Вопрос пользователям ОГО от Укртел

Автор PWR, 03 Листопад 2007, 12:36:26

Попередня тема - Наступна тема

PWR

Здравствуйте. У меня анлим от укртелекома 256к. Раньше ставил на закачку файл и закачачивалось со скоростью 29.5 кб/с всреднем и при этом я играл в онлайн игру. Теперь почему-то скорость стала больше немного (сейчас 30.4 кб/с) но одновременно играть с закачкой файлов стало невозможно, так как пинг становится 2000 мс при включенной закачке. Если ничего некачать, то пинг норм. А также пинг норм, если скорость закачки непревышает 15кб/с. Происходит такое уже недели 3. Напрашивается вывод, что укртелком зарезал ширину канала. Незамечал ли кто такое?

TAMERLAN

У меня тоже анлим 256КБ,но скорость при закачке не привышает 20 КБ/сек

Xella

Да скорость - порезали  упало с 62 килобайт/с до 59-60 килобайт/с. Снижение пинга связано с загруженностью каналов Укртелекома изза массового привлечения новых клиентов и замены серверной базы. 
Также проблемы с исходящими данными.
Проблемы также наблюдаются в городах, где сотрудники Укртелекома понимают в своей работе меньше чем пользователи. (тоесть попросту некомпетентны).

Gonzalez

У меня анлим 512. Так вот тоже около 3 недель такая ситуация. При закачке через Download master скорость закачки 58-60 кб/с. , далее как только я включаю utorrent только на раздачу 3-4 файлов скорость в download master падает до 15-20 кб/с. При закачке через Emule скорость стабильно 45-55кб/с. С играми ситуация еще интересней пинг на q3.ogogame.kiev.ua сервера был 25-30мс, сейчас 60-65мс. Обращения в тех. поддержку ничего не дали пинг такой же высокий, скорость закачки зависит от того включен utorrent или нет. Никогда не играл и не качал одновременно, поэтому ничего не могу добавить по  вопросу одновременной игры и закачки.

vab

Почитал...многие не знают разницы между "кб" и "кБ"! Итак "кб" или "кбит" или "К" - это килобиты в секунду, а "кБ" или "КБ" - это килобайты! ;)
бывший ник - Garfi

Xella

Цитата: vab від 03 Листопад 2007, 13:14:07
Почитал...многие не знают разницы между "кб" и "кБ"! Итак "кб" или "кбит" или "К" - это килобиты в секунду, а "кБ" или "КБ" - это килобайты! ;)
А кто в этой теме - не знает?  Tamerlan? - так может просто описАлся человек?

Сергей Светличный

Цитата: Gonzalez від 03 Листопад 2007, 13:04:11
У меня анлим 512. Так вот тоже около 3 недель такая ситуация. При закачке через Download master скорость закачки 58-60 кб/с. , далее как только я включаю utorrent только на раздачу 3-4 файлов скорость в download master падает до 15-20 кб/с.
Ограничь скорость аплоуда в торренте до 8-10 кб/с. Грубо говоря, это такие особенности работы ADSL - если аплоуд-канал весь забит, то и даунлоуд падает.

Gonzalez

Цитата: Сергей Светличный від 03 Листопад 2007, 13:43:30
Ограничь скорость аплоуда в торренте до 8-10 кб/с. Грубо говоря, это такие особенности работы ADSL - если аплоуд-канал весь забит, то и даунлоуд падает.
Спасибо за совет. Буду пробовать.

BASyak

У меня ОГО! 256.
Пока никаких изменений не замечал: файлы льются и заливаются нормально.
Это худший из миров, что я видел...

vaDOOM

#9
У меня 256 анлим ОГО.
Обычно у меня около 28кбайт\с-33кбайт\с, свмотря в какой день, и где качать.
Ну впринце, еще недели 2-3 назад, мож и немного какие-то сбои стали появлятся, но это еще куда терпимо.
А вот вчера, это было чото с чем-то.
Короч все работало на ура, но пропала скорость, вмотрю на модем, потух индикатор ДСЛ, ну я подождал он снова включился, - работает- через пол минуты снова обрывается, и так длилось около часа.
Потом думаю, мо че с дровами. Убил дрова, и поставил новые. Не помогло.
Думал, мож вирь какой, поставил фаервол, антивирь новый с диска ДПК, обновил базы, так же поставил Адаваре, протестил систему просканил, ничего кроме нескольких рекламных модулей не нашел.
Но вот в часов 24-00 ночи, все заработало как раньше. Утром встаю, история повторяется.
Ушел, прихожу в обед, проде пашет кб28, и вроде не обывается.
Потом снова начало обрыватся, но вроде еще как нить с трудом да работало.
И снова сегодня в 24-00 работает отлично.
Но прикол в том, что в моем поселке знакомый точно же на таком сидит, и говорит у него все ОК.

На сайте пишут, чо чото там меняют.

P\S Вроде все работает сегодня  :)
Вот токо скорость скачки 25-26кб\с :(

N.Rom

У камрада стоит ОГО - раньше он был доволен а ща вообще говорит что ужас - скорость упала, часто падает и тд, думает менять на что-то другое

Сергей Светличный

Цитата: N.Rom від 08 Листопад 2007, 02:42:25
У камрада стоит ОГО - раньше он был доволен а ща вообще говорит что ужас - скорость упала, часто падает и тд, думает менять на что-то другое
А в техподдержку он обращаться не пробовал? Я понимаю, что в случае с УТК это не очень приятное занятие, но тем не менее. Частые обрывы и упавшая скорость - это проблемы конкретно его подключения, а не всего ОГО в целом.

N.Rom

Каждый день по 10 раз звонят в суппорт, ждут по минут 20-30 на линии (спикерфон рулит) и если их соеденяют с оператором, то оператор принимает заявку, говорит что им перезвонят. И никто не перезванивает. Сам наблюдал этот цирк. Сегодня кстати наконец-то перезвонили, в телефонном режиме заново настроили модем - все осталось таким же  :D  Укртелеком  ;)