День, когда Земля остановилась / The Day the Earth Stood Still

Автор KJIuM, 15 Грудень 2008, 22:29:25

Попередня тема - Наступна тема

Как Вам Фильм

Отлично
3 (3.4%)
Хорошо
18 (20.7%)
Нормально
23 (26.4%)
Плохо
6 (6.9%)
Ужасно
3 (3.4%)
Не смотрел
34 (39.1%)

Всього голосів: 87

KJIuM

Цитата: kino-govnoРивс исполнит роль гуманоидного пришельца, спустившегося с небес вместе с тяжеловооруженным роботом и посланием к мировым лидерам. Если последние не ограничат свою агрессию, то инопланетная раса аннигилирует весь наш род, потому что надоело смотреть как мы сами безуспешно пытаемся с этим справиться.
Итак, кто уже посмотрел этот фильм? Вчера ходил в кинотеатр, скажу честно - фильм - особо не понравился, если бы не антракт - уснул наверное б )))Сюжет понятно, что далеко не современен, но если учесть что это ремейк, то можно закрыть глаза, спецэффекты могли бы быть по-лучше имхо, игра актеров не понравилась. Про дубляж - скромно промолчу.... проголосовал за нормально, робот прикольный ))
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Ivanko1

Поставил "Хорошо".
Очередной фильм-предупреждение (*без сарказма*), к которому как всегда почти никто неприслушается и большинство будет говорить что-то типа: "Вау, какой отстойный фильм-катастрофа!".
Похоже "Послезавтра" так ничему их и ненаучил!.. :-[

А жаль!.. Задумка отличная, а вот реализация подкачала, наверное я всё-таки поставлю "Нормально".


PokeJex


Xella

Оценил хорошо, хотя до самого просмотра по отзывам думал будет хуже, а так вроде ничего.
Киану порадовал, а в остальном фильм предупреждение и уже не первый за год.

Prol

Хорошо.
В принципе достойно, но концовка очень неубедительна. Во время просмотра постоянно мешало сравнивание с оригиналом 1951 года. Из-за этого и накинул бал, потому как таковые впечатления от фильма на "Нормально".
P.S. Как же раздражал меня своей упертостью и тупостью сынуля Уилла нашего Смита... :P

Rain

Хорошо, но если быть точным то 4 с минусом.
Наверно я чего-то большего ждал от реализации. Но в целом смотреть можно.
Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Sloun

Нормально
Чесно говоря, ожидал другой фильм, перепутал с другой книгой - сбило название фильма. Сказат, что занудно не могу, сюжет достойный, но все время ожидал какого-то действия. Вот в его ожидании и просидел до конца фильма. Название фильма, как говорят на этом форуме, не отображает сути вопроса  ;)
Я большой любитель ПА-литературы, и тем, кто читал "Долгие сумерки Земли/Теплица" ничего общего в книге и фильме нет.
Для любителей ПА-жанра это фильм-однодневка, посмотреть и забыть. Но за неимением других альтернатив, посмотреть все же стоит.
Иногда я лежу в постели и думаю, что ничто не заставит меня встать. А потом чувствую,как подо мной становится мокро, и понимаю, что ошибался.

KJIuM

Цитата: Ivanko1 від 15 Грудень 2008, 23:18:58
Очередной фильм-предупреждение (*без сарказма*), к которому как всегда почти никто неприслушается и большинство будет говорить что-то типа: "Вау, какой отстойный фильм-катастрофа!".
Похоже "Послезавтра" так ничему их и ненаучил!.. :-[
Полностью солидарен с мнением!
Цитата: Prol від 16 Грудень 2008, 10:07:16
P.S. Как же раздражал меня своей упертостью и тупостью сынуля Уилла нашего Смита... :P
;D +1 ....  ;D
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Haker

Че хоть там за робот? Круче Оптимуса Прайма? Если да, то я пошел смотреть.

Ivanko1

Кстати, в фильме есть небольшой ляп.
Когда Кияну выходит из полиции, где его держали, садится к ней в машину и смотрит на рану, то кровь на рубашке с правой стороны, а когда берёт колбу с субстанцией и мажет ею рану, то она уже с левой стороны! ;)

dojik

Там есть и ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ляп: на 13 минуте (!) на мониторе ПК - висто :o

Ivanko1

Цитата: dojik від 20 Грудень 2008, 17:16:26
Там есть и ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ляп: на 13 минуте (!) на мониторе ПК - висто :o
Так то ж реклама! ;D

DenyaPS

Ремейк по правилам фантастики 50-60-х, так, что можно сказать по правилам получился!

eugeneg

Цитата: Ivanko1 від 20 Грудень 2008, 20:16:14
Так то ж реклама! ;D

поставил плохо. ;)

пс: рекламы немеранно!!!!!! ) винды, хонда, лж, что там еще?... вобщем полно...

dojik

Нудный, если честно, смотрится на одном дыхании, но не потому, что захватывает, а потому что нет времени отвлечься на серьезные мысли - так, втыкнул в картинку и все. На 3.

Garfi

Сюжет хороший, снят нормально...но...не зацепило...

Potter

Цитата: Prol від 16 Грудень 2008, 10:07:16
P.S. Как же раздражал меня своей упертостью и тупостью сынуля Уилла нашего Смита... :P
Поразительно уникальный персонаж. Сначала этот непослушный, невоспитаный ребенок просит убить, отказать в помощи инопланетянину. Потом увидев, как тот оживляет полицейского, видимо, думает: АГА! Это полезный мен! А не оживит ли он моего папаню?!
Sloun сказал верно. Если бы малого схавали тараканы, а Нео Киану спас мать вышло бы круче.

И еще одно впечатление: Киану Ривз постарел

DyrenDos99

Хороший фільм, тільки зразу видко, що він ремейк.

kirienko

на пятерку не тянет но четыре заслужил чесно , это моё мнение
Intel Core i5-2500K, MSI P67A-GD55(B3), Power Color HD 6850 ,GoodRAM 2Х2Gb,Hynix 2x2Gb,SAMSUNG HD502HJ , и  т.д.

dobriyvecher

Ожидал хужего, но фильм достаточно неплохой, с довольно интересной задумкой. Поставил хорошо, так как до отлично не дотягивает, но посмотрел с удовольствием.

фред

а мне непонравился...
конец фильма особенно,много слёз-соплей,и прочей лабуды...
на мыльную оперу очень смахивает...
¯\_(ツ)_/¯

GRaFkiyv

Хорошая идея про контакт, но до уровня Соляриса не дотягивает по нескольким причинам:
- фильм неприлично короткий,
- ужаса от наступающего апокаплиса крайне мало,
- музыкальное сопровождение -дешёвка,
Следующий раз Киану Ривз с этим режисёром врядли будет сниматься,т.к. фильм- шаг назад в карьере Киану.

wats0n

Мне кажется, что если этот фильм смотреть как развлекательную фантастику, то фильм вполне нормальный.
А если хочется приблизиться к теме, которую "пытались" поднять авторы, то лучше посмотреть "Дитя человеческое".

noodles

Мне фильм понравился.
Интересно, а ту здоровенную скульптуру-защитника с Оскара срисовывали? и в конце фильма, когда они прятались от серой всёпожирающей массы под мостиком, не там ли прятались главные герои фильма "Монстро" (тоже вроде под мостиком и в центральном парке)?

P.S. Классный Сивик у главной героини, мечтаю о таком, жалко было когда Киану его коцнул...
Крепче за шофёрку держись баран!

Potter

Цитата: noodles від 03 Лютий 2009, 21:25:27
P.S. Классный Сивик у главной героини, мечтаю о таком, жалко было когда Киану его коцнул...
Проклятая реклама!

IDENI

еще не смотрел, но сегодня или завтра обязательно  посмотрю
Нажмите на кнопку "плюс" над моим аватаром плиз.

Gator

#26
вроде все в фильме неплохо, но как-то не зацепил ???
после просмотра могу смело сказать что второй раз смотреть явно не буду...

logotip

Нормальний фільмєц. Сюжет непоганий, повчальний.
Спецефекти на рівні. І звичайно Кіано Рівз кросавчєг - як завжди на висоті...

Ch@meleon

Тема, яку піднімає фільм досить актуальна. Але сам фільм оцінюю на "нормально". Нічого особливого: є цікаві моменти, але трохи скучно

GoldFire

Нормально. Смотрел с интересом. Вот, чесно, так ждал когда покажут полностью съеденную планету... Но, чуда не случилось.
Первый плюс на форуме)) Уже хорошо))

Обамка

Нормально. Обычное развлекалово на пару часов

Extrim.

Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

Potter

Цитата: Extrim. від 13 Лютий 2009, 17:56:07
Хе в ДПК этому фильму поставили 2 балла
Вполне заслужено- см. мнение выше

Обамка


Potter

Цитата: bogdanov від 13 Лютий 2009, 19:31:44
Какое именно?
Что-то из этих:

Цитата: KJIuM від 15 Грудень 2008, 22:29:25
спецэффекты могли бы быть по-лучше имхо, игра актеров не понравилась.
Цитата: Ivanko1 від 15 Грудень 2008, 23:18:58
Задумка отличная, а вот реализация подкачала
Цитата: Olex від 16 Грудень 2008, 08:22:11
Киану порадовал, а в остальном фильм предупреждение и уже не первый за год.
Цитата: Prol від 16 Грудень 2008, 10:07:16
Хорошо.
В принципе достойно, но концовка очень неубедительна. Во время просмотра постоянно мешало сравнивание с оригиналом 1951 года. Из-за этого и накинул бал, потому как таковые впечатления от фильма на "Нормально".
P.S. Как же раздражал меня своей упертостью и тупостью сынуля Уилла нашего Смита... :P
Цитата: Sloun від 16 Грудень 2008, 12:56:01
Нормально
Сказат, что занудно не могу, сюжет достойный, но все время ожидал какого-то действия. Вот в его ожидании и просидел до конца фильма. Название фильма, как говорят на этом форуме, не отображает сути вопроса  ;)
Я большой любитель ПА-литературы, и тем, кто читал "Долгие сумерки Земли/Теплица" ничего общего в книге и фильме нет.
Для любителей ПА-жанра это фильм-однодневка, посмотреть и забыть. Но за неимением других альтернатив, посмотреть все же стоит.
Цитата: POTTER від 31 Грудень 2008, 10:13:55
Поразительно уникальный персонаж. Сначала этот непослушный, невоспитаный ребенок просит убить, отказать в помощи инопланетянину. Потом увидев, как тот оживляет полицейского, видимо, думает: АГА! Это полезный мен! А не оживит ли он моего папаню?!
Sloun сказал верно. Если бы малого схавали тараканы, а Нео Киану спас мать вышло бы круче.

S!N

Нормально, но ближе к Плохо. Задумка хорошая, реализация - отстой. Примитив какой-то,
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Спецэффектов мало да и выглядят так себе, ну и игра актеров тоже ничего выдающегося. Разочарование, короче.
High tech. Low life.