Как правильно настроить интернет от Utel на Nokia 6680?

Автор wolf-lug, 05 Лютий 2009, 20:45:43

Попередня тема - Наступна тема

wolf-lug

Приобрел пакет utel с целью выходить в инет через телефон (NOKIA 6680) в стандарте 3g. Вначале при настройке подключения интернета через PcSuite,  сюит немог установить в телефоне прогу PcSuite Support_2ed.sis, телефон писал "ошибка защиты при установке".Поменял год в телефоне на 2007,прога стала.
Повторил попытку (все настройки для utel ввел) - PcSuite пишет:модем не подключен.Проверьте правильность настроек.
В папке "телефон и модем" настроил соединение, но скорость не заявленная 3,6Мбит/с, а максимум 921.6 Кбит/с.
Чо делать уже и не знаю. 

Миха

а что ты хотел? тех самых 3,6 мбит/с? такая скорость в Киеве возможна только в центре города... а так - у многих моих знакомых, у кого ютел скорость гдето столько же -
Цитатамаксимум 921.6 Кбит/с.
, так что не у тебя одного такое... (радуйся, что вообще такая :)). так что проблемы не вижу...
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Lord_Of_Demons

#2
Во-первых, непонятен твой вопрос. Сформулируй что-нибудь конкретное.

По существу могу сказать, что использовать PCSuite и ставить на телефон какое-то приложение не нужно  достаточно установить драйвера для модема/кабеля на компьютер. Bluetooth соединением пользоваться не советую - скорость виртуального COM-порта может ограничивать скорость интернета.
Насчет скорости - нужно внимательно читать сайт оператора (Utel):
ЦитатаЯку швидкість доступу до мережі Інтернет забезпечує Utel?

На сьогодні технічні можливості мережі Utel дозволяють забезпечувати швидкість доступу до Інтернет до 3,6 Мбіт/сек. У середньому ж, швидкість становить від 500 Кбіт до 1 Мбіт (залежно від обладнання, що використовується, завантаженості мережі, відстані до найближчої базової станції та можливостей сайта, з яким Ви працюєте).
Отсюда
А также проверить, поддерживает ли телефон HSDPA, ибо:
ЦитатаШвидкість передачі даних в мережі Utel може досягати до 3,6 Мбіт/с в залежності від зони покриття, підтримки абонентським терміналом технології HSDPA та можливостей сайту.
Отсюда
Пока я это писал, уже успели отписаться :) Но повторюсь, тебе повезло, что скорость хотя бы под Мегабит, потому что у меня (Харьков) до 512кб/с максимум доходит (хотя радует, что симметрично, т.е и прием и отдача).
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

pelik911™

Заголовок "проблема с 3g" не отображает сути проблемы и должен быть исправлен на "" Как правильно настроить интернет от Utel на Nokia 6680?" или подобный (кнопка "Изменить" над первым сообщением)
Чем мерял? То, что пишет по щелчку на иконке соединения - это скорость обмена данными между ПК и модемом, а не скорость выхода в Интернет. В свойствах модема можешь выбрать бОльшую скорость.
А скорость коннекта тесть тут: http://www.speedtest.net/
И скорость ни за что не будет хотя бы приближатья к обещанным "до 3,6Мбит" ;)