Помогите подобрать принтер для работы..

Автор Blair, 01 Жовтень 2007, 11:52:31

Попередня тема - Наступна тема

Blair

Помогите подобрать принтер для работы.
Предполагаю печатать на нем много обьявлений,набор текста,познее визитки.
Такой маленький бизнесс.
Что экономичнее выйдет струйный или лазерный брать?

giena

Цену укажите, примерную месячную нагрузку и т.п.
Для такой мини-полиграфии Вам потребуется "послеобработка"(Вы же не собираетесь разрезать объявления,  а позже визитки ножницами)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Blair

Цитата: giena від 01 Жовтень 2007, 12:11:05
Цену укажите, примерную месячную нагрузку и т.п.
Для такой мини-полиграфии Вам потребуется "послеобработка"(Вы же не собираетесь разрезать объявления,  а позже визитки ножницами)...

Цена до 2000 грн.. Нагрузку не знаю... Я же начинаю только..

А про "послеобработку" можете подробнее рассказать?

giena

ЦитатаА про "послеобработку" можете подробнее рассказать?
После печати Вам потребуется разрезать Ваши объявления(визитки). Делается это на ОРМ(одноножевые резальные машины) - промышленное оборудование(Вам такой вариант не подходит)...
А что-бы вышло относительно дешево есть спец. ручные резалки(стоят они по разному, я последний раз видел за 400 грн.)...
Отмечу, что от качества порезки будет зависить конечный вид изделия(если для объявлений это не так важно, то визитки с дефектами у Вас просто не будут покупать)...

Я Вам посоветую очень сильно подумать начиная такое дело - в полиграфии очень жесткая конкуренция(контор которые печатают визитки ну очень много)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Blair

Цитата: giena від 01 Жовтень 2007, 12:27:54
После печати Вам потребуется разрезать Ваши объявления(визитки). Делается это на ОРМ(одноножевые резальные машины) - промышленное оборудование(Вам такой вариант не подходит)...
А что-бы вышло относительно дешево есть спец. ручные резалки(стоят они по разному, я последний раз видел за 400 грн.)...
Отмечу, что от качества порезки будет зависить конечный вид изделия(если для объявлений это не так важно, то визитки с дефектами у Вас просто не будут покупать)...

Я Вам посоветую очень сильно подумать начиная такое дело - в полиграфии очень жесткая конкуренция(контор которые печатают визитки ну очень много)...


У нас как раз конкуренция маленькая, почти нет... Я еще успеваю заработать на этом, если все правильно сделаю..

И еще, а не подскажете, где резаки можно купить? А то я пока не нашел..
Настроен я серьезно.. >:(

KJIuM

#5
Цитата: Blair від 01 Жовтень 2007, 12:37:15
Настроен я серьезно.. >:(
Для полиграфии - бюджет 2000 грн - это несерьезно! Даже при отсутствии конкуренции! (ИМХО)
Конечно же выгоднее лазерная печать, но если будет печать визиток, то нужен цвет! А лазерная цветная печать - не дешевая! Также нужны резаки и т.д. Также возможны аппараты для тиснения золотом и серебром (фольга) на визитках. Следует предусмотреть максимальную толщину бумаги!
Самое главное - месячная нагрузка на принтер и скорость печати. От этого уже выбирается модель! Т.к. если месячная нагрузка будет увеличена картридж принтера может прийти в негодность и его ремонт/замена будет не дешевой. Лучше всего использовать более дорогие промышленные машины, которые потом в работе обойдутся дешевле!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Blair

Цитата: KJIuM від 01 Жовтень 2007, 13:18:49
Для полиграфии - бюджет 2000 грн - это несерьезно! Даже при отсутствии конкуренции! (ИМХО)
Конечно же выгоднее лазерная печать, но если будет печать визиток, то нужен цвет! А лазерная цветная печать - не дешевая! Также нужны резаки и т.д. Также возможны аппараты для тиснения золотом и серебром (фольга) на визитках. Следует предусмотреть максимальную толщину бумаги!
Самое главное - месячная нагрузка на принтер и скорость печати. От этого уже выбирается модель! Т.к. если месячная нагрузка будет увеличена картридж принтера может прийти в негодность и его ремонт/замена будет не дешевой. Лучше всего использовать более дорогие промышленные машины, которые потом в работе обойдутся дешевле!


Хорошо, а если только на распечатки, рефераты,курсовые..Брать лазерный? У меня на всякий случай дома старый струйник стоит Canon i320 Если что цветное на нем буду печатать..

То в этом случае лучше лазерный, для черно-белой печати?

KJIuM

Если только для печати ч/б текста - однозначно лазерная печать так как ресурс картриджа идет на тысячи (в зависимости от модели) копий (при 5% заполнении), а на струйники - на сотни (что при больших объемах будет создавать кучу неудобств с заправкой или заменой картриджей).
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

R@MS

Цитата: KJIuM від 01 Жовтень 2007, 13:32:38
Если только для печати ч/б текста - однозначно лазерная печать так как ресурс картриджа идет на тысячи (в зависимости от модели) копий (при 5% заполнении), а на струйники - на сотни (что при больших объемах будет создавать кучу неудобств с заправкой или заменой картриджей).
Абсолютно верно. Сам несколько лет мучался со струйником. Заправлял каждую неделю. А сейчас купил лазерник и уже больше года не вспоминаю о нём. Плюс лазерные отпечатки не бояться воды.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Blair

Цитата: KJIuM від 01 Жовтень 2007, 13:32:38
Если только для печати ч/б текста - однозначно лазерная печать так как ресурс картриджа идет на тысячи (в зависимости от модели) копий (при 5% заполнении), а на струйники - на сотни (что при больших объемах будет создавать кучу неудобств с заправкой или заменой картриджей).

Спасибо за ответ.. А что такое при 5% заполнении?

R@MS

Цитата: Blair від 01 Жовтень 2007, 16:07:27
Спасибо за ответ.. А что такое при 5% заполнении?
Все принтеры измеряют ресурс картриджа при 5 % заполнении страницы.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

BASyak

Из лазерных советую такой, как и у меня (и у RAMS'a): Canon LBP 2900. 
Это худший из миров, что я видел...

Blair

Цитата: BASyak від 01 Жовтень 2007, 16:11:29
Из лазерных советую такой, как и у меня (и у RAMS'a): Canon LBP 2900. 

Спасибо,погляжу. Дорого катриджи к нему? Можно их заправлять?

Blair

Цитата: RAMS від 01 Жовтень 2007, 16:09:39
Все принтеры измеряют ресурс картриджа при 5 % заполнении страницы.

Спасибо.Понял.

R@MS

Цитата: Blair від 01 Жовтень 2007, 16:32:37
Спасибо,погляжу. Дорого катриджи к нему? Можно их заправлять?
Картридж стоит около 300 грн. Но заправка картриджа около 50 грн. Можно и самому заправить, если уметь. Но есть один нюанс фотобарабан идёт вместе с картриджем, если его повредишь то заправка тебе уже не понадобиться. Поэтому нужно использовать только качественную бумагу. А то я по глупости стал скармливать ему всю подряд бумагу, и теперь у меня на листах при печати появляються небольшие чёрные точки  :'( Он7и не очень заметны, но всё же неприятно.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Blair

Цитата: RAMS від 01 Жовтень 2007, 16:45:33
Картридж стоит около 300 грн. Но заправка картриджа около 50 грн. Можно и самому заправить, если уметь. Но есть один нюанс фотобарабан идёт вместе с картриджем, если его повредишь то заправка тебе уже не понадобиться. Поэтому нужно использовать только качественную бумагу. А то я по глупости стал скармливать ему всю подряд бумагу, и теперь у меня на листах при печати появляються небольшие чёрные точки  :'( Он7и не очень заметны, но всё же неприятно.

Блин,сколько нюансов надо знать :o Я вас еще не достал своими вопросами?  :-X

Potter

Согласен с RAMS. Бумагу меньше 40г/м^2 не использую! Как-то поставил печать, а ее там зажевало и размазало.
P.S.  Blair, для этого форум и существует! Спрашивайте!

R@MS

Спрашивай. Лучше спросить, чем потом жалеть о том чего не знал ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

priozer

Цитата: RAMS від 01 Жовтень 2007, 16:45:33
Картридж стоит около 300 грн. Но заправка картриджа около 50 грн. Можно и самому заправить, если уметь. Но есть один нюанс фотобарабан идёт вместе с картриджем, если его повредишь то заправка тебе уже не понадобиться. Поэтому нужно использовать только качественную бумагу. А то я по глупости стал скармливать ему всю подряд бумагу, и теперь у меня на листах при печати появляються небольшие чёрные точки  :'( Он7и не очень заметны, но всё же неприятно.
300грн  :o так можно струйник купить новый !

KJIuM

Цитата: Blair від 01 Жовтень 2007, 16:07:27
Спасибо за ответ.. А что такое при 5% заполнении?
Это значит что лист А4 будет заполнен ~ на 5%, т.е. немного текста!
2RAMS если испортиться фотобарабан (поцарапается или после 2-4 заправок его обязательно нужно менять), то картридж понадобится, фотобарабан заменит не сложнее, чем заправить картридж (а это не очень легко - не струйник)
2BASyak - думаю из Canon LBP 3000 будет лучше!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Blair

Цитата: POTTER від 01 Жовтень 2007, 16:57:09
Согласен с RAMS. Бумагу меньше 40г/м^2 не использую! Как-то поставил печать, а ее там зажевало и размазало.
P.S.  Blair, для этого форум и существует! Спрашивайте!


Спасибо,дружелюбный тут народ.

R@MS

Цитата: KJIuM від 01 Жовтень 2007, 17:07:03
2RAMS если испортиться фотобарабан (поцарапается или после 2-4 заправок его обязательно нужно менять), то картридж понадобится, фотобарабан заменит не сложнее, чем заправить картридж (а это не очень легко - не струйник)
В этом принтере барабан идёт вместе с картриджем. А сколько стоит отдельно барабан не знаю.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Blair

Цитата: KJIuM від 01 Жовтень 2007, 17:07:03
Это значит что лист А4 будет заполнен ~ на 5%, т.е. немного текста!
2RAMS если испортиться фотобарабан (поцарапается или после 2-4 заправок его обязательно нужно менять), то картридж понадобится, фотобарабан заменит не сложнее, чем заправить картридж (а это не очень легко - не струйник)
2BASyak - думаю из Canon LBP 3000 будет лучше!
Ну если раз в полгода заправлять, то не очень дорого выходит..

А чем 3000 лучше?

R@MS

Цитата: Blair від 01 Жовтень 2007, 17:14:08
Ну если раз в полгода заправлять, то не очень дорого выходит..

А чем 3000 лучше?
Более новая модель, быстрее печатает.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Blair

Цитата: RAMS від 01 Жовтень 2007, 17:18:00
Более новая модель, быстрее печатает.

В принципе это большого значения не имеет.. А правда, что катриджи можно только раза 4 заправлять?

KJIuM

Цитата: priozer від 01 Жовтень 2007, 17:03:33
300грн  :o так можно струйник купить новый !
Можно, но сколько он потом обойдется в расходке, каждые 100 копий бегать заправлять, или если картридж чипованый или нет лицензионных, а он еще и засох - то они стоят по 130-180 грн! А фотобарабана хватит на 3 заправки по 2500-3500 копий!
Цитата: BlairНу если раз в полгода заправлять, то не очень дорого выходит..
Зависит от объема печати - можно и за неделю 3000 отпечатать, а можно и за 3 года не использовать!
Цитата: BlairА чем 3000 лучше?
3000
2900
В основном скоростью печати + обновление старой модели!
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

R@MS

Цитата: Blair від 01 Жовтень 2007, 17:22:34
В принципе это большого значения не имеет.. А правда, что катриджи можно только раза 4 заправлять?
Не знаю. В принципе сам картридж может выдержать очень много заправок. Грубо говоря - это всего лишь пластмассовая коробка для тонера :). А вот фотобарабан, может износиться. Если его заменить то можно дальше работать.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

KJIuM

Цитата: RAMS від 01 Жовтень 2007, 17:25:52
Не знаю. В принципе сам картридж может выдержать очень много заправок. Грубо говоря - это всего лишь пластмассовая коробка для тонера :). А вот фотобарабан, может износиться. Если его заменить то можно дальше работать.
Да - с фотобарабаном нужно быть очень аккуратным - небольшая царапина и пойдут полосы по бумаге (черные), а потом прийдет ему конец. Так же стоит быть аккуратным со скрепками на листе от степлера - они убивают барабан сразу!
Кроме барабана также есть дозирующее лезвие, лезвие очистки и т.д.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Blair

А по бумаге просвятите еще? Хорошая это какая? Трудно ее достать? У нас в провинции?
Captain - это хорошая? У нас везде такая продается..

R@MS

Хорошая бумага должна быть плотная, и по возможности НЕ отбеленная хлором. Лазерники хлор не переносят. Я пользуюсь бумагой Xerox вполне неплохая.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Blair

Цитата: RAMS від 01 Жовтень 2007, 17:39:25
Хорошая бумага должна быть плотная, и по возможности НЕ отбеленная хлором. Лазерники хлор не переносят. Я пользуюсь бумагой Xerox вполне неплохая.

Блин, а как узнать отбеленная она хлором или нет?

R@MS

Цитата: Blair від 01 Жовтень 2007, 17:42:26
Блин, а как узнать отбеленная она хлором или нет?
По хорошему на пачке должно быть написано. Но это не всегда так :( Просто смотри для какого типа принтера она подходит лучше всего. Это всегда указывают на упаковке :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

BASyak

Цитата: RAMS від 01 Жовтень 2007, 17:46:30
По хорошему на пачке должно быть написано. Но это не всегда так :( Просто смотри для какого типа принтера она подходит лучше всего. Это всегда указывают на упаковке :)
ага... в виде такого рейтинга со звёздочками...
Это худший из миров, что я видел...

giena

Цитатано если будет печать визиток, то нужен цвет!
Будете смеяться - не всегда. Ныне консервативный заказчик пошел(один цвет(два максимум), без изысков)
ЦитатаХорошо, а если только на распечатки, рефераты,курсовые..Брать лазерный?
Да!
Вы переплачиваете за устройство(по сравнению со струйным), но зато цена оттиска получается меньше(да и с заправкой меньше проблем)...
ЦитатаА что такое при 5% заполнении?
Текстовый документ(без картинок, диаграмм и т.п) или чертеж...
ЦитатаА по бумаге просвятите еще? Хорошая это какая? Трудно ее достать? У нас в провинции?
На каждой пачке стоит маркировка - разобраться не трудно...
Обычно она так и называется "Бумага листовая для офисной техники"...
Я подозреваю, что даже в "провинции" должны быть магазины в которых продают канцелярские товары - там обычно бумагу и продают...
Captain -  нормальная бумага. Сам же пользуюсь Xerox(она чуть дороже)
Цитатаага... в виде такого рейтинга со звёздочками...
Российские производители "звездочки", не ставят(практически все)... Зато на "капиталистической" рейтинг в звездах выставляется(чем больше звезд тем лучше - меньше 3 лучше не брать)
ЦитатаБлин,сколько нюансов надо знать  Я вас еще не достал своими вопросами? 
На самом деле это только вершина айсберга!
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Blair


нщкшл

У меня ХП 2410, всё в одном, вот за это и ценю!Надо сканер - вот, ксерокс - пожалуйста, и факс тоже частенько нужен, печать тоже хороша!Вот за это я им уже 4 год пользуюсь! :D
Что делает системный администpатоp, пpоснувшись с похмелья? Тестиpует память.

Blair

Цитата: нщкшл від 04 Жовтень 2007, 21:25:19
У меня ХП 2410, всё в одном, вот за это и ценю!Надо сканер - вот, ксерокс - пожалуйста, и факс тоже частенько нужен, печать тоже хороша!Вот за это я им уже 4 год пользуюсь! :D

А катриджи почем для него?

R@MS

Цитата: Blair від 04 Жовтень 2007, 21:38:02
А катриджи почем для него?
Картриджи покупать не обязательно. Его можно заправлять :)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

Blair

Цитата: RAMS від 04 Жовтень 2007, 22:15:00
Картриджи покупать не обязательно. Его можно заправлять :)

Говорят МФУ - беспонт... Лучше для работы,брать все по отдельности..

Potter

Цитата: Blair від 04 Жовтень 2007, 22:19:24
Говорят МФУ - беспонт... Лучше для работы,брать все по отдельности..
В дешевых устройствах сканеры- :P.
Я не фанат МФУ, имхо лучше купить все по отдельности!

Blair

Цитата: POTTER від 06 Жовтень 2007, 11:05:30
В дешевых устройствах сканеры- :P.
Я не фанат МФУ, имхо лучше купить все по отдельности!

Ага,все это говорят ;)

giena

Цитата: POTTERВ дешевых устройствах сканеры- Показает язык.
Я не фанат МФУ, имхо лучше купить все по отдельности!
Цитата: Blair
Ага,все это говорят ;)
Для домашних и учебных потребностей МФУ подходит отлично(даже бюджетный).
Для Вас предпочтительно купить принтер отдельно...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Blair

Цитата: giena від 06 Жовтень 2007, 17:38:36
Для домашних и учебных потребностей МФУ подходит отлично(даже бюджетный).
Для Вас предпочтительно купить принтер отдельно...

Спасибо за ответ. А вы какой посоветуете?

Potter


Blair

Цитата: POTTER від 06 Жовтень 2007, 20:19:15
Я пользуюсь НР1018, очень доволен.

А сколько он стоит? И катридж? И заправка как?

Blair

Наконец-то тему можно закрывать.
Я остановился на МФУ Canon MF3228
Стоит нераспакованый...
Всем спасибо за помощь!

Daligator

#46
Цитата: Blair від 28 Жовтень 2007, 06:35:02
Наконец-то тему можно закрывать.
Я остановился на МФУ Canon MF3228
Стоит нераспакованый...
Всем спасибо за помощь!
Темы не закрывают, поскольку может еще кому-то она понадобится, а с покупкой поздравляю.

Blair

Цитата: Aligator від 28 Жовтень 2007, 07:17:56
Темы не закрывают, поскольку может еще кому-то она понадобится, а с покупкой поздравляю.


Понял,спасибо я не знал. :)

Димич

Лутше лазерный! :-[ Кто хочет принтер заходите по ссылке (City Com)

Daligator

Цитата: Димич від 28 Жовтень 2007, 18:22:44
Лутше лазерный! :-[ Кто хочет принтер заходите по ссылке (City Com)
Автор уже купил принтер. И почему заходить именно туда?