Зубастики / Critters

Автор Farik, 15 Квітень 2008, 20:57:47

Попередня тема - Наступна тема

Как вам кино?

Отлично
0 (0%)
Хорошо
0 (0%)
Нормально
1 (100%)
Плохо
0 (0%)
Ужасно
0 (0%)
Не смотрел
0 (0%)

Всього голосів: 1

Farik

Самый класный ужасный фантастический фильм 1986 года смотрел без родителей в 8 лет!!!
«Зубастики» — сериал из четырёх кинофильмов, жанр которых сочетает элементы комедии, фантастики и фильмов ужасов. Сериал снят кинокомпанией New Line Cinema. Первый фильм, называвшийся просто «Зубастики», вышел в 1986 году. Просматривать рекомендуется детям от 13 лет и совместно с родителями.
О чём фильм:
Жанр и основная идея сюжета во многом заимствованы у фильма Гремлины (1984). Зубастики — это маленькие круглые существа с другой планеты, которые могут сворачиваться в клубок, как ежи, и очень быстро перекатываться с места на место. Они очень агрессивны и нападают на людей. Среди других характеристик этих существ следует упомянуть способность метать снотворные иглы и повышенный по сравнению с животными интеллект, который проявляется в организованных коллективных действиях и способности к речевому общению. Выраженность этих характеристик существенно зависит от размера зубастиков. Чем больше они поглощают пищи, тем быстрее растут, тем выше становится их интеллект и агрессивность. Наиболее крупные экземпляры зубастиков способны разобраться в технических системах, управлять механизмами, космическими кораблями и.т.п. Способность к быстрому развитию по-видимому записана в их генетический код и наследуется. Питаются зубастики любыми теплокровными существами, включая человека. Про способ размножения точных данных нет. По-видимому, имеет место размножение путем партеногенеза или гермафродитизм. Зубастики откладывают одно или несколько яиц в укромных защищенных от прямых солнечных лучей местах. Через непродолжительное время из яиц вылупляются полностью сформированные, готовые к самостоятельной жизнедеятельности особи.

Раса зубастиков была практически полностью уничтожена космическими пришельцами, о которых людям известно ещё меньше, чем о зубастиках. Однако космическая конвенция запрещает полное уничтожение какого бы то ни было вида, даже такого опасного как зубастики, поэтому оставшиеся в живых особи были изъяты космическими пришельцами и законсервированы.

Все кто смотрел пожалуйста напишите свои впечатления от фильма!!!

[вложение удалено ради получения свободного места]
«Выброс: лучше 100 раз услышать, чем 1 раз увидеть»

Immortiis

Классные фильмы! Вообще люблю старые ужастики. Из подобных оч клевые Лепреконы и Гремлины еще.

Корсар II

Класний фільм мені сподобався, я його дивився приблизно в 8 років.

IK91

А мне все эти фильмы "Зубастики", "Лепреконы" и "Гремлины" больше напоминают чорные комедии нежели ужасы, потому что когда я их смотрю меня просто розрывает со смеху, а вообще все эти фильмы просто велеколепные !
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

Бобан

Зубастіки , Леприкони і Гремліни це не фільми жахів, а якраз чорні комедії.
Фільми жахів з тих часів це , наприклад, :oХеллов"їн ,П"ятниця 13-те, Кошмар на вулиці в"язів
Трудно жить бестолковым, но мы не боимся трудностей, пока есть поисковые машины!!!

Ivanko1

Мда.а.а... Умели же раньше фильмы снимать!... ;)
А сейчас - одни спецэффекты, даже не интересно смотреть! :P ;D

Farik

Я знал что найдуться ценители старых ужастиков!!!
Цитата: IGOR_KRUTOI_91 від 15 Квітень 2008, 22:18:47
А мне все эти фильмы "Зубастики", "Лепреконы" и "Гремлины" больше напоминают чорные комедии нежели ужасы, потому что когда я их смотрю меня просто розрывает со смеху, а вообще все эти фильмы просто велеколепные !
Так теперь обьясню в то время мозг любителей фильмов ужасов не был забит какой-то дрянью "грязью" поэтому тогда он считался страшным!!! Но с тем что он великолепный согласен  ;)
«Выброс: лучше 100 раз услышать, чем 1 раз увидеть»

Kostello

Ночь (после 10 вечера), родители спят, мерцает лишь экран телевизора, на нём канал 1+1 начинает показывать "Зубастики". И тогда было всё равно, ужастик это или чёрная комедия, ведь потом было страшно по квартире ходить (особенно в ванную), хотелось запрятаться под одеяло. Такие воспоминания не забываются, такие фильмы были с нами в детстве, и это не забыть. Жаль, что новому поколению не понять, они лишь ретроспективу (может быть) увидят, а вот те ощущения непередаваемы.