Проблема с лазерной мышью A4Tech X750BF

Автор Ariec, 01 Червень 2008, 15:01:46

Попередня тема - Наступна тема

Ariec

Вот нарисовалась проблема.Мышь определяется виндой, на ней работают все кнопки, но курсор не реагирует на перемешение мыши.Мне кажется что лазер умер.Можно ли починить мышку, если да то как?
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

pelik911™

Поверхности разные пробовал? К другому компу подключал?
Скорее всего умер сенсор. Сам вряд ли что-то сделаешь, лучше брать гарантию и бежать в магазин. А если её уже нет, то уже думай, стоит ли ремонтировать её в СЦ.
Какой пробег?  :)

Ariec

Куплена в августе 2007 года, т.е гарантия уже кончилась.Использовалась активно - я любитель поиграть
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

skif_en

Если умер сенсор,то выход один-нести в СЦ.
Вот только стоит ли это делать?Данная мышь стоит недорого и найти ее не проблема,так что лучше уже купить новую,чем надеяться на алхимиков из СЦ,кровожадных и алчных до твоих денег :D

Ariec

Цитата: skif_en від 01 Червень 2008, 18:39:16
Если умер сенсор,то выход один-нести в СЦ.
Вот только стоит ли это делать?Данная мышь стоит недорого и найти ее не проблема,так что лучше уже купить новую,чем надеяться на алхимиков из СЦ,кровожадных и алчных до твоих денег :D
Наверно надо идти покупать новую...может взять оптику?
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

giena

Можна сходить в СЦ, спросить сколько возьмут за починку. А уж после думать проще ли купить новую или отремонтировать старую(что-то мне подсказывает что проще купить новую)...
Серп в жатве сеч - Сек жадно меч, Был ран резец Клинка конец И стали рдяны От стали льдяной Доспехи в рьяной Потехе бранной

Ariec

Цитата: giena від 01 Червень 2008, 23:24:54
Можна сходить в СЦ, спросить сколько возьмут за починку. А уж после думать проще ли купить новую или отремонтировать старую(что-то мне подсказывает что проще купить новую)...
Подскажите может взять оптическую, что-то о лазерные A4 ломаются
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

S!N

Цитата: Ariec від 01 Червень 2008, 23:50:45
Подскажите может взять оптическую, что-то о лазерные A4 ломаются
Ломаются?????
Вот мои мыши:
A4 Tech WOP-35 - проработала год, состояние идеальное, отправлена на покой.
А4 Tech X710F - проработала 2 года, облез логотип, продолжает работать на старом компе.
A4 Tech X750BF - проработала год, состояние идеальное, продолжает работать на новом компе.
У друга тоже лазерный A4 Tech - живет и здравствует.
High tech. Low life.

pelik911™

Цитата: Ariec від 01 Червень 2008, 23:50:45
Подскажите может взять оптическую, что-то о лазерные A4 ломаются
Все ломаются. Как кому повезёт. А вот об удобстве работы с лазерными или оптическими мышами:
Какая мышка лучше для работы лазерная или оптическая
Цитата: SiN від 02 Червень 2008, 08:03:58
Вот мои мыши:
A4 Tech WOP-35 - проработала год, состояние идеальное, отправлена на покой.
А4 Tech X710F - проработала 2 года, облез логотип, продолжает работать на старом компе.
A4 Tech X750BF - проработала год, состояние идеальное, продолжает работать на новом компе.
Товарищ! Первые две, если не ошибаюсь - оптические, а не лазерные.

Ariec

Цитата: pelik911 від 02 Червень 2008, 09:56:23
Все ломаются. Как кому повезёт. А вот об удобстве работы с лазерными или оптическими мышами:
Спасибо за ссылку.А насчет ломается, у троих моих друзей на X718BF перегнулся провод - эт конечно не очень страшно, но факт. Наверно куплю опять X750BF - уж очень понравилась
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

S!N

Цитата: pelik911 від 02 Червень 2008, 09:56:23
Все ломаются. Как кому повезёт. А вот об удобстве работы с лазерными или оптическими мышами:
Какая мышка лучше для работы лазерная или оптическаяТоварищ! Первые две, если не ошибаюсь - оптические, а не лазерные.
ну да, первые две оптические, уже понял что написал немного не корректно :)
High tech. Low life.

pelik911™

Цитата: Ariec від 02 Червень 2008, 10:08:53
Спасибо за ссылку.А насчет ломается, у троих моих друзей на X718BF перегнулся провод - эт конечно не очень страшно, но факт. Наверно куплю опять X750BF - уж очень понравилась
Провод к сенсору отношения не имеет. Поломки, как видишь, разного рода. ИМХО, пользоваться проводными мыщами сейчас уже неактуально. После 1,5 года пользования беспроводной, мыши с проводом меня пугают также, как мобильные телефоны с телескопической антенной  :)
Цитата: SiN від 02 Червень 2008, 11:18:35
ну да, первые две оптические, уже понял что написал немного не корректно :)
Бывает, автор просто упомянул о поломках именно лазерных мышей  ;)

Feender

pelik911

Ну телефоны и мыши не сравнимы,хотя если тебе нужна качественная и стабильная связь в зоне плохого покрытия....то думаю телефон с телескопической антеной буит ловить лучше.
Поэтому для игр лучше проводная,у меня есть А4 Tech X710-работает безотказно и жена задарила безпроводную Logitech Vx Revolution-так играю я на А4 Tech X710:)ибо логитечь в играх дает порой сбои:)

Автору

Конечно покупай новую!!Ибо за ремонт возьмут минимум 50%(они то обоснуют :) ),и даже если сделают и будет все норм работать то фактически ты купишь Б/У мышь за пол цены новой(насколько Б/У известно только тебе)
Причем то что нормально сделают-еще не факт!!И гимора у тебя будет с етим ремонтом много
А так пошел,купил и наслаждайся "обкаткой" новой мыши:)

am2box

Автор, про вариант с СЦ забудь. Я когда-то пол города оббежал с вопросом ремонта мыши, ответ был везде один - лучше выбрось, мыши не ремонтируем! :(
Экономьте электричество! Выключайте NumLock !

Ariec

Всем спасибо за ответы.Побежал за новой мышью.Тему можно закрывать
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

pelik911™

Цитата: Feender від 04 Червень 2008, 00:28:04
pelik911

Ну телефоны и мыши не сравнимы,хотя если тебе нужна качественная и стабильная связь в зоне плохого покрытия....то думаю телефон с телескопической антеной буит ловить лучше.
Поэтому для игр лучше проводная,у меня есть А4 Tech X710-работает безотказно и жена задарила безпроводную Logitech Vx Revolution-так играю я на А4 Tech X710:)ибо логитечь в играх дает порой сбои:)
Я их не сравниваю, просто говорю, что у меня такая же реакция на проводные мыши. Да, пусть надёжней, но этот ужасный провод мне всегда мешает. Куда-то заваливается, не даёт подвинуть мышь дальше и т.д. Это только моё ИМХО, для меня удобней беспроводная.
Цитата: Ariec від 04 Червень 2008, 14:59:08
Всем спасибо за ответы.Побежал за новой мышью.Тему можно закрывать
Удачной покупки, а тема пусть висит себе, мало ли у кого будет похожая проблема.

Gilondi

Позволю себе некропостинг)
Точно такая проблема, перестал двигаться курсор - сдох сенсор ( модель 3AHS  ). Впаивал другие, курсор ожил, но скорость ужас и плюс ко всему ездит только по стеклянной поверхности. Нашел временную замену с другой мышки, но увы, при переключении скорости начинаются дикие рывки курсора.
Вопрос, какую альтернативу  сгоревшей детали можно поставить?

milanLR

Сам вряд ли что-то сделаешь, лучше брать гарантию и бежать в магазин. А если её уже нет, то уже думай, стоит ли ремонтировать её в СЦ.