Windows Vista: обсуждение

Автор AnGelus, 04 Вересень 2007, 21:46:54

Попередня тема - Наступна тема

AnGelus

Я вижу тут уже многие перешли на Vista
Обсуждаем Vista здесь

Какие новые функции есть в Висте, которые могут быть действительно востребованными обычными домашними пользователями?

RaFFeR

Мне вот еще интересно узнать у владельцев... Стоит ли переходить или лучше дождаться СП3 на ХРюшу
Ты разговариваешь с Богом, ты — верующий. Бог разговаривает с тобой, ты — психически больной.

No_name

Я полностью перешел на Висту, работает нормально, хотя у меня только 512 MB ОЗУ. Всем советую! :)

RaFFeR

Кто проверял "1С Бухгалтерия" будет работать?
Ты разговариваешь с Богом, ты — верующий. Бог разговаривает с тобой, ты — психически больной.

Daligator

Цитата: No_name від 05 Вересень 2007, 07:43:10
Я полностью перешел на Висту, работает нормально, хотя у меня только 512 MB ОЗУ. Всем советую! :)
И как не тормозит? А остальные комплектующие какие?

KJIuM

Цитата: No_name від 05 Вересень 2007, 07:43:10
Я полностью перешел на Висту, работает нормально, хотя у меня только 512 MB ОЗУ. Всем советую! :)
А сколько оперативы свободно?? У меня был 1 Гиг - было занято 52%, поставил еще 2 - теперь хватает :) Стоит ХР и Виста, как драйвера нормальные будут - перейду на Висту полностью, а пока юзаю ХР.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Баря

Все мы когдато на неё перейдем как переходили на XP время подскажет.

eQui

слишком много жалоб на меньшее количество fps в играх, т.ч. пока подожду. к тому же, если мне не изменяет память, когда был первый обзор в ДПК, редакторы обещали сообщить свои рекомендации по поводу момента перехода (если память мне изменяет, то сорри)
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

nightway

Мой вердикт -  очень неудобная для работы  виндоус , много лишних анимационных " понтов "  , сложности в настройках , в часности все что касается сети , служб ...может надо привыкнуть , но пока мнение негативное , жду Win2008 Server  :)
Core 2 Duo E8400|Asus P5K-E Wi-Fi AP|Asus GeForce 9600GT|Hunix 2*1 GB DDR2@800 MHz|500 GB Samsung|Asus DVD-+RW|R-System R202Li|HighPower 560 W|Creative X-Fi Extreme Gamer|Samsung SM 740b|EeePC901|Icom E-7

RomanGemini

На висту переходил дважды, но каждый раз возвращался к XP. Объясните мне, что в этой системе есть принципиально нового чего нет в XP? Кроме DirectX 10.

После того как прочитал вот это:
http://www.linuxrsp.ru/artic/badvista-art.html

желание переходить ушло окончательно.

R@MS

И что вы в этой Viste нашли? Да она красивая, но разве для этого она нужна, сильно ли вы обращаете внимание на красоту когда набираете текст в Word или путешествуете по интернету, или играете в игры? Я не собираюсь менять старую проверенную временем Windows ХР на новую систему только ради графических наворотов.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

βεερ_βooρ

Цитата: RomanGemini від 08 Вересень 2007, 14:56:41
Объясните мне, что в этой системе есть принципиально нового чего нет в XP? Кроме DirectX 10.
Ничего :)
Точно также в ХР нет ничего принципиально нового(новый интерфейс не в счет) по сравнению с 2000.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

RomanGemini

Но и в XP нет ничего такого, что в 2000 было бы сделано лучше. Чего не скажешь о висте.

βεερ_βooρ

Цитата: RomanGemini від 08 Вересень 2007, 15:17:09
Но и в XP нет ничего такого, что в 2000 было бы сделано лучше. Чего не скажешь о висте.
Поиск с [3.1415926] собачкой - ярчайший пример.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

FreZZey

Я с апреля перешел на Vista, и на ХР возвращаться не хочется. Из новшеств мне понравились мгновенный поиск(из-за индексации файлов), более удобная навигация в проводнике, дизайн тоже хорош. Стабильность конечно тоже улучшили - у меня практически не зависает и еще ни разу не вылетела.

R@MS

Цитата: FreZZey від 08 Вересень 2007, 16:19:37
... Стабильность конечно тоже улучшили - у меня практически не зависает и еще ни разу не вылетела.
У меня ХР стоит тоже с весны, и тоже ни разу не зависла. Или этим ты хочешь сказать что Vista не хуже по стабильности чем ХР?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

b_alex

Надо держать XP для себя, а Vistu для понтов! ;D

XZIBIT

Цитата: RaFFeR від 05 Вересень 2007, 13:55:40
Кто проверял "1С Бухгалтерия" будет работать?
Идет отлично проверял

ivanov_r

Ровно всё то же было в момент появления XP: "Да нафига оно надо, кому нужны все эти рюшечки, вот 2000 это да. Хотя сейчас XP толком так и не научили работать с сетью, опять все начинают кричать про Vista всё ровно то же, но с оговоркой что ХР лучше. Одно то, что Vista нормально работает с сетью, уже достаточно весомый аргумент чтобы перейти на неё. Причём здесь рюшечки и кому они мешают непонимаю. Какие объективные причины того, стоит ли переходить на Vista? Во-первых: требования к железу очень высокие: современный двухядерный процессор (желательное Core 2), не менее 2 гигабай ОЗУ и опять таки современный видеоадаптер с поддержкой DX9. Всё что ниже...да работает, но как (посмотрите хотя бы кол-во запущенных процессов в Vista!). Если у вас конфигурация железа слабее - делайте апгрейд или сидите на XP (не надо кричать что Виста страшно тормозная). Во-вторых: драйверы и программное обеспечение. Опять таки, это не Виста плохая, это так криво пишут программы и драйверы (вообще о качестве софта отдельная тема). Такая же ситуация была в своё время с "неубиваемой" 2000. Ставишь драйвер или какой-нибудь антивирус, писалку дисков и всё- синий экран. Хотя многие почему-то об этом не вспоминают. Переход на ХР был не такой "радикальный" многие драйверы и софт шёл нормально, но сколько визга была по поводу совместимости игр! Пережили и это. И вот пришла Виста и опять повторяется то же самое. Помяните мои слова года через два-три. И не надо говорить о сервис паках. В основном это раплатки безопасности, а не перепахивание ядра и основных компонентов ОС (хотя конечно бывают исключения).Вывод если железо позволяет можно пробовать переходить - получать навыки работы с новой ОС. Хотя конечно ещё не раз будете материться по поводу драйверов и софта (и не надо во всём винить Microsoft).

linuxdrom

2ivanov_r слабенько написано, M$ за такое ноутбук не даст  :P
Цитата: ivanov_r від 10 Вересень 2007, 18:48:16
Одно то, что Vista нормально работает с сетью, уже достаточно весомый аргумент чтобы перейти на неё.
*BSD, Linux, Solaris работают с сетью на порядок "нормальней" Висты, это достаточно весомый аргумент чтобы перейти на них?
Цитата: ivanov_r від 10 Вересень 2007, 18:48:16
Какие объективные причины того, стоит ли переходить на Vista? Во-первых: требования к железу очень высокие: современный двухядерный процессор (желательное Core 2), не менее 2 гигабай ОЗУ и опять таки современный видеоадаптер с поддержкой DX9. Всё что ниже...да работает, но как
Вы наверно имели в виду "объективные причины того, почему не стоит ли переходить на Vista"? А то логика нарушена.
Цитата: ivanov_r від 10 Вересень 2007, 18:48:16
(посмотрите хотя бы кол-во запущенных процессов в Vista!).
И зачем там это кол-во запущенных процессов? Вы можете расказать?  :) Более того, то что Vista тормознутая иза большого количества запущенных процессов, следствие того что M$ так и не научилась делать многозадачные системы.
Цитата: ivanov_r від 10 Вересень 2007, 18:48:16
Если у вас конфигурация железа слабее - делайте апгрейд
Ради чего  ;D
Цитата: ivanov_r від 10 Вересень 2007, 18:48:16
или сидите на XP
Золотые слова, а то начали на Linux убегать...
Цитата: ivanov_r від 10 Вересень 2007, 18:48:16
(не надо кричать что Виста страшно тормозная).
Да Вы сами только-что об этом рассказали  :)


βεερ_βooρ

Цитата: ivanov_r від 10 Вересень 2007, 18:48:16
Опять таки, это не Виста плохая, это так криво пишут программы и драйверы (вообще о качестве софта отдельная тема). Такая же ситуация была в своё время с "неубиваемой" 2000. Ставишь драйвер или какой-нибудь антивирус, писалку дисков и всё- синий экран.
Странно... думаю, что не только у меня под вин2000 работал и  антивирус, и писалка дисков. :D
Кроме того _нормальная_ ОС в случае "кривого" софта должна корректно завершать нарушителей, информировать о сбоях, а не валиться в kernel panic. :P
Цитата: ivanov_r від 10 Вересень 2007, 18:48:16
Хотя конечно ещё не раз будете материться по поводу драйверов и софта (и не надо во всём винить Microsoft).
Ага. 90% глюков находятся между монитором и стулом. ;)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Bismark

Цитата: ivanov_r від 10 Вересень 2007, 18:48:16
Причём здесь рюшечки и кому они мешают непонимаю.
А при том, что эти "рюшечки" хавают гораздо больше ресурсов, чем действительно полезные процессы.
Цитата: ivanov_r від 10 Вересень 2007, 18:48:16
Если у вас конфигурация железа слабее - делайте апгрейд
Ради чего? Ради этих самых "рюшечек"??? Они не стоят денег, потраченых на апгрейд...

ivanov_r

beep_boop, уверен в то время Вы еще были страстным поклонником Windows 98 и точно так же писали на форумах что 2000 полный отстой. Ой пардон Вам тогда было лет 11-12, о чём это я.
linuxdrom, только не надо утрировать "BSD, Linux, Solaris работают с сетью на порядок "нормальней" Висты, это достаточно весомый аргумент чтобы перейти на них?"
"Золотые слова, а то начали на Linux убегать...", ага уже очередь выстроилась. В нашей стране если покупают ноуты с Линухом то только поту, что это дешевле и для того, чтобы его снести и поставить нелицензионный Windows.
"следствие того что M$ так и не научилась делать многозадачные системы" а Вы сможите купить себе домой Solaris?
Bismark, Вы надеюсь на 2000 или 98 сидите, которые менее требовательны к ресурсам чем ХР? А то знаете ли там тоже рюшечки проклятые. Да и вообще даешь командную строку для всех и каждого.

Bismark

Цитата: ivanov_r від 10 Вересень 2007, 21:54:13
Bismark, Вы надеюсь на 2000 или 98 сидите, которые менее требовательны к ресурсам чем ХР? А то знаете ли там тоже рюшечки проклятые. Да и вообще даешь командную строку для всех и каждого.
Если бы на ДОСе можно было играть в современные игры, то это было бы неплохим вариантом :D

ivanov_r

аскетам не нужны игры им подавай ассемблер

βεερ_βooρ

#25
Цитата: ivanov_r від 10 Вересень 2007, 21:54:13
beep_boop, уверен в то время
Когда именно? Или может быть вам Великий Дух ИТ сказал когда и что я использовал?
Цитата: ivanov_r від 10 Вересень 2007, 21:54:13
Вы еще были страстным поклонником Windows 98 и точно так же писали на форумах что 2000 полный отстой. Ой пардон Вам тогда было лет 11-12, о чём это я.
Да действительно, о чем?
7 лет назад? Прикинем... Я был в 7 классе, изучал С по книжке Шилда, переписал его  интерпретатор Бейсика, убрав некоторые ограничения учебного примера. А виндоус мне был просто неинтересен.
В 8-м классе мне пришлось работать с ассемблером(параллельно и изучая :)) при написании ПО к КДТ-02М (это такой специальный прибор для работы с люминисцентными дозиметрами). Тут Вин98, благодаря ДОС-прошлому, был намного предпочтительней 2000. А потом я получил доступ по ssh к FreeBSD серваку... ::)
Цитата: ivanov_r від 10 Вересень 2007, 21:54:13
linuxdrom, только не надо утрировать "BSD, Linux, Solaris работают с сетью на порядок "нормальней" Висты, это достаточно весомый аргумент чтобы перейти на них?"
Виста на порядок "нормальней" работает с сетью, чем ХР? Это единственный аргумент за?
Цитата: ivanov_r від 10 Вересень 2007, 21:54:13
"Золотые слова, а то начали на Linux убегать...", ага уже очередь выстроилась. В нашей стране если покупают ноуты с Линухом то только поту, что это дешевле и для того, чтобы его снести и поставить нелицензионный Windows.
Я купил ноутбук MSI с предустановленным Suse Linux 10 + ключ на 60-дней поддержки и апдейтов. Я его снес и поставил Slackware :)
Цитата: ivanov_r від 10 Вересень 2007, 21:54:13
"следствие того что M$ так и не научилась делать многозадачные системы" а Вы сможите купить себе домой Solaris?
Мне его дали совершенно бесплатно на Сановской конференции :D 8)
Цитата: ivanov_r від 10 Вересень 2007, 21:54:13
Bismark, Вы надеюсь на 2000 или 98 сидите, которые менее требовательны к ресурсам чем ХР? А то знаете ли там тоже рюшечки проклятые. Да и вообще даешь командную строку для всех и каждого.
Угу. Даешь консоль во имя Патрега! :D
А если серьезно, то почитайте статьи Вирта о раздувании программ и кризисе современной ИТ-индустрии.

P.S. А на мой ответ о влиянии качества софта на систему вы не ответили и принялись гадать о моем "черном прошлом" :) Слив не засчитан :P
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: ivanov_r від 10 Вересень 2007, 21:54:13
linuxdrom, только не надо утрировать
А почему Вы себе позволяете?
Цитата: ivanov_r від 10 Вересень 2007, 21:54:13
В нашей стране если покупают ноуты с Линухом то только поту, что это дешевле и для того, чтобы его снести и поставить нелицензионный Windows.
Не судите всех по себе.
Цитата: ivanov_r від 10 Вересень 2007, 21:54:13
"следствие того что M$ так и не научилась делать многозадачные системы" а Вы сможите купить себе домой Solaris?
Уже смог, и мне Solaris обошёлся значительно дешевле Висты  :P , так как я его абсолютно легально скачал с офф. сайта SUN.

ivanov_r

beep_boop, linuxdrom, Вы сами та не видите абсурдность своих суждений: "да я , да у меня". Если челевек типа имеет дома Солярку скачанную с сайта, да ещё сверху типа Oracle навернут, Вы этим перед своими девушками козыряте. Большей глупости и придумать сложно, как и приминение таких систем в домашних условиях. И речь шля а не о дистрибутивах, а о совокупном владении подобных систем, которых я уверен Вы в глаза не видели. И если Вы хотя бы слышали все эти названия это абсолютно не говорит о том, что все должны кинуться устанавливать на своих машинах Линух. Все Ваши высказывания - высказывания оголтелых фанатов Линуха, такие увы всегда были и будут (я имею в виду фанатов, как и фанаты Аппл и т.п)
Можно было бы и аргументы приводить "Виста на порядок "нормальней" работает с сетью, чем ХР? Это единственный аргумент за?" Но Вы знаете с такими людьми как Вы это бессмысленно. У Вас задачи не найтирациональное зерно а всё полить грязью. За сим откланиваюсь и не вижу смысла вести дисскуссию, так как терпеть не могу пустозвонов :'(

βεερ_βooρ

Цитата: ivanov_r від 11 Вересень 2007, 05:50:33
beep_boop, linuxdrom, Вы сами та не видите абсурдность своих суждений: "да я , да у меня". Если челевек типа имеет дома Солярку скачанную с сайта, да ещё сверху типа Oracle навернут, Вы этим перед своими девушками козыряте.
Я перед девушками козыряю совсем другим ;D
Цитата: ivanov_r від 11 Вересень 2007, 05:50:33
Большей глупости и придумать сложно, как и приминение таких систем в домашних условиях. .
Вы это Сан расскажите. А то они пропогандируют использование Солярис для десктопа...
Цитата: ivanov_r від 11 Вересень 2007, 05:50:33
И речь шля а не о дистрибутивах, а о совокупном владении подобных систем, которых я уверен Вы в глаза не видели.
Не суди других - не судим будешь (с)
Цитата: ivanov_r від 11 Вересень 2007, 05:50:33
И если Вы хотя бы слышали все эти названия это абсолютно не говорит о том, что все должны кинуться устанавливать на своих машинах Линух.
Я использую Линукс, ибо мне так удобно. Ясно?
Цитата: ivanov_r від 11 Вересень 2007, 05:50:33
Все Ваши высказывания - высказывания оголтелых фанатов Линуха, такие увы всегда были и будут (я имею в виду фанатов, как и фанаты Аппл и т.п)
Слив не засчитан.
Цитата: ivanov_r від 11 Вересень 2007, 05:50:33
Можно было бы и аргументы приводить "Виста на порядок "нормальней" работает с сетью, чем ХР? Это единственный аргумент за?"
Ну так приведите.
Цитата: ivanov_r від 11 Вересень 2007, 05:50:33
Но Вы знаете с такими людьми как Вы это бессмысленно. У Вас задачи не найтирациональное зерно а всё полить грязью.
Примеры, как я все поливал грязью в студию! Либо извинись за наезд.
Цитата: ivanov_r від 11 Вересень 2007, 05:50:33
За сим откланиваюсь и не вижу смысла вести дисскуссию, так как терпеть не могу пустозвонов :'(
Пустозвон - это ты.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

linuxdrom

Цитата: ivanov_r від 11 Вересень 2007, 05:50:33
beep_boop, linuxdrom, Вы сами та не видите абсурдность своих суждений: "да я , да у меня".
Абсурдность суждений это когда пишут "Какие объективные причины того, стоит ли переходить на Vista?", а потом пишут о том что у Висты "требования к железу очень высокие" потому-что она запускает большое кол-во процессов, но при этом с многозадачностью у неё проблемы.  И рассказывают о кривых драйверах и программном обеспечении.
Цитата: ivanov_r від 11 Вересень 2007, 05:50:33
Если челевек типа имеет дома Солярку скачанную с сайта, да ещё сверху типа Oracle навернут, Вы этим перед своими девушками козыряте.
Что у кого болит  :)
Цитата: ivanov_r від 11 Вересень 2007, 05:50:33
Большей глупости и придумать сложно, как и приминение таких систем в домашних условиях.
Это читать как "дома только Окна"?
Кто писал: "Вы сможите купить себе домой Solaris?". Что, подловить на том, что не можем не удалось? И потому это моментально стало "большой глупостью"? Идите в политики, там таких балаболов полно.
Цитата: ivanov_r від 11 Вересень 2007, 05:50:33
И речь шля а не о дистрибутивах, а о совокупном владении подобных систем, которых я уверен Вы в глаза не видели.
Врача, врача! Какое "совокупное владение" дома? Вы о чём?  ;D
И откуда уверенность? Там же взяли где "лет 11-12, о чём это я." ? Телепаты рулят? Гадаете по монитору?  ;D
Цитата: ivanov_r від 11 Вересень 2007, 05:50:33
И если Вы хотя бы слышали все эти названия это абсолютно не говорит о том, что все должны кинуться устанавливать на своих машинах Линух.
все эти названия - это новое магическое заклинание заставляющие всех "устанавливать на своих машинах Линух"? Без обид. но Вы уже полный бред несёте.
Цитата: ivanov_r від 11 Вересень 2007, 05:50:33
Все Ваши высказывания - высказывания оголтелых фанатов Линуха, такие увы всегда были и будут (я имею в виду фанатов, как и фанаты Аппл и т.п)
Себя Вы скромно занесли в "т.п" :D.   Фанаты Аппл тоже Вас обижают?  :D .
Цитата: ivanov_r від 11 Вересень 2007, 05:50:33
Можно было бы и аргументы приводить "Виста на порядок "нормальней" работает с сетью, чем ХР? Это единственный аргумент за?"
Да Вы сначала объясните что такое "на порядок "нормальней" работает с сетью", а то люди не знают.
Цитата: ivanov_r від 11 Вересень 2007, 05:50:33
Но Вы знаете с такими людьми как Вы это бессмысленно.
Ну что поделаешь, не ложится нам лапша на уши, не ложится  ;D. Может с другими Вам больше повезёт.
Цитата: ivanov_r від 11 Вересень 2007, 05:50:33
У Вас задачи не найтирациональное зерно а всё полить грязью.
Присоединяюсь к beep_boop - примеры в в студию.
И поливание грязью часто практикует M$, как Вы после этого живёте?
Цитата: ivanov_r від 11 Вересень 2007, 05:50:33
За сим откланиваюсь и не вижу смысла вести дисскуссию
Всего доброго  8)
Цитата: ivanov_r від 11 Вересень 2007, 05:50:33
так как терпеть не могу пустозвонов :'(
Раздвоение личности? И как ты с собой живёшь?

βεερ_βooρ

Цитата: linuxdrom від 11 Вересень 2007, 15:10:23
Раздвоение личности? И как ты с собой живёшь?
Тролль?
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Haleev

Цитата: RomanGemini від 08 Вересень 2007, 14:56:41
На висту переходил дважды, но каждый раз возвращался к XP. Объясните мне, что в этой системе есть принципиально нового чего нет в XP? Кроме DirectX 10.

После того как прочитал вот это:
http://www.linuxrsp.ru/artic/badvista-art.html

желание переходить ушло окончательно.
А что еще Линукс мог написать, это политика сайта, ПРИМЕР. вот у меня Радион а у Кума НВидео и он тоже постоянно тянет одеяло в свою сторону! - а мне  :P!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Haleev

Цитата: KJIuM від 05 Вересень 2007, 16:15:17
А сколько оперативы свободно?? У меня был 1 Гиг - было занято 52%, поставил еще 2 - теперь хватает :) Стоит ХР и Виста, как драйвера нормальные будут - перейду на Висту полностью, а пока юзаю ХР.
Чем  больше оперативы, тем больше резервируеться под Видеоплату и проги, сам добавил к 1Г , еще один!
При 1Гиге, в начяле загрузки Висты, было занято 50-55%, спустя пару минут 30-35%(отгрузка ненужного в файл подкачки)!
При 2Гигах - работать комфортней!
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

Haleev

 Я не раз писал на форуме и советовал(виноват), что на Висту еще рано и я, долго небуду переходить, но от подарка не отвертется и я решыл посмотреть какой он "северный олень", все ли правда, что о ней пишут - плохое, и вот я с нее не слажу, уже 3-4 месяца и в планах нет! Меня как пользователя все устраивает! Я не пытаюсь, что-то с чем-то сравнивать, все работает и отлично.
Про фсп могу сказать лиш по СТАЛКЕРу,стоит на ХР (1.0001)и Висте(1.0004), прога fraps, показывает одни и теже фсп!
Железо : 925Х/Р4 3.06/2Гига/Х550ХТХ/160Гиг оценка Висты 4.3, проц и графика подкачяла(чего и следовало ожидать), но Виста и на 3.0 хорошо себя чувствует.
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

βεερ_βooρ

2Haleev а одним постом ответить вместо трех слабо? В этом форуме больше не древовидного отображения ответов :'(
Цитата: Haleev від 12 Вересень 2007, 09:03:54
А что еще Линукс мог написать, это политика сайта
Эта статья - просто перевод английского оригинала  с http://badvista.fsf.org  >:(
FSF против DRM с самого его создания по морально-философским причинам. И если тебе приятно жить в шикарном отеле с заоблачной ценой за номер и подвергаться слежке(а вдруг ты показал соседу картины в своем номере! Они же все (с) Рембрант и сосед за их просмотр не платил ;)). Я предпочту жить в уютном  котеджике собственной постройки. :)
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Haleev

Цитата: beep_boop від 12 Вересень 2007, 18:08:02
2Haleev а одним постом ответить вместо трех слабо?
Еще не разобрался, что к чему - как сразу несколько вопросов(ответов) цетировать ???
Core 2 Duo E7200@3175MHz | OCZ Vanquisher | DDR-2 TakeMS 2G (5-5-5-15) | MSI P43 Neo | XV 8600GT (620/1364/493) | WD 250 GB | TSSTcorp CD/DVDW SH-S182H |Chieftec 450W | Linux Ubuntu 10.4 | LG Flatron L1952S 19"

RaFFeR

Если мне памать не изменяет то в то время когда ИксПи запустили то на нее все плювались, но в итоге почти все висят и работают на ИксПи
Ты разговариваешь с Богом, ты — верующий. Бог разговаривает с тобой, ты — психически больной.

R@MS

Цитата: RaFFeR від 12 Вересень 2007, 22:50:45
Если мне памать не изменяет то в то время когда ИксПи запустили то на нее все плювались, но в итоге почти все висят и работают на ИксПи
Я плевался на XP до первого сервис пака, потому что на ней не шли игры, в частности GTA3 но после сервис пака всё исправилось :) Но я не думаю что с Vista будет тоже самое, уж больно она ресурсоёмкая.
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

RomanGemini

Согласен с R@MS.

Первый ХР, который я установил был с SP1. Установил и понял что могу забыть о Windows 98.

linuxdrom

Цитата: RomanGemini від 13 Вересень 2007, 13:29:43
Первый ХР, который я установил был с SP1. Установил и понял что могу забыть о Windows 98.
Превратности судьбы   :), я поставил ХР до первого сервис пака, эта гадина запорола мне таблицу разделов  >:(  :'( , у меня пропала куча инфы, угробился Линух, и я еле слог вернуть возможность редактировать разделы  >:(
   ХР с SP2 я ставил уже с огромной опаской, предварительно сделав бэкап всего нужного. Но с SP2 уже всё было нормально.
   

vadik6

Виснутую вынужден ставить, так как хочу играть с 10директом.
А так конечно же пока нету больше смысла ее ставить (пока) :) .

RomanGemini

Цитата: vadik6 від 13 Вересень 2007, 15:18:03
Виснутую вынужден ставить, так как хочу играть с 10директом.
А так конечно же пока нету больше смысла ее ставить (пока) :) .

Потерпи еще немного ;)

Прочитай http://www.xakep.ru/post/39327/default.asp

R@MS

Цитата: RomanGemini від 13 Вересень 2007, 18:19:16
Потерпи еще немного ;)

Прочитай http://www.xakep.ru/post/39327/default.asp
:o Вот это да  :o Значит будет и на нашей улице праздник  ;)
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

AnGelus

Цитата: RomanGemini від 13 Вересень 2007, 13:29:43
Первый ХР, который я установил был с SP1. Установил и понял что могу забыть о Windows 98.
Не долго осталось ждать. SP1 на Висту обещают в начале 2008. Вроде 5о мегабайт будет весить.
Цитата: RAMS від 13 Вересень 2007, 09:05:34
Но я не думаю что с Vista будет тоже самое, уж больно она ресурсоёмкая.
Для бизнес клиентов SP1 будет весить 1Г, а после установки 7.

Elf-healer

Лично я, попользовавшись данным выпуском новой ОС "haute couture", очень сильно разочаровался.
Во-первых, это изменения в интерфейсе, которые я бы не записал в плюсы - впечатление, что дядьки задались целью, чтобы все было не так, как в предыдущих версиях. Об удобстве, наверное, они меньше думали.
Во-вторых - совместимость ПО. Не все специфическое ПО совместимо с Вистой, в некоторых случаях после установки программа работает некорректно, а в некоторых еще при установке пишет: "This program do not support Windows Vista". Впрочем, самые последнии версии популярных программ на Висте запускаются.
В-третьих, производительность, которая оставляет желать лучшего.
И в-четвертых, шибанутая система защиты, которая вякает каждый раз, когда Виста встречается с "нелицензированным" приложением. Табличка "Вы уверены?.." вылазит до безобразия огромное количество раз.

Вобщем, я так и не понял, в чем прелесть этой новой Винды. Что они столь долгий период ваяли и зачем.

KiriLL-br

Цитата: RomanGemini від 13 Вересень 2007, 18:19:16
Потерпи еще немного ;)

Прочитай http://www.xakep.ru/post/39327/default.asp
О да, но интересно сколько надо будет ждать, пока все не перейдут на Висту? Вот это будет смех, всем надоест ждать, и начнут переходить на Висту, а потом Microsoft скажет что и XP оказывается тоже может поддерживать DX10. Будем ждать...

MAZA_VersuS

Цитата: linuxdrom від 13 Вересень 2007, 14:44:38
  Превратности судьбы   :), я поставил ХР до первого сервис пака, эта гадина запорола мне таблицу разделов  >:(  :'( , у меня пропала куча инфы, угробился Линух, и я еле слог вернуть возможность редактировать разделы  >:(
   ХР с SP2 я ставил уже с огромной опаской, предварительно сделав бэкап всего нужного. Но с SP2 уже всё было нормально.
   
Так вы ламер батенька.

MAZA_VersuS

Цитата: RomanGemini від 13 Вересень 2007, 18:19:16
Потерпи еще немного ;)

Прочитай http://www.xakep.ru/post/39327/default.asp
Эти громогласные заявления меняются по три раза на день.

fin

MAZA_VersuS, хочешь еще минус балл за флуд? :o

MAZA_VersuS

fin нет, хочу плюс, а где флуд?