можно ли заземлить микрофон

Автор nik-911, 12 Березень 2013, 17:57:44

Попередня тема - Наступна тема

nik-911

здравствуйте, есть станция беспроводных микрофонов jueshiy, когда я подключаю ее все нормально, но стоить мне только включить микрофоны я слышу шумы, и когда выключаю на микрофоне тоже слышу треск, так от я чего-то решил что микрофоны нужно заземлить, может я не прав, подскажите как мне бороться с этой проблемой.
Микрофоны не новые, падали.
Буду благодарен за любую помощь.
Спасибо.

Volan

во первых технологию беспроводного заземления еще не выдумали))) так что у Вас есть шанс.
во вторых, мне кажется, виной плохие контакты переключателей (он же треск), и не очень качественный предусилитель (отсюда шумы)
выход: пересмотреть схему, смазать (та же ВД-40) контакты, возможно поможет шунтирование входа усилителя... вариантов на самом деле масса, тут смотреть надо

nik-911

#2
Цитата: Mr_Volan від 12 Березень 2013, 18:20:00
во первых технологию беспроводного заземления еще не выдумали))) так что у Вас есть шанс.
:D :D :D :D

Цитата: Mr_Volan від 12 Березень 2013, 18:20:00
возможно поможет шунтирование входа усилителя...
понятие не имею как это делать, (это в микрофоне или в станции (приемнике))??

буду разбираться с написанным
   
Спасибо.


Volan

Цитата: nik-911 від 12 Березень 2013, 18:26:09понятие не имею как это делать, (это в микрофоне или в станции (приемнике))??
тогда лучше отнесите в телеателье. там Вам его сделают, будете опять с удовольствием пользоваться))
просто если были механические повреждения, то возможны микротрещины плат, которые простым способом не увидеть...

nik-911

Цитата: Mr_Volan від 12 Березень 2013, 18:34:18
тогда лучше отнесите в телеателье. там Вам его сделают, будете опять с удовольствием пользоваться))
просто если были механические повреждения, то возможны микротрещины плат, которые простым способом не увидеть...

а примерно цен не знаете (+/-)

Volan

Цитата: nik-911 від 12 Березень 2013, 18:48:10а примерно цен не знаете (+/-)
от 50 в зависимости от сложности