Кто чем бреется?

Автор rayven, 10 Лютий 2014, 09:09:06

Попередня тема - Наступна тема

Кто чем бреется?

Опасная бритва
0 (0%)
Бритвенный станок
27 (62.8%)
Роторная электробритва
4 (9.3%)
Сеточная электробритва
4 (9.3%)
Подстригаю бороду триммером/ножницами/машинкой
5 (11.6%)
Не бреюсь вообще, рано/по идейным соображениям
3 (7%)

Всього голосів: 43

Xella

Цитата: GA-EV3 від 18 Червень 2020, 16:15:48
Не на правах рекламы, а интересно, ибо не дорого и вроде фирма:
https://hotline.ua/bt-elektrobritvy/xiaomi-enchen-blackstone-3d/

На заборе то же много чего пишут, но это не сяоми, а може в лучшем случае какой то их суббренд. Надо искать под каким именем ее на алике продают

GA-EV3

Цитата: Xella від 18 Червень 2020, 17:21:14но это не сяоми, а може в лучшем случае какой то их суббренд. Надо искать под каким именем ее на алике продают
Ну может быть. Я покупал пару недорогих брендовых вещей. Может подделка, но по качеству - УГ.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

Prol

Цитата: GA-EV3 від 18 Червень 2020, 16:15:48
Не на правах рекламы, а интересно, ибо не дорого и вроде фирма:
https://hotline.ua/bt-elektrobritvy/xiaomi-enchen-blackstone-3d/

Читал, хорошо бреет год.

Potter

wahl beret

еще джилет мак3 есть какой-то

graved1gger

жилет мах3 турбо угорел в пожаре - ну то есть ручка целая, чуток облезла резина и даже сменные лезвия целые, только механизм защелкиванья пластик и ему вагина
триммер тоже угорел, даже остатков не нашел.
в данный момент бреюсь какими-то условно-однразовыми
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

GA-EV3

Не бреюсь.
Хз, но наверное побреюсь, за бородой нужен уход и она что-то колется.
Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

RUSL

Цитата: GA-EV3 від 23 Червень 2020, 18:31:33Не бреюсь.
Хз, но наверное побреюсь,

за бородой нужен уход и она что-то колется.

У меня борода ещё и чешется ,  и кожа шелудится под волосами , и красными пятнами покрывается ,
вобщем пиzдец полный .

Бороду завести просто нереально .

Миха

Цитата: Prol від 18 Лютий 2018, 23:25:03
А ты не покупай за 84грн. Купи на пробу эти: Gillette Blue Simple 3 или BIC 3. Мне одного станка хватает на 20 раз минимум (промываю проточной водой).
Вот, кстати, из этих бритв - жилет симпл 3 почему-то намного лучше бреет, бик 3 после 3-4 раза можно выбрасывать, ибо по ощущениям как наждачкой тупой бреешься (по факту уже после второго раза ощутимо хуже бреет), жилет после стольких раз так сильно заточку не теряет + промываеться легко.
В случае атаки ботов - три красных свистка вверх.

Prol

Таким бреюсь. На раз 20 одного станка хватает.

axelbach

Тільки в барбершопах.

OzzyZig


RUSL

  В голосовании на первом месте "Бритвенный станок"
Я тоже в этом списке ,
но мой бритвенный станок совершенно не похож на станки других участников голосования .






Может разделить графу  "Бритвенный станок" на две графы ,
  Классический
  и
пластмассовый одноразовый

RUSL


RUSL

Цитата: Prol від 25 Червень 2020, 18:10:40
Таким бреюсь. На раз 20 одного станка хватает.

Мне такого хватает на один раз

Prol

Цитата: RUSL від 18 Серпень 2020, 19:33:43Мне такого хватает на один раз
:o что ты с ним делаешь?

RUSL

Цитата: Prol від 19 Серпень 2020, 12:22:18:o что ты с ним делаешь?

Напрочь забивается пространство между лезвиями ,
попытки очистить струёй воды не увенчивается успехом , и чем больше лезвий -тем хуже .

Когда появились эти одноразовые станки , - они были с одним лезвием и мылись струёй воды безпроблебно ,
прогресс одноразовых станков и иже с ними со сменными кассетами, вёл к увеличению количества лезвий на станок/кассету ,
- 2-3-4-5 лезвий , --- НАXYЯ ?
всё пришло к тому что одни проблемы , станок/кассета на один-два раза .

С классическим одиночным лезвием  эти дурацкие проблемы исчезли .






Опять вернулся к тому , что и было раньше  .   ;)

DEAD_RAT

Цитата: RUSL від 19 Серпень 2020, 14:48:07Напрочь забивается пространство между лезвиями ,
попытки очистить струёй воды не увенчивается успехом , и чем больше лезвий -тем хуже .
Сильно зависит от пены, есть что легко смывается, есть что не вышкребешь

RUSL

#367
Цитата: DEAD_RAT від 19 Серпень 2020, 14:50:01есть что не вышкребешь


:D

Хоть старой зубной счёткой выскзябывай , - что есть убиение лезвию бритвы , опять же на выкинштейн доставай новый станок ,
а я в классике одним лезвием уже с весны бреюсь ,как-то так , проблем меньше .

Плюс есть ещё свойство волоса , у меня волос такой что и электробритвой можно взять только на следующий день после начистого бритья станком , пока он короткий ,
провтыкал - всё , на третий день волос закручивается и ускользает от сотовых отверстий электробритвы , ну не попадают около 30-40% волос под стрижку ,
водишь-водишь-водишь... этот вибратор по морде ,  :D . а 100%-ного бритья не лолучается и после запоздалой электробритвы   - под классический станок, и под чистую .  :) - вот результат

RUSL

#368
Конечно одноразовый пластмассовый бритвенный станок - это хорошее изобретение  , согласен .
но он мне НЕподошел  ;)
подошел  только на ранних моделях с одним лезвием .  :-[  а потом уже нет


продолжаю пользоваться бритвенным станком Кинг Кэмп Жиллетта запатентованном в 1904 году .



Prol

Цитата: RUSL від 19 Серпень 2020, 14:48:07попытки очистить струёй воды не увенчивается успехом
Промываешь после окончания бритья или после каждого движения?

RUSL

Цитата: Prol від 19 Серпень 2020, 16:36:37Промываешь после окончания бритья или после каждого движения?
Если после каждого движения , - то одноразовый станок можно продлить ещё на раз ,
но это не всегда так получается .

Классическому лезвию - пофигу , оно у меня промывается без остатка в любом случае , не зависимо от от состава крема/мыла , и количества движений ,
в этом его преимущество .

фред

 у меня был немецкий т-образный станок с фирменными лезвиями, я с ним намучился, он или не бреет или уже режет, джилетт с 5 лезвиями более-менее но насадки отлетали только так. И вот я как-то вспомнил про один свой древний станок, который брил просто шикарно но со временем просто резьба на нем слизалась и начал его искать, перепробовал много альтернативных вариантов вплоть до покупки того оригинального немецкого с лезвиями, все было просто дерьмо.
и тут совершенно случайно я его нахожу, немножко в другом цвете но сама форма та-же. Купил, попробовал ОНО! сочетание этой бритвы с фирменными лезвиями БИК и всякие джилеты и прочие фирменные дорогие бритвы в том числе и электро просто отсмактывают в сторонке.
https://prom.ua/p363410323-stanok-klassicheskij-obraznyj.html казалось-бы дикий кЕтай, унылый мусор. а вот нифига! всё из-за угла посадки лезвия, оно у этой бритвы немного торчит за счет этого достигается максимально эффективное бритьё, когда джилетом с 5 лезвиями нужно было скоблить по нескольку раз одно место, этот станок сносит любую щетину за 1-2 прохода, но фишка эта работает почему-то только с настоящими лезвиями БИК (да, их подделывают) я долго в свое время подбирал к этому станку лезвия, одни изначально не брили а "царапали" другие уже резали при таком угле вылета а вот БИКи стали как родные. По этому немецкий т-образный станок просто лежит без дела, джилет с насадками заброшен а этот дешевый китаец делает всё что нужно быстро и без раздражений, надежный как АК и резкий как понос))
¯\_(ツ)_/¯

Prol

Кто-то пикабу прочитал и скопипастил отзыв про бодигрумер

graved1gger

и так рассказываю кулстори.
был у меня триммер ремингтон, но ему с годами становилось плохо, а потом он сгорел с остальным барахлом.

в итоге я искал себе триммер.
перерыл почти все с бюджетом в 800-1200грн (типа PHILIPS Series 5000 MG5730/15 и Babyliss MT728E и Wahl 09855-1216 и Wahl 09649-016 и пара ремингтонов) и вроде основные требования - возможность юзать от розетки и минимальная довольно короткая длинна.
Листал отзывы и вот это все, некоторые у нас отзывы читаешь, а потом идешь на амазон и там дичь.
Потом подумал, а чего б не найти триммер на 18650 аккуме сменном. Загуглил, нихера нету, но потом реддит и амазон мне подсунули это:
https://www.amazon.co.uk/dp/B078Q2KQNR/
Да, оно не работает от розетки, на надо ли это, если там сменная 18650!

а потом пошел на алишку и купил. обошлось в 800грн и вполне збс. Можно и волосы стричь. Черт я даже лобок им прошелся. Старый ремингтон тупо не мог.
18650 батарейка в принципе сменная, но припаяна, что немного грустно, особенно учитывая, что паяльника теперь нету, и там китайский 1200... подозреваю что реально там 500-600 от силы, хотелось бы туда свою батарейку сунуть на 3100.

Итого: ебло и лобок триммером, подмышки и яйца - "одноразовыми" джилет.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Edd.Dragon

Цитата: graved1gger від 06 Січень 2021, 01:35:24ебло и лобок триммером, подмышки и яйца - "одноразовыми" джилет
без фото стори не стори

finalplayer

Цитата: graved1gger від 06 Січень 2021, 01:35:24хотелось бы туда свою батарейку сунуть на 3100.
думаешь там хуже?

graved1gger

Цитата: finalplayer від 06 Січень 2021, 08:18:25
думаешь там хуже?
я вынимал. написано суньхунь 1200, по факту думаю там от силы 300-400
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

finalplayer

Цитата: graved1gger від 06 Січень 2021, 09:52:50
я вынимал. написано суньхунь 1200, по факту думаю там от силы 300-400
но ведь профешинал триммер написано по ссылке? )

Prol

Цитата: finalplayer від 06 Січень 2021, 09:56:20но ведь профешинал триммер написано по ссылке? )
Так триммер профешионал же, а не аккумулятор

finalplayer

Цитата: Prol від 06 Січень 2021, 10:31:01
Так триммер профешионал же, а не аккумулятор
да, это многое объясняет

aNGeL

черт, из за праздников мне ве никак шейвер не отправят((
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror