[Опрос] Пользуетесь ли вы эквалайзером?

Автор Ellington, 05 Січень 2008, 19:01:56

Попередня тема - Наступна тема

Пользуетесь ли вы эквалайзером в своем медиа плеере?

Да, пользуюсь
187 (61.3%)
Нет, не вижу в этом надобности
93 (30.5%)
Не знаю как настраивать
24 (7.9%)
Не знаю что такое эквалайзер
1 (0.3%)

Всього голосів: 303

Static-X

Цитата: William від 05 Травень 2008, 16:46:32
10 Hz если точно! И вообще может он столько выдать или нет, ползунок ездит от 200 до 10! На десяти басс помощнее на 200 расплывается...
Скажи на каких это колонках басс на 10 Гц мощный?
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

William

#101
А тебе трудно прочитать в моей подписи  ;) И я не понял суть вопроса! каждый настраевает то что есть, смешно когда кто-то настраевает звук имея белые пластиковые мультимедийные колонки за 30 грн. но смысл тем не менее есть. На 10 ти герцах аж стены дражат, по умолчанию 100, максимум 200, на двухста слышен мягкий невзрачный басс, мне так не нравиться, я и поставил 10... Что непонятно?
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Static-X

Цитата: William від 05 Травень 2008, 18:46:00
Что непонятно?
Первое:
Да то что 10 Гц бас человеческое ухо не воспринимает, т.е. ты его не можешь услышать  ;D
Ты только можешь увидеть движение мембраны динамика  ;)
Второе:
Твоя система никак не сможет выдать 20-40Гц достаточно мощно, их просто будет слегка слышновато, ведь у тебя сабвуфер мощностью в 40 с копейками Вт. А то что показывают ползунки в программах которые опускаются до 10Гц - баги програм и приблизительные показатели.
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Meg@Pixel

Эквалайзером не пользуюсь, не вижу надобности. Когда-то пробовал настраивать и выставлять пресеты, но особого эффекта не заметил.
Кто к нам с чем зачем — тот от того и того

William

#104
Цитата: Static-X від 05 Травень 2008, 19:00:21
Первое:
Да то что 10 Гц бас человеческое ухо не воспринимает, т.е. ты его не можешь услышать  ;D
Ты только можешь увидеть движение мембраны динамика  ;)
Второе:
Твоя система никак не сможет выдать 20-40Гц достаточно мощно, их просто будет слегка слышновато, ведь у тебя сабвуфер мощностью в 40 с копейками Вт. А то что показывают ползунки в программах которые опускаются до 10Гц - баги програм и приблизительные показатели.

Специально подергал туда суда во время фильма, разница еще как ощутима!!!!!

[вложение удалено ради получения свободного места]
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Static-X

2William, от любых поднятий ползунков на низких частотах - звук усиливается, но (!) я никогда не поверю что этот сабвуфер будет играть на 10-40Гц достаточно насыщено.
В программе ты просто на кроссовере выставляешь 10Гц, а сабвуфер их то не выдает а просто добавляется какаято небольшая мощность.
Поищи программу WinSD и там можно вручную выставлять частоты и смотреть на что способны колонки. И увидишь свои 10-40Гц  ;) хотя 40Гц на твоей акустике еще возможно будет нормально слышно. 
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

William

Ответь мне на милость, ну зачем мне искать 40, 20, или наоборот 50гц? Я поставил самую низкую частоту и наслаждаюсь максимумом того что может моя акустика (даже если это 40)! И наслаждаться есть чем! Я подумывал о Logitech® Z-5500 Digital, ну не вижу смысла вообще! Разве что продукт топовый (чтобы было круто), а моя система маня устраивает на 300% Громко, мощно, четко! И поверь есть с чем сравнить (имелся домашний кинотеатр за 2 росаря долл. усилитель, плеер, колонки Sony, толстенные провода)! Конечно на Hi-end системе звук по собраннее, на компе расхлебистей, но не на столько... ;)
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Static-X

Цитата: William від 05 Травень 2008, 20:36:25
Ответь мне на милость, ну зачем мне искать 40, 20, или наоборот 50гц? Я поставил самую низкую частоту и наслаждаюсь максимумом того что может моя акустика (даже если это 40)! И наслаждаться есть чем! Я подумывал о Logitech® Z-5500 Digital, ну не вижу смысла вообще! Разве что продукт топовый (чтобы было круто), а моя система маня устраивает на 300% Громко, мощно, четко! И поверь есть с чем сравнить (имелся домашний кинотеатр за 2 росаря долл. усилитель, плеер, колонки Sony, толстенные провода)! Конечно на Hi-end системе звук по собраннее, на компе расхлебистей, но не на столько... ;)
Просто я тебе указывал на то, что ты не услышишь басс на 10Гц на твоей и ни на какой другой системе, а вот уже на 20-40Гц система твоя просто не будет способна выдать нормальный звук   ;)
З.Ы. Доказывал я это потомучто думал что ты говоришь что твоя система способна выдать 10Гц что от них начинают вибрировать стены. Значит или я твой ответ плохо понял, или ты его плохо оформил  :%)
Intel Core i5 2500K---ASUS SABERTOOTH P67 (REV 3.0)---Corsair H60 watercool---Corsair Vengeance 2x4Gb 1600MHz 1.5v---4xHDD total >2Tb---1xSDD Samsung Evo 120Gb---Gigabyte GeForce GT 1030 2GB  ---Thermaltake Smart SE 630W

Ellington

2WilliamСорри но эта тема не для того чтоб рассуждать что у тебя было и что есть.Модераторы за флуд могут наказать ;)
CPU:AMD Semron 3000-1800@2400Мhz/MB:ASRock K8NF6G-VSTA/RAM:1 Gb DDR 400/HDD:2x80 Gb Seagate+40 Gb IBM/GPU:Sapphire Radeon X1800 GTO/Case:AeroCool M40-300W

William

#109
Непойму почему все пишут 2 William, а не просто William?
Во первых не я начал! А во вторых тема эквалайзер, а значит и звучание в колонках! О нах и начали говорить! А значит ни офтопа ни флуда нет...
Case Cosmos S | Zalman ZM600W-HP  | MSI B250 PRO CARBON | i5-7600 |Cooler Master Hyper 103 | ASUS GTX 960 4Gb |GeIL EVO X RGB DDR4 16Gb | HDD 1320GB  |SSD HyperX 240 Gb | DVD-RW | X-Fi Xtreme Gamer | Logitech Z-5500 Digital | Samsung s27 950

Immortiis

Цитата: William від 05 Травень 2008, 20:56:22
Непойму почему все пишут 2 William, а не просто William?

Типа "2 = to"

Kostello

Кстати да, колонки и наушники тоже надо считать. Creative (для игр) просто обалденно качество выдаёт, да и колонки от Cyber Acoustics с сабвуфером всегда помогут заметить разницу.

Для фильмов один из лучших эквалайзеров в Light Alloy

Haker

Пользуюсь эквалайзером всегда! :P И выставляю в драйверах пресеты для жилой комнаты. Мои колонки Gembird какой-то модели звучат при этом отлично. :)

Antivirus


CD-r_Demon

Пользуюсь. Отдельным графическим эквалайзером по 9дорожек на канал. Эквалайзер фирмы Akai, как и остальная аккустика.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

8BEN8

Истина где-то рядом.НВЧК

Annihilator

На телефоне пользуюсь постоянно.

graved1gger

на мп3шке и в айтюнсе поставил пресеты... вручную ковряться облом
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Кстати я тоже на телефоне выставил пресет, но потом его чутка подправил.
High tech. Low life.

MAXIMUS mx

Всегда пользуюсь, ставлю Full Bass & Treble и чуток подправляю под себя  ;)

RIP21

Я без эквалайзра музыку слушать не могу вообще. Это ужос просто без эквалайзера. В музыке не видно чёткости (стиль музыки Rock), и ваще неслышно деталей в том или ином инструменте. Вообщем ставлю всегда Эквалайзер на настройку Rock и радуюсь жизни :)

S!N

Если нормальная звуковая карта и колонки, то эквалайзер не нужен. А так конечно, можно подправить нехватку ВЧ частот.
High tech. Low life.

k1T4eR

Ползуюсь эквалайзером Winamp, а стандартный эквалайзер Windows, отключил. 8)

Phantom of the Opera

Використовую DFX (Trial) for Winamp (трохи більше ніж еквалайзер). З моєю вмонтованою в материнку звуковою картою не варто надіятись на добре звучання без еквалайзера.
"Мыслящий ум - тот, который постоянно учится, никогда не делая заключений; стили и шаблоны уже приведены к заключениям, и, таким образом, они не могут способствовать мышлению." Брюс Лі

nokianick

Ставлю всегда эквалайзер на настройку Rock и радуюсь.  ;)

United

Использую эквалайзер как насущную необходимость - в основном под стили музыки. Без него звучание не то.
Мир, труд, май!

Jack1834

Не пользуюсь, нет смысла. Музыка нормально звучит и без него. :)

UnCalled

Как бы ни кичились производители матерей и аудиокарт по поводу качества звучания, но всё же до HiEnd класса им далековато...да и колонки, а иногда просто спикеры, иногда даже до HiFi не дотягивают...поэтому использование эквалайзера (с целью максимально выровнять АЧХ карты и АЧХ колонок) просто необходимо! ИМХО... 8)
The truth is out there

linuxdrom

Цитата: UnCalled від 26 Серпень 2008, 21:49:08
Как бы ни кичились производители матерей и аудиокарт по поводу качества звучания, но всё же до HiEnd класса им далековато...
встроенные  аудиокодеки и HiEnd - несовместимые понятия.
А аудиокарты претендующие на такое звание есть, к примеру Lynx Two.

Цитата: UnCalled від 26 Серпень 2008, 21:49:08
да и колонки, а иногда просто спикеры, иногда даже до HiFi не дотягивают...
иногда?! даже?!  :D
да практически всегда, даже хорошая, мультимедийная акустика на голову ниже, даже начального, HiFi. А если сравнивать "среднестатистическую" мультимедийную акустику с "среднестатистическим" HiFi, то первая уступает на порядки.

UnCalled

Цитатаиногда?! даже?!
именно...ведь существует акустика Sven, GBird, а она на порядок выше по звучанию, чем штатная акустика музкомбов, заявленных как полный HiFi...поэтому утверждение
Цитатаесли сравнивать "среднестатистическую" мультимедийную акустику с "среднестатистическим" HiFi, то первая уступает на порядки.
а считаю немного не соответствующим действительности...уж извините... :)
Цитатапримеру Lynx Two.
И Вы считаете, что эта карта способна на равных тягаться с такими монстрами как Onkyo, или Marantz, или Harman Kardon??? :o
The truth is out there

linuxdrom

Цитата: UnCalled від 27 Серпень 2008, 21:20:04
именно...ведь существует акустика Sven, GBird, а она на порядок выше по звучанию, чем штатная акустика музкомбов, заявленных как полный HiFi...
:D ;D
отвечу коротко: "музкомбы" ничего общего с HiFi, "полным" или не "полным" не имеют.
Цитата: UnCalled від 27 Серпень 2008, 21:20:04
И Вы считаете, что эта карта способна на равных тягаться с такими монстрами как Onkyo, или Marantz, или Harman Kardon??? :o
Я считаю звуковой карте тягаться нужно не с компаниями, а с конкретными продуктами.

З.Ы. "Sven, GBird" - хуже примера и не придумаешь, наверно.
З.З.Ы. Что б зря не искали - у Onkyo и Harman Kardon нет CD-проигрывателей сравнимых с Lynx Two  :P

Aftorr


UnCalled

ЦитатаЧто б зря не искали - у Onkyo и Harman Kardon нет CD-проигрывателей сравнимых с Lynx Two
по приведённым характеристикам - может и нет, но в савокупности -комплект заточеный под воспроизведениетолько музыкивыигрышнее чем мультимедийный компьютер, пусть даже и с такой звуковухой...ИМХО... 8)

Цитата"музкомбы" ничего общего с HiFi, "полным" или не "полным" не имеют.
да как раз муз. центры позиционируются именно как HiFi техника... :)

ЦитатаЗ.Ы. "Sven, GBird" - хуже примера и не придумаешь, наверно.
самое простое и распространённое, что на ум пришло...ведь не подключаете же вы к компу что-нибудь из Wharfedale Diamond или Wharfedale Opus, или B&W, или на худой конец Infinity?
The truth is out there

graved1gger

ребята, а вам не кажется, что это уже оффтоп пошел? можете продолжить во флудилке или лс
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Миха

В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

linuxdrom

Цитата: graved1gger від 29 Серпень 2008, 02:06:11
ребята, а вам не кажется, что это уже оффтоп пошел? можете продолжить во флудилке или лс
ну немного кажется...
ответил в флудилке

Webfreeman

Пользуюсь, конечно. Как можно не слышать разницы?  :o Даже на моих бюджетных колоночках без саба прекрасно слышно, выставляю эквалайзер не в плеере, а в общем на звук, так что у меня даже игры звучат как рок (шутка  ;D )


Antivirus

Цитата: Webfreeman від 01 Січень 2009, 14:29:53
Пользуюсь, конечно. Как можно не слышать разницы?  :o
это нада быть глухим) Еквалайзер руль!!! Пользуюсь везде на компе в машине (не своей канешна) на mp3.

firefire


ramon_666

Время - не деньги, время - песок!..

Klaxonn


Dogg

пользуюсь в винампе стоит Full Bass и Treble и плюс плагин Enhancer использую (выходит смачный бас) :)

Tarnum

Пользуюсь.В винампе подняты басы.

VOVANL

Да, пользуюсь :) Чаще всего использую заводскую настройку типа "Рок", изредка подымаю басы ;)

lbom

В телефоне пользуюсь, а на компе - нет :%)
С кем поведёшься - так тебе и надо

Nikolai

Пользуюсь везде, и в ВинАмпе, и в драйвере звуковой карты, и в кар аудио. Ведь акустика никогда не имеет линейной АЧХ, приходится что-то поднимать. Хотя мне кажется я иногда в этом перебарщиваю :%)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Эдуард

Нет, не вижу в этом надобности. Толка в настройке на интегрированной аудиокарте и простых колонках 2.0 никакого :)
"Единственно, что может спасти смертельно раненого кота - это глоток бензина" (с) М.А. Булгаков

Silent Rain

#147
У меня внешняя аудиокарта Creative X-Fi Xmod которая поддерживает две технологии - CMSS-3D (создание 3D панорамы звучания в простых наушниках или 2-х колонках) и Crystalizer (по сути, тот же эквалайзер, только настроенный и отточенный специалистами Creative). Если эти две фишки отключить, звук становится не просто хуже, он просто ужасен - плоский и абсолютно не выразительный. И это при том, что наушники у меня не из дешевых! Эти две технологии делают его сочнее, объемнее и мощнее!!! Для любителя металл и рок музыки, как я, это самое оно!!
Да и потом, специалистам из Creative я доверяю куда больше, чем своим ушам и ручным настройкам на обум ;)
"Тихое безумие захватывает меня, когда я влюбляюсь в сонмы теней в надежде, что они будут лелеять меня, но они ведут меня сквозь преисподнюю." © Autumn - Silent Madness

Nikolai

Цитата: Silent Rain від 20 Лютий 2009, 14:17:48
Если эти две фишки отключить, звук становится не просто хуже, он просто ужасен - плоский и абсолютно не выразительный. И это при том, что наушники у меня не из дешевых!
Если эти две фишки отключить, звук становится таким, какой он есть на самом деле, раз у тебя наушники не из дешевых. Нечего mp3 слушать.

Хотя, некоторым нравится не оригинальный, а "раскрашенный" в разных местах спектра звук...

P.S. специалистам из Creative совсем-совсем не рекомендую слепо доверять.

P.P.S., подписи с картинками запрещены правилами форума.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Silent Rain

#149
Цитата: Nikolai від 20 Лютий 2009, 19:34:48
Если эти две фишки отключить, звук становится таким, какой он есть на самом деле, раз у тебя наушники не из дешевых. Нечего mp3 слушать.

Хотя, некоторым нравится не оригинальный, а "раскрашенный" в разных местах спектра звук...

P.S. специалистам из Creative совсем-совсем не рекомендую слепо доверять.

P.P.S., подписи с картинками запрещены правилами форума.

Как раз MP3 я уже давно не слушаю ;) Предпочитаю Lossless музыку.
Я в курсе, что звук становится "раскрашенным", но не нужно забывать, что слушая стерео мы не слушаем оригинал! Ведь оригинал сводился на студии в трехмерном окружении и имеел гораздо шыре диапазон. А при сведении диска его ужали до 44.1 kHz, из 3D свели в стерео, понизили битрейт и т.д. и т.п. Так что если уж так рассуждать, то слушая Audio CD мы слушаем уже значительно ухудшенный и обрезанный по всему спектру звук. Так почему бы хотя бы не попытаться сымитировать то, что было при записи альбома в студии?! Ведь при записи оно звучало куда сочнее и объемнее того, что мы получаем на выходе :)
"Тихое безумие захватывает меня, когда я влюбляюсь в сонмы теней в надежде, что они будут лелеять меня, но они ведут меня сквозь преисподнюю." © Autumn - Silent Madness