Ангельские ритмы! / Angel Beats!

Автор Nightly Demon, 01 Липень 2010, 11:44:21

Попередня тема - Наступна тема

Как вам аниме?

Отлично
Хорошо
Нормально
Плохо
Ужасно
Не смотрел

Nightly Demon

Страна: Япония
Режиссер: Сейдзи Кищи
Студия: P.A. Works
Жанр: Мистика, Приключения, Комедия, Драма
Год выпуска: 2010
Количество серий: 13

Описание: Не зря говорят, что японская школьная система – самая тяжелая и суровая. Ибо очнулся парень по фамилии Отонаси (имя он забыл) на том свете – а там снова школа! Вот только, несмотря на красивую обертку, школа эта больше походит на исправительную колонию для тех, кто слишком рано покинул бренный мир и не успел (или не захотел) познать правила и законы «реального общества». То есть, покрутится в ней юный воспитуемый, научится ходить строем и участвовать во внеклассных мероприятиях согласно плану – и пора отправляться на этап согласно накопленной карме. Только почему-то не всем воспитуемым это нравится...

Самые разные школьники, решившие не исчезать, а разобраться, за что и от кого получили «новый срок», неформально объединились, создав «Фронт загробного мира» под командой волевой и практичной Юри. Их цель – получить ответы, их жизнь – отрицание навязанных правил, а средства достижения цели – вечная борьба с администрацией и «хозяйкой» школы по имени Тэнси (ангел). Вот в такую отрицательную компанию влился Отонаси - главный герой поневоле. Теперь парню гарантированы веселая жизнь, верные друзья и абонемент на концерты лучшей местной группы «Girls Dead Monster». То ли еще будет! © Hollow, World Art

От себя (ну почти):
"Ангельские ритмы" - о людях, об их чувствах, о преодолении своих страхов и сомнений, о взаимоотношениях, о любви, дружбе, жажде жизни и самопожертвовании. (с) Михаил Судаков (лучше и не скажешь)
Ангельские ритмы и с тех аниме которые захватывает со второй серии и не отпускает до последней.
Сюжет постоянно меняет направление, и нельзя предсказать, куда он повернет в следующий серии.
Дзюн Маэда мастер игры на эмоциях, только что вы бились в истерике от смеха, а вот следующие кадры заставляют вас плакать навзрыд.
Что ж касается героев, то в них влюбляешься с первого взгляда, и нету разницы главный герой или второстепенный.

Сказать можно многое про это аниме, но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Опенинг: My Soul, Your Beats!
Эндинг: Brave Song

Видеоклип Girls Dead Monster - Little Braver

<a href="http://www.imdb.com/title/tt1639109/">IMDB</a> 7.1/10
<a href="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=7634">World Art</a> 9.2/10
Если убьют, притворяйся живым.

linuxdrom

Тема это конечно хорошо, но неужели совсем ничего не можешь сказать сам об этом аниме?

Кстати мне его хвалили, как выйдут все БД-шки думаю посмотреть.

З.Ы. В названии темы отдели пробелами / - "Ангельские ритмы! / Angel Beats!". Иначе поиск не будет находить тему...

Nightly Demon

Я ошибся в оформлении, по версии World Art "Ангельские ритмы!" занимают 9 из 1704 место в рейтинге.

linuxdrom, исправь пожалуйста.

З.ы. Неужели так некто и не смотрел это аниме?
Если убьют, притворяйся живым.

aNGeL

Цитата: Nightly Demon від 12 Липень 2010, 23:09:29З.ы. Неужели так некто и не смотрел это аниме?
да я вот на днях скачал, думаю на выходных посмотреть.
[CCCР]: ИС-7, ИС-4, Об. 277, Об.705А, СТ-II, Об. 268, Об. 268\4, Об. 261, Об. 140, Т-62А, Об. 430У, К-91
[Германия]: Maus, Е100, G.W. E 100 [США]: T110E5 [Франция]: AMX M4 mle. 54, AMX 50B [Британия]: Super Conqueror

βεερ_βooρ

Глянул, неожиданно хорошо.
Да, все абсолютно вторично, банально и уже где-то было. Но реализация заслуживает всяческих похвал.
Цитата
Впервые вообще я увидела такой откровенный, наглый, фантасмагорический стеб над всем святым (что впрочем и не переносно) с настойчивой гордостью за вторичность своего продукта! И я бы хотела быть автором этого, чтобы тоже иметь возможность им гордиться.
(с) ВордАрт

From the dead world in the sky
We bring you a familiar number
Eat some before you die
Mapo tofu!
Oh, mapo tofu!
Mapo tofu!

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Nightly Demon

Отличная новость
ЦитатаНаглядевшись на отличные продажи дисков с первыми тремя томами «Ангельских ритмов», создатели сериала решили раскошелиться на так называемый «Другой эпилог» — альтернативное окончание последнего эпизода, "которого никто не видел".
Источник Кино-говно
Если убьют, притворяйся живым.

LIK

мне понравилось это аниме... не зря потратил время.
Кто-то ищет выход, кто-то ищет клад, Кто-то любит бабки, а кто-то автомат.
А кто-то бежит, а кто-то стреляет, Кто-то находит, а кто-то теряет.

Wolf256

Отличное аниме, мне очень понравилось.