Новый украинский сайт для начинающих пользователей ПК

Автор kingku, 25 Грудень 2007, 16:15:19

Попередня тема - Наступна тема

kingku

Привет ребята. Вот нарыл в Инете сайт, посвященный начинающим пользователям ПК - выкладывает разные статьи и советы по компам. Есть прикольный сервис - Вопрос специалисту, типа заполняешгь форму и тебе на мыло отвечают на твой вопрос по пк, проверил лично - ответили быстрои вроде правду  :D Короче мож кто найдет чтото для себя, кста сайт хорош будет для начинающих пользователей, которым нужна любая помощь F1!

http://azbukapk.com.ua

Annihilator

За инфу спасибо, но лучше б ты это в блог написал ;)



RomanGemini


Slayer67

Добрый день/вечер.

Сайт еще только в развитии, поэтому будут внесены еще некоторые корректировки. Вообще тематики и разделы наполняются по мере написания/получения материала, а также заявок посредством формы Вопрос специалисту, что считается довольно приоритетным при поиске новых тем.
Если кому интересно, можете задавать вопросы, а также высказывать предложнеия.

Планируется создать наиболее полный и полезный ресурс в сети для начинающих пользователей пк.

Vadimus

Показалось мне? Или действительно kingku и Slayer67 один человек и пиарит свой сайт?

KJIuM

Цитата: Vadimus від 25 Грудень 2007, 16:56:40
Показалось мне? Или действительно kingku и Slayer67 один человек и пиарит свой сайт?
Мне тоже так показалось, хотя их может быть и двое!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Slayer67

 ;) Не показалось, IP-одинаковые, работаем на комп фирме из одной сети.
Пиаром-не пиар, а просто человек разместил ссылку на ресурс для начинающих, что вроде по регламенту форума - не преступление, + в соответствующую ветку про сайты инета, поэтому, по моему, нет ничего серьезного.

ЗЫ: если кому-то что-то не нравится, можете убить тему, вместе с сылками.

priozer

главное, чтобы не "пиарили" свой сайт... за счет других...
а так молодцы-так держать! :D

Viki

#10
Цитата: Vadimus від 25 Грудень 2007, 16:56:40
Показалось мне? Или действительно kingku и Slayer67 один человек и пиарит свой сайт?
Цитата
Имя:     kingku
Дата регистрации:     03 Декабря 2007, 16:23:31
Цитата
Имя:     Slayer67
Дата регистрации:     Сегодня в 16:31:50
Сейчас не регистрируют аккаунты за 22 дня до пиара :) Как правило, регистрируются, бросают тему и идут дальше на форумы гадить.

Slayer67

Ребят, че гадать то? Я же написал, что мы вообщето два разных человека, работающих на одной фирме, соответственно сидим в одной сети  ;)

Я зарегистрировался на ДПК просто после того, как увидел пост о своем сайте, кстати раньше был уже здесь зареген, только не помню ник и пароль (то ли Drunker, Slayer то ли Demarket). Так что можете не видеть в этом злой спамерский умысел, сам спамеров не люблю ))

Vadimus

#12
Цитата: Viki від 25 Грудень 2007, 17:49:04
Сейчас не регистрируют аккаунты за 22 дня до пиара :) Как правило, регистрируются, бросают тему и идут дальше на форумы гадить.

Но количество сообщений у kingku - 2, и оба в этой теме. За 22 дня он не узнал, что такое блог на ДПК. У Slayer67 Email: info_azbukapk.com.ua

Расследование продолжается.

Slayer67

РЕбят, а МОЕ объяснение и "чистосердечное" признание не подходит?  ::)

Могу завтра спросить еще у одного сотрудника ник на форуме дпк, подсыплю соли в огонь и добавлю вам интереса в расследованиях ))

ЗЫ: и ради интереса попробую найти логи прошлого ника )) Одмины помогите!! :D

ЗЗЫ: а можно мыльник не свитить то так или собачку поменяйте, а то спам надоедает после засвета на форумах

Vadimus

Тщательный анализ места преступления показал, что Slayer67 именно пиаром и занимается, доказательством чему служит сообщение
http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=1158.msg42580#msg42580

Daligator

#15
Цитата: Slayer67 від 25 Грудень 2007, 18:00:02
ЗЗЫ: а можно мыльник не свитить то так или собачку поменяйте, а то спам надоедает после засвета на форумах
Профиль>>>Настройки учетной записи>>>Скрыть Ваш email?
Цитата: Vadimus від 25 Грудень 2007, 18:05:30
Тщательный анализ места преступления показал, что Slayer67 именно пиаром и занимается, доказательством чему служит сообщение
http://dpk.com.ua/forums/index.php?topic=1158.msg42580#msg42580
Кстати да. Чувствую это будет такое, как и с М е с т ь.

P.S. А сайт неплохой. ;)

Bismark

Между прочим сайт никакой не украинский - он не входит в UA-IX и не открывается при закрытом забугре.
Зачем же так обманывать прямо в названии темы?

Xella

Цитата: Bismark від 25 Грудень 2007, 18:42:41
Между прочим сайт никакой не украинский - он не входит в UA-IX и не открывается при закрытом забугре.
Зачем же так обманывать прямо в названии темы?
А причем UA-IX и то что сайт украинский ?
UA-IX - это всего лишь кучка провайдеров задавленных монополистом (с) Olex. (был может и жесток, но отчасти прав)
А определить украинский сайт или не украинский сложно, доменное имя в *.ua  может купить хоть уругваец.
Под украинским наверно нужно понимать целевую аудиторию на которую направлен сайт и место регистрации субъекта медийной деятельности.

Bismark

Цитата: Olex від 25 Грудень 2007, 18:58:41
А определить украинский сайт или не украинский сложно, доменное имя в *.ua  может купить хоть уругваец.
Под украинским наверно нужно понимать целевую аудиторию на которую направлен сайт и место регистрации субъекта медийной деятельности.
В том то и дело... И это плохо (имхо).
Если бы ввели жесткое ограничение на возможность регистрации доменов - тогда не было бы такой путаницы.

ЗЫ сорри за оффтоп.

Slayer67

Товарисчи, а вам ничего странным не кажется? Вы тут накинулись на меня как стая диких собак, хотя посмотрите на панель навигации - о чудо, вы находитесь в разделе форума Сайты и сервисы, где я так понял, нужно и можно размещать ссылки на полезные сайты.
Такое впечатление, что нескольким школьникам этого форума хочется жить по принципу - усе мое, и никто не пишите на этом форуме.
ЗЫ: Ребят, вообще почитайте умные книжки, а потом уж говорите о ПР и прочей рекламе, а то как то страшно жить на свете стало, в теме о сайтах нельзя давать ссылки, а темах про заработок в интернете ссылки на статьи об интернет-мошенничестве стали пиаром. жуть, пойду куплю веревку  ;)

Danko

Заинтересовали господа, заинтересовали. Мой интерес в несколько иной плоскости, но тем не менее... Кто спонсирует создание сайта? И с какой целью?

Slayer67

по поводу вопроса о спонсорах ответил в личку, если будут вопросы пишите

Vixendi

Отличный сайт! Много полезных статей для начинающих пользователей. Хотелось что бы он жил и развивался :)
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a, и святого Delet'a. Enter

vaDOOM

Цитата: Slayer67 від 26 Грудень 2007, 10:22:54
Товарисчи, а вам ничего странным не кажется? Вы тут накинулись на меня как стая диких собак, хотя посмотрите на панель навигации - о чудо, вы находитесь в разделе форума Сайты и сервисы, где я так понял, нужно и можно размещать ссылки на полезные сайты.
Такое впечатление, что нескольким школьникам этого форума хочется жить по принципу - усе мое, и никто не пишите на этом форуме.
ЗЫ: Ребят, вообще почитайте умные книжки, а потом уж говорите о ПР и прочей рекламе, а то как то страшно жить на свете стало, в теме о сайтах нельзя давать ссылки, а темах про заработок в интернете ссылки на статьи об интернет-мошенничестве стали пиаром. жуть, пойду куплю веревку  ;)
+1 Всмысле про написанное а не про веревку.  ;)

fin

Цитата: Slayer67 від 26 Грудень 2007, 11:09:05
по поводу вопроса о спонсорах ответил в личку, если будут вопросы пишите
И мне продублируйте.

лучший друг

посмотрел сайтик - ничё так, интересно написано, для себя пару неплохих мыслей нашел, вот только как чайник начинающий пользователь найдёт ваш сайт?  ???

Slayer67

Думаю, чайник может вполне воспользоваться поисковиком  ;) (с Яндексом после смены алгоритма некоторые проблемы, но через гугла вполне сносно выдает по запросу пк - первая страница, пк начинающим - 1 место. Так что с этим проблема вроде решена, + планируется рекламная кампания в инете и в оффлайне, но это позже.

А вчем то проблема поиска? Наш сайт можно найти так же , как и все остальные вроде  :D

лучший друг

Цитата: Slayer67 від 26 Грудень 2007, 14:44:51А вчем то проблема поиска? Наш сайт можно найти так же , как и все остальные вроде  :D

да вроде нету тут проблемы :)

полистал дальше - несогласен я с некоторыми утверждениями, критика статей в этой теме разрашется?? ???

Slayer67

Я уж не знаю, эт смотря как на это смотрит администрация этого форума - если они не сочтут это как пиар или рекламу, то пожалуйста - выслушаю любую обоснованную критику, если админы против - велкам в личку.

лучший друг

#29
Статья Как очистить жесткий диск. Удаление ненужных элементов Windows
вы рекомендуете начинающим пользователям отключать
ЦитатаОтключение Восстановления системы Windows XP
а что начинающий пользователь будет делать при сбое системы? вызывать продвинутого пользователя для переустановки виндовс?   :D


Slayer67

Во-первых, читайте пожалуйста тему статьи внимательно )) Отключение восстановления системы рекомендуется именно для очистки места, так как файлы восстановления много весят )) Этот пункт пользователь способен обдумать самостоятельно и решить что ему важнее - место или возможность восстановления.

ЗЫ: а в случае поломки, пользователь читает другие статьи и восстанавливает ос более правильными/продвинутыми методами, нежели восстановление системы  :-X

лучший друг

Цитата: Slayer67 від 26 Грудень 2007, 15:18:24
Во-первых, читайте пожалуйста тему статьи внимательно )) Отключение восстановления системы рекомендуется именно для очистки места, так как файлы восстановления много весят )) Этот пункт пользователь способен обдумать самостоятельно и решить что ему важнее - место или возможность восстановления.

ЗЫ: а в случае поломки, пользователь читает другие статьи и восстанавливает ос более правильными/продвинутыми методами, нежели восстановление системы  :-X

прочитал внимательно, остался при своём мнении :)

имхо тут лучше порекомендовать уменьшить обьём дискового пространства резервируемый под эти папки, а не полностью их отключать, хотя автор не я и отвечать на гневные письма тоже не мне  :D

Slayer67

Пока что, за все время существования сайта - ни одного гневного письма, одни благодарности )) :D

В принципе, можно согласиться с вами, однако на наш взгляд, жтот пункт не имеет существенного веса, однако спасибо за критику, примем во внимание...

лучший друг

Цитата: Slayer67 від 26 Грудень 2007, 15:26:39
В принципе, можно согласиться с вами, однако на наш взгляд, жтот пункт не имеет существенного веса, однако спасибо за критику, примем во внимание...

вес существенный просто радикальное предложение отключить, начинающим пользователям, я бы заменил на описанное выше уменьшение резервируемого пространсва

FuzzyL

Цитата: RomanGemini від 25 Грудень 2007, 16:29:14
Жалко что там в основном акцент на Windows.  :(
неплохая идея, кстати ;)

Сайт в принципе неплохой, есть много интересного...НО начинающий пользователь в том всем не разберется. Надо как-то логически тот весь материал структуировать.
I want to be a tractor driver!