Треснул экран ноутбука, стоимость ремонта?

Автор RaveGenerator, 23 Січень 2009, 14:20:47

Попередня тема - Наступна тема

RaveGenerator

Сабж. Сам собой треснул экран ноутбука Acer TravelMate 7520G. Никто его не ронял, не давил, никаких следов нету. Им даже практически не пользовались, переносился он в спецсумке для ноутов и тд. Сами пиксели рабочие, скорее всего треснуло защитное стекло. Трещина примерно сантиметр. Так как ноут на гарантии, если вариант, что заменят бесплатно и сколько это будет стоить, если всё-таки откажутся менять по гарантии.
ЗЫ: Сорри, на всякий случай, если тему создал не в том разделе. :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

Кyля

Может это царапина? Про себя скажу что когда у меня продавили экран то стоимость ремонта приближалась к стоимости ноутбука ( около 5000 гривен) так и лежит  теперь. Да и екран можно долго ждать в моем случае уже 2ой месяц пошел.  А в сервисном центре ты не докажеш что он сам собой треснул :(

pelik911™

Цитата: RaveGenerator від 23 Січень 2009, 14:20:47
Так как ноут на гарантии, если вариант, что заменят бесплатно и сколько это будет стоить, если всё-таки откажутся менять по гарантии.
Трещина, царапина - механическое повреждение, из-за физического воздействия (нарочного или нет). А гарантия на это обычно не распространяется. Почитай гарантийные условия.
ЦитатаЗЫ: Сорри, на всякий случай, если тему создал не в том разделе.
Всё поправимо. Кнопка "Переместить тему" внизу страницы. переместить следует в раздел "Портативные устройства"

фред

Цитата: RaveGenerator від 23 Січень 2009, 14:20:47
Сабж. Сам собой треснул экран ноутбука Acer TravelMate 7520G. Никто его не ронял, не давил, никаких следов нету. Им даже практически не пользовались, переносился он в спецсумке для ноутов и тд. Сами пиксели рабочие, скорее всего треснуло защитное стекло. Трещина примерно сантиметр. Так как ноут на гарантии, если вариант, что заменят бесплатно и сколько это будет стоить, если всё-таки откажутся менять по гарантии.
ЗЫ: Сорри, на всякий случай, если тему создал не в том разделе. :(

я тебя обрадую,у асеров в основном идут экраны с защитой,она судя по твоему посту и треснула,замена будет стоить прим. 200-400грн,думаю стекло под твой экран найдут быстро.
но как сказал  pelik911-это не гарантийный случай.
¯\_(ツ)_/¯

Extrim.

Попробуй отнести в сервисный центр и выслушай,что они скажут,если ответ будет отрицательный то попробуй самостоятельно разобрать моник в ноуте и найти причину!
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

фред

Цитата: Extrim. від 23 Січень 2009, 19:41:14
Попробуй отнести в сервисный центр и выслушай,что они скажут,если ответ будет отрицательный то попробуй самостоятельно разобрать моник в ноуте и найти причину!
если шуруп не так закрутили и от этого экран треснул,разобрав его самостоятельно он уже ничего не докажет и гарантия в этом случае снимается,просто нужно сдать его в СЦ и ремонтировать его там,тогда с гарантии его не снимут,самому (пока гарантия не пройдёт) туда лучше не лезть,поломает шлейф и ноут можно точно уже выкидывать.
¯\_(ツ)_/¯

Extrim.

Цитата: фред від 23 Січень 2009, 19:46:36
если шуруп не так закрутили и от этого экран треснул,разобрав его самостоятельно он уже ничего не докажет и гарантия в этом случае снимается,просто нужно сдать его в СЦ и ремонтировать его там,тогда с гарантии его не снимут,самому (пока гарантия не пройдёт) туда лучше не лезть,поломает шлейф и ноут можно точно уже выкидывать.
Да,вы правы но я говорю о том что если сервисный центр ему не поможет, то что ему делать с треснувшим монитором, так как работать он на нём не может,а так он хоть попытается что нибуть с ним сделать, если уже ничего не поможет то можно подключить ноут к стационарному монитору и работать! :)
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

RaveGenerator

#7
Цитата: pelik911 від 23 Січень 2009, 17:39:26
Трещина, царапина - механическое повреждение, из-за физического воздействия (нарочного или нет). А гарантия на это обычно не распространяется. Почитай гарантийные условия.Всё поправимо. Кнопка "Переместить тему" внизу страницы. переместить следует в раздел "Портативные устройства"

Тему перенёс.
1. Не было механического воздействия. Скажем так: неправильная сборка ноута, дефект стекла. Стекло треснуло (это не царапина) когда ноут лежал в сумке в шкафу на отдельной полке.
2. Согласен, что сервис центры всегда и во всём валят на пользователей. Отсюда: вы виноваты всегда! А все эти гарантии - до попы. Считай, это у меня уже третий случай.
Вдогонку.
Цитата: фред від 23 Січень 2009, 19:30:03
я тебя обрадую,у асеров в основном идут экраны с защитой,она судя по твоему посту и треснула,замена будет стоить прим. 200-400грн,думаю стекло под твой экран найдут быстро.
но как сказал  pelik911-это не гарантийный случай.
Это уже легче. Но скажу честно, так как собран ноут, пластмасса самой поверхности, как она шатается и поскрипывает и тд, проблема с такими девайсами будет постоянна.
ЗЫ: Обрадовала меня фирма СервисМастер. Везде она дала объявления, что авторизированный сервис центр по ремонту Асеров по гарантии. На деле - фик вам. :(
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

фред

Цитата: RaveGenerator від 24 Січень 2009, 14:52:15
Тему перенёс.
1. Не было механического воздействия. Скажем так: неправильная сборка ноута, дефект стекла. Стекло треснуло (это не царапина) когда ноут лежал в сумке в шкафу на отдельной полке.
2. Согласен, что сервис центры всегда и во всём валят на пользователей. Отсюда: вы виноваты всегда! А все эти гарантии - до попы. Считай, это у меня уже третий случай.

это как себя поставишь там, моймут что по ушам можно поездить и всё,снимают с гарантии и ты ремонтируешь за свой счёт+ могут битую оперативку подложить или ещё чего.
а если ты придёшь и будешь стоять на своём,тебе его сделают.
можешь фотку экрана ноута выложить?
¯\_(ツ)_/¯

FuzzyL

RaveGenerator
Просто так матрица треснуть не может. Это вам скажут в сервисном центре и будут правы.

Это не может быть дефектом сборки или матрицы. Матрица там крепится к металической рамке, поставляется уже собраной. К той рамке 4 винтами крепятся 2 направляющие по бокам. Вот они то и крепятся к крышке ноутбука.
Это негарантийный случай. Ремонт сводится к замене матрицы ноутбука. Стоит 200-350$

Цитатау асеров в основном идут экраны с защитой
Это не так, как и у подавляющего большинства ноутбуков разных производителей. Матрицы Acer не делает
I want to be a tractor driver!

фред

#10
Цитата: FuzzyL від 24 Січень 2009, 18:22:41
RaveGenerator
Просто так матрица треснуть не может. Это вам скажут в сервисном центре и будут правы.

Это не может быть дефектом сборки или матрицы. Матрица там крепится к металической рамке, поставляется уже собраной. К той рамке 4 винтами крепятся 2 направляющие по бокам. Вот они то и крепятся к крышке ноутбука.
Это негарантийный случай. Ремонт сводится к замене матрицы ноутбука. Стоит 200-350$
Это не так, как и у подавляющего большинства ноутбуков разных производителей. Матрицы Acer не делает
у него не матрица треснула а стекло,прочти внимательно первый пост и подумай как можно сделать так (без защитного стекла) чтоб трещина была а матрица уцелела?
у меня асер и там есть защитное стекло и к корпусу оно крепиться с помощью 8-ми шурупов...
¯\_(ツ)_/¯

FuzzyL

Цитатау него не матрица треснула а стекло,прочти внимательно первый пост и подумай как можно сделать так (без защитного стекла) чтоб трещина была а матрица уцелела?
у меня асер и там есть защитное стекло и к корпусу оно крепиться с помощью 8-ми шурупов...
та нету там защитного стекла, на других ноутбуках тоже нет. Рамка экрана крепится 8 шурупами (4 снизу, 4 сверху)

P.S. неплохо бы фотку выложить...
I want to be a tractor driver!

Extrim.

Цитата: FuzzyL від 24 Січень 2009, 20:58:14
та нету там защитного стекла, на других ноутбуках тоже нет. Рамка экрана крепится 8 шурупами (4 снизу, 4 сверху)

P.S. неплохо бы фотку выложить...
Да защитного стекла нет,а от куда он знает что треснул зщитный слой,а может его там и нету!?
Чем подробней опишешь проблему, тем быстрей найдется решение.

RaveGenerator

#13
Господа, стойте. Давайте ещё раз объясню: матрица цела. Я знаю, как выглядит треснувшая матрица, а тут пиксели под трещиной - рабочие. Всё отображается, на белом фоне трещина почти не видна.
2-ое. Возможно, что не могла треснуть сама собой, но то что ноут не давили, не бросали и обращались бережно, это я гарантирую. Отсюда третье: ноут у моих родителей и они его боятся. Сами понимаете, как старшее поколение относится к подобной технике. Посему я  фотку выложить сейчас не могу, но когда снова доберусь до него, сделаю обязательно.
Возвращаясь к трещине, корпус собран плохо. Голимая пластмасса, ходит ходуном крышка и поскрипывает. Кто так делает, ё моё  :-*. Толщина защитного стекла, если это оно, меньше миллиметра. Вопрос, а много ли ему надо, чтобы треснуть? Конечно, все нюансы выясняться, когда его раскрутят, но сам я этого делать не буду: вот это уже точно не объяснишь в сервис центре и гудбай гарантия.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

rayven

RaveGenerator , если ноут так халтурно сделан, то зачем его покупали? Или может все таки кто то там лазил? треснуть экран мог по банальной причине.. Кто то с родителей положил не большой предмет (типа мобильного) на клавиатуру ноутбука и попытался его закрыть..
В сервис центре тебе быстро все покажут и объяснят. А лучше выложи в тему фотку, но только желательно с выключенным экраном.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

фред

ну у меня тоже крышка "ходит",это чтоб матрицу уберечь запас хода получается типа "буфер".
¯\_(ツ)_/¯

RaveGenerator

Цитата: Rayven від 25 Січень 2009, 17:38:37
RaveGenerator , если ноут так халтурно сделан, то зачем его покупали? Или может все таки кто то там лазил? треснуть экран мог по банальной причине.. Кто то с родителей положил не большой предмет (типа мобильного) на клавиатуру ноутбука и попытался его закрыть..
В сервис центре тебе быстро все покажут и объяснят. А лучше выложи в тему фотку, но только желательно с выключенным экраном.
Начнём с того, что есть так называемый скрытый брак. Помните истории с винтами Фуджицу, сейчас с Сеагейт. Список можно продолжать. Его не видно, когда покупаешь ноут. Вроде всё норм, а потом, при пользовании возникает доп. "ощущения".
В любом случае: вскрытие покажет.
ЗЫ: Фотку как смогу - сделаю.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

nut

Такая же ерунда с Acer Extensa 5620G. В правом верхнем  углу появилась трещина. Не ударял, ничего не зажимал крышкой :(.
Повезу в сервис-центр. Как думаете есть шанс что возьмут на ремонт по гарантии?

На случай, если откажут - подумываю о таком варианте: купить матрицу на сайте http://www.screencountry.com (с пересылкой из Канады выйдет 150$) и самому заменить. Кто-нибудь имел дело с эти магазином?
Или лучше заплатить в сервис-центре за ремонт? Но у них обойдется я думаю в 2-3 раза дороже.
Спасибо.

[вложение удалено администратором]

FuzzyL

Ремонт негарантийный. Трещина возникла при резком открытии за угол
I want to be a tractor driver!

AMDraketa

ЦитатаРемонт негарантийный. Трещина возникла при резком открытии за угол
Напевно не можливо буде доказати свою правоту.
А в першому випадку через комітет захисту споживачів потрібно буде натиснути на продавця ноута (сервіс центр).
Цитатаа если ты придёшь и будешь стоять на своём,тебе его сделают.
Згіден, дефект або недорахунок конструкції.
Homo Sapiens Non Urinat In Ventum.

Миха

Цитата: nut від 09 Лютий 2009, 19:39:18
Такая же ерунда с Acer Extensa 5620G. В правом верхнем  углу появилась трещина. Не ударял, ничего не зажимал крышкой :(.
Повезу в сервис-центр. Как думаете есть шанс что возьмут на ремонт по гарантии?

На случай, если откажут - подумываю о таком варианте: купить матрицу на сайте http://www.screencountry.com (с пересылкой из Канады выйдет 150$) и самому заменить. Кто-нибудь имел дело с эти магазином?
Или лучше заплатить в сервис-центре за ремонт? Но у них обойдется я думаю в 2-3 раза дороже.
Спасибо.
заменить матрицу самому вполне возможно... правда я такого никогда не делал (небыло потребности *сплёвываю через левое плече 3 раза*)
только для этого нужна хорошая организация рабочего места и не кривые руки, чтобы ничего не повредить при сборке/разборке ноута...
а в сервис центре наверняка откажут... :'(
Цитата: RaveGenerator від 27 Січень 2009, 19:59:01
Начнём с того, что есть так называемый скрытый брак. Помните истории с винтами Фуджицу, сейчас с Сеагейт. Список можно продолжать. Его не видно, когда покупаешь ноут. Вроде всё норм, а потом, при пользовании возникает доп. "ощущения".
В любом случае: вскрытие покажет.
ЗЫ: Фотку как смогу - сделаю.
З.Ы.Ы а в каком году была та история с винтами фуджитсу? *молюсь чтоб не в конце 2007го *
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

satko

Чтоб не плодить темы спрошу тут!
У меня треснул экран пополам(половина пикселей вытакло) от механического повреждения! Порылся в поиске и понял, что заменить матрицу самому довольно просто! Но вот только в стоимость матрицы входит стоимость ее замены(в магазине) и того получается около 300 уе. Так вот может кто знает где можно купить матрицу подешевле, возможно б/у. Просто лежит ноут без дейсвия, а  смысла нет покупать экран, который дороже ноута.

Миха

Цитата: satko від 11 Лютий 2009, 22:20:02
Чтоб не плодить темы спрошу тут!
У меня треснул экран пополам(половина пикселей вытакло) от механического повреждения! Порылся в поиске и понял, что заменить матрицу самому довольно просто! Но вот только в стоимость матрицы входит стоимость ее замены(в магазине) и того получается около 300 уе. Так вот может кто знает где можно купить матрицу подешевле, возможно б/у. Просто лежит ноут без дейсвия, а  смысла нет покупать экран, который дороже ноута.
посмотри экран к ствоему ноуту здесь
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Sloun

Цитата: satko від 11 Лютий 2009, 22:20:02
Чтоб не плодить темы спрошу тут!
У меня треснул экран пополам(половина пикселей вытакло) от механического повреждения! Порылся в поиске и понял, что заменить матрицу самому довольно просто! Но вот только в стоимость матрицы входит стоимость ее замены(в магазине) и того получается около 300 уе. Так вот может кто знает где можно купить матрицу подешевле, возможно б/у. Просто лежит ноут без дейсвия, а  смысла нет покупать экран, который дороже ноута.

А какой ноут? Есть экраны и за 100 уе и за 300.

Цитата: Аноним
З.Ы.Ы а в каком году была та история с винтами фуджитсу? *молюсь чтоб не в конце 2007го *

Угадал ;) Конец 2006-2007 г. Fujitsu MPD|MPF только их всеравно никто не менял по гарантии >:(
Иногда я лежу в постели и думаю, что ничто не заставит меня встать. А потом чувствую,как подо мной становится мокро, и понимаю, что ошибался.

satko

#24
ЦитатаА какой ноут? Есть экраны и за 100 уе и за 300.
Toshiba Satellite m40 экран 15.4"
Цитата: Аноним від 11 Лютий 2009, 23:40:14
посмотри экран к ствоему ноуту здесь
Спасибо посмотрел, 75 бакинских. Если бы контора была в киеве, то купил!

tinston

Я слыхал отом что дешевле будет купить новый ноут! ;)

фред

Цитата: tinston від 22 Лютий 2009, 22:47:56
Я слыхал отом что дешевле будет купить новый ноут! ;)
а ты слышал как поют дрозды? ;)
стоимость нормального ноута начинается с отметки 4000,а стоимость новой матрицы начинается с отметки 800,вот и думай что ты слышал...
¯\_(ツ)_/¯

palmoman

http://battery.net.ua
044 3318967
у нас такая матрица стоит 200 уе с установкой и гарантией на 6 месяцев. Есть много других матриц. Обращяйтесь.

Donblas

Цитата: palmoman від 02 Квітень 2009, 15:28:40
http://battery.net.ua
044 3318967
у нас такая матрица стоит 200 уе с установкой и гарантией на 6 месяцев. Есть много других матриц. Обращяйтесь.
а инверторов у вас случайно нету?

RaveGenerator

Цитата: Rayven від 25 Січень 2009, 17:38:37
RaveGenerator , если ноут так халтурно сделан, то зачем его покупали? Или может все таки кто то там лазил? треснуть экран мог по банальной причине.. Кто то с родителей положил не большой предмет (типа мобильного) на клавиатуру ноутбука и попытался его закрыть..
В сервис центре тебе быстро все покажут и объяснят. А лучше выложи в тему фотку, но только желательно с выключенным экраном.
Как всегда, сработало "Авось". Я предложил заменить экран, стекло, но мои сначала всеми руками "за", а потом: "может попозже" и тд.
А вот фотки треснутого стекла таки сделал, ловите

[вложение удалено администратором]
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

фред

судя по фоткам, кто-то сильно резко открыл крышку, взявшись за угол.
это не гарантийный случай...
¯\_(ツ)_/¯

RaveGenerator

Цитата: фред від 09 Травень 2009, 17:14:59
судя по фоткам, кто-то сильно резко открыл крышку, взявшись за угол.
это не гарантийный случай...
Странно это. Неужели производители, если такое было, не предусмотрели быстрое открывание крышки. На лицо - банальная экономия на материалах.
Кстати трещина почти на середине экрана, это так, к слову :)
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

фред

#32
Цитата: RaveGenerator від 09 Травень 2009, 17:29:36
Странно это. Неужели производители, если такое было, не предусмотрели быстрое открывание крышки. На лицо - банальная экономия на материалах.
Кстати трещина почти на середине экрана, это так, к слову :)
ну, вообще-то производители рассчитывали на то, что крышку будут открывать держась за середину, а не за угол, а если предусмотреть всё, то нужно по периметру матрицы вставлять толстое ребро жесткости, а это плохо скажется как на цене, так и на весе самого ноута.
а то что трещина по-центру, лишний раз доказывает что открывали крышку, держась за угол.
проведи эксперимент: возьми лист формата А4 и приподними его за угол и изгиб будет примерно в том месте где у тебя лопнула матрица.
¯\_(ツ)_/¯

RaveGenerator

#33
Цитата: фред від 09 Травень 2009, 17:42:55
ну, вообще-то производители рассчитывали на то, что крышку будут открывать держась за середину, а не за угол, а если предусмотреть всё, то нужно по периметру матрицы вставлять толстое ребро жесткости, а это плохо скажется как на цене, так и на весе самого ноута.
а то что трещина по-центру, лишний раз доказывает что открывали крышку, держась за угол.
проведи эксперимент: возьми лист формата А4 и приподними его за угол и изгиб будет примерно в том месте где у тебя лопнула матрица.
Хорошо, ноут стоил почти штуку. За эти деньги, я а тоже являюсь инженером-разработчиком, правда в иной сфере, нельзя было предусмотреть плёвую, в качестве себестоимости деталь - ребро жесткости? А может они хотели, чтоб сервис центы получали побольше работы - срубание бабла? Значит они, Асеровцы, сделали данное специально :(
Чтобы доказать обратное, Вам, Ув. Фред, придётся потрудиться.
Вдогонку: По себе знаю: каждая уважаемая фирма тратит кучу денег, чтобы протестировать своё детище в экстремальных условиях, на дурака то есть. Посему получается, что Асер этим не занимается. То есть - плевать на это ему?
Тогда зачем он держит столько инженеров в своём штате?
:-\
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.

фред

ну раз ты инженер-разработчик то сделай "п" образную деталь, которая не изгибается и не аккумулирует напряжение на угол.
¯\_(ツ)_/¯

RaveGenerator

Цитата: фред від 10 Травень 2009, 18:14:47
ну раз ты инженер-разработчик то сделай "п" образную деталь, которая не изгибается и не аккумулирует напряжение на угол.
Я написал это к тому, что за такую цену можно было и сделать ребро жёсткости, и кто сказал про металл. Существует достаточное количество иных прочных материалов.
В других же моделях ребро есть.
Кстати говоря, я сомневаюсь, что крышку ноута быстро открывали. Мои родители боятся его лишний раз открыть, не то чтобы быстро.
Так что явно это недочёт асера.
Rave - это не музыка. Rave - это движение.
Вообще то музыка Рейв есть, игралась в Манчестере в 1988-ом году, но любителям электроники слушать её не советую.