Выбор ноутбука до 6 тыс грн.

Автор NoRT, 08 Вересень 2010, 10:54:52

Попередня тема - Наступна тема

NoRT

Нужен ноут в пределах указанной суммы +/- 200 грн, где-то так. У меня есть несколько вариантов, просто нужен совет опытных :)
1) Acer Aspire 5625G-P523G50Mn
2) Acer Aspire 5740G-333G32Mn
3) Acer Aspire 5553G-N833G64Mn
4) Acer Aspire 5738ZG-442G50Mnbb

Назрело несколько вопросов в этой связи. Что предпочтительнее: DDR2 или DDR3, учитывая тот факт, что в ноутах с DDR3 поменьше харды, такие уж попались. Не особо то и минус, но минус :) И насколько третья DDR шустрее второй?
Еще один вопрос на счет процессоров. Оправдана ли покупка трехъядерного процессора? Насколько велик прирост по сравнению с двумя ядрами? Что можете сказать про i3 в данном контексте?

Комп нужен фактически как замена моему старому десктопу (в профайле есть его конфа, каждый из выше приведенных ноутов с лихвой его покрывает). Особо не играю, разве что в ММОРПГ время от времени забываюсь, старый добрый Сталкер, что-то из разряда NFS'ов ну и пожалуй на этом все. Из софта использую Фотошоп, Гимп и еще парочку графических редакторов. Остальное, думаю, роли не играет.
Модератор такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

LoRDEP

#1
Цитата: NoRT від 08 Вересень 2010, 11:54:52Из софта использую Фотошоп, Гимп и еще парочку графических редакторов.
Я так розумію в цьому випадку чи більший екран тим краще ?
18,4" Acer Aspire 8530G-654G50Mn (LX.PLZ0C.001) -- 5881 грн.
В іншому випадку
Цитата3) Acer Aspire 5553G-N833G64Mn

NoRT

#2
Цитата: LoRDEP від 08 Вересень 2010, 14:24:00Я так розумію в цьому випадку чи більший екран тим краще ?
Якщо брати співвідношення часу, проведеного в іграх і Фотошопі, то перевага буде на боці першого. Тому пріорітетнішою буде потужність, аніж розмір екрану. Та і не дуже хочу величезний ноут. Цілком можливо, що доведеться його таскати на роботу, тому орієнтувався на 15-ки. Хоча якщо є щось трохи більше і не надто слабше наведених, то буду радий і таким пропозиціям :)

UPD
Просто я не зовсім в курсі, на що здатна ATI Radeon HD 3470. Щось мені підказує, що вона не зовсім мене задовільнить. Хоча я можу і помилятися. Якщо знайду тести або відгуки про цю карточку, то почитаю обов'язково.
Модератор такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

LoRDEP

Цитата: NoRT від 08 Вересень 2010, 14:30:49Хоча якщо є щось трохи більше і не надто слабше наведених, то буду радий і таким пропозиціям
17,3" eMachines eMG730G-333G50Mn (LX.N9P0C.003) -- 6129 грн.

ибуки

1.Неплохой проц (экономичный-25вт)+500гб+3Гб оперативы+5650 хороший вариант
2.Отличный проц+320гб(маловато)+3Гб+5650-отличный вариант
3.Проц с урезанным ядром и кэшем(отбраковка)+640Гб+3гб+5650-хуже вариант
4.Неэкономичный проц+500Гб+2Гб(мало)+5650=худший вариант
Вообще все буки мощные,но я взял бы 2 вариант

NoRT

Цитата: LoRDEP від 08 Вересень 2010, 14:36:2917,3" eMachines eMG730G-333G50Mn (LX.N9P0C.003) -- 6129 грн.
А ця машинка мене зацікавила. Погуглю на рахунок процесорів. Не впевнений, що три ядра від AMD будуть кращим вибором, ніж і3.
Дякую за цей варіант, додам в закладки :)
Модератор такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

LoRDEP


NoRT

Цитата: ибуки від 08 Вересень 2010, 14:40:423.Проц с урезанным ядром и кэшем(отбраковка)+640Гб+3гб+5650-хуже вариант
Вот в этом то я и сомневался, стоит ли брать "аж третье ядро" (или "не до четвертое"). Спасибо за столь подробный ответ :)
Что скажешь по поводу предложенного LoRDEP'ом eMachines eMG730G-333G50Mn?
Модератор такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

ибуки


ибуки

Считаю 17 дюймов неудобными,лучше тогда моник взять,а то не ноут а чемодан выходит ,а если в игры не играть то лучше http://hotline.ua/tx/asus_ul30jt_ul30jt-430unehraw вот настоящий ноут

NoRT

LoRDEP, дякую за лінки, інформативні таблички.
ибуки, по поводу 17-ки это надо лично проверять, я дела с ноутами не имел фактически. Ну так, чтоб тестировать длительное время...
Относительно Асуса скажу, что неплох, но дороговат. Склоняюсь все же к еМашинам, но второй вариант из списка тоже покоя не дает.
Модератор такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

ибуки

Для меня сейчас 14 много, сидеть на привязи,а там 10 час работы от батарей,при хорошей производительности вот дешевле http://hotline.ua/tx/asus_ul30jt_ul30jt-330unegraw

NoRT

#12
К счастью, автономность для меня не главный показатель при выборе ноутбука. Я либо дома, либо на работе... Никуда особо не путешествую, кроме этих двух мест. А если и путешествую, то в такие места, где розетка имеется. Потому привязка к ней здесь не смертельна.
Почему в таком случае я хочу именно ноутбук? Потому что дома обычно засиживаюсь за компом подолгу, когда все уже спят. Мой десктоп на данный момент мешает всем, кому не лень придраться :) Потому иногда хочется свалить с рабочего места куда-нибудь подальше от спящих. А иногда и вовсе в кровати посидеть. Хотя в случае с ноутом проблема шума если и не решается вовсе, то пропадает более, чем на треть.
Ну и плюс опять же работа. Вполне возможно, что ближе к зиме придется таскать комп с собой.
Модератор такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

ибуки

ЦитатаПотому иногда хочется свалить с рабочего места куда-нибудь подальше от спящих. А иногда и вовсе в кровати посидеть.
Вот тут то ты и увидишь всю прелесть UL30.когда сможешь перемещаться с ним даже включенным в любую точку,а не таскать за собой провода и зарядки,да и вес 1,5кг совем не напрягает,когда лежа работаешь,ну смотри сам,а я раз попробовав просто влюбился в эту серию :)

ибуки

Если не UL30.то бери второй вариант из списка-отличный выбор :)

NoRT

Благо есть из чего выбирать... Вот думаю пока что :) Спасибо за предложенные варианты.
Модератор такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

FuzzyL

Цитата: NoRT від 08 Вересень 2010, 11:54:52Нужен ноут в пределах указанной суммы +/- 200 грн, где-то так. У меня есть несколько вариантов, просто нужен совет опытных
Из этого всего лучшим выбором будет http://hotline.ua/tx/acer_aspire_5740g-333g32mn_lxpmb0c034/
Процессора и видео хватит с запасом, да и на сам ноутбук покупатели особо не жаловались
I want to be a tractor driver!

NoRT

FuzzyL, тоже склоняюсь больше всего к этому варианту :)
Модератор такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

ибуки


le_tti

Думаю, стоит обратить внимание на количество разъемов у 5740, жалуются на их недостаток. Даже express card нет(

NoRT

Посоветовали брать либо MSI, либо Dell. Приглянулись вот эти две, MSI и Dell.
Читал, что у этого MSI есть проблемы с матрицей. Но гарантия на него два года, в отличии от Dell'a. У второго, тем не менее, нет ExpressCard и есть возможность продлить гарантию.
Что скажете, народ?
Модератор такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

ибуки

бери Dell.но видео у них обоих слабовато для игр

NoRT

На моем компе сейчас стоит X1600 Pro. Думаю, что мобильная 5470 будет в любом случае шустрее, чем моя теперешняя, на которой даже в Сталкер толком не поиграешь :(
Хотя сердце мое все же к Асеру тянется... Даже не знаю. Разве сильно у них качество страдает?
Модератор такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

Garfield

Цитата: NoRT від 13 Вересень 2010, 18:19:29Хотя сердце мое все же к Асеру тянется... Даже не знаю. Разве сильно у них качество страдает?
брак есть У ВСЕХ

лично я пользовался нетбуком от Acer-а, сейчас ноутбук от них же. Никаких нареканий по сборке/качеству нету. В сегменте бюджетных ноутбуком у Acer-a отличная начинка.

ибуки

#24
5470 в полтора раза мощнее твоей,если боишься Acer  подсобирай и купи http://hotline.ua/tx/sony_vaio_vpceb1m1rwi вот Делл неплохой,хоть амд http://hotline.ua/tx/dell_inspiron_m5010_dim501p5203320b

FuzzyL

Цитата: NoRT від 13 Вересень 2010, 18:19:29Хотя сердце мое все же к Асеру тянется... Даже не знаю. Разве сильно у них качество страдает?
С качеством у Acer уже года 3-4 проблем нет. Большинство ноутбуков этого производителя являют собой добротные рабочие лошадки.
I want to be a tractor driver!

NoRT

Цитата: FuzzyL від 16 Вересень 2010, 14:02:15С качеством у Acer уже года 3-4 проблем нет. Большинство ноутбуков этого производителя являют собой добротные рабочие лошадки.
Спасибо, обнадеживающе :) Наверное, на нем и остановлюсь.
Модератор такой же человек, как и все остальные, только он об этом не знает.

sonkone


ибуки


FuzzyL

Цитата: sonkone від 04 Жовтень 2010, 21:37:41подскажите какой из этих вариантов наилучший ? заранее спасибо )
Лучше уж этот Acer Aspire AS5551G-P522G25Mnck (LX.R0J0C.003) (Экран 15.6'' (1366x768) / AMD Turion II Dual-Core P520 (2.3 ГГц) / RAM 2 ГБ / HDD 250 ГБ / ATI Radeon HD 5650, 1 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / веб-камера / Linux / 2.54 кг)
Здесь стоит видео Radeon 5650 стоит он дешевле, но производительность видео раза в 2 выше чем у 5470. Как вариант - Acer Aspire AS5551G-N934G50Mnck (LX.R0J0C.001). Тут процессор гораздо мощней.
I want to be a tractor driver!

dezmond

Шукаю ноут до 6 тис. зупинив свій вибір на Ноутбук Asus K42Jr (K42JR-5430SFGRAW) але не влізаю в бюджет. Ноут купую заради ігор, щоб все йшло на макс. і на вис. чекаю ваших відгуків.

sawyer-lost


Garfield