Epson Stylus C84 не печатает чёрным и красным

Автор Neuromantic, 05 Червень 2008, 06:56:05

Попередня тема - Наступна тема

Neuromantic

Этот принтер, приобретенный еще в конце 2004 г., валялся без дела у меня в шкафу с весны 2006, после того, как в его картриджах  практически закончились чернила.
А вчера я достал его, установил комплект новых картриджей, но обнаружил, что черным и красным цветом он не печатает.
много раз включал процесс чистки дюз головки, картриджи опустели почти на половину, а черный - и того больше, но результата нет.
подскажите, что делать? Выбросить аппарат на свалку или есть еще другие способы оживить его?
Athlon II X3 425@Phenom II X4 B25 3.2 GHz, M\b Biostar TA770E3, 2x2 Gb DDR3-1333 Kingston, HDD 750 GB Samsung HD753LJ, MSI 460GTX Cyclone 1GB, ASUS TA-982 case, PSU Chieftec 500W, Win 7 НР x64

pelik911™

Измени заголовок на "Epson Stylus C84 не печатает чёрным и красным" или что-то такое. Не все знают английский.
Скорее всего на свалку, ведь новый комплект картриджей - новый, а печатать не хочет. Ну проверь картриджи на всякий случай у кого-то, если есть возможность.
ремонтировать старичка не вижу смысла, проще купить новый. Они сейчас совсем недорого стоят.

Arsen-s

Зачем выбрасывать принтер? Я таких принтеров отремантировал несколько штук. Если есть вопросы, могу поделиться. А вообще, если использовал при замене оригинальные картриджы, голова может сама откиснуть через 2 недели. Сам лично видел такое воскрешение и не раз...

Anton T.

Промывка печатающей головки принтеров Epson и сгоревший F1
По-моему более 40 принтеров Епсон головки восстановлены, промывал дистиллированной водой.
Цитата: Arsen-s від 16 Червень 2008, 22:50:15
голова может сама откиснуть через 2 недели
Иногда и до месяца

pelik911™

Цитата: pelik911 від 05 Червень 2008, 11:14:03
Измени заголовок на "Epson Stylus C84 не печатает чёрным и красным" или что-то такое. Не все знают английский.
Сам написал, сам изменил... Автору замечание за игнор
Цитата: Arsen-s від 16 Червень 2008, 22:50:15
Я таких принтеров отремантировал несколько штук. Если есть вопросы, могу поделиться.
Ну так поделись. Вопрос сформулирован ещё в первом сообщении. Если не выбросить, то какие реальные способы его оживить?

Arsen-s

Здесь статья как разобрать данный апарат.

Что бы добраться до ПГ (печатающей головки) нужно снять верхнюю пластмасовую часть корпуса принтера. Даелее снять металическую планку, которая прижимает бумагу и поней также двигается ПГ. ОДержиться она по краям двумя винтами. Снимаем пластмасовую заглушку на шлейфах ПГ, она находиться с левой стороны (если смотреть на принтер спереди). Далее отщелкиваем две боковых защелки на ПГ, вынимаем из нее ленту позиционирования и зубчастый ремень. снимаем ПГ. Будет она у вас иметь ориентировочный вид как у казано на фото (на фото показана головка от принтера EPSON R 200


Далее наливаем в ванночку промывочную жидкость CL06 (она имеет синий цвет и используеться для промывки печатаеющих головок фирмы EPSON от пигментных чернил). Жидкость долна иметь температуру около 40 градусов по цельсию. Дале ставим в нее головку и оставляеем на несколько часов. Жидкость нужно наливать столько, что бы не намочить контакты шлейфа на ПГ.

Подготавливаем 4 шприца емкостью по 10 мл

После всег этого вынимаем ПГ из ванночки.

Набираем в шприц промывочную жидкость, надеваем шприц на заборную иглу ПГ и медленно надавливаем на поршень шприца (делать это нужно очень аккуратно, так как черезмерное увиличение давления в ПГ, может повредить перепонки и тогда головку с принтером можно выкинуть). В этот момент из дюз ПГ должна выпрыскиваться промывочная жидкость. Эту операцию проводим со всеми заборными иглами, все показано на фото:


Далее берем 4 шприца, вытаскиваем из них поршни, одеваем на заборные иглы, заливаем в шприцы промывочную жидкость и ставим это все на салфетки, и ждем, когда хотя бы половина жидкости пропитаеться через салфетки. Как правило нужно около суток.

После всех операций собираем принтер, ставим в внего картриджи либо СНПЧ и наслаждаемся печати