[Опрос] Ваш видео-плеер

Автор fin, 05 Вересень 2007, 23:16:38

Попередня тема - Наступна тема

Для воспроизведения видео вы используете:

BSPlayer
22 (3.9%)
CrystalPlayer
20 (3.5%)
GOM Player
138 (24.4%)
J.River Media Center
0 (0%)
KMPlayer
118 (20.8%)
Light Alloy
92 (16.3%)
Media Player Classic
227 (40.1%)
Nero ShowTime
46 (8.1%)
PowerDVD
99 (17.5%)
QMP (Quintessential Media Player)
1 (0.2%)
VLC Media Player
69 (12.2%)
Winamp
45 (8%)
Windows Media Player
161 (28.4%)
WinDVD
21 (3.7%)
Zoom Player
20 (3.5%)
Использую только Linux
12 (2.1%)
Другой проигрыватель
48 (8.5%)

Всього голосів: 566

masitawe

Windows Media Player One love one life :-* :) :D
но  есть и другие виндовс плеер чаще всего пользуюсь

GIGANT

CyberLink PowerDVD,Windows Media Player,GOM Player

Garry T.

Windows Media Player вполне хватает)

WEBLegolas

Цитата: WEBLegolas від 28 Серпень 2012, 12:34:04
KMPlayer и MPC .
Дивлюсь більшість відео на KMPlayer, але якщо відео не програється або програється некоректно, тоді відео програю завдяки MPC.
KMPlayer чим далі, тим менше почав програвати і я цілком перейшов на MPC HomeCinema.

GA-EV3

Цитата: WEBLegolas від 28 Серпень 2013, 23:08:53MPC HomeCinema
А у меня он наоборот, отошёл на второй план - часто воспроизводит без звука или даже не выводит изображения.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

T1000

Gom - смотрю в основном avi файлы, которых полно. Так же играет FLV.
Media Player Classic  использую для HD Video. С помощью шейдеров можно значительно улучшить качество картинки. Плюс этот проигрываетль играет видео хоть и 50 гигов.( Аватар когда-то скачивал). Правда разницы с 10GB рипом + улучшение шейдерами не сильно заметно.
Winamp для музыки. 
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

WEBLegolas

Цитата: T1000 від 12 Жовтень 2013, 22:48:02С помощью шейдеров можно значительно улучшить качество картинки.
Можеш розповісти детальніше про це?

T1000

 Могу.
Начиная с radeon 2000 HD  и NVidia 8000 или даже раньше видеокарты умеют ускорят видео, то есь играть HD контент без использования процессора.  Для этого используется Media Player Classic Home Cinema.
У меня радеон 4670 , и ещё есть NForce 520. Обе видяхи для этого сгодятся.
Устанавливаем MPclassic HC, закачиваем видео , можно от 2х гигов и выше - до 50 , больше я не видел. Запускаем, заходим в настройки - "Вид"- "Настройки". Выбераем строчку "формат" и ставим галочку напротив пункта " матроска" .mkv. У меня больше ничего галочками не выделено.
Далее заходим в пункт " вывод" в этих же настройках, там есть вверху строка "Direct Show Video".
Тут ставим "Enhanced Video Renderer( custom presenter)". Сразу под строчкой слова " dxva" и "Шейдеры" станут зелёненьким. Если у тебя карта от NVidia, можно попробовать "Enhanced video renderer 9(renderless)" . DXVA станет красным крестиком, но насколько я понял это для карт AMD. хз. Ну и всё.

Теперь запускаем крупный фильм этим плейером. Он должен нормально работать, без фризов! Во время воспроизведения жмём на видео правой кнопкой миши и вызываем контекстное меню.Там где то посредине ищем - " ШЕЙДЕРЫ". Выскочит окошко - включаем их - ставим галочку. Потом появиться чуть ниже там же строчка " ВЫБРАТЬ" . Нажимаем, появиться окошко комбинирования шейдеров. Выбераем. В принципе можно применять всего 1-3 шейдера, и это может сильно улучшить картинку - "sharpen"(навести резкость),"sharpen complex", "sharpen complex 2" - резкость улучшиться, можно использовать сразу два, смотря какой фильмак. К этому ещё есть "16-235->0-255{SD}{HD}  ( скобки квадратные, не знаю как их нажать-))). - этот сделает картинку более динамичной, контрастной. Если выбрать наоборот, 255-> 165 - это подсветлит картинку. У меня ещё стоит "deinterlace -blend", edge sharpen - наведёт края. Пишем добавить и шеёдер начинает работать. Чтоб посмотреть разницу можно в фильме( без менюшек) нажимать " CTRL+P" . Шейдеры  будут то включаться то выключаться и картинка будет меняться.
Удачи!
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

WEBLegolas

Цитата: T1000 від 13 Жовтень 2013, 19:24:03
Могу.
Начиная с radeon 2000 HD  и NVidia 8000 или даже раньше видеокарты умеют ускорят видео, то есь играть HD контент без использования процессора.  Для этого используется Media Player Classic Home Cinema.
У меня радеон 4670 , и ещё есть NForce 520. Обе видяхи для этого сгодятся.
Устанавливаем MPclassic HC, закачиваем видео , можно от 2х гигов и выше - до 50 , больше я не видел. Запускаем, заходим в настройки - "Вид"- "Настройки". Выбераем строчку "формат" и ставим галочку напротив пункта " матроска" .mkv. У меня больше ничего галочками не выделено.
Далее заходим в пункт " вывод" в этих же настройках, там есть вверху строка "Direct Show Video".
Тут ставим "Enhanced Video Renderer( custom presenter)". Сразу под строчкой слова " dxva" и "Шейдеры" станут зелёненьким. Если у тебя карта от NVidia, можно попробовать "Enhanced video renderer 9(renderless)" . DXVA станет красным крестиком, но насколько я понял это для карт AMD. хз. Ну и всё.

Теперь запускаем крупный фильм этим плейером. Он должен нормально работать, без фризов! Во время воспроизведения жмём на видео правой кнопкой миши и вызываем контекстное меню.Там где то посредине ищем - " ШЕЙДЕРЫ". Выскочит окошко - включаем их - ставим галочку. Потом появиться чуть ниже там же строчка " ВЫБРАТЬ" . Нажимаем, появиться окошко комбинирования шейдеров. Выбераем. В принципе можно применять всего 1-3 шейдера, и это может сильно улучшить картинку - "sharpen"(навести резкость),"sharpen complex", "sharpen complex 2" - резкость улучшиться, можно использовать сразу два, смотря какой фильмак. К этому ещё есть "16-235->0-255{SD}{HD}  ( скобки квадратные, не знаю как их нажать-))). - этот сделает картинку более динамичной, контрастной. Если выбрать наоборот, 255-> 165 - это подсветлит картинку. У меня ещё стоит "deinterlace -blend", edge sharpen - наведёт края. Пишем добавить и шеёдер начинает работать. Чтоб посмотреть разницу можно в фильме( без менюшек) нажимать " CTRL+P" . Шейдеры  будут то включаться то выключаться и картинка будет меняться.
Удачи!
Дякую за детальний звіт, але в мене відеокарта від інтела.
:(

Mantikor

#309
Цитата: T1000 від 13 Жовтень 2013, 19:24:03Тут ставим "Enhanced Video Renderer( custom presenter)"
В Media Player Classic Home Cinema этот пункт стоит по умолчанию после установки, так что никаких настроек вообще не нужно.
У меня с этим же декодером(EVR) работает KMPlayer. Т.е. плеер особой роли не играет, нужно просто чтобы он умел работать с декодером, который использует аппаратное ускорение(DXVA).
В KMPlayer есть ещё две хорошие улучшалки изображения: Постобработка и aWarpSharp. Кстати в нем тоже есть шейдеры.

T1000

Цитата: WEBLegolas від 13 Жовтень 2013, 19:27:47
Дякую за детальний звіт, але в мене відеокарта від інтела.
:(
Можно купить видяшку за 250-300 грн, например AMD Hd 6450 и всё заработает-) Или б./
у.
AMD FX 8350, 16GB 1600 goodram,gigabyte  ga-970а - DS3P, ATI RX5500 XT(7nm) 8 Gb, 1tb hdd Toshiba, chieftec proton 650вт.

Rucha

Цитата: T1000 від 13 Жовтень 2013, 19:24:03
В принципе можно применять всего 1-3 шейдера, и это может сильно улучшить картинку - "sharpen"(навести резкость),"sharpen complex", "sharpen complex 2" - резкость улучшиться, можно использовать сразу два, смотря какой фильмак. К этому ещё есть "16-235->0-255{SD}{HD}  ( скобки квадратные, не знаю как их нажать-))). - этот сделает картинку более динамичной, контрастной. Если выбрать наоборот, 255-> 165 - это подсветлит картинку. У меня ещё стоит "deinterlace -blend", edge sharpen - наведёт края. Пишем добавить и шеёдер начинает работать. Чтоб посмотреть разницу можно в фильме( без менюшек) нажимать " CTRL+P" . Шейдеры  будут то включаться то выключаться и картинка будет меняться.
Удачи!
Для неведения резкости и прочей чепухи не обязательно делать это через шейдеры. Только надо понимать, что это не "улучшение картинки", а наоборот - внесение искажений по аналогии со звуковым эквалайзерами, которые и делают звук "насыщеннее", но ломают концепцию, заданную авторами.

Big Brother

Splash Player имеет встроенный кодек Mirillis AVC/H.264, который является собственной разработкой компании, и способен обеспечить высококачественное четкое и гладкое изображение. Плеер отличается стильным, удобным интерфейсом, оптимизированный для проигрывания видео в высоком разрешении (High Definition AVC/H.264) и просмотра цифровых телевизионных каналов (DVB-T).

Одной из важнейших особенностей плеера является технология сглаживания изображения Motion² - perfectly smooth video!

Реализована поддержка многоядерных систем и аппаратного ускорения (в бесплатной Lite версии только для H.264), энергосберегающий режим, расширенная поддержка субтитров.
Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.

GA-EV3

#313
Предыдущий голос: Media Player Classic и Windows Media Player. Переголосовал: VLC Media Player и
Zoom Player, потому как с первыми двумя что-то не то последнее время. МПК часто отказывается показывать видео, а ВМП просто виснет. Хотя по сути работает только ВЛС МП, а Зум просто стоит, так как ставил их оба на замену двум заболевшим, а оставновился на ВЛС.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Big Brother

Порой, когда все навороченные плееры выдают ошибки и напрочь отказываются воспроизводить какой-то "особенный" видеофайл, спасает Windows Media Player.
Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.

OzzyZig

Цитата: Big Brother від 15 Жовтень 2013, 21:55:05
Порой, когда все навороченные плееры выдают ошибки и напрочь отказываются воспроизводить какой-то "особенный" видеофайл, спасает Windows Media Player.
давно я так не смеялся, ога.

Big Brother

Цитата: OzzyZig від 16 Жовтень 2013, 10:03:37давно я так не смеялся, ога.
Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы не плакало.
Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.

aNGeL

Цитата: Big Brother від 15 Жовтень 2013, 21:55:05
Порой, когда все навороченные плееры выдают ошибки и напрочь отказываются воспроизводить какой-то "особенный" видеофайл, спасает Windows Media Player.
У меня всегда почему то наоборот.... все навороченные плееры показывают, а WMP нет...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Big Brother

Цитата: aNGeL від 16 Жовтень 2013, 11:51:09У меня всегда почему то наоборот
ХЗ. Я же не написал, что всегда. Иногда случается с некоторыми .avi.

Цитата: aNGeL від 16 Жовтень 2013, 11:51:09все навороченные плееры показывают
KMPlayer + Media Player Classic Home Cinema отказываются проигрывать видеофайл. Возможно, из-за конфликта кодеков.
Правосудие настигнет каждого из нас. Не важно за что.