Хоббит: Битва пяти воинств / The Battle of the Five Armies

Автор rayven, 12 Січень 2015, 22:50:26

Попередня тема - Наступна тема

Оцените фильм по 10 бальной шкале

1/10 зря потратил время на просмотр
0 (0%)
2/10 посмотрел по привычке, из-за названия
0 (0%)
3/10 почти заинтересовался, но был разочарован
0 (0%)
4/10 сняли тяп ляп и готово
0 (0%)
5/10 можно смотреть под пиво
0 (0%)
6/10 старалась снять хорошо, но не получилось
0 (0%)
7/10 почти хорошо, но есть большие ляпы
1 (20%)
8/10 хорошо, но есть небольшие ляпы
2 (40%)
9/10 очень хорошо, но кто не без греха
1 (20%)
10/10 отлично, практически идеально снято
1 (20%)

Всього голосів: 5

rayven


Производство: Новая Зеландия, США, 3Foot7, Metro-Goldwyn-Mayer (MGM), New Line Cinema, WingNut Films
Год выпуска: 2014 г.
Жанр: фэнтези, приключения
Продолжительность: 02:24:17

Мировая премьера: 1 декабря 2014
Дата выхода DVD: 17 апреля 2015, «CP Дистрибуция»
Дата выхода Blu-Ray: 17 апреля 2015, «CP Дистрибуция»

Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Питер Джексон / Peter Jackson


В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитедж, Джеймс Несбитт, Кен Стотт, Грэм МакТавиш, Уильям Кирчер, Стивен Хантер, Дин О'Горман, Эйдан Тернер

Описание: Когда отряд из тринадцати гномов нанимал хоббита Бильбо Бэгинса в качестве взломщика и четырнадцатого, «счастливого», участника похода к Одинокой горе, Бильбо полагал, что его приключения закончатся, когда он выполнит свою задачу — найдет сокровище, которое так необходимо предводителю гномов Торину. Путешествие в Эребор, захваченное драконом Смаугом королевство гномов, оказалось еще более опасным, чем предполагали гномы и даже Гэндальф — мудрый волшебник, протянувший Торину и его отряду руку помощи.

В погоню за гномами устремилась армия орков, ведомых пробудившимся в руинах древним злом, а эльфы и люди, с которыми Бильбо и его товарищам пришлось иметь дело во время путешествия и которые пострадали от последствий желания гномов вернуть свой дом, предъявили права на щедрое вознаграждение — часть сокровищ Одинокой горы. Скоро неподалеку от Одинокой горы встретятся пять армий, и лишь кровопролитная битва определит результаты смелого гномьего похода.
Хто хоче шукає можливості. Хто не хоче, шукає виправдання

Mantikor

Чорт, гівнюки порізали купу класних сцен, тепер багато чого стало на свої місця. А я думав чого ельфи не стріляли з луків в битві? А їх тупо вирізали.

DEAD_RAT

Цитата: Mantikor від 30 Жовтень 2015, 18:20:16
Чорт, гівнюки порізали купу класних сцен, тепер багато чого стало на свої місця. А я думав чого ельфи не стріляли з луків в битві? А їх тупо вирізали.

Не могу согласиться. Большая часть этих сцен откровенный бред.
Что баллисты гномов, которые перемалывают стрелы, что монстры из сайлент хилла, а погоня на козлах - о Хоспаде.
Спасибо что вырезали их нафик.

Mantikor

#3
Цитата: DEAD_RAT від 06 Листопад 2015, 00:04:16Не могу согласиться. Большая часть этих сцен откровенный бред.
Что баллисты гномов, которые перемалывают стрелы, что монстры из сайлент хилла, а погоня на козлах - о Хоспаде.
Тобто ельфи, гноми, орки, польоти на орлах, перевертні, дракони тебе не бентежать? Все як в житті? Ну ок.

DEAD_RAT

Цитата: Mantikor від 06 Листопад 2015, 00:21:30
Тобто ельфи, гноми, орки, польоти на орлах, перевертні, дракони тебе не бентежать? Все як в житті? Ну ок.
Скажем так, есть фантастика, а есть уже откровенные перегибы.

Как есть утонченные комедии, а есть тупые где ржут от того, что ктото пернул или упал.

Так же есть и фентези, где происходящее укладывается в законы, установленные автором вселенной, а есть вещи сделанные будто школьниками, переигравшими в игры.

Вот вспомни сцены, где Гендальф все поправлял посох и уворачивался от тролля:
1. Барахлит посох? Что? Он китайский и на батарейках?
2. Гендальф уворачивается как я не знаю что, выглядит жутко неестественно.
3. Тупой тролль даже не может махнуть дубиной на отмашь, чтоб наконец попасть.
4. Казначей, сидящий в мешке заряженной баллисты. Вы издеваетесь?! Кто так прячется? Да и что вообще он там делает?!
5. Тупая монета вызывает срабатывание катапульты. Причем не своим падением, а еще 10 секунд кувыркаясь и лежа на спуске. Ну еееее.
6. Тролль поперхнулся казначеем. Опять издеваетесь? Да чтоб задохнуться надо минут пять. Он бы его сто раз выплюнул или прожевал.

Итого к менее чем двум минутам у меня 6 претензий, из них пять являются Абсолютным Идиотизмом( кроме номера 2, он еще куда ни шло)!!!
И ты считаешь, что такую сцену надо было оставить?

Mantikor

#5
Цитата: DEAD_RAT від 06 Листопад 2015, 00:48:24Так же есть и фентези, где происходящее укладывается в законы, установленные автором вселенной
І які закони автора порушили в фільмі?
Тут якраз закони такі, що це все і ще більше можливо.
Цитата: DEAD_RAT від 06 Листопад 2015, 00:48:241. Барахлит посох? Что? Он китайский и на батарейках?
Він чужий. Як це показали нічого не міняє.
Цитата: DEAD_RAT від 06 Листопад 2015, 00:48:242. Гендальф уворачивается как я не знаю что, выглядит жутко неестественно.
Гендальф один з істарів, і володіє Перстнем Вогню, він ще й не таке може.
Цитата: DEAD_RAT від 06 Листопад 2015, 00:48:243. Тупой тролль даже не может махнуть дубиной на отмашь, чтоб наконец попасть.
nuff said
Цитата: DEAD_RAT від 06 Листопад 2015, 00:48:244. Казначей, сидящий в мешке заряженной баллисты. Вы издеваетесь?! Кто так прячется? Да и что вообще он там делает?!
5. Тупая монета вызывает срабатывание катапульты. Причем не своим падением, а еще 10 секунд кувыркаясь и лежа на спуске. Ну еееее.
6. Тролль поперхнулся казначеем. Опять издеваетесь? Да чтоб задохнуться надо минут пять. Он бы его сто раз выплюнул или прожевал.
Абсолютно ні на що не впливає як там помер цей один чоловік.

Lynch

Цитата: DEAD_RAT від 06 Листопад 2015, 00:48:24
Скажем так, есть фантастика, а есть уже откровенные перегибы.

Как есть утонченные комедии, а есть тупые где ржут от того, что ктото пернул или упал.

Так же есть и фентези, где происходящее укладывается в законы, установленные автором вселенной, а есть вещи сделанные будто школьниками, переигравшими в игры.

Вот вспомни сцены, где Гендальф все поправлял посох и уворачивался от тролля:
1. Барахлит посох? Что? Он китайский и на батарейках?
2. Гендальф уворачивается как я не знаю что, выглядит жутко неестественно.
3. Тупой тролль даже не может махнуть дубиной на отмашь, чтоб наконец попасть.
4. Казначей, сидящий в мешке заряженной баллисты. Вы издеваетесь?! Кто так прячется? Да и что вообще он там делает?!
5. Тупая монета вызывает срабатывание катапульты. Причем не своим падением, а еще 10 секунд кувыркаясь и лежа на спуске. Ну еееее.
6. Тролль поперхнулся казначеем. Опять издеваетесь? Да чтоб задохнуться надо минут пять. Он бы его сто раз выплюнул или прожевал.

Итого к менее чем двум минутам у меня 6 претензий, из них пять являются Абсолютным Идиотизмом( кроме номера 2, он еще куда ни шло)!!!
И ты считаешь, что такую сцену надо было оставить?
+
От фантастики к бреду один шаг.
Intel Core i5-4670K | Noctua NH-D14 | MSI Z87-G45 GAMING | 8 GB G.Skill 2133 Mhz | ASUS STRIX-R9380X-OC4G-GAMING | Transcend SSD370S Premium 128GB | WD WD10EZEX | ASUS Xonar DX | Zalman Z11 Neo | Super Flower Leadex Platinum 850W | Logitech G500s + Logitech G510s | SteelSeries 5L mousepad| Dell P2414H | Microlab H-500 | Kingston HyperX Cloud

Mantikor


Lynch

Цитата: Mantikor від 06 Листопад 2015, 10:40:37
Взагалі то це фентезі.
Фанта́стика (от др.-греч. φανταστική — искусство воображения, фантазия)  — жанр и творческий метод в художественной литературе, кино, изобразительном и других формах искусства, характеризуемый использованием фантастического допущения, «элемента необычайного», нарушением границ реальности, принятых условностей. Современная фантастика включает в себя такие жанры как научная фантастика, фэнтези, ужасы, магический реализм и многие другие.
Intel Core i5-4670K | Noctua NH-D14 | MSI Z87-G45 GAMING | 8 GB G.Skill 2133 Mhz | ASUS STRIX-R9380X-OC4G-GAMING | Transcend SSD370S Premium 128GB | WD WD10EZEX | ASUS Xonar DX | Zalman Z11 Neo | Super Flower Leadex Platinum 850W | Logitech G500s + Logitech G510s | SteelSeries 5L mousepad| Dell P2414H | Microlab H-500 | Kingston HyperX Cloud

DEAD_RAT

Цитата: Mantikor від 06 Листопад 2015, 10:40:37
Взагалі то це фентезі.
Три части Властелина Колец - фентези. И Хоббит тоже фентези, но только за счет того, что 80% бреда таки выпилили. Хотя некоторые выпиленные моменты были удачными.
Цитата: Mantikor від 06 Листопад 2015, 09:16:51
І які закони автора порушили в фільмі?
Вставили очень много того, чеготне было в книге.
Монстр из сайлент хилла, просто капец.
Добавили героев - идиотов, как тот второй маг, чья роль просто корчить идиотов. В фильм добавили столько комичности, что если б там выбежал Мистер Бин, я б не удивился.





Mantikor

Цитата: DEAD_RAT від 06 Листопад 2015, 11:00:56Монстр из сайлент хилла, просто капец.
Взагалі ні на що не впливає.
Цитата: DEAD_RAT від 06 Листопад 2015, 11:00:56Добавили героев - идиотов, как тот второй маг, чья роль просто корчить идиотов.
Радагаст? Від згадується в книгах, як той хто брав участь в боротьбі проти персня. І знову ж таки ні на що не впливає.
Цитата: DEAD_RAT від 06 Листопад 2015, 11:00:56В фильм добавили столько комичности, что если б там выбежал Мистер Бин, я б не удивился.
Вікові обмеження 12+. Для книги взагалі рекомендований вік 6-12 років.

DEAD_RAT

Цитата: Mantikor від 06 Листопад 2015, 11:22:50Вікові обмеження 12+. Для книги взагалі рекомендований вік 6-12 років.
А во Властелине колец иначе? Почему там смогли обойтись без клоунады? Кто мешал сделать Радагаста нормальным магом, а не смесью бомжа и клоуна?
Цитата: Mantikor від 06 Листопад 2015, 11:22:50Взагалі ні на що не впливає.
Цитата: Mantikor від 06 Листопад 2015, 11:22:50І знову ж таки ні на що не впливає.
Цитата: Mantikor від 06 Листопад 2015, 09:16:51Абсолютно ні на що не впливає як там помер цей один чоловік.
Цитата: Mantikor від 06 Листопад 2015, 09:16:51Він чужий. Як це показали нічого не міняє.
Ты сам отвечаешь на вопросы почему все это вырезали.
Эти вещи ничего не меняют, зачем мне их смотреть 25 минут ?

Mantikor

Цитата: DEAD_RAT від 06 Листопад 2015, 16:13:56Почему там смогли обойтись без клоунады?
Може тому, що зняли зовсім не те, що в книжці написано? Книжка ВП це дитяча казка.
Цитата: DEAD_RAT від 06 Листопад 2015, 16:13:56Эти вещи ничего не меняют, зачем мне их смотреть 25 минут ?
Для кращого занурення в атмосферу фільму, для кращого розуміння подій. Ні?
Можливо тобі байдуже що Трандуїл прийшов з сотнями лучників, а коли почалась битва вони всі щезли, і ельфів стало в рази менше. Що посох Гендальфа згорів, а потім він появився з новим. Напевне на дорозі знайшов.
Де був батько Торіна. Про персні сили. І т.д.

DEAD_RAT

Цитата: Mantikor від 06 Листопад 2015, 18:04:06Може тому, що зняли зовсім не те, що в книжці написано? Книжка ВП це дитяча казка.
Сняли как раз то что надо, это и осталось сказкой.

А вот Хоббита пытались сделать комедией, ну совсем он не похож на книгу. Книгу-то я даже в английском оригинале перечитывал.
Цитата: Mantikor від 06 Листопад 2015, 18:04:06Для кращого занурення в атмосферу фільму, для кращого розуміння подій. Ні?
Согласен, там есть моменты, которые проясняют эти детали, но их мало, минут на 5 максимум.
И это не отменяет большого количества сцен, которые вырезали абсолютно оправданно.