Флудилка:)

Автор S!N, 29 Квітень 2008, 13:06:50

Попередня тема - Наступна тема

Dmytro

Среда и четверг выходные, потом пятница и суббота рабочие дни и опять два выходных.
Получается что того самого "отдыха на 48" как говорят на железке у меня в неделю больше. У меня его два за неделю-стык со следующей неделей, а у пятидневщиков он один.

Добавлено: 04 Січень 2022, 14:19:15

А вообще круче всего на сутках работать, 1/3.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

graved1gger

Цитата: Dmytro від 04 Січень 2022, 14:18:19Получается что того самого "отдыха на 48" как говорят на железке у меня в неделю больше. У меня его два за неделю-стык со следующей неделей, а у пятидневщиков он один.
это как больше.

давай посчитаем за две недели, чтоб учесть полный "цикл"

у тебя за две недели получается сколько рабочих часов?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Dmytro

Да рабочих часов наверно чуть больше получается, важно что рабочих ДНЕЙ меньше.

Добавлено: 04 Января 2022, 14:37:13

По часам оно так сказать по фазам идет, один месяц чуть больше, другой - чуть меньше.

Добавлено: 04 Січень 2022, 14:37:48

В месяц 15-16 рабочих дней.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

GA-EV3

Рабочий цикл двухтактный и четырёхтактный.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

Цитата: Dmytro від 04 Січень 2022, 14:36:27Да рабочих часов наверно чуть больше получается, важно что рабочих ДНЕЙ меньше.
Зависит от загрузки и задач.  Иногда за 3 часа можно наработаться так, что потом 5 часов работать не можешь,  не говоря уже про 9.

Но я понимаю,  мол в рабочие дни вечером все равно не расслабляешься и плевать уже шо 8, шо 12 отработать,зато потом выходной
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

Работнички собрались

Добавлено: 04 Січень 2022, 15:35:38

Салатов покушал, баньку отведали
На єлектричке покатались. Жизнь классная

Dmytro

Цитата: graved1gger від 04 Січень 2022, 15:32:56
Но я понимаю,  мол в рабочие дни вечером все равно не расслабляешься и плевать уже шо 8, шо 12 отработать,зато потом выходной
Ну да.
И не только вечером после, а и утром до работы. Когда тебе сегдня на работу - это хреново.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

GA-EV3

Цитата: OzzyZig від 04 Січень 2022, 15:34:57Жизнь классная
Цитата: Dmytro від 04 Січень 2022, 15:50:01Ну да.
И не только вечером после, а и утром до работы.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

Цитата: Dmytro від 04 Січень 2022, 15:50:01
Ну да.
И не только вечером после, а и утром до работы. Когда тебе сегдня на работу - это хреново.
Надо уметь расслабляться и не спешить.
Я вот не умею (
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Dmytro

Цитата: graved1gger від 04 Січень 2022, 15:58:32
Надо уметь расслабляться и не спешить.
Я вот не умею (
Пффф... А представь когда тебе куда-то утром ехать, а тебя толчок не отпускает.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

graved1gger

Цитата: Dmytro від 04 Січень 2022, 16:15:22
Пффф... А представь когда тебе куда-то утром ехать, а тебя толчок не отпускает.
Это уважительная причина.
И кстати,  для работодателя хуже - так я б брал больничный, а если работать из дому то норм,  ну бегаешь себе как приспичит,  но тебе удобно и комфортно и ваще ты красавчик,  а не дотерпи до офиса,  потом ходи в офисе на толчок...  потом домой дотерпи.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Dmytro

А как ты возьмешь больничный если у тебя срачка? Я интересовался - никак, только если у тебя врач обнаружит какое-то отравление или инфекцию с которой нужна изоляция.
А то что ты поел пельменей с соусом из красного перца и запил крепким пивом - тут все ясно, тут нет инфекции, тут реакция организма. Больничный не дадут. Это все равно что просить больничный если ты не выспался или у тебя похмелье.

Цитата: graved1gger від 04 Січень 2022, 16:20:02
потом домой дотерпи.
Ха, а я ж как-то поздно вечером срал под мостом на Почтовой набережной, когда еще локдаун полный был и Макдак не работал для посетителей.
Там еще небольшой уклон вниз к воде был и, несмотря на холод, мой понос стекал потихоньку вниз.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

graved1gger

Цитата: Dmytro від 04 Січень 2022, 16:29:23А как ты возьмешь больничный если у тебя срачка? Я интересовался - никак, только если у тебя врач обнаружит какое-то отравление или инфекцию с которой нужна изоляция.
А то что ты поел пельменей с соусом из красного перца и запил крепким пивом - тут все ясно, тут нет инфекции, тут реакция организма. Больничный не дадут. Это все равно что просить больничный если ты не выспался или у тебя похмелье.
у меня есть 5 дней больничных без документов. которые я могу еще и по полдня дробить

ну и всегда могу взять полдня выходной из отпускных, как вариант
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Dmytro

Цитата: graved1gger від 04 Січень 2022, 16:42:19
у меня есть 5 дней больничных без документов. которые я могу еще и по полдня дробить
У меня такого нет и нигде не было. Разве что договариваться со сменщиками меняться. Должен кто-то присутствовать, быть дежурным, место пустовать не может.
Мы как охрана!  8)
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

DEAD_RAT


Dmytro

Цитата: graved1gger від 04 Січень 2022, 16:42:19
у меня есть 5 дней больничных без документов. которые я могу еще и по полдня дробить
5 дней за год? За полгода? За месяц?
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

DEAD_RAT

Цитата: Dmytro від 04 Січень 2022, 16:56:27
5 дней за год? За полгода? За месяц?
За неделю

Добавлено: 04 Січень 2022, 17:00:14

Блин, а ведь у меня тоже такая тема есть, а я не пользую

graved1gger

Цитата: DEAD_RAT від 04 Січень 2022, 16:59:24Блин, а ведь у меня тоже такая тема есть, а я не пользую
вот я тоже!
при том эти дни бездок больничных сгорают на след год

Добавлено: 04 Января 2022, 17:27:28

Цитата: Dmytro від 04 Січень 2022, 16:56:27
5 дней за год? За полгода? За месяц?
эти 5 дней даются в год на случай как раз если ты обосрался или с бодунища не можешь доползти до рабочего места или тебе просто хуево стало. или я например лазерную коррекцию делал - так брал два раза по полдня.
как я узнал, у нас обычно народ экономит-экономить, а потом последние месяцы в году начинает брать по каждой мелочи, тем более всегда если что можно будет взять из отпускных если закончились бездоки.

ясен если ты заболел, пошел к доктору, доктор нашел болячку и выписал больничный - тогда да, официальный больничный и болей сколько тебе доктор прописал.

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Dmytro

Блин, почему производители ноутов не делают разъемы юсб и 3,5 сзади? Ну хотя бы тот же 3,5 сзади существенно все облегчит, сделает удобнее. Нет мля, торчит штекер прямо под правой рукой где лежит мышка.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

Edd.Dragon

Цитата: Dmytro від 04 Січень 2022, 18:04:04
Блин, почему производители ноутов не делают разъемы юсб и 3,5 сзади? Ну хотя бы тот же 3,5 сзади существенно все облегчит, сделает удобнее. Нет мля, торчит штекер прямо под правой рукой где лежит мышка.
у норм ноутов он и пара юсб - слева. а справа юсб под мышу

Sanьka

Цитата: graved1gger від 04 Січень 2022, 17:24:08и болей сколько тебе доктор прописал.
Если доктор кум, то болеть можно х2 больше.
Главный эксперт во всем!!!

graved1gger

Цитата: Sanьka від 04 Січень 2022, 18:33:54
Если доктор кум, то болеть можно х2 больше.
если доктор кум, то можно сдохнуть, как для своих

Добавлено: 04 Січень 2022, 18:38:14

Цитата: Edd.Dragon від 04 Січень 2022, 18:26:44
у норм ноутов он и пара юсб - слева. а справа юсб под мышу
+++
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Sanьka

Цитата: graved1gger від 04 Січень 2022, 18:37:51если доктор кум, то можно сдохнуть, как для своих
Если есть кум где надо, тебе выделят место при входе
Главный эксперт во всем!!!

Dmytro

У меня юсб слева, справа 3,5 и еще какая-то херня. И блютус вроде.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

GA-EV3

Цитата: Edd.Dragon від 04 Січень 2022, 18:26:44у норм ноутов он и пара юсб - слева. а справа юсб под мышу
У нас слева - питание, ТипС, ХДМИ, 3.5
Справа - 2хЮСБ и кардридер
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Dmytro

А, та херня то кардридер наверно...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

graved1gger

Цитата: Sanьka від 04 Січень 2022, 18:42:15
Если есть кум где надо, тебе выделят место при входе
В морге что ли?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

Все же, ХМД Глобал — сборище каких-то кончетосов. Ни одного нормального продукта за все годы! Может, им лучше о карьере в тик-токе подумать?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

graved1gger

Цитата: GA-EV3 від 04 Січень 2022, 19:22:46
Все же, ХМД Глобал — сборище каких-то кончетосов. Ни одного нормального продукта за все годы! Может, им лучше о карьере в тик-токе подумать?
Ну таки да. 
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Dmytro

Цитата: Sanьka від 04 Січень 2022, 18:33:54
Если доктор кум, то болеть можно х2 больше.
Будто со всеми родственниками и кумовьями хорошие отношения...
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

GA-EV3

Скажите, а зачем на ноуте разъём Тип-С?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

T1000

А Я вам рассказывал как дважды метро ексодус покупал?
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Dmytro

Цитата: T1000 від 04 Січень 2022, 19:55:55
А Я вам рассказывал как дважды метро ексодус покупал?
Вроде что-то было.

Добавлено: 04 Січень 2022, 20:14:37

Народ, а ни у кого нет мышки на продажу гривен до 500?

У моей запасной А4тек 740 не работает колесико на нажатие, потому ж и купил Рейзера, а эту оставил на всякий случай. Вот работая из дома теперь юзаю её с рабочим ноутом.
Среднюю кнопку наверно вручную назначу под одну из дополнительных трех.

Пожелания к мышке - крупного или среднего размера, под правшу, слева в месте хвата большого пальца дополнительная ребристость или прорезиненное покрытие.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

GA-EV3

Цитата: Dmytro від 04 Січень 2022, 20:11:15Народ, а ни у кого нет мышки на продажу гривен до 500?
У меня есть В100, отдам за 400
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Dmytro

Цитата: GA-EV3 від 04 Січень 2022, 20:25:53
У меня есть В100, отдам за 400
Она ж новая стоит гораздо дешевле. Если мы про Логитек В100.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

graved1gger

Цитата: Dmytro від 04 Січень 2022, 20:11:15Пожелания к мышке - крупного или среднего размера, под правшу, слева в месте хвата большого пальца дополнительная ребристость или прорезиненное покрытие.
мне ангел какую-то дешевую советовал, работала збс за свои 250 или 300грн
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Sanьka

Цитата: graved1gger від 04 Січень 2022, 19:22:33В морге что ли?
На цвынтары

Добавлено: 04 Січень 2022, 20:48:12

Цитата: Dmytro від 04 Січень 2022, 19:24:30Будто со всеми родственниками и кумовьями хорошие отношения...
Кум психолог подберёт тебе оптимальный график посещения. Тогда со всеми будут норм отношения.
Главный эксперт во всем!!!

Обамка

Цитата: Edd.Dragon від 04 Січень 2022, 18:26:44
у норм ноутов он и пара юсб - слева. а справа юсб под мышу
Справа под мышу - так себе история. Разве что под беспроводную

GA-EV3

Цитата: Dmytro від 04 Січень 2022, 20:35:48Она ж новая стоит гораздо дешевле. Если мы про Логитек В100.
Ну да, я тебе и намекаю: купи, на что деньги есть :)
Или ты хотел что-то более премиальное, но б\у?
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

WEBLegolas

Цитата: GA-EV3 від 04 Січень 2022, 19:39:43
Скажите, а зачем на ноуте разъём Тип-С?
Як мінімум для підключення ще одного екрану через перехідник на хдмі.

WEBLegolas

Цитата: graved1gger від 04 Січень 2022, 15:58:32
Надо уметь расслабляться и не спешить.
Я вот не умею (
Аналогічно.
Пятниця ввечері відчувається, як вихідний.
А неділя пізно ввечері вже навпаки, думки про роботу.

Edd.Dragon

Все же пытаюсь понять какого лешего Гугллфоны в 2-2.5 раза дороже аналогов?...

Обамка

Цитата: WEBLegolas від 04 Січень 2022, 21:47:12
Як мінімум для підключення ще одного екрану через перехідник на хдмі.

не факт

не во всех ноутах есть видеоинтерфейс в тайп-си, иногда просто юсб

Добавлено: 04 Січень 2022, 22:01:47

Цитата: Edd.Dragon від 04 Січень 2022, 21:57:44
Все же пытаюсь понять какого лешего Гугллфоны в 2-2.5 раза дороже аналогов?...
потому что их покупают за эти деньги всякие грейвы и оззиги

graved1gger

Цитата: Обамыч від 04 Січень 2022, 21:59:42потому что их покупают за эти деньги всякие грейвы и оззиги
я? не, я выжидаю, пихель 6 за его 17к грн было бы топ. за 24к грн - лесом он надо.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

OzzyZig

Цитата: Edd.Dragon від 04 Січень 2022, 21:57:44берёт тебе оптимальный график посещения. Тогда со всеми будут нор
сложно сказать.

єто ГУГЛ
камера хорошая
снова ГУГЛ
собран хорошо

больше не придумаю аргументов

Edd.Dragon

Я вот думаю, что может Самс А52 8/128 будет достаточно...

finalplayer

Цитата: Edd.Dragon від 04 Січень 2022, 22:59:49
Я вот думаю, что может Самс А52 8/128 будет достаточно...

хороший, хвалят

OzzyZig

Не тот пост єжика цитировал, но ладно.
Все погяли о чем речь

GA-EV3

Цитата: WEBLegolas від 04 Січень 2022, 21:47:12Як мінімум для підключення ще одного екрану через перехідник на хдмі.
Поряд є ХДМі роз'єм :)
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

WEBLegolas

Цитата: GA-EV3 від 05 Січень 2022, 00:33:31
Поряд є ХДМі роз'єм :)
А як під'єднати два монітора?

Класно коли є хдмі і дісплей порт одночасно на ноуті.