cFosSpeed — сетевой драйвер для оптимизации канала широкополосного доступа

Автор pelik911™, 18 Жовтень 2008, 19:43:43

Попередня тема - Наступна тема

Оцените полезность программы:

Отлично
4 (13.3%)
Хорошо
4 (13.3%)
Нормально
5 (16.7%)
Плохо
3 (10%)
Отвратительно
3 (10%)
Не пользовался
11 (36.7%)
Свой вариант
0 (0%)

Всього голосів: 30

pelik911™

При активных закачках с торрентов веб-сёрфинг превращался в кошмар. Тормозило хуже dial-up. Приходилось вручную выставлять ограничение скорости закачки или вообще приостанавливать закачку. Установка cFosSpeed исправила проблему. В течении нескольких дней она собирает даные, после чего максимально пытается оптимизировать приоритеты приложений. При необходимости можно изменять множество параметров вручную.
Официальный сайт программы
Пользовались, пользуетесь или собираетесь ней пользоваться? Ваши отзывы.

Xella

Цитата: pelik911 від 18 Жовтень 2008, 19:43:43
При активных закачках с торрентов веб-сёрфинг превращался в кошмар. Тормозило хуже dial-up. Приходилось вручную выставлять ограничение скорости закачки или вообще приостанавливать закачку.

pelik911 проблема решается намного проще, нужно было пропатчить TCPIP.SYS хотя бы на 100 соединений :)  Собственно проблема в том что по умолчанию в винде всего 10 полу-открытых соединений и их слишком мало для торрента (где их бывает и по сотне)
Легче всего патчить этим

cFosSpeed  - по моему толку от него очень и очень мало, толк появляется когда он стоит на локальных машинах в большой сети.

pelik911™

Цитата: Olex від 18 Жовтень 2008, 19:51:02
cFosSpeed  - по моему толку от него очень и очень мало, толк появляется когда он стоит на локальных машинах в большой сети.
Может и мало, но мне понравилось :)
Вдруг у кого-то два десятка компов - может тоже понадобится

S!N

О! Меня кстати бесит эта проблема, иногда даже картинки отключаю. Вот только я не совсем понял, что она там собирает так долго, если надо например просто, чтобы под браузинг больше скорость выделялась... ???
High tech. Low life.

pelik911™

Цитата: SiN від 19 Жовтень 2008, 04:08:11
О! Меня кстати бесит эта проблема, иногда даже картинки отключаю. Вот только я не совсем понял, что она там собирает так долго, если надо например просто, чтобы под браузинг больше скорость выделялась... ???
Собирает статистику подключенией приложений к Интернету в течении 2-3х дней активного интернет-сёрфинга, после чего автоматически выставляет приоритетность приложений. Т.е. если у тебя стоит закачка с торрентов, то не меняя там ничего можешь свободно шустрить по Инету, практически ничего не теряя в скорости закачки. Широко рекламируют для любителей онлайн-игр. Вроде программа пытается снизить пинг. К этому я отношусь с осторожностью, так как после её установки пинг с тремя серверами КС так и остался на месте, а вот на одном с 60-70 упал до 25-35. Не знаю, совпадение это, или действительно помогла cFosSpeed -  утверждать не берусь :)

Daligator

Пробовал её для понижеия пинга в TF2 - никакой пользы не заметил.

pelik911™

Цитата: Aligator від 19 Жовтень 2008, 09:27:37
Пробовал её для понижеия пинга в TF2 - никакой пользы не заметил.
Так вот и мне это представляется рекламой почти без правды. Но вот с основной задачей прога справляется "на ура!"

aNGeL

Интересная программа, сейчас уставливаю, главное что бы не разочаровала...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Nikolai

Цитата: aNGeL від 20 Жовтень 2008, 20:20:53
Интересная программа, сейчас уставливаю, главное что бы не разочаровала...
Напиши впечатления.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

aNGeL

ну вот поюзал... ничего особенного пока что не заметил..... посмотрим что дальше будет...
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

pelik911™

Цитата: aNGeL від 21 Жовтень 2008, 00:36:21
ну вот поюзал... ничего особенного пока что не заметил..... посмотрим что дальше будет...
Прошло 4 часа - ты уже успел отписаться. Результат можно увидеть только через несколько дней после установки, в течении которых Интернет должен активно использоваться.

Edd.Dragon

Цитата: aNGeL від 21 Жовтень 2008, 00:36:21
ну вот поюзал... ничего особенного пока что не заметил.....
А должен был? )))
Инструкцию то хоть прочел? А то запутаешь ее неправильным использованием нета )))

pelik911™

Цитата: Nikolai від 22 Жовтень 2008, 23:51:40
Правда так, процентов на 20-40, не больше.
Ну и то прекрасно. У меня ещё шикарней - после 95% случаев "Страница не найдена" таперь всё прекрасно работает. И у тебя прирост есть :)

Nikolai

Я себе еще только что оптимизировал и ФФ на широкополосное соединение, вот пытаюсь заметить "двойной" прирост :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Nikolai

Цитата: aNGeL від 23 Жовтень 2008, 21:08:01
короче попользовался - ничего особо не увидел... удалил...
А ты при этом качал с торрентов?
И перед удалением пропатчил обратно на 10 штук? :)
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

aNGeL

[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

Xella

Цитата: Nikolai від 23 Жовтень 2008, 23:44:00
А ты при этом качал с торрентов?
И перед удалением пропатчил обратно на 10 штук? :)
Nikolai у нас для полуоткрытых другая тема
:) я выделил ее из этой.
Люди пишут про сFosSpeed и наверно не понимают про патчинг tcpip.sys. Если помогло отпишитесь в соответсвующей теме, а то я вообще не понял что кому помогло, толи сFosSpeed толи патчинг tcpip.sys.

pelik911™

Цитата: aNGeL від 23 Жовтень 2008, 21:08:01
короче попользовался - ничего особо не увидел... удалил...
Дык, можно увидеть, если действительно были проблемы. Если таковых не было, то и нечего было ожидать двухкратного прироста в скорости, это мистика :)

Nikolai

Цитата: Olex від 24 Жовтень 2008, 08:14:35
я вообще не понял что кому помогло, толи сFosSpeed толи патчинг tcpip.sys.
Тогда можешь перенести мой впечатления в ту другую ветку, а то я сам тогда не сообразил что и где.
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

toxi

А почему бы не установить Net Limiter и установить нужные пределы скорости для каждого приложения за несколько секунд, вместо того, чтобы 2-3 дня сидеть за компом и ждать, пока эта программа что-то когда-то соберёт.
Если мне нужно будет, например, для браузера выделить больше пропускной способности, а для закачек меньше, что тогда делать? Переобучать программу?
Я не понимаю, даже если широкополосный доступ в Интернет и скорость 5 Мб/с и выше.

Golden_Eagle

Цитатаpelik911 проблема решается намного проще, нужно было пропатчить TCPIP.SYS хотя бы на 100 соединений
У меня тоже эта проблема наблюдается..
16777214 Вот такое значение у меня там стоит. Менять на 100  :%)?

Nix

Зачетная прога, раньше при работе мю-торрента у меня веб-серфинг был очень затруднен, а некоторые сайты вообще не грузились, пока вручную не ограничивал скорость закачки, после ее установки свободно хожу по большинству сайтов и мю-торрент работает по полной. Только на очень тяжелые сайты все-равно скорость мю-торрента ограничиваю вручную для более быстрой их загрузки.