Все о котах и кошках

Автор rayven, 16 Жовтень 2008, 18:15:28

Попередня тема - Наступна тема

У вас есть кошка

Да, кот
9 (13.4%)
Да, кошка
16 (23.9%)
Да, котенок
2 (3%)
Много котов
11 (16.4%)
Нет
18 (26.9%)
Свой вариант
3 (4.5%)
Нет, у меня алергия
4 (6%)
Нет, коты - это зло
4 (6%)

Всього голосів: 67

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Volan

а у меня все твои фотки с серым знаком "въезд запрещен"

aNGeL

Цитата: Volan від 12 Липень 2019, 14:09:46
а у меня все твои фотки с серым знаком "въезд запрещен"
+1
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

GA-EV3

Поторопитесь восхищаться человеком, ибо упустите радость!

S!N

High tech. Low life.

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Volan

Цитата: SiN від 12 Липень 2019, 15:51:08
а вчера норм было
вчера мне некогда было смотреть

graved1gger

мне лень куда-то шота кидать ловите так

https://photos.app.goo.gl/685o2k6KcTxQqGyS7
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Xella


aNGeL

Цитата: Xella від 13 Липень 2019, 14:40:02
Ето тот кот что у тебя иногда гостит ?
это его молодая версия
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Xella

Цитата: aNGeL від 13 Липень 2019, 15:49:42
это его молодая версия
Походу там до двух недель

S!N

High tech. Low life.

l1nk

рассказывайте, чем кормите своих шерстяных. свою перевел на оптимил, но шо-то как-то она то все под 0 сжирает и просит добавки, то морду воротит.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

S!N

Роял Канин для привередливых кошек)
High tech. Low life.

graved1gger

Цитата: l1nk від 11 Серпень 2019, 23:10:54
рассказывайте, чем кормите своих шерстяных. свою перевел на оптимил, но шо-то как-то она то все под 0 сжирает и просит добавки, то морду воротит.
клуб 4 лапы indoor 4в1 + куриное филе (шейки, сердечки и желудки не захотела) или говядина (в основном мясо, иногда печень)

пробовали другой какой-то от 4 лапы - не захотела.
brit care для выведения шерсти и индор - жрала но без энтузиазма.
пробовали purina cat chow с индейкой - тож не особо.


this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

Цитата: SiN від 11 Серпень 2019, 23:12:22Роял Канин
марс... сникерсами и марсами значит кормишь?))

Цитата: graved1gger від 29 Серпень 2019, 00:53:57purina
нестле...
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

давайте лучше по наполнителям)
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 29 Серпень 2019, 00:55:17
давайте лучше по наполнителям)
древесный гранулированый
High tech. Low life.

aNGeL

А мені на наступній неділі знову сфінкса на неділю привезуть)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Prol

Цитата: aNGeL від 29 Серпень 2019, 09:13:40А мені на наступній неділі знову сфінкса на неділю привезуть)
хм.... ти хотів сказати "на наступному тижні привезуть на тиждень?"  :-[

aNGeL

Цитата: Prol від 29 Серпень 2019, 09:31:41
хм.... ти хотів сказати "на наступному тижні привезуть на тиждень?"  :-[
ні - то мій суржик такий)
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

graved1gger

Цитата: SiN від 29 Серпень 2019, 07:42:21
древесный гранулированый

Он потом по всей квартире?
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

S!N

Цитата: graved1gger від 29 Серпень 2019, 11:02:07
Он потом по всей квартире?
у меня кошка е6анутая в этом плане, частенько зарывает с таким энтузиазмом, что оно вылетает даже из таза (да, мы ей выделили под туалет глубокий таз, потому что в обычном лотке ваще пздц, всё по полу разлеталось от её закапываний)
причем она уже давно зарыла и по приколу продолжает рыть, я её окрикиваю и она пулей выскакивает, типа всё-всё, я не рою больше))
но что хорошо, он не пыльный и в целом хорошо удерживает запах

High tech. Low life.

l1nk

Цитата: graved1gger від 29 Серпень 2019, 00:55:17давайте лучше по наполнителям
обыкновенный лісок в гранулах, которые из опилок.
Цитата: graved1gger від 29 Серпень 2019, 11:02:07Он потом по всей квартире?
лоток же с решеткой, под которой наполнитель. есть риск, что животина таки сможет перевернуть лоток при попытке "закопать" свои дела, но такого не было
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

graved1gger

Цитата: l1nk від 29 Серпень 2019, 14:11:31лоток же с решеткой
но как же покопаться? а сверху на решетке что-то есть?

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

l1nk

Цитата: graved1gger від 29 Серпень 2019, 14:31:51как же покопаться?
это только если срать садиться - там гребет, шо дурная, цепляя решетку. одну секцию даже выломала. а по окончанию работ моя просто загребает лапой в воздухе, якобы закапывая. хуле, изящное и гигиеничное решение.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Prol

Цитата: l1nk від 29 Серпень 2019, 14:44:35
это только если срать садиться - там гребет, шо дурная, цепляя решетку. одну секцию даже выломала. а по окончанию работ моя просто загребает лапой в воздухе, якобы закапывая. хуле, изящное и гигиеничное решение.
так какашки и моча на решетке остаются же  ???

graved1gger

Цитата: Prol від 29 Серпень 2019, 16:09:10
так какашки и моча на решетке остаются же  ???
моча вниз проходит.
а какашки и так и этак убирать.

у меня запас такого:


и такого
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

l1nk

Цитата: graved1gger від 29 Серпень 2019, 16:34:04у меня запас такого
моя тоже раз принесла какой-то подобный якобы немецкий гипоалергенный и все такое. все бы ничего, но кошка упрямо не ходила на лоток, пока он был на его дне.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

graved1gger

Я не знаю шо там с аллергенами.  Но опилки это полный провал.  А вот крупные куски глины вполне ок. Думали ещё силикагелевый попробовать,  но даже если взять по минимуму расход силикагеля,  то глина выходит дешевле, ну и ещё момент - кошка очень боится шипящих звуков(от  открывания пива аж подпрыгнуть может) , а силикагель шипит.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

l1nk

Цитата: graved1gger від 30 Серпень 2019, 01:02:59Я не знаю шо там с аллергенами
я тоже. там же все на немецком написано было. и да, воняло то ли лавандой, то ли хз, чем. короче, от моли раньше таблетки были - пахли точно так же.
Цитата: graved1gger від 30 Серпень 2019, 01:02:59опилки это полный провал
если лоток без решетки, то таки да.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

Prol

Цитата: graved1gger від 29 Серпень 2019, 16:34:04а какашки и так и этак убирать.
В лотке они засыпаны будут, а тут на виду. А если еще диарея у кота... Так их еще и с решетки смывать прийдется  :-\

l1nk

Цитата: Prol від 30 Серпень 2019, 13:33:36В лотке они засыпаны будут, а тут на виду
у меня кошка с детства ходит на горшок либо рано утром, когда я собираюсь на работу, либо вечером, когда я с нее прихожу.
Цитата: Prol від 30 Серпень 2019, 13:33:36если еще диарея у кота...
то есть риск, шо вообще не донесет до лотка и уже безразлично, шо там за наполнитель
Цитата: Prol від 30 Серпень 2019, 13:33:36Так их еще и с решетки смывать прийдется
смываю все душем и капаю самое дешевое жидкое мыло. раз в неделю-две мою с доместосом или чем-то другим, где есть хлорка.
If I had a second chance, I'd make amends
Only to find myself losing in the end

graved1gger

Цитата: l1nk від 30 Серпень 2019, 13:38:54у меня кошка с детства ходит на горшок либо рано утром, когда я собираюсь на работу, либо вечером, когда я с нее прихожу.
о. кстати тоже заметил. кошка любит насрать где-то с 6 до 8 утра. и самое кайфовое она это делает раз в день иногда раз в два дня.
на за раз срет мнооооооооооооооого. впрочем и кошка не маленькая
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

я вообще читал, что есть хитрый способ.

опилки на дно, потом решетка, на нее глину и типа заебись.

а ваще надо обучить на унитаз ходить. самый экономный вариант.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

ну и закрытый лоток решает массу проблем)
хотя опилки все равно провал. хаха
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Prol

Нет больше кота. Под машину утром попал  :'(

Volan

Цитата: Prol від 31 Жовтень 2019, 19:00:33
Нет больше кота. Под машину утром попал  :'(
жаль конечно...


будешь искать нового?

Prol

#439
Цитата: Volan від 31 Жовтень 2019, 19:52:29будешь искать нового?
До этого у нас был кот, который прожил почти 13 лет. Все были к нему очень привязаны, все его любили. Потом он заболел мочекаменной и пришлось усыпить. После этого я не хотел заводить кота. Не хотелось снова переживать такие минуты, часы, дни. 7 лет кота не заводили, хотя меня пытались уговорить, но я не соглашался. А этого на улице подобрали четыре года назад под окном квартиры, маленький был совсем, замученный "добрыми детками". Через месяца три после этого я ему по неосторожности травму таза нанес (неудачно бросил на ковер (высота небольшая совсем, но и этого хватило). Повезли в ветеринарку. А он плохой совсем... Ветеринар сначала посоветовал усыпить чтоб не мучился. Уже оставили его. А потом говорят, что оставят его на дня три у себя, поколят, может и полегчает. Оклемался. Пару лет пальцы на задней левой лапе грыз (наверное, онемение было и "мурашки") и хромал сильно, но потом прошло. Небольшая хромота осталась, но она ему совсем не мешала. С прошлого года окончательно утвердился в роли альфа-самца во дворе. Но он был очень беспечным. Собак вообще не боялся. Вообще! Независимо от размера. Они к нему с лаем подбегают, а он как сидел так и сидит. Полают на него и уходят :o Дорогу неаккуратно переходил... Рассказывали, этим летом чуть под машину не попал. А сегодня не повезло, на том же самом месте.... Попался, наверное, водила, которому пох или даже в кайф давить... Там такое место, что люди часто дорогу переходят...
Так что теперь, я думаю, котов у нас больше не будет.

Volan


dronn2010

кошки, кошки, кошки! У меня их аж шесть!!! 3+3
Appreciate life, she is one!

Xella

Цитата: dronn2010 від 21 Лютий 2020, 18:49:51
кошки, кошки, кошки! У меня их аж шесть!!! 3+3
В твоем случае это как кричать что у тебя пол свиньи

S!N

Сделали вчера кошке ультразвуковую чистку зубов (под наркозом). Самые дальние уже черные были. Дорого, но эффект офигенный, зубья белоснежные стали, из пасти пахнет альпийской свежестью.
High tech. Low life.

Volan

давай фото этих альпийских гор)

DEAD_RAT

Цитата: S!N від 16 Травень 2020, 01:26:28
Сделали вчера кошке ультразвуковую чистку зубов (под наркозом). Самые дальние уже черные были. Дорого, но эффект офигенный, зубья белоснежные стали, из пасти пахнет альпийской свежестью.
Кошка участвует в съёмках?

S!N

Цитата: DEAD_RAT від 16 Травень 2020, 17:50:21
Кошка участвует в съёмках?

конечно, даже свой канал в инсте есть
High tech. Low life.

rayven

Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

S!N

Посоветуйте наполнитель для кошачего туалета, чтобы не разлетался по комнате.
Уже в глубокий таз насыпаю (вижу плоские лотки - смешно становится, половина содержимого к вечеру будет на полу) и всё равно загребает так остервенело, что вылетает. Замахался уже подметать по 5 раз в день.
High tech. Low life.

Prol

Цитата: S!N від 21 Жовтень 2020, 10:27:04Замахался уже подметать по 5 раз в день.
Реже корми. Будешь убирать 2-3 раза в день