дочекатись... Дякую, що розказали за оперативність Укрпошти, а то я вже подумав, що про мене забули. На 99,9% переконаний, що цей номер журналу класний

x-jek

А я получил вчера, прочитав поставил оценку хорошо.
AMD Athlon X2 4200+, MSI K9NGM4, 2GB Ram, Geforce 8600GT, Samsung 320 GB, Codegen 300 ВТ

fin

Цитата: Alex666 від 09 Січень 2009, 11:53:54меня огорчило одно тест 8 БП от 500-700W ну не ужели нельзя было взять от 700 и выше и побольше
И что вы будете включать в киловаттный БП - калорифер? :)

Extrim.

У меня один вопрос не по теме:
Как выписать журнал на сегодняшний день в городе Мариуполе и сколько это будет стоить?.Просто уже третий месец,а журнала нет! :'( :'( :'(
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

alfa

Цитата: Danko від 09 Січень 2009, 16:53:20

Если вы живете не Марсе и не совсем понимаете, что происходит в стране, мне вас искренне жаль.
Ну а что творится в стране? (Поднимались в 99, когда ПК был у ста человек в стране, а сейчас тираж в 50000 и ой как нас прижало :)) Журнал подорожал, а страниц стало меньше. Просто упал тираж и вы компенсируете это уменьшением кол-ва страниц, а говорить что это из-за бумаги не о очень чесно (вы это компенсировали подорожанием).