Не работают все колонки

Автор Avalanche, 20 Серпень 2012, 04:27:51

Попередня тема - Наступна тема

Avalanche

        Проблема заключается в том, что перестали работать 4 колонки у акустической системы Creative SBS580 5.1.
На XP колонки работали все, после перехода на Win 7 обнаружил что некоторые колонки стали рыпеть и хрипеть. Затем я поставил новую материнку Asus M4A79 - и эти колонки которые рыпели, вовсе перестали работать. Работает теперь только одна колонка(точнее две, но звук воспроизводит лишь центральная, а правая ближняя может лишь регулировать громкость.)

Читал на разных форумах, что виной всему именно Win 7. Качал новые драйвера для звуковой карты, все безтолку.
Может еще надо какие-то драйвера скачать, например кодеки или еще что-нибудь......?

Может я просто не в те разъемы вставил Джеки? Если что, то их у Акустики 3, а разьемов в материнке 6.
Помогите решить эту проблему, пожалуйста.

aNGeL

На другом ПК\ноутбуке колонки рипят? Пробовал играться с уровнем баса\громкости?
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Avalanche

На другом ПК не проверял. Я думал что новая материнка виновата, взял у друга колонки, подключил и они работали, правда 2.0 акустика. Позже я начал грешить на свою акустику и забросил их. Вот недавно прочитал что Win 7 плохо видит(на встроенной звуковой карте) систему 5.1, а вот 2.0 и 2.1 видит отлично.

С уровнями пробовал играться, не помогает. Я вот еще читал что нужно самому настраивать каждый выход, но вот где их настраивать - я не в курсе.

Hryak

Интересная тема. У меня у самого акустика 5.1, но есть звуковая карта, и при переходе с ХР на 7 проблем не возникло. Втыкать и смотреть как оно будет работать со встроеного у меня намерения нет.
Единмственное, что можно посоветовать, так это посмотреть здесь :

Поменьше свинства - побольше свинины

Avalanche

Вот именно, у тебя есть звуковая карта, а я тебе говорю, что в 7-ке проблемы со встроенной(на разных форумах одно и то же написано).

У меня вот так


[вложение удалено администратором]

Hryak

Цитата: Avalanche від 20 Серпень 2012, 15:02:50У меня вот так
Разьёмы по цвету правильно воткнуты?
Потом проверку запусти.
Проверь, нет ли знаков вопроса в диспетчере устройств.
Поменьше свинства - побольше свинины

Avalanche

Втыкал я по цвету, зеленый к зеленому, оранжевый к оранжевому и черный к черному.



[вложение удалено администратором]

Hryak

#7
Цитата: Avalanche від 20 Серпень 2012, 15:23:52Втыкал я по цвету, зеленый к зеленому, оранжевый к оранжевому и черный к черному.
А чего это боковая пара неактивна? У тебя левая и правая передняя не работают ;)
Это значит что
1 кабель паршивый
2 МП паршивая
Можно проверить по другому, воткнуть задние колонки в разьём для передних и посмотреть на эффект.
Поменьше свинства - побольше свинины

Avalanche

#8
Самое смешное то, что когда я вставил остальные два провода, стала работать левая тыловая, остальные не работают(а до этого работала лишь центральная). Я как не менял местами провода, обязательно при просмотре фильмов или музыки работает какая-то одна колонка(две в редких случаях).

При проверки динамиков, звук издают: Левая, центральная, задняя левая. Я вообще не пойму нифига, в панели Реалтек, неактивыны боковые, но не работет правая передняя и правая задняя

Hryak

Поменьше свинства - побольше свинины

Avalanche

Да, это кабель. Когда дергаю связку проводов на Сабе - рыпят те колонки которые не реботают