Общее обсуждение современных и будущих материнских плат

Автор Garfield, 10 Січень 2009, 22:34:56

Попередня тема - Наступна тема

wchipw

Цитата: Неофит від 22 Липень 2010, 18:57:38
Альтернатива-Asus,Gigabyte,MSI.
если можно поподробней, более конкретные модели бюджет 600 грн +\-100 грн
сорри что не много не туда

Factiosus

Цитата: Mr_Volan від 22 Липень 2010, 23:16:39
Ну насколько я догадываюсь, чипсеты не биостар изготавливает же ??? Или это из-за плохого качества сборки?
Именно из-за сборки.Ещё и с коннекторами у Биостаров иногда беда.Мелочи,но неприятно.
Цитата: wchipw від 23 Липень 2010, 00:02:40
если можно поподробней, более конкретные модели бюджет 600 грн +\-100 грн
сорри что не много не туда
За такую цену сложновато что-то крутое выбрать на P45,но присмотрись к этим 2 вариантам:
ASUS P5Q SE Plus и MSI P45T-C51.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Volan

Цитата: Неофит від 23 Липень 2010, 19:53:26Именно из-за сборки.
ну тогда понятно... Немножко почитал данные, брак у первых тайваньских матерей ничтожен, но зато у последних "Мэйд Ин Чайна" значительно выше, так что ты был прав

Sanьka

Состоялся официальный анонс материнской платы ASUS Rampage III Formula http://www.overclockers.ua/news/hardware/2010-08-22/106195/
Для оверов\экстремалов есть на чем разогнаться. Я так понял данная линейка аналог ASUS Crosshair IV Formula только для 1366 сокета, уж очень стиль похожий.
Главный эксперт во всем!!!

rayven

Цитата: wchipw від 21 Липень 2010, 13:51:13Ваше мнение?
Хороший выбор, сам пользуюсь IP45 - её старшая сестра.
Нареканий нет, - все просто отлично.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

cain

  Собираю мощный игровой ПК на базе Intel Core i7-870. Видеокарта будет Sapphire Radeon HD 5970. Планируется использование высокоскоростой памяти DDR3 G.Skill F3-19200CL9D-4GBPIS.
  Но не могу подобрать под это всё достойной материнской платы. В возможностях особо не стеснён, хочу действительно качественную, надёжную, не греющуюся вещь. Возможна установка отдельной звуковой карты, то есть наличие интегрированной необязательно. Помогите, пожалуйста, кому не лень.
  А, и ещё одно. Процессорный кулер и видеокарта в сумме весят около 3 кг. Интересно, материнская плата такой вес выдержит?...
there is no spoon

Sanьka

cain не знаю на сколько ты не стеснен в средствах, по этому предлагаю эту МП (Высший класс но не самая психически дорогая)
ASUS Maximus III Formula http://hotline.ua/tx/asus_maximus_iii_formula
Высочайшее качество, тьма настроек и т.п. (по моему это аналог моей ASUS Crosshair IV Formula только под 1156-й сокет)
Главный эксперт во всем!!!

cain

Ага, спасибо. Материнку такую видел, обзор в ДПК читал. Но вот не уверен, смогу ли разкрыть потенциал карты, кажеться, что большинство настроек и возможностей остануться незамеченными... Это ж, в конце концов, оверклокерская плата.
there is no spoon

Ivanko1

Цитата: cain від 09 Вересень 2010, 10:25:40Это ж, в конце концов, оверклокерская плата.
Расширенные настройки - это лишь часть отличий оверских плат, ещё плюс в них - повышенная "прочность" и функционал.

DMX

Цитата: cain від 08 Вересень 2010, 17:10:14
  Собираю мощный игровой ПК на базе Intel Core i7-870. Видеокарта будет Sapphire Radeon HD 5970. Планируется использование высокоскоростой памяти DDR3 G.Skill F3-19200CL9D-4GBPIS.
  Но не могу подобрать под это всё достойной материнской платы. В возможностях особо не стеснён, хочу действительно качественную, надёжную, не греющуюся вещь. Возможна установка отдельной звуковой карты, то есть наличие интегрированной необязательно. Помогите, пожалуйста, кому не лень.
  А, и ещё одно. Процессорный кулер и видеокарта в сумме весят около 3 кг. Интересно, материнская плата такой вес выдержит?...
ASUS SABERTOOTH 55i - підійде? :)
Position Of Power

cain

Цитата: Віталік DMX від 09 Вересень 2010, 17:15:53
ASUS SABERTOOTH 55i - підійде? :)

Да... Очень даже вероятный кандидат на покупку... Спасибо, дал хорошую информацию для размышлений...  ;)
there is no spoon

Инк

планируется разгон и выбор стал такой MSI 785GTM-E45 или MSI 770T-C45. какая лучше?)
Athlon X2@Phenom FX-5000 2.2@3.4(1.34 V)+scythe katana 3||MSI 770T-C45 v3.2||powercolor PCS++ 6950@70||Patriot 2x2 gb 825 (5cl) mhz||Samsung 103sj 1 TB||Cooler master elite332||FSP EPSILON 600W||резак лыжа и флопик)

LoRDEP

#262
Цитата: Инк від 11 Вересень 2010, 18:43:35
планируется разгон и выбор стал такой MSI 785GTM-E45 или MSI 770T-C45. какая лучше?)
MSI 770T-C45 - IMHO  ;) А чому не AM3 ???

Инк

Athlon X2@Phenom FX-5000 2.2@3.4(1.34 V)+scythe katana 3||MSI 770T-C45 v3.2||powercolor PCS++ 6950@70||Patriot 2x2 gb 825 (5cl) mhz||Samsung 103sj 1 TB||Cooler master elite332||FSP EPSILON 600W||резак лыжа и флопик)

DMX

Intel и Gigabyte показали материнские платы на чипсете P67
Цитата«Сладкая парочка» Gigabyte GA-P67A-UD5 и GA-P67A-UD7 предлагает разместить на себе две (UD5) или четыре дискретные (UD7) видеокарты, предоставляет возможность в полной мере ощутить преимущества стандартов SATA 3 и USB 3.0; к тому же старшее решение обладает двойным гигабитным сетевым контроллером.

Заявленные для GA-P67A-UD5 и GA-P67A-UD7 схемы питания центрального процессора LGA1155 насчитывают 20 и 24 фазы соответственно, хотя на самом деле каналов питания здесь наверняка меньше (дроссели не всегда являются точным индикатором количества фаз).

Официальный анонс рассмотренного в настоящей заметке трио материнских плат состоится в начале 2011 года.
Position Of Power

Serv49

Люди нужна помощь специалистов.
Нужно выбрать бюджетную мат плату ( до 100$, чем дешевле тем лучше), что бы раскрыла весь потенциал системы на базе
AMD Athlon II X3 435, памяти GOODRAM 2 GB DDR3 1333 MHz, и видео карту GTS450 1 GB.
Нужна мамка, что бы не ограничивала всех возможностей данных комплектующих, и обладала функцией разблокировки ядер процессора.

Я не страха, я не знаю упрека, я вобще ничего не знаю

Garfield

Не злоупотребляй элементами оформления. Смайлы в подписи тоже запрещены.

Sanьka

Цитата: Serv49 від 17 Вересень 2010, 17:18:37что бы раскрыла весь потенциал системы на базе
Что значит весь? Имеется ввиду разгон? Тогда низкая цена тут не уместна.
Хотя эта сможет и отлично разогнать ASUS M4A87TD http://hotline.ua/tx/asus_m4a87td

Главный эксперт во всем!!!

Serv49

Цитата: Sanyka від 17 Вересень 2010, 17:39:31то значит весь? Имеется ввиду разгон? Тогда низкая цена тут не уместна.
Хотя эта сможет и отлично разогнать ASUS M4A87TD http://hotline.ua/tx/asus_m4a87td
Я имел в виду, что данная материнская плата не должна как либо ущемлять возможности данной системы.
А разгоном я особенно баловаться не хочу и не буду.
Ищу бюджетную для полноценной работы комплектующих и разными плюшками типа : АСС, Unlock Core и тд.
Я не страха, я не знаю упрека, я вобще ничего не знаю

Serv49

Я не страха, я не знаю упрека, я вобще ничего не знаю

Sanьka

Главный эксперт во всем!!!

Serv49

#271
Рассмотрел жду еще предложений, желательно подешевле.
Хороший разгон не обязателен, важно только не сильный нагрев, умение разлачивать процессоры и надежность ( не особо критично)
Я не страха, я не знаю упрека, я вобще ничего не знаю

Sanьka

Цитата: Serv49 від 17 Вересень 2010, 18:18:41Рассмотрел жду еще предложений, желательно подешевле.
Вот МП за 450грн, хотя функциональность у этой малышки на должном уровне.
Gigabyte GA-MA74GMT-S2  http://hotline.ua/tx/gigabyte_ga-ma74gmt-s2
Или эта MSI 760GM-E51 http://hotline.ua/tx/msi_760gm-e51 , немного дороже но есть 4 слота для ДДР3.
Главный эксперт во всем!!!

Serv49

#273
Я не профан, но mATX для персонального компьютера это не критично?
ЗЫ ко второму варианту присматриваюсь особенно тщательно.
Одна проблема, найти ее довольно таки сложно....
Я не страха, я не знаю упрека, я вобще ничего не знаю

Sanьka

Цитата: Serv49 від 17 Вересень 2010, 18:35:15Я не профан, но mATX для персонального компьютера это не критично?
Нет, разница только в количестве PCI слотов и некоторые другие мелочи.

Цитата: Serv49 від 17 Вересень 2010, 18:35:15ЗЫ ко второму варианту присматриваюсь особенно тщательно.
Я бы советовал взять именно ее ( обзор http://www.3dnews.ru/news/msi_760gm_e51_novinka_sredi_plat_na_amd_760g/ ), а 4 слота для памяти никогда не помешают + у обеих МП есть возможность разлочить проц.
Главный эксперт во всем!!!

Serv49

Cпасибо большое,  но MSI трудно достать а Gigabyte снят с производства.
Не могли бы вы найти нечто похожее на MSI 760GM-E51, или подсказать по каким критериям можно узнать умеет ли мать разлачивать ядра или нет?
Я не страха, я не знаю упрека, я вобще ничего не знаю

Sanьka

ASUS M4A78LT-M LE http://hotline.ua/tx/asus_m4a78lt-m_le  - качественная , но с 2-мя слотами под ОЗУ  :(
ее аналог с 4-мя слотами ASUS M4A78LT-M  http://hotline.ua/tx/asus_m4a78lt-

Цитата: Serv49 від 17 Вересень 2010, 18:56:16по каким критериям можно узнать умеет ли мать разлачивать ядра или нет?
Если Южный мост SB 710, 750, 810, 850 - можно разблокировать. В случаи с 8х0 надо смотреть на ревизию МП, хотя с ними идут личные разработки производителей (Напр Кор Унклокер и т.п.).
SB 700 - не поддерживает АСС.
Главный эксперт во всем!!!

Serv49

Цитата: Sanyka від 17 Вересень 2010, 19:12:30ASUS M4A78LT-M LE http://hotline.ua/tx/asus_m4a78lt-m_le  - качественная , но с 2-мя слотами под ОЗУ 
ее аналог с 4-мя слотами ASUS M4A78LT-M  http://hotline.ua/tx/asus_m4a78lt-
Большое вам человеческое спасибо спасибо)

Я не страха, я не знаю упрека, я вобще ничего не знаю

Ivanko1

Цитата: Serv49 від 17 Вересень 2010, 18:18:41умение разлачивать процессоры и надежность ( не особо критично)
Надеюсь тебя предупредили, что разлочка лишь лотерея, или как приятный бонус. Только ~1/3 процессоров удачно проходят разлочку.

Serv49

Цитата: Ivanko1 від 17 Вересень 2010, 21:38:19Надеюсь тебя предупредили, что разлочка лишь лотерея, или как приятный бонус. Только ~1/3 процессоров удачно проходят разлочку.
Да конечно я знаю)
Но все равно возможность сэкономить меня очень и очень привлекает;)
Я не страха, я не знаю упрека, я вобще ничего не знаю

Ivanko1


Serv49

#281
И так, последний вопрос, что лучше ASUS M4A78LT-M либо же MSI 770-C45,хотя также рассматривая как вариант GA-MA78LMT-S2?
Я не страха, я не знаю упрека, я вобще ничего не знаю

Sanьka

Цитата: Serv49 від 19 Вересень 2010, 22:08:08ASUS M4A78LT-M либо же ASUS M4A78LT-M
??? ??? ??? найди 5 отличий  ;)

ASUS M4A78LT-M лучше чем GA-MA78LMT-S2 у Асуса больше слотов памяти, а в остальном почти одинаковы.
Главный эксперт во всем!!!

Serv49

Ошибся MSI 770-C45 вот, либо же ASUS M4A78LT-M?
Интересует качество системы охлаждения, температура и  разгон.
Я не страха, я не знаю упрека, я вобще ничего не знаю

ryben

#284
MSI 770-C45 лучше в плане оснащения (более новый чипсет .форм фактор АТХ)
закон форума ДПК модератор всегда прав..

DMX

#285
ASUS вскоре представит Crosshair IV Extreme с чипом Hydra
ЦитатаВсе идет к тому, что до конца сентября корпорация ASUS объявит о начале продаж очередной материнской платы для энтузиастов разгона – Crosshair IV Extreme. Собственно, она уже сейчас доступна в нескольких европейских онлайн-магазинах по цене около €300.

Новинка позиционируется в качестве флагманского решения для платформы AMD AM3, сочетая в себе набор системной логики 890FX/SB850 и чип-коммутатор LucidLogix Hydra Engine, который способен задействовать потенциал нескольких дискретных видеокарт в обход технологий ATI CrossFireX и NVIDIA SLI.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Position Of Power

Sanьka

И зачем она нужна такая красивая, дорогая и не перспективная. Уже обломался взяв ее сестру ASUS Crosshair IV Formula. Хотя говорят что массовый выпуск Бульдозеров намечен на 4 квартал 2011 года, а значит еще много времени и я успею ее хорошенько зад....ть  ;)
Главный эксперт во всем!!!

Volan

Цитата: Sanyka від 21 Вересень 2010, 22:47:47Уже обломался взяв ее сестру ASUS Crosshair IV Formula
почему именно обломался? что тебя в ней не устраивает? у мну Asus M4A79XTD EVO то никапельки не жалею, мать хорошая ;)

Sanьka

Цитата: Mr_Volan від 21 Вересень 2010, 22:58:36почему именно обломался? что тебя в ней не устраивает? у мну Asus M4A79XTD EVO
МП что очень даже "жырная" , но заплатив около 1750 грн я не смогу туда вставить Бульдозеры  :'(  , вот в чем облом. (Хоть память можно будет переставить на новую платформу).
Главный эксперт во всем!!!

DMX

Цитата: Sanyka від 21 Вересень 2010, 22:08:35
МП что очень даже "жырная" , но заплатив около 1750 грн я не смогу туда вставить Бульдозеры  :'(  , вот в чем облом. (Хоть память можно будет переставить на новую платформу).
Відповідно і я мав таку надію поставити Bulldozer, але що поробиш взяв туж саму ASUS M4A79XTD EVO і на цьому мої радості від мамки закінчились.
Position Of Power

Sanьka

Цитата: Віталік DMX від 21 Вересень 2010, 23:12:41Відповідно і я мав таку надію поставити Bulldozer, але що поробиш взяв туж саму ASUS M4A79XTD EVO і на цьому мої радості від мамки закінчились.
Но Бульдозеров пока нет, потом первые и дико дорогие, потом массовые. Так и солидный кусок времени пройдет, тоже успеешь
Цитата: Sanyka від 21 Вересень 2010, 22:47:47ее хорошенько зад....ть
;)
Главный эксперт во всем!!!

DMX

Повністю згідний, хоча спочатку прикуплю Фенчик а тоді можна буде позабавитись. :)
Position Of Power

Sanьka

Цитата: Віталік DMX від 21 Вересень 2010, 23:26:39Повністю згідний, хоча спочатку прикуплю Фенчик а тоді можна буде позабавитись.
Может дождись первых тракторов? Хотя и Фена с головой хватает (и будет хватать очень долго, это же не видяхи). Да с твоим Атлоном позабавится можно, благо МП даже очень хорошо это позволяет.
Главный эксперт во всем!!!

DMX

Цитата: Sanyka від 21 Вересень 2010, 22:29:45
Может дождись первых тракторов?
Сумніваюсь, що зміню платформу але якщо воно того буде коштувати і ціна звісно ж позволить, то можна буде подумати.
Цитата: Sanyka від 21 Вересень 2010, 22:29:45
Хотя и Фена с головой хватает (и будет хватать очень долго, это же не видяхи). Да с твоим Атлоном позабавится можно, благо МП даже очень хорошо это позволяет.
Знаю, але теперішній проц брав для того щоб протягнути до появи Bulldozer-ів але тут дик по повній, тому вже дивлюсь на Фен можливо навіть на ядрі Zosma. :)
Position Of Power

Ivanko1


Factiosus

Походу,эта поддержка ещё не скоро реализуется,когда так эта платформа выйдет.Пока можно и дискретным контроллером обойтись.
Кстати,я что-то пропустил-этот контроллер на любую материнку станет или нужен специальный SB типа 800 с большим числом линий PCI-E ?
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W

Ivanko1

Ну наверное, ибо пока такую скорость можеть позволить себе только РСІ-Е.

rayven

Цитата: Ivanko1 від 28 Вересень 2010, 13:07:35Поддержку USB 3.0 для платформы AMD обеспечат чипсеты Hudson D3
Ну и намудрили, будем надеятся чем скорее они это реализуют.)))
А толку? Я пока не видел в свободной продаже ничего на  USB 3.0  :%)
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Ivanko1

Просто сейчас много пользователей отложили апгрейд в ожидании новой микроархитектуры АМД, с целью перейти на более перспективный (долгоиграющий) новый стандарт. Соответственно хочется получить побольше новых фичей, "на будущее" так сказать. ;)

Factiosus

Цитата: Ivanko1 від 29 Вересень 2010, 11:22:41Просто сейчас много пользователей отложили апгрейд в ожидании новой микроархитектуры АМД
Это верно,я тоже передумал делать апгрейд на AM3-просто не вижу смысла заниматься продажей своей платформы,чтобы добавить средств и в итоге получить практически то же самое,но с DDR3.Подожду до выхода чего-нибудь посовременнее,что точно прибавит производительности.Да и периферии на USB 3.0 пока не видно.
i7-7700K\Zalman CNPS10X Optima\MSI Z270 Krait Gaming\MSI GTX 1080 Ti GAMING X\2X8 Patriot Viper 4\SSD Kingston SUV400\HDD Seagate Barracuda ST1000+Toshiba HDWD110\Razer BlackWidow Ultimate\Razer Abyssus Mirror\LG 24UD58 24"\Be Quite Pure Power L8 CM 730 W