Какой корпус выбрать до 600 гривен?

Автор Haker, 05 Вересень 2007, 00:30:18

Попередня тема - Наступна тема

Haker

Я хочу купить такие корпуса: AeroCool T40; Gigabyte Poseidon. Как думаете стоит? Если нет, то подскажите какой нибудь.
Спасибо. :) :)

LoRDEP

На мою думку Gigabyte Poseidon відмінний корпус, та й в ДПК отримав відзнаку. Як зберусь з грошима то і собі хочу такий придбати.   

Daligator

Я всегда склоняюсь к ДПК, поэтому тоже посоветую Gigabyte Poseidon.

Haker

#3
Вот сегодня просмотрел статью "7 компьютеров 3 года спустя" (ДПК #4/2007), и увидел конфигурацию Романа Обеременко. У него корпус Aerocool T40. Вопрос к Роману: как этот корпус в эксплуатации?

KJIuM

В номере 7 ДПК есть хороший обзор, некоторые модели там и до 600 грн, возможно выбрать от туда.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

лучший друг

недавно переносил знакомой систему в корпус Т40 - мне не очень понравился(((

из плюсов - хорошая сталь, тихий вентилятор в комплекте на выдув
из минусов - воздухозаборник на боковой крышке находится с непривычной стороны, винчестеры располагаются слишком близко к крышке и лучше брать САТА шнур со штекером под углом 90 градусов, если в системе стоит горячая видеокарта то дефолтный вентилятор на выдув не обеспечивает нормального обдува видеокарты :(

всё имхо  8)

Haker

Вот еще корпус который мне понравился 3R R900. У кого такой?
Спасибо всем кто отвечал

4e4el

а мне вот понравился термалтэйк армор jr, смотрится офигенно.
буду его брать через недельку

Haker

Цитата: 4e4el від 08 Вересень 2007, 17:45:25
а мне вот понравился термалтэйк армор jr, смотрится офигенно.
буду его брать через недельку
Сорри, на армор у меня денег не хватает.

Teraxacum

GIGABYTE Poseidon 97 баксів - вибір ДПК це вам не хухримухри
TX Midi Tower CHIEFTEC Giga GX-01BW-OPч и такий же без вікна - теж дуже пристойні корпуси

Ruslan

https://sites.google.com/view/stalker-2/ - фан-сайт сталкера по прозвищу Ходок

Haker

Эх, померял сегодня свой стол, корпус от 3R System R900 не влазит. Стол 56 см в высоту, а полку с клавой снимать не хочется

Alex the best

А мне лично нравится вот этот Raidmax Smilodon



Остальные фото посмотреть можно по ссылке! Настоятельно рекомендую...  ;)
Конфиг:Intel Core 2 Duo E6550 @ 2.33GHz; ASUS P5KC; 2x1024 DDR2 800MHz Ocz; GF 8800 GTS/320 (XFX); БП HIPER 570W

Haker

Цитата: Alex the best від 15 Вересень 2007, 15:42:13
А мне лично нравится вот этот Raidmax Smilodon



Остальные фото посмотреть можно по ссылке! Настоятельно рекомендую...  ;)
Как один из вариантов рассматриваю! Неплохой.

Alex the best

Я его сам собираюсь покупать вот-вот... Жаль что предложения всего 5 осталось... и у нас в городе его трудно найти... даже очень!  :( Но я не унываю... ищу до последнего!  ;)
Конфиг:Intel Core 2 Duo E6550 @ 2.33GHz; ASUS P5KC; 2x1024 DDR2 800MHz Ocz; GF 8800 GTS/320 (XFX); БП HIPER 570W

Лаэрт

#15
Aerocool ExtremEngine 3T, 95$



Совесть (со-Весть) - причастность к всечеловеческой высшей Вести, Истине.

Alex the best

#16
Цитата: Лаэрт від 19 Вересень 2007, 11:00:34
Aerocool ExtremEngine 3T, 95$

Тоже хороший, но очень шумит этот 220мм кулер...

   Глянь этот Chieftec Giga GX-01B.


Минимальная цена:   $67
Средняя цена:   $77
Максимальная цена:   $87
Цены из Hot Line.

А ещё глянь вот эту серию RaidMax на ModClub.
Все эти  RaidMax удовлетворяют твои ценовые критерии!  ;)
   
Конфиг:Intel Core 2 Duo E6550 @ 2.33GHz; ASUS P5KC; 2x1024 DDR2 800MHz Ocz; GF 8800 GTS/320 (XFX); БП HIPER 570W

Haker

Цитата: Alex the best від 19 Вересень 2007, 18:16:17
Тоже хороший, но очень шумит этот 220мм кулер...

   Глянь этот Chieftec Giga GX-01B.


Минимальная цена:   $67
Средняя цена:   $77
Максимальная цена:   $87
Цены из Hot Line.

А ещё глянь вот эту серию RaidMax на ModClub.
Все эти  RaidMax удовлетворяют твои ценовые критерии!  ;)
   

матёрый корпусяка. Прям мастер Чиф! +1

Alex the best

Цитата: Haker від 20 Вересень 2007, 00:31:44
матёрый корпусяка. Прям мастер Чиф! +1

Спасибо! Увидел бы ты его "в живую"... там такая махина...  :o  8)
Конфиг:Intel Core 2 Duo E6550 @ 2.33GHz; ASUS P5KC; 2x1024 DDR2 800MHz Ocz; GF 8800 GTS/320 (XFX); БП HIPER 570W

Alex the best

Цитата: Haker від 18 Вересень 2007, 00:20:13
Как один из вариантов рассматриваю! Неплохой.

Вот глянь эту ссылку! На ней изображён этот корпус более детально! Да и мануал скачать можно!  ;) ;) ;)
Конфиг:Intel Core 2 Duo E6550 @ 2.33GHz; ASUS P5KC; 2x1024 DDR2 800MHz Ocz; GF 8800 GTS/320 (XFX); БП HIPER 570W

priozer


Haker

Цитата: Alex the best від 20 Вересень 2007, 01:07:07
Спасибо! Увидел бы ты его "в живую"... там такая махина...  :o  8)
верю!

Galex

Цитата: Haker від 05 Вересень 2007, 00:30:18
Я хочу купить такие корпуса: AeroCool T40; Gigabyte Poseidon. Как думаете стоит? Если нет, то подскажите какой нибудь.
Спасибо. :) :)
. . . Мне больше нраитса 3R systen R900 Pre (Black)

Daligator


4e4el

Цитата: Haker від 09 Вересень 2007, 00:39:55
Сорри, на армор у меня денег не хватает.
это не полноценный армор, свиду похож но поменьше, это мид тавер, по цене до 500 грн без бп

Potter

Все рассмотреные выше, достойны внимания. Как вариант-Sunbeam IC-Trio BK! Корпус интересен стрелочными(!) индикаторами и демократичной ценой.

Haker

Цитата: POTTER від 12 Жовтень 2007, 23:42:01
Все рассмотреные выше, достойны внимания. Как вариант-Sunbeam IC-Trio BK! Корпус интересен стрелочными(!) индикаторами и демократичной ценой.
ну так средне. Сталь 0,7мм хлипкий сильно.

Potter

#27
Вот тебе еще вариантики: Thermaltake Aguila&&Thermaltake Armor Jr
есть 3R R910- под стол поместится ;)
или Lian Li PC-G7B 8)

Rabbit

Ja by vzjal AEROCOOL EXTREME ENGINE 3T!!!!!!!!u menja etot korpus stojit i vse vporjadke klasno!!!!obduv klasnyj estli jese postavit  zadi dva venteljatora 80 mm obduv kak tornado!!!sovetuju overclockeram,gameram i vsem kto zelajet imet solidnyj stilnij klasnyj korpus!!!nepozalejes čto kupis!!!:-)
ПК: Intel Pentium D820 2.8ghz/2MB L2 Cache,2x512 MB Ram,P5N32-E SLI 680i,Leadtek 7900gs Extreme 520/1440,Logitech MX518,Windows XP Home
Люди охотно верят тому, чему желают верить!Г.Ю.Цезарь

Potter

Цитата: Rabbit від 15 Жовтень 2007, 20:26:17
Ja by vzjal AEROCOOL EXTREME ENGINE 3T!!!!!!!!u menja etot korpus stojit i vse vporjadke klasno!!!!obduv klasnyj estli jese postavit  zadi dva venteljatora 80 mm obduv kak tornado!!!sovetuju overclockeram,gameram i vsem kto zelajet imet solidnyj stilnij klasnyj korpus!!!nepozalejes čto kupis!!!:-)
AEROCOOL EXTREME ENGINE 3T- издевательство! :P За такие деньги- ...
   Правила форума   

Jurka

Я бы взял Asus VENTO. И ище бы осталось денег на ЗАМОЧКУ корпуса  :D.
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

Димич

#31
Зайди по этой ссылке http://www.hotline.ua/gd/29  :-* Поищи!

Haker

Купил корпус RaidMax Katana. Потом зашел в другой магазин, а там! И смилодон, и Т40, и Гига от чифтек.. ААА!!! Ну ладно фиг с ними. Катана тоже неплохой, алюминий. Кулера 2х120мм и 1х80мм. С подсветкой. Прозрачное окошко, немного смахивает на армор.

egorkin

Cooler Master Elite 332- взял такой позавчера. Из плюсов- толстая сталь (1мм), винтовое урепление только матери (6 винтов) и БП (4), тихий вентилятор на выдув сзади (спереди можно еще один впихнуть). Из минусов- БП в комплекте слабенький, я себе другой купил.

Potter

Цитата: egorkin від 25 Листопад 2007, 11:50:53
Cooler Master Elite 332- взял такой позавчера. Из плюсов- толстая сталь (1мм), винтовое урепление только матери (6 винтов) и БП (4), тихий вентилятор на выдув сзади (спереди можно еще один впихнуть). Из минусов- БП в комплекте слабенький, я себе другой купил.
430(380)Вт-слабенький :o За свои деньги 380Вт или 430Вт(в полтора-два раза меньше указанной в теме суммы)- отличный корпус!

Lord_Phoenix

Советую Spire Pininfarina (правда придется кропаль переплатить зато не пожалеешь)  http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?05/88/90


ЗЫ: Кста в ДПК о онем писалось..
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

Potter

Цитата: Lord_Phoenix від 25 Листопад 2007, 14:12:52
Советую Spire Pininfarina (правда придется кропаль переплатить зато не пожалеешь)  http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?05/88/90
ЗЫ: Кста в ДПК о онем писалось..
Кстати, корпус уже куплен... :)

Lord_Phoenix

Поздравляю :)
ЗЫ: Типа он один на весь Киев ;)
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

CD-r_Demon

У мну стоит CoolerMaster Elite RC331, доволен как слон. Пока не воткнул светодиодики в материнку, определял работает или нет по шуму жёсткого. А хороший бп 380вт будет покруче чем нии**ццо "крутой" от кого-то там на 500. А здесь совсем неплохой БП. Рекомендую. Особенно после тест-драйва:
C2D E6750
Asus p5k se
1024 mb ddr2 samsung
Manli GeForce 6600
А теперь самое интересное:
HDD1 - Seagate 120gb 8mb cache ide
DVD-rw1 Nec ND 4550a IDE
HDD2 - Samsung 250gb sata2
hdd3- Samsung 80gb sata
Hdd3 - Seagate 300gb Sata2
DVD-rw - Nec 7173s SATA

При жестокой нагрузке (запись 2 DVD болванок + игра в Devil May Cry 3) комп не завис и не "потух". Полёт нормальный. А они "500 ватт! 700ватт!". Разве что при такой-же наполнености но с 2 видеокартами уровня Radeon 2900xt, хотя зачем? Там и 450 должно хватить. Ну 500 потолок.

Спасибо моим друзьям, Кириллу, Лёшке и Паше за предоставленые SATA устройства.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

Prol

#39
Цитата: egorkinCooler Master Elite 332- взял такой позавчера. Из плюсов- толстая сталь (1мм),
Что бы Кулермастер в бюджетном корпусе использовал сталь 1мм? Неверю! Где доказательства? Не будет доказательств или корректировки сообщения - "-1" за дезинформацию.
Цитата: CD-r_DemonПолёт нормальный. А они "500 ватт! 700ватт!".
1. 6600 потребляет мало.
2. винты и приводы потребляют еще меньше. На качественные 300Вт (не сильно мощных цп и видео) можно навесить винтов 8-10.

priozer

Купил себе недавно GIGABYTE POSEIDON (http://www.hotline.ua/tx/gigabyte_poseidon_gz-xa1ca-stb)
доволен всем полностью, за исключением небольших недочетов
-ощутимо слышна работа HDD(по сравнению с моим предыдущим корпусом)
-если корпус стоит в "кармане стола" то штатная система охлаждения явно не справляется, поэтому планирую добавить 120мм(1-2шт)
-не совсем понравилось крепление плат рассширения(для надежности фиксировал винтами дополнительно)
а так даже захочешь придраться- не ПОЛУЧИТСЯ!!!
так, что рекомендую присмотреться к данной модели корпуса жалеть не прийдется!

egorkin

Цитата: Prol від 27 Листопад 2007, 16:38:27
Что бы Кулермастер в бюджетном корпусе использовал сталь 1мм? Неверю! Где доказательства? Не будет доказательств или корректировки сообщения - "-1" за дезинформацию.
Я сам линейкой мерял :)

Prol

Цитата: egorkin від 28 Листопад 2007, 15:49:06
Я сам линейкой мерял :)
На сайтах - 0.7мм, вес - 6кг. Откуда там 1мм сталь, в каком месте мерял?

egorkin

На боковой стенке. Может сталь 0.7мм, а слой краски еще добавляет +0.3мм, потому как он у меня довольно серьезный :)

Prol

Цитата: egorkinНа боковой стенке. Может сталь 0.7мм, а слой краски еще добавляет +0.3мм, потому как он у меня довольно серьезный
Очень смешно. Есть разница между словами "сталь 1мм" и "Может сталь 0.7мм, а слой краски еще добавляет +0.3мм", как думаешь? Настоятельно рекомендую исправить в своем сообщении неправдивую информацию.

Potter

Цитата: egorkin від 28 Листопад 2007, 15:49:06
Я сам линейкой мерял
Как "говаривал" когда-то fin "Я пока под стулом посижу..." Еще бы портняжным метром меряли! :D Для таких измерений штангель-циркуль изобрели!
Цитата: egorkin від 30 Листопад 2007, 17:11:54
Может сталь 0.7мм, а слой краски еще добавляет +0.3мм, потому как он у меня довольно серьезный
Скорей, кривой способ измерения... Точней чем 1мм линейкой не измериш ;)
Цитата: Prol від 03 Грудень 2007, 16:09:08
Настоятельно рекомендую исправить в своем сообщении неправдивую информацию.
+1
А от себя настоятельно рекомендую закочить оффтоп.

ChuCha

Купил себе Thermaltake Shark http://www.hotline.ua/tx/thermaltake_shark_va7000bwa
Очень доволен.
Рекомендую.
Правда, в Киеве его найти довольно проблематично (во всяком случае черный).
Пока купил, обзвонил с 10-к контор.

ReLit

Пойди в магазин выбери корпус которы тебе наравится!если там хреновое полохое БП поставь другое надежное!и будет тебе корпус!

Prol

Цитата: М е с т ьно нету у нас денег на хотлайн.
25$ в месяц (до 100 позиций) - для вас дорого?

R@MS

Цитата: Prol від 07 Грудень 2007, 14:53:45
25$ в месяц (до 100 позиций) - для вас дорого?
Тебе предупреждали! Получи минус за оффтоп!
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

egorkin

Цитата: egorkin від 25 Листопад 2007, 11:50:53
толстая сталь (1мм)
Прошу извинить, если был не прав. К сожалению пофиксить не могу, но признать свою ошибку- это я всегда готов :) Сталь 0.7мм

Daligator

#51
Ребят, закругляйте с оффтопом, а то сильно вы уж тут его развели. Из последних 15 сообщений лиш два от ReLit и egorkin ну и еще два предупреждения от RAMS и priozer как-то относятся к теме, остальные к ней не имеет никакого отношения.
И еще, М е с т ь, хватит всем расказывать о своем магазине, даеш ссылки и этого должно быть предостаточно, а не еще и расказывать о нем в совсем не относящихсь этого темах.
Пожалйста, прекращайте оффтоп.
P.S. Не отвечайте на это сообщения и в дальейшем пишите только по теме, остальное решаеться с помощью личных сообщений.

Potter

Цитата: Aligator від 08 Грудень 2007, 13:35:40
Не отвечайте на это сообщения и в дальейшем пишите только по теме, остальное решаеться с помощью личных сообщений.
Я все таки отвечу, добавлю вот что: давайте все  сообщения не втему удалим?!!

linuxdrom

Цитата: POTTER від 08 Грудень 2007, 14:19:17
Я все таки отвечу, добавлю вот что: давайте все  сообщения не втему удалим?!!
Давайте - оффпоп связанный с рекламой от М е с т ь удалён.
2М е с т ь - Правила пользования сайтом и форумом журнала "Домашний ПК" - особенно обратите внимание на:
ЦитатаА. На сайте запрещается:

  9. Размещать рекламную информацию.
  10. Писать с большим количеством ошибок.
  13. В обсуждении сильно отклонятся от темы (см. офтопик)
.