Мошенничество в интернете

Автор Domovoy, 15 Листопад 2007, 17:13:17

Попередня тема - Наступна тема

Domovoy

Тема "Заработок в интернете" не соответствует проблеме ,которую хочу решить-поэтому:
Одно из многчисленных предложений заработать в сети (hotinter321.narod.ru/ - 14k - Сохранено в кэше -страница уже не доступна) предуматривает утановку на компьютер программы(http://hotinter321.narod.ru/MLC.zip).После перезагрузки появляется окно с требованием заплатить на счет Z317733830550 или все файлы будут удалены и запускается таймер.ЭТО НЕ ШУТКА -за время пока я файлмонитором искал откуда запустилась программа на диске Д пропало пару Гигов файлов + из системы удалились HAL.dll и NTOSKRNL (может что-то еще) Система грохнулась и не загружалась,все файлы восстановил ,систему тоже из образа.Но хочется справедливости . КСТАТИ этот же троян есть и в пакете программ для поиска разных ключей и кряков .

R@MS

Ну и почему это не соответствует? я тоже там описал подобную прогу, она запустила исполняемый файл и хорошо что он заглючил и она ничего не смогла сделать. А ведь эта прога тоже касаеться зароботка, так что следовало в ту тему написать.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Domovoy

#2
"Free Wmz - однозначный лидер теста, она просто вместо того, что бы лезть в Интернет запустила командный файл который тут же заглючил. Как я понимаю, она хотела украсть мой файлик для доступа к кошелькам." -это ? Хочется глубже и именно о мошенничестве.
Меня интересует "преступление и наказание" - можно ли заблокировать счет и как ?  Да и прогу я запустил сознательно (предохранившись заранее)-потестировать вредоносные проги люблю ,а заработок в инете не интересует в принципе,поэтому и решил в отдельной теме поднять вопрос.
К тому же Generic TRJ в разных прогах живет -это я только две нашел-может поможет кому.

Богдан

Меня интересует, можно ли доверять таким онлайн-магазинам техники?

Я хочу купить телефон ( СЕ М600 ), который есть только в магазине svyaznoy.com.ua , и еще в некоторых, но дорого. Только, не знаю, стоит ли в нем покупать?

Может, кто-нибудь уже покупал в этом онлайн-магазине, так поделитесь плз впечатлениями (-:

Xella

Цитата: Богдан від 15 Листопад 2007, 20:13:56
Меня интересует, можно ли доверять таким онлайн-магазинам техники?

Я хочу купить телефон ( СЕ М600 ), который есть только в магазине svyaznoy.com.ua , и еще в некоторых, но дорого. Только, не знаю, стоит ли в нем покупать?

Может, кто-нибудь уже покупал в этом онлайн-магазине, так поделитесь плз впечатлениями (-:
Богдан - у них есть и настояший магазин в Киеве, на вид не очень - но так выглядят почти все маленькие магазинчики, посмотри адрес здесь -  http://svyaznoy.com.ua/get.php?id=11 и сходи лучше в него  ;)
Или выбери при заказе - наличными курьеру (Киев), заодно и проверишь телефон и т.д.

fin

Цитата: Domovoy від 15 Листопад 2007, 17:13:17После перезагрузки появляется окно с требованием заплатить на счет Z317733830550 или все файлы будут удалены и запускается таймер.ЭТО НЕ ШУТКА -за время пока я файлмонитором искал откуда запустилась программа на диске Д пропало пару Гигов файлов + из системы удалились HAL.dll и NTOSKRNL (может что-то еще)
Кнопку RESET отменили?

Domovoy

Цитата: fin від 16 Листопад 2007, 10:48:33
Кнопку RESET отменили?
Нет конечно -я искал источник и нашел.Повторяю, все мои действия сознательные-понять принцип работы трояна по захвату.Он запускается из инсталятора ЛЮБОЙ программы\устанавливается исполняемый файл WIN32ER.exe\из автозагрузки запускается его выполнение\система заражается вирусом W32/Neshta,который уничтожает ехе файлы.

sam_fisher

Поправочка:это не просто мошенничество,это тупое скотство.
Если словил где-то такую штуку,то не надо впадать в панику.Есть много способов,как ее "убить".
Если руки золотые - неважно откуда они растут

Domovoy

Цитата: sam_fisher від 16 Листопад 2007, 19:26:39
Поправочка:это не просто мошенничество,это тупое скотство.
Если словил где-то такую штуку,то не надо впадать в панику.Есть много способов,как ее "убить".

А скотский счет как убить, на WebMoney есть арбитраж, но только они по трансферам работают и не приняли заявку на мошенника - пишут этот ID у них не значится.

Kostello

Цитата: Domovoy від 16 Листопад 2007, 21:21:49
А скотский счет как убить, на WebMoney есть арбитраж, но только они по трансферам работают и не приняли заявку на мошенника - пишут этот ID у них не значится.
Значит, это тупая шутка автора вредоносного п / о. Да и может не успеть человек деньги перевести, если у него начнут файлы пропадать...

Domovoy

Не шутка ,ему это время и нужно чтоб вирус уничтожил систему,пока ошарашенный пользователь будет репу чухать.
А счет не идентифицируется потому что деньги не переводятся,а еслиб я заплатил это бы зафиксировалалось и тогда приняли претензию.