Сохранение страниц в Firefox

Автор Yugine, 14 Листопад 2007, 21:33:47

Попередня тема - Наступна тема

Yugine

Firefox2.0.0.9. Существует проблема при сохранении "веб-страницы полностью". На жестком диске две папки,но при попытке просмотреть сохраненную страницу картинки не отображаются,хотя в папке они есть. 

Vlad

Та же ошибка в Netscape 9, созданном на движке Firefox2.
Ryzen 2700, MSI B450-A PRO, DDR4 32GB 3200Mhz, 512GB SSD NWMe +1Tb SSD Samsung+ SEAGATE 6Tb, GIGABYTE Radeon RX 5700XT 8Gb, Монитор 32", CHIEFTEC PROTON BDF-1000C

Pen

Цитата: Yugine від 14 Листопад 2007, 21:33:47
Firefox2.0.0.9. Существует проблема при сохранении "веб-страницы полностью". На жестком диске две папки,но при попытке просмотреть сохраненную страницу картинки не отображаются,хотя в папке они есть. 
Потому что в названии кириллица. Лиса её не любит((

woodWARD

Установи дополнение для FireFox под названием ScrapBook и забудь о таких проблемах. Проверено.  :)
Уделяйте больше внимания телу, душа и так бессмертна.

Lord_Of_Demons

ScrapBook действительно отличная вещь - пользуйся ей.

Не сочтите за оффтоп - вопрос близкий.  :-\
Хочу присоседится к вопросу. У меня такая проблема: после установки дополнения FlashGot пропала возможность сохранения файлов без его использования. Так как пользуюсь портабл версией ФФ, то использую его и на работе, но не имею установленного менеджера закачек. Как качать файлы в ФФ в обход FlashGot.
ЗЫ: Сочетание клавиш в насройках не помогает.  :(
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Ariec

Цитата: Lord_Of_Demons від 20 Листопад 2007, 17:08:50
ScrapBook действительно отличная вещь - пользуйся ей.

Не сочтите за оффтоп - вопрос близкий.  :-\
Хочу присоседится к вопросу. У меня такая проблема: после установки дополнения FlashGot пропала возможность сохранения файлов без его использования. Так как пользуюсь портабл версией ФФ, то использую его и на работе, но не имею установленного менеджера закачек. Как качать файлы в ФФ в обход FlashGot.
ЗЫ: Сочетание клавиш в насройках не помогает.  :(
А чем ты хочешь закачивать?? Ведь есть еще стандартный загружчик Firefox
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Lord_Of_Demons

Цитата: Ariec від 20 Листопад 2007, 20:51:22
А чем ты хочешь закачивать?? Ведь есть еще стандартный загружчик Firefox
Вот стандартным и хочу. Я кстати разобрался - убрал галочку "Alt+Click=FlashGot" в настройках FlashGot. Теперь появляется окошко и нужно выбрать куда сохранять. Но почему то при нажатии "Сохранить" файл все равно не сохраняется. Да и окно загрузок не всплывает. Кстати, перестало оно всплывать после установки дополнения "Download Statusbar", вроде так, а после удаления этого дополнения не восстановилось.  :( Даже если его включить принудительно и перетянуть на него желаемый файл, то зогрузка все равно не начинается.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Ariec

Цитата: Lord_Of_Demons від 21 Листопад 2007, 10:52:01
Вот стандартным и хочу. Я кстати разобрался - убрал галочку "Alt+Click=FlashGot" в настройках FlashGot. Теперь появляется окошко и нужно выбрать куда сохранять. Но почему то при нажатии "Сохранить" файл все равно не сохраняется. Да и окно загрузок не всплывает. Кстати, перестало оно всплывать после установки дополнения "Download Statusbar", вроде так, а после удаления этого дополнения не восстановилось.  :( Даже если его включить принудительно и перетянуть на него желаемый файл, то зогрузка все равно не начинается.
Попробуй переустанови браузер...Я скачиваю стандартным иногда и мастером закачки и одно другому не мешает....а насчет окошка, то после установки
"Download Statusbar" оно не будет всплыват - так и должно быть
Гитлер вот не курил... И Муссолини тоже... Всё о карьере пеклись... А потом пришли курящие Сталин, Рузвельт и Черчилль и обломали им здоровый образ жизни...

Lord_Of_Demons

Цитата: Ariec від 21 Листопад 2007, 18:09:02
Попробуй переустанови браузер...
С этим проблемка. Я ведь говорил, что использую ПОРТАБЛ версию (PortableApps.com). Ставил еще 2.0.0.6 версию, сейчас она обновлена уже до 2.0.0.9. Не хотелось бы терять все настройки и сохраненные пароли (т.к. они еще не перенсены в спец прогу). Знаю про расширение, создающее бэкап и пакет расширений, но боюсь, что сохранится именно эти не очень правильные настройки.
Страх - это слабость, и потому:
Кто испугался - уже побежден!

Klenner

Попробуй дополнение к Лисе - Save As Image. Оно сохраняет страницы как изображения в формате png или jpeg. Я понимаю, что это не то, что ты хотел, так как это будет уже не вебдокумент, но если для тебя это некритично, а интересует только результат(тоесть информация со страницы) - то сойдет. Тем более, ИМХО, с изображениями удобней работать чем с файлами html.

vab

Klenner, непонятно к кому ты обращаешься, если к автору, то на форуме принято писать его ник и выделять его жирным.
P.S. "с изображениями удобней работать чем с файлами htm" a ничего, что картинка такая много весит...кому как, а мне гораздо удобней работать с HTML (и привычней)!
P.S.S. Firefox не пользуюсь, поэтому такой вопрос, "Save As Image" сохранят всю страницу в качестве рисунка или только как скриншот? Есть ли такая возможность в других браузрах?
бывший ник - Garfi

Klenner

vab, я обращался к автору темы. Насчет "кому как удобней" - я  же написал "Имхо". Тоесть я не утверждаю, что картинки всегда удобнее чем вебдокументы. Просто для большинства обычных людей важна именно сама информация со страницы, а не ее форма. Насчет большего размера согласен. Но как по мне, это не проблема в наше неспокойное время.
Save As Image сохраняет страницу в качестве рисунка(кстати скриншот- тоже "рисунок"). В других браузерах такой возможности не встречал.

Elizar

Klenner

А если возникнет потребность поработать с тестом с этой страницы, что отдельно иметь копию просто сохранённой страницы? :)

Klenner

Elizar, данное дополнение не должно расцениваться как единственно существующее для сохранения страниц. Если нужно работать с текстом- тогда есть другие( я говорю нужны дополнения , потому что в фаерфоксе проблемы с корректным сохранением страниц). Это один из альтернативных вариантов. Я его предложил, потому что у автора темы очевидно проблема со стандартным сохранением. Не всем же его использовать, тем более если не нравится!

Elizar

Имхо в лисе вообще каличная система сохранения страниц...Автору темы могу посоветовать лишь 2 варианта:
1)Меняйте браузер
если вариант 1 не подходит, то:
2)Те страницы которые нужно сохранить целиком открывайте в ИЕ и сохраняйте, а основной сёрф продолжайте вести в фаерфоксе...

Klenner

ЦитатаИмхо в лисе вообще каличная система сохранения страниц...Автору темы могу посоветовать лишь 2 варианта:
1)Меняйте браузер
если вариант 1 не подходит, то:
2)Те страницы которые нужно сохранить целиком открывайте в ИЕ и сохраняйте, а основной сёрф продолжайте вести в фаерфоксе...
Lord_of_Demons написал, что использует Портабл версию, тоесть скорей всего с флешки или переносного винта, не будет он же еще и ИЕ таскать. В данном случае выгоднее поставить еще одно дополнение к Лису- сильно не нагрузит, а в нужной ситуации всегда можно применить.

Elizar

Цитата: Klenner від 25 Грудень 2007, 21:01:48
Lord_of_Demons написал, что использует Портабл версию, тоесть скорей всего с флешки или переносного винта, не будет он же еще и ИЕ таскать. В данном случае выгоднее поставить еще одно дополнение к Лису- сильно не нагрузит, а в нужной ситуации всегда можно применить.

:D :D :D, если Вы не догадались, то в КАЖДОЙ винде стоит ИЕ, если же его не снесли сторонними средствами...поэтому ничего таскать не нужно ;), всё уже "притащено" до Вас... :P

Klenner

Elizar, портативные версии на то и используются, чтобы не трогать софт на каждой отдельно взятой системе ;)

Elizar

Цитата: Klenner від 25 Грудень 2007, 21:09:31
Elizar, портативные версии на то и используются, чтобы не трогать софт на каждой отдельно взятой системе ;)

Опять я начинаю дико ржать и падать пад стол...

Это для индивидуального пользования(тоесть, чтобы не приходить к челу у кого опера и начинать ему инсталить лису, а ИЕ, повторюсь есть у ВСЕХ на винде, если его не сносили), но если у него никак не выходит с помощью фаера сохранить страницу, думаю на него не обидятся, если он запустит ИЕ и сохранит страницу! ;)

Klenner

Цитатадумаю на него не обидятся, если он запустит ИЕ и сохранит страницу! Подмигивающий
При чем тут обидится на него кто или нет?! Тут важно удобство, намного быстрее работать в одной программе, тем более настроенной лично, а не рыться и что-то искать на других компах. Тем более, тема-то у нас-"Сохранение страниц в Firefox", а не "все возможные методы сохранения" :)

Elizar

Я предложил лишь одну из альтернатив человеку...Да, она не совсем подпадала под тему, но всёже я не остался равнодушным и предложил вариант...

Могу также добавить к ответу кленнер-а, что вместе с его плагином для деланья картинок из страниц, для распознавания текста на них удобно будет использовать ABBYY Screenshot Reader Portable - из названия понятно, что прога портативная тоже...погуглите, думаю найдёте...