Перенос файлов со старого винчестера на новый

Автор ROMZ, 25 Листопад 2007, 14:45:14

Попередня тема - Наступна тема

ROMZ

У меня такая проблема:
купил новый комп и решил перенести все настройки,фильмы,музыку со старого винта на новый.Старый винт:Seagate Barracuda 7200 80gb.Интерфейс-IDE,а на новом винте-SATA.
При попытке включить новый комп с подключённым старым винтом появляется сообщение:
"A problem has been detected and windows has been shut down to prevent damage to your computer.
If this is the first time you've seen this stop error screen,restart your computer.If this screen appears again,follow these steps:
Check for viruses on your computer.Remove any newly installed hard drives or hard drive controllers.Check your hard drive to make sure it is properly configured and terminated.
Run CHKDSK /F to check for hard drive corruption,and then restart your computer.
Technical information:
***STOP: 0x0000007в (0xBA4C3528,0Xc0000034,0x00000000,0x00000000)"
Мать-Intel DP35DP.Может кто-то знает в чём дело,и как ещё можно перенести файлы со старого винта на новый?Заранее спасибо



Lord_Phoenix

У меня была похожая ситуация.При попытке включить новый комп без  старого
винта все равно появляется сообщение??
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

Potter

Как винты подключены? Винда на старом? Старый винт мастер? Попробуй жать F8 и грузить с винта, на котором окошки.
А еще назви нормально тему.

Lord_Phoenix

Попробуй переустановить Винду...
Мне помогло
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

ROMZ

Цитата: Lord_Phoenix від 25 Листопад 2007, 14:51:17
У меня была похожая ситуация.При попытке включить новый комп без  старого
винта все равно появляется сообщение??
Нет,без старого винта всё работает.
Цитата: POTTER від 25 Листопад 2007, 15:56:31
Как винты подключены? Винда на старом? Старый винт мастер? Попробуй жать F8 и грузить с винта, на котором окошки.
А еще назви нормально тему.
Винда есть на обоих

fin

"Проблема" - образец истинно ужасного заголовка. Исправить на отражающий суть вопроса.

нщкшл

Поменяй на старом жестком джампер, с мастера на слейв.....может поможет....
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

ROMZ

Цитата: нщкшл від 25 Листопад 2007, 17:00:10
Поменяй на старом жестком джампер, с мастера на слейв.....может поможет....
Я уже пробовал-не помогает

Lord_Phoenix

"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

Serga

Это сообщение об ошибке означает, что Windows XP не может найти системный раздел или загрузочный том в процессе запуска. Проблема, как правило, связана с переразбиением дисков на разделы, добавлением новых дисков или обновлением контроллера диска и его драйверов. В таком случае записи в файле Boot.ini перестают соответствовать правильным разделам. Если ошибка возникает после обновления контроллера, убедитесь, что новое оборудование правильно настроено. Затем загрузитесь с компакт-диска Windows XP, откройте Консоль восстановления и воспользуйтесь командой Bootcfg для автоматического сканирования компьютера на предмет наличия установленных версий Windows и автоматического восстановления файла Boot.ini.

ROMZ

Цитата: Serga від 25 Листопад 2007, 20:25:26
Это сообщение об ошибке означает, что Windows XP не может найти системный раздел или загрузочный том в процессе запуска. Проблема, как правило, связана с переразбиением дисков на разделы, добавлением новых дисков или обновлением контроллера диска и его драйверов. В таком случае записи в файле Boot.ini перестают соответствовать правильным разделам. Если ошибка возникает после обновления контроллера, убедитесь, что новое оборудование правильно настроено. Затем загрузитесь с компакт-диска Windows XP, откройте Консоль восстановления и воспользуйтесь командой Bootcfg для автоматического сканирования компьютера на предмет наличия установленных версий Windows и автоматического восстановления файла Boot.ini.
Но на старом компе винда же загружается,и системные разделы с загрузочными томами находит!
А что это за консоль восстановления?Как то ещё можно восстановить этот boot.ini?

лучший друг

в БИОСе очерёдность загрузки с винтов правильно установлена?

ROMZ

Цитата: лучший друг від 26 Листопад 2007, 12:32:39
в БИОСе очерёдность загрузки с винтов правильно установлена?
Да.К тому же новый комп выдаёт эту ошибку даже когда подключён только старый винт,а новый отключён.