Системный блок на базе Intel i7 бюджет 3000 у.е.

Автор Santyc1984, 03 Лютий 2009, 10:45:19

Попередня тема - Наступна тема

Edd.Dragon

Цитата: dolbonutiy від 14 Квітень 2009, 18:07:32
МІДІ я б не радив. Ви подивіться на його конфігурацію.
И что с конфигурацией?

Antivirus

Цитата: dolbonutiy від 14 Квітень 2009, 18:07:32
МІДІ я б не радив. Ви подивіться на його конфігурацію.
А почему? Большенство корпусов Midi-Tower, и на скорость это не влияет. А Full-Tower как то не воспринимаются.  ИМХО. Full-Tower надо брать только тогда когда видяха длинная (С Midi-Tower есть проблемы у сина у него еле влезла видюха).
ЗЫ а можно узнать текущее состояние конфигурации?

Ivanko1

Цитата: Antivirus від 15 Квітень 2009, 17:54:55
Full-Tower надо брать только тогда когда видяха длинная (С Midi-Tower есть проблемы у сина у него еле влезла видюха).
ЗЫ а можно узнать текущее состояние конфигурации?
Там вроде как GTX295 была - достаточно длинная? :)

Roman5000

Еси я не ошибаюсь она ели влазит если дисков в районе 3ех, или и совсем узкие уж такие корпуса  :o

dolbonutiy

#154
Цитата: Roman5000 від 14 Квітень 2009, 18:52:09
dolbonutiy, А ты посмотри на аеркул который я выбрал и все поймеш. Как говорится результат на лицо. Или Санбим - 2а вентиля в середине системника это тоже очень  хорошо, КулМастеровский - тоже размышления на тему хорошего охлаждения... так что корпуса того стоят, ну или фул тауер чифтек.

Якщо не буде достатньо простору для циркуляції повіттря, то ті всі кулери просто будуть перемішувати гаряче повітря всередині корпусу. А конфігурація там така: багато всього і все гаряче. Подивіться конфігурацію на попередніх сторінках.
Наивысшей мечтой человечества в общественном плане есть священная свобода человека жить без необходимости работать

Ivanko1

Цитата: dolbonutiy від 16 Квітень 2009, 16:52:21Якщо не буде достатньо простору для циркуляції повіттря, то ті всі кулери просто будуть перемішувати гаряче повітря всередині корпусу. А конфігурація там така: багато всього і все гаряче. Подивіться конфігурацію на попередніх сторінках.
Но там же и на выдув вентиляторы есть вообщето! :)

Roman5000

Цитата: dolbonutiy від 16 Квітень 2009, 16:52:21Якщо не буде достатньо простору для циркуляції повіттря, то ті всі кулери просто будуть перемішувати гаряче повітря всередині корпусу.
Это мифическое утверждение, т.к. большой вентиль или много маленьких постояно закачивают туда холодный воздух и выкачивают гарячий, а циркулирувть в середине оно будет только если у тебя наглуха закрытая коробка. Статью тебе к изучению http://www.overclockers.ru/lab/15582.shtml

dolbonutiy

Цитата: Roman5000 від 16 Квітень 2009, 16:46:14
Это мифическое утверждение, т.к. большой вентиль или много маленьких постояно закачивают туда холодный воздух и выкачивают гарячий, а циркулирувть в середине оно будет только если у тебя наглуха закрытая коробка. Статью тебе к изучению http://www.overclockers.ru/lab/15582.shtml

Все одно із шлейфами возитися не буду! :P
Наивысшей мечтой человечества в общественном плане есть священная свобода человека жить без необходимости работать

Antivirus

А вот мне интересно спросить у автора: у тебя есть такие деньги на покупку этой платформы или эта тема существует прсто так, ради фанаря?

Santyc1984

Цитата: Antivirus від 17 Квітень 2009, 14:16:30
А вот мне интересно спросить у автора: у тебя есть такие деньги на покупку этой платформы или эта тема существует прсто так, ради фанаря?
А ты с налоговой или электрик что о фонарях беспокоеться, это уже мои заботы, если сильно интересно то приежай посвящю... >:(

SliCk

Цитата: Santyc1984 від 18 Квітень 2009, 15:07:57
А ты с налоговой или электрик что о фонарях беспокоеться, это уже мои заботы, если сильно интересно то приежай посвящю... >:(
ЭЭ несердись просто человек спросил, кстати хватет всем и мне ОФФТОПИТЬ!  мы посоветовали то что тебе нужно и ненужно модеры закройте плс тему ой кока головной боли принесла >:( :-X
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

Santyc1984

По этой теме согласен, всё уже собрано и смысла в ней нету, разве что людям которые захотят сохздать похожие темы в рамках такого бюджета! ;)

NitroBFG

добавлю свои 5 копеек ;) покупать ПК за 3K$ думая что 2-3 года в него не прийдется лазить и он будет супер пуперским , может только очень далекий от компютеров человек, на ДПК на эту тему много материалов что случается с ПК через пару лет и как выбрать чтоб было и выгодно и мощно, и не только в даный момент но и с запасом на будущие. Какой бы дорогой и мощный ПК ты не купил через год появится ПК мощнее, и твой хоть и будет оставаться на неплохом уровне - но тебе привыкшему играть с максимальными настройкамитвой комп через год-полтора будет казаться нехило тормозным, а через 2 года он тебе вобще катить не будет - ты будеш пытатся продать его, сокрушаясь что потратил 3000, а сейчас это некто не хочет покупать и за 500 ;) А через 3 года это будет груда старого барахла на которой многие игры даже запускаться не будут.
Как много раз писали в ДПК - апгрейд не остановить, и компютер в который постоянно влаживаються денги всегда мощней чем раз купленый. В твоем случае намного благоразумней в плане денег и мощности купить ПК за 1000уе, через год проапгрейдить на 1000уе, и еще через год на 1000уе - и у тебя будет постоянно свежий / новый / мощный ПК 8)
G00gle it!!!

Santyc1984

#163
 ;) спасибо )))

NitroBFG

Цитата: Santyc1984 від 21 Квітень 2009, 15:32:53Ну не кто же Вас не заставляет бателька, юзайте свою интегрированую видео на дюрончике 900 и спите спокойно, в каждого свои хобби и лирика, ну а если у Вас не хватает денег для такого обгрейде, то поверте что истинный ответ не здесь в том что не розумно а в том что у каждого под свой кошилёк розтраты и товары, поэтому по всей видимости тебе меня не понять! хочешь тратить - учись зарабатывать!!! (Это не всем ответ , так как все понимают о чём я, у каждого свои запросы по определённые средства. Ну зарабатываю я  к примеру 6000 у.е. в месяц и могу себе это позволить, но всё же не транжира и интересую строком актуальности данного приобретения...) Так что когда пшешь головй порозмыслить сначала надо почему такую тему подымают....
В отличии от некоторых, я говорю на основе своего опыта - мой первый ПК, купленный еще в прошлом веке, когда вы ходили в школу, стоил более 2000 у.е. Тем кто не застал те времена в сознательном возрасте я напомню, тогда это были очень большие деньги и соответственно было куплено только самое-самое топовое железо. Даже если учесть, что тогда железо менялось не такими темпами как сейчас - его все равно хватило не так уж на долго. Сейчас я собираю новый ПК на Core i7 и поверьте мой ПК будет помощнее вашего, причем выйдет дешевле. Не стоит заглядывать ко мне в карман - это, как минимум, некрасиво и некультурно, однако замечу, что мои финансовые возможности позволяют мне заниматься не только компьютерами. 
Мне вот интересно, если вы такой умный и все сами знаете, зачем вы таки тему создали? Мне кажется, что ответ очевиден - менталитет у нас в стране такой, все любят "щеки надувать": и кто с кем висел, и сколько зарабатывает и на каком авто ездит - все на показ. Понторезы сплошные. Эх, не бывать нам Европейской державой с таким народом. И раз мои советы по поводу ПК вам не нужны, то оставлю вам личный совет - научитесь культурно общаться, мы ведь все-таки в культурном обществе находимся, а не во дворике с пивом и пацанами. И подучите грамматику, я сам конечно не великий писатель, но в вашем сообщении количество "оЙшыбаг" просто зашкаливает - в вашем возрасте должны быть стыдно.
G00gle it!!!

Santyc1984

#165
Цитата: NitroBFG від 21 Квітень 2009, 15:23:18

Офтоп закончет! Не флудим больше!

dolbonutiy

Шановні! А ви людину попередили, що пам"ять 1600 з і7 буде працювати тільки з непростими експериментами по розгону?
Наивысшей мечтой человечества в общественном плане есть священная свобода человека жить без необходимости работать

Santyc1984

Цитата: dolbonutiy від 21 Квітень 2009, 15:50:01
Шановні! А ви людину попередили, що пам"ять 1600 з і7 буде працювати тільки з непростими експериментами по розгону?

Это как?

dolbonutiy

Наивысшей мечтой человечества в общественном плане есть священная свобода человека жить без необходимости работать

syshuckiy

Ну и развели флудильну! Саня не обращай внимания, человек упал в полную дипресию... ;)

Maxud

Цитата: Santyc1984 від 21 Квітень 2009, 15:32:53Ну зарабатываю я  к примеру 6000 у.е. в месяц и могу себе это позволить, но всё же не транжира и интересую строком актуальности данного приобретения...) Так что когда пшешь головй порозмыслить сначала надо почему такую тему подымают....

Избегайте оскорблений, пишите грамотно.

Цитата: Santyc1984 від 16 Березень 2009, 20:24:43Короче говоря написал на форум ого сказали зуксель брать , сечас правда ещё уточняю по поводу делинка так как на 100 грн дешевле...!

Странно, когда пользователь старающийся сэкономить на модеме 100 грн начинает показывать свою финансовую независимость в гораздо больших масштабах. Периодически возникающие темы "есть куча бабла, помогите подобрать мегаконфигурацию" часто создают тролли, так что если эта тема вызовет сомнения - мы ее удалим.
Платон писал: "Неважно, что ты там вытворяешь, важно, как ты это вытворяешь". Но потом решил, что мир еще не дорос до такой премудрости, и все стер.

MishaM

#171
Цитата: dolbonutiy від 21 Квітень 2009, 15:50:01
Шановні! А ви людину попередили, що пам"ять 1600 з і7 буде працювати тільки з непростими експериментами по розгону?
Не лякай людину. Все там просто, потрібно купити трьохканальний комплект, розрахований на нижчий вольтаж, і руками виставити частоту 1600 Мгц, чи навіть вище. Виставляється воно в біосі, у вигляді множника або вже сформованої частоти. Все, що потріно зробити - виставити рекомендовані виробником налаштування.
Цитата: syshuckiy від 21 Квітень 2009, 16:14:31
Ну и развели флудильну! Саня не обращай внимания, человек упал в полную дипресию... ;)
Або пиши по темі, або взагалі не пиши. В даному випадку це оффтоп.
Santyc1984, старайся не допускати такої кількості помилок.

pelik911™

ЦитатаНу не кто же Вас не заставляет бателька, юзайте свою интегрированую видео на дюрончике 900 и спите спокойно
Хамство
Цитатанасмешил, вот есть нубы которые только флудят...ну не интересно мне твои коментарии, избавь меня от них, будешь детян на лавочке травить свои доводы.
Хамство. Тема была создана именно для комментариев. Даже если ты автор ветки, то учти, что она не является твоей собственностью, и все пользователи могут в ней отвечать. К тому же тебе это всё культурно и толково написали.
Santyc1984 получает минус за хамство. Вопрос некорректного минусования NitroBFG от Santyc1984 передан администрации.
syshuckiy, Santyc1984 прошу в ЛС дать причину полного совпадения ваших IP-адресов.

IK91

Цитата: Santyc1984 від 21 Квітень 2009, 15:32:53юзайте свою интегрированую видео на дюрончике 900 и спите спокойно
Ерничать, с намекам на "иди нахрен" не нужно.
Цитата: Santyc1984 від 21 Квітень 2009, 15:32:53в каждого свои хобби и лирика
Если ты хочешь сказать, что ты великий техноман - то это не так, почему, я тебе могу описать, если захочешь, естественно.

Каким тут боком лирика, лично мне, вовсе не ясно.
Цитата: Santyc1984 від 21 Квітень 2009, 15:32:53поэтому по всей видимости тебе меня не понять
Я уверен, что человек тебя полностью понимает, и говорит тебе вполне реальные вещи.
Цитата: Santyc1984 від 21 Квітень 2009, 15:32:53хочешь тратить - учись зарабатывать!
Фраза никоим образом не относящаяся к данной теме.
Цитата: Santyc1984 від 21 Квітень 2009, 15:32:53но всё же не транжира и интересую строком актуальности данного приобретения
Ну человек тебе и расписал сроки актуальности  данного решения.
Цитата: Santyc1984 від 21 Квітень 2009, 15:32:53Так что когда пшешь головй порозмыслить сначала надо почему такую тему подымают
Когда пишешь, сначала подумай, почему в школе плохо русский учил, а потом еще раз подумай, что раз создал тему, то читай, что в ней пишут именно для тебя.
Цитата: Santyc1984 від 21 Квітень 2009, 16:45:04Мне не интересны мнения не по теме
Совет очень и очень близок к теме (это тебе скажет любой разбирающейся человек).

Цитата: Santyc1984 від 21 Квітень 2009, 16:45:04насмешил, вот есть нубы которые только флудят
Насчет нуба ты явно погорячился, и минус получаешь вполне заслужено
Цитата: Santyc1984 від 21 Квітень 2009, 16:45:04ну не интересно мне твои коментарии, избавь меня от них
Зачем тогда тему создавал, если тебе не интересно читать конструктивное и имеющее право на жизнь мнение других пользователей, относительно твоего вопроса?

Раз создал эту тему, то должен выслушать конструктивное мнение каждого.
Цитата: NitroBFG від 21 Квітень 2009, 16:23:18Мне вот интересно, если вы такой умный и все сами знаете, зачем вы таки тему создали?
Цитата: NitroBFG від 21 Квітень 2009, 16:23:18И подучите грамматику, я сам конечно не великий писатель, но в вашем сообщении количество "оЙшыбаг" просто зашкаливает - в вашем возрасте должны быть стыдно.
Как бы + 641.
Звонишь мэру в офис, и он высвечивает сигнал в небе, в виде <мораль не позволяет>.

SliCk

ОФФТОП: всё правильно написано полностю согласен с пеликом/максудом/игорьком(тёзкай) плс закройте тему модееры иначе как я писал больше головной боли и мы советовали то что тебе нужно и ненужно, и дальше если всё так будет продолжатся только одна морока будет, извините за оффтоп неудержался и опять написал
Алкоголь - это анестезия, позволяющая перенести операцию под названием жизнь ^^

dolbonutiy

#175
Цитата: Міша Воронич від 21 Квітень 2009, 16:56:01
Не лякай людину. Все там просто, потрібно купити трьохканальний комплект, розрахований на нижчий вольтаж, і руками виставити частоту 1600 Мгц, чи навіть вище. Виставляється воно в біосі, у вигляді множника або вже сформованої частоти. Все, що потріно зробити - виставити рекомендовані виробником налаштування.Або пиши по темі, або взагалі не пиши. В даному випадку це оффтоп.
Santyc1984, старайся не допускати такої кількості помилок.

Хотів би я побачити, як ви це зробите. Ви вже один раз радили мені поміняти множник і все, чиатй мануал і все таке інше. При пораді конфігурації з і7 обов"язково треба попередити про спеціальні вимоги до пам"яті!
Наивысшей мечтой человечества в общественном плане есть священная свобода человека жить без необходимости работать

Edd.Dragon

Цитата: dolbonutiy від 21 Квітень 2009, 18:58:50При пораді конфігурації з і7 обов"язково треба попередити про спеціальні вимоги до пам"яті!
Сначала посмотри в теме, что именно предлагали. А то выходит, что немного мимо ))

http://www.ocztechnology.com/products/memory/ocz_ddr3_pc3_12800_platinum_low_voltage_triple_channel
У этой например все ОК - 1600, при чем с весьма аппетитными таймингами, на рекомендованых 1.65V.



MishaM

Цитата: dolbonutiy від 21 Квітень 2009, 17:58:50
Хотів би я побачити, як ви це зробите.
Я навіть знаю як - без проблем.
Цитата: dolbonutiy від 21 Квітень 2009, 17:58:50
Ви вже один раз радили мені поміняти множник і все, чиатй мануал і все таке інше.
В тебе інший випадок, вся проблема у вольтажі.