Чего не хватает журналу? Ваши предложения!

Автор fin, 14 Серпень 2007, 16:36:16

Попередня тема - Наступна тема

нщкшл

Цитата: tymik від 08 Жовтень 2007, 22:00:13
Не підтримую. Завдання тесту - визначити реальну продуктивність сабжів. Яка з нього буде користь, якщо, наприклад, результати 2600Про будуть аналогічні 2600ХТ через слабкий проц.
Крім того, з дешевих процесорів доволі легко зробити більш-менш нормальні - оверклокінгом.
Посмотри статистику на сайте сколько людей занимается разгоном, а сколько нет - 50/50.Половина может и сделает, а другая половина??Ответ исчерпывающий..
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

SashaY

Лично мне очень понравились статьи ряда "Как это работает" (Цифровой фотоаппарат, Жесткий диск), если можно, продолжайте данную рубрику.

tymik

Цитата: нщкшл від 08 Жовтень 2007, 23:05:27
Посмотри статистику на сайте сколько людей занимается разгоном, а сколько нет - 50/50.Половина может и сделает, а другая половина??Ответ исчерпывающий..
Тим не менше, аргументів на мій минулий топік ви не дали. Звертаємо оффтоп.

нщкшл

#103
Цитата: SashaY від 08 Жовтень 2007, 23:07:55
Лично мне очень понравились статьи ряда "Как это работает" (Цифровой фотоаппарат, Жесткий диск), если можно, продолжайте данную рубрику.
Полностью поддерживаю .
Цитата: tymik від 08 Жовтень 2007, 23:09:50
Тим не менше, аргументів на мій минулий топік ви не дали. Звертаємо оффтоп.
Тем не менее на прошлый топик я и не давал аргументов, а давал на позапрошлый.
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

Mils

Можно было разширить колонку "F1 Советы специалистов". При этом больше внимания уделять тонкой настройке той же винды или настройке железа.
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

AnGelus

Цитата: zaaz300 від 07 Жовтень 2007, 10:17:58
Журнал ДПК приобретаю 3й год , в каждом номере неповторимые тесты и статьи , но с большой уверенностью могу сказать , что большинство читателей пользются компьютерами на базе относительно устаревших моделей>АТЛОН939,754...СЕЛЕРОН...Р4... И заменить полностью компьтер не каждому преоставляется возможным , хотя многие мечтают увидеть в своем ПК видеокарту нового поколения.Хочется увидеть тест стареньких процессоров на совместимость с новыми видеокартами (процессор полностью раскрывает потенциал видеокарты).
Цитата: лучший друг від 08 Жовтень 2007, 10:47:33
+1 :) если это конечно реально, такой тест даст ответ на кучу тем по выбору видеокарты для людей со старыми системами
И будет видно в каком старожиле-процессоре еще остался порох и возможность собрать достойную систему
Цитата: Emjust від 08 Жовтень 2007, 13:07:29
Добре буде якщо в одному з номерів буде розказано про "покупки в інтернеті" і звязані з цим труднощі,ризики,переваги.Оплата товару,його розмитнення,системи оплат в україні,корисні поради(де можна перевірити надійність компанії продавця,як зменшити ризик повернення грошей і тому подібне).

Як на мене багато людей не купляє через інтернет через необізнаність в цій справі,а також прив"язаність до паперових грошей.Ця стаття повинна бути корисною для багатьох.
+1
Я в "Мобиюксе" читал такую статью, очень полезная, в ней открыли много интересного при покупке телефона.

adm

Просьба внести в календарь за апрель в 2008 году внести дату
24 апреля 1915г.
с таким текстом
В результате геноцида, устроенного турками 24 апреля 1915 года, погибло 1 500 000 армян.
                                                                      Сергей Саргсян


Maxud

Цитата: adm від 10 Жовтень 2007, 15:21:47
Просьба внести в календарь за апрель в 2008 году внести дату
24 апреля 1915г.
с таким текстом
В результате геноцида, устроенного турками 24 апреля 1915 года, погибло 1 500 000 армян.
                                                                      Сергей Саргсян


За особую настойчивость отправляетесь в read-only на 10 дней. Если исправительный срок не поможет - будем думать дальше.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

tarasiy

Цитата: Mils від 09 Жовтень 2007, 15:25:30
Можно было разширить колонку "F1 Советы специалистов".
Я бы вообще эту колонку пересмотрел. Реально там иногда появляются наивные вопросы: типа "какая видеокарта для моей конфигурации будет лучше" и еще что-то в этом роде. Хотелось бы видеть больше серьезных вопросов.

eQui

Цитата: tarasiy від 10 Жовтень 2007, 15:58:04
Я бы вообще эту колонку пересмотрел. Реально там иногда появляются наивные вопросы: типа "какая видеокарта для моей конфигурации будет лучше" и еще что-то в этом роде. Хотелось бы видеть больше серьезных вопросов.
Редакция уже отвечала на этот вопрос, что это еще и самые лучшие из всех, которые поступают.
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

ZHEKAdp

хотелось бы почитать про тест бюджетного видео (тест 64bit 2400 не впечатлил, интересуют модели с х1050 ... до 100$ рубежа :D)
подобное последний раз читал помоему в марте ( http://itc.ua/article.phtml?ID=23722&IDw=16&pid=37 ) а целая специализированая статья была аж в октябре 2004

еще на мой взгляд слишком быстро растут разшерения экрана в тестах 3Дмарка и игр! трудно проводить какойто анализ если у тебя 1024х768(1152х864) а в тестах юзается 1600х1200 ....
config: Athlon X2 3600+/1.5Gb DDR667/320Gb SATA/Radeon X1650Pro/17" SyncMaster753DF

CAKCOH

Хотелось бы увидеть тест колонок 2.1 и 5.1...

Rio

Хотелось бы иметь на последней странице прайс .
комплектующие, процессоры, и .т.п. и так что бы можно было хоть примерно знать цены, и быть в курсе что сколько стоит .
юзербары запрещены

Daligator

Цитата: Rio від 15 Жовтень 2007, 12:53:57
Хотелось бы иметь на последней странице прайс .
комплектующие, процессоры, и .т.п. и так что бы можно было хоть примерно знать цены, и быть в курсе что сколько стоит .
Ну а чем раздел "Лучшие покупки" неподходит, там есть примерные цены на комплектующие.

Rio

Цитата: Aligator від 15 Жовтень 2007, 13:01:51
Ну а чем раздел "Лучшие покупки" неподходит, там есть примерные цены на комплектующие.
этого мало.
юзербары запрещены

eQui

Цитата: Rio від 15 Жовтень 2007, 13:04:16
этого мало.
Ну а чем тебе этого мало. И попробуй его вместить на одну страницу! :o
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

Potter

Цитата: Aligator від 15 Жовтень 2007, 13:01:51
Ну а чем раздел "Лучшие покупки" неподходит, там есть примерные цены на комплектующие.
Кстати, лучшие покупки появляются не всегда. В октябрьском номере не было...

Daligator

Цитата: POTTER від 15 Жовтень 2007, 13:41:56
Кстати, лучшие покупки появляются не всегда. В октябрьском номере не было...
А это смотря какие "Лучшие покупки".  :) Те, где подбирают конфигурации, то есть в каждом номере, а те, где просто комплектующие и цены на них, то да, они есть невсегда.

Lord_Of_Demons

В журнале нету ничего отталкивающего. В принципе все устраивает.
Давно не было обзоров КПК. Хотелось бы в одном из следующих номеров увидеть тест актуальных моделей. Привчем желательно с разбивкой по приблизительно таким направлениям: для дома, для работы (в эти направления можно включить модели без ЖПС), для пеших путешественников, для путешественников на машине (здесь ЖПС обязателен).
Спасибо.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

AnGelus

Цитата: Lord_Of_Demons від 16 Жовтень 2007, 18:01:17
В журнале нету ничего отталкивающего. В принципе все устраивает.
Давно не было обзоров КПК. Хотелось бы в одном из следующих номеров увидеть тест актуальных моделей. Привчем желательно с разбивкой по приблизительно таким направлениям: для дома, для работы (в эти направления можно включить модели без ЖПС), для пеших путешественников, для путешественников на машине (здесь ЖПС обязателен).
Спасибо.
+1
Мне было бы интересно увидеть такой тест.

βεερ_βooρ

Цитата: Lord_Of_Demons від 16 Жовтень 2007, 18:01:17
В журнале нету ничего отталкивающего. В принципе все устраивает.
Давно не было обзоров КПК. Хотелось бы в одном из следующих номеров увидеть тест актуальных моделей.
+1
Цитата: Lord_Of_Demons від 16 Жовтень 2007, 18:01:17
Привчем желательно с разбивкой по приблизительно таким направлениям: для дома, для работы (в эти направления можно включить модели без ЖПС), для пеших путешественников, для путешественников на машине (здесь ЖПС обязателен).
Спасибо.
Отбор/разбивку на группы моделей для тестирования лучше проводить по ценовому диапазону. ИМХО.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

fin


Daligator

Цитата: fin від 16 Жовтень 2007, 18:54:28
Вроде для этого есть журнал Mobility.
Но ведь раньше и в ДПК были такие обзоры.

βεερ_βooρ

Цитата: fin від 16 Жовтень 2007, 18:54:28
Вроде для этого есть журнал Mobility.
Ну а для игр есть Gameplay, для наушников/акустики "What Hi-Fi? Звук и Видео", Web-камеры вполне может протестировать и DFOTO, ...
По такой логике ДПК страшно избыточный журнал с кучей "непрофильной" информации...

Мы ж просим не сравнение нескольких сот моделей КПК всех ценовых и цветовых диапазонов, а просто маленькое тестирование наиболее интересных и популярных моделий, как раньше...
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Potter

Цитата: beep_boop від 16 Жовтень 2007, 19:08:09
Мы ж просим не сравнение нескольких сот моделей КПК всех ценовых и цветовых диапазонов, а просто маленькое тестирование наиболее интересных и популярных моделий, как раньше...
И не от номера к номеру, а  раз в какой-то промежуток времени(скажем, раз в полгода-год)

sgt

Цитата: beep_boop від 16 Жовтень 2007, 19:08:09
Ну а для игр есть Gameplay, для наушников/акустики "What Hi-Fi? Звук и Видео", Web-камеры вполне может протестировать и DFOTO, ...
По такой логике ДПК страшно избыточный журнал с кучей "непрофильной" информации...

Мы ж просим не сравнение нескольких сот моделей КПК всех ценовых и цветовых диапазонов, а просто маленькое тестирование наиболее интересных и популярных моделий, как раньше...
Ну КПК вряд ли стоит тестировать - всё-таки направление тупиковое и вымирающее, а вот коммуникаторы совсем недавно тестировались и в Мобайлити и в КО.

βεερ_βooρ

Цитата: sgt від 16 Жовтень 2007, 22:29:40
Ну КПК вряд ли стоит тестировать - всё-таки направление тупиковое и вымирающее,
Но спрос на них еще довольно большой. Я весьма скептически относился к КПК, пока не узнал о существовании Pocket PC версии maxima, она просто спасала, когда надо было быстро брать производные 3,4-ого порядка от довольно неприятных ф-ций. Т.е. КПК юзался как очень навороченный калькулятор. Именно благодоря таким killer-app спрос на КПК еще продержится пару лет, потом они конечно будут вытеснены более функциональными конкурентами.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Emjust

Цитата: sgt від 16 Жовтень 2007, 22:29:40
Ну КПК вряд ли стоит тестировать - всё-таки направление тупиковое и вымирающее, а вот коммуникаторы совсем недавно тестировались и в Мобайлити и в КО.

КПК стануть вимираючими коли різниця між кпк і комунікатором буде лише в функції телефона,а не в ціні/якості.Зараз "немає" комунікаторів які могли мати все що й кпк за тіж самі гроші.

Комунікатори підійдуть тим хто любить дорогі телефони так як замість покупки телефона можна буде компенсувати різнуцю в ціні між однако функціональними кпк і комунікатором.

П.С:Я немаю потягу до дорогих телефонів так як люблю брати речі в яких ЯКІСТЬ набагато вища за ціну(немає різниці цінова категорія,але переважно це є речі середнього цінового діапазону)

В тесті булоб добре якщоб було і кпк,і комунікатори.(а перед тим сторінка кпк vs комунікатор,з +/- їх.)

Vi.C.Tor

#128
Dell ушли с рынка кпк

а почему бы на обложке не указывать номер страницы к материалу
а то приходиться искать оглавление, в оглавлении искать страницу на эту статью, листать
:-[

остывший финский парень

Emjust

Цитата: Vi.C.Tor від 17 Жовтень 2007, 23:35:23
Dell ушли с рынка кпк

а почему бы на обложке не указывать номер страницы к материалу
а то приходиться искать оглавление, в оглавлении искать страницу на эту статью, листать
:-[



Це думаю буде портити обложку журналу.

П.С:"Чак Норрис никогда не читает книг. Он смотрит на них в упор, пока не получает всю необходимую ему информацию." ти що теж так читаєш ? ::)

Vi.C.Tor

#130
книг не читаю. там картинки не цветные

купил журнал, на обложке об супер пупер тесте. что делать? тест открывать (а страницы не знаешь)

может кому то понравится обложка со страницами, может никому не нравится. но ведь не обязательно огромным шрифтом? мелким но разборчивым
:P
или редакторы просто придерживаются классического вида (у меня за 2003 год тож без - стр.)

печатайте для меня   :-[
остывший финский парень

tymik

Цитата: Vi.C.Tor від 19 Жовтень 2007, 08:05:22
может кому то понравится обложка со страницами, может никому не нравится. но ведь не обязательно огромным шрифтом? мелким но разборчивым
Це створить гармидер на титулці. Імхо не варто.

Romko

на мою думку не хватаэ постерыв з ігор :-[
Якщо почнеш сперечатися з ідіотом,ти опустишся до його рівня,де він задавить тебе своїм досвідом.

Rost1k

Может можно бы было,в связи с широким распространением флешек,давать не только обзоры,а и portable soft для них.Задумываюсь о приобретении ноутбука,хотелось бы купить универсальный и более-менее недорогой,не отказался бы выслушать ваши предложения и соображения по этому вопросу,в одном из номеров.

βεερ_βooρ

Цитата: Romko від 19 Жовтень 2007, 19:46:34
на мою думку не хватаэ постерыв з ігор :-[
Они увеличивают стоимость журнала, поэтому их нет. Данный вопрос уже как-то обсуждался на старом форуме.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

grayback

Ну люди, ну будьласочка  :-[ спробуйте зробити хоча б одну українськомовну статтю в журналі. 

Vi.C.Tor

остывший финский парень

Daligator

Цитата: Vi.C.Tor від 20 Жовтень 2007, 16:01:04
реклама в журнале українською  :-[
Ага, помню я тогда и думал, что это редакция решила попробовать написать украинской, а только позже увидел рядом надпись "На правах рекламы", класная реклама была. ;)

danilka

#138
я отрекламировал журнал ДПК всем друзьям,и теперь много кто из них покупают его ,но все они жалуются на самый интересный раздел F1 он слишком мал всего один -два совета,поетому ниплохо было б увеличить его.сам я очнь увлекаюсь моддингом и поетому если б в каждом выпуске было чтото про моддинг было б суппер заране спасибо всй редакции я просто обожаю дпк :D

fin

danilka, предупреждение за написание текста сплошным красным цветом. Исправлено.

juric

Дорогая редакция ДПК,  я вот тут нашол статью (не помню где), там описывались ПК собранные знаменитыми  компьютерными  брендами  ну HP, "яблочников", Acer, Sony... так вот, к чему я веду - просто возможно ли провести тест таких вот уже "горячих"  ПК, в которых уже все встроено и лицензионно - взять и протестить таких вот например  - "10 лучших Брендовых Пк". Я щитаю, что есть еще люди которые сами не могут сказать чего они хотят в своем ПК, и поэтому  просто  показать на что  способны такие Пк, сравнить  их с "Бюджетным ПК" "Оптимальным ПК" .... а главное показать разницу в цене.

Что скажите?

AnGelus

#141
Цитата: Aligator від 20 Жовтень 2007, 16:17:33
Ага, помню я тогда и думал, что это редакция решила попробовать написать украинской, а только позже увидел рядом надпись "На правах рекламы", класная реклама была. ;)
А вообще хороший ход. Читаешь статью, думаешь выводы редакции по продукту. И на тебе, замечаешь вверху на правах рекламы.
Цитата: juric від 21 Жовтень 2007, 16:29:42
к чему я веду - просто возможно ли провести тест таких вот уже "горячих"  ПК, в которых уже все встроено и лицензионно - взять и протестить таких вот например  - "10 лучших Брендовых Пк".
Мне идея нравится. Тем более многие хотят купить именно брендовый ПК, а не собирать его самому.

Travolta

Это конечно, мелкие мелочи, но, мне кажется, журналу не хватает знаков тире «—» :-[
Have you tried turning it off and on again?

Daligator

Цитата: Travolta від 25 Жовтень 2007, 19:21:10
Это конечно, мелкие мелочи, но, мне кажется, журналу не хватает знаков тире «—» :-[
Это как?

Travolta

Цитата: AligatorЭто как?

Легко :)
Листая журнал, в текстах статей можно увидеть использование дефиса «-»  в тех местах, где мето должно быть для тире «—». Мне просто кажется, что с точки зрения типографики так будет грамотней.

ЗЫ: Я просто хочу, чтоб мой любимый журнал был лутшим во всем :-[
Have you tried turning it off and on again?

Bismark

Цитата: Travolta від 25 Жовтень 2007, 22:14:34
Листая журнал, в текстах статей можно увидеть использование дефиса «-»  в тех местах, где мето должно быть для тире «—». Мне просто кажется, что с точки зрения типографики так будет грамотней.
Это тебе так кажется или ты точно уверен?
Ведь в издательстве тоже работают не глупые люди, и редактора должны знать граматику.

Daligator

Цитата: Travolta від 25 Жовтень 2007, 22:14:34
Легко :)
Листая журнал, в текстах статей можно увидеть использование дефиса «-»  в тех местах, где мето должно быть для тире «—». Мне просто кажется, что с точки зрения типографики так будет грамотней.

ЗЫ: Я просто хочу, чтоб мой любимый журнал был лутшим во всем :-[
Не, сравни тире и дефис, они разные.

Travolta

#147
Упс, прошу прощения, забираю слова назад :-[
Просто изначально не заметил незначительную разницу в их длинах, и зделал поспешные выводы. Просто если посмотреть ту же "Игроманию", там заметно сразу (изза другой шрифтовой гарнитуры) :-[

Буду учится на ошибках и не делать поспешных выводов=)
Have you tried turning it off and on again?

Ловец солнца

Когда-то давно уже писал, но видимо, внимания не обратили на пожелание. Оно таково - вот в номере за октябрь 2007 года проводилась акция "Отправь купон и можешь выиграть компьютер Delfis." Но когда отрезаешь купон - на другой стороне вырезается часть статьи. Смотрится как то нехорошо. Вот у меня пожелание к редакции - можно ли при следующих акциях для таких вот купонов резервировать мета с другой стороны? :) Ведь иногда статьи остаются актуальными не только месяц, а и более... А потом берёшь в руки журнал, а часть статьи вырезана.  ???
Главное не размеры, а владение техникой. :о)))

Vi.C.Tor

да. с обратной стороны рекламу можно штамповать  :-[
остывший финский парень