Берсерк / Berserk / ベルセルク

Автор βεερ_βooρ, 24 Травень 2009, 00:51:17

Попередня тема - Наступна тема

Как вы оцените это аниме?

Отлично
Хорошо
Нормально
Плохо
Ужасно
Не смотрел

βεερ_βooρ


Режиссёр:    Такахаси Наохито
Студия:    OLM
Жанр:           приключения, фэнтези, драма
Тип:              ТВ (25 эп. + спецэпизод), 24 мин.

ЦитатаЧерез предательство и кровь к власти пришел новый король. Его демоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в город однажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытый оружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размеры его меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и его демонам.
Итак, "Берсерк", по сути своей - это средневековая военная драма, с множественными вкраплениями элементов фентези и хоррор. Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наёмника, а ныне охотника на демонов, Гатца (Gutts). Сюжет "Берсерка" буквально погружает нас в водоворот, состоящий из предательства, судьбы, магии, демонов, и, конечно же, эльфов и т.д.
"Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть" - это и есть основная мысль "Берсерка", которая раскрывается перед нами на протяжении всего аниме-сериала. В то же время, в нём рассматривается вопрос - насколько далеко может зайти человек, и скольким/и он может пожертвовать ради того, чтобы достигнуть своей мечты?

Аниме снято по первым 13 томам манги довольно близко к оригиналу, но из-за того что только 13 томов некоторые герои не очень важные(на тот момент в повествовании) были вырезаны(в том числе и наблюдаемый у меня сейчас на аватарке Рыцарь-череп :'() Аниме является можно сказать почти классикой и его стоит посмотреть хотя бы ради Гриффита ;)

World Art
Wikiperia
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

ezheniko

Замечательное аниме. Философский сюжет, есть над чем подумать и в тоже время куча драйва, экшена, битв, чудищ, "монстров" людей делает его захватывающим. Плюс такие харизматичные и потрясающие персонажи.
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Зроби менi хiп-хоп... i... Все буде джаз...

Mantikor

Дочитую мангу, аніме дивитись в найближчий час не планую :)

Lord_Phoenix

"Отлично". Очень понравилось аниме ( мое 3-е аниме).
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

βεερ_βooρ

Цитата: Lord_Phoenix від 14 Грудень 2009, 17:22:06
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.
Fear is the path to the dark side. Fear leads to anger. Anger leads to hate. Hate leads to suffering.
All that's here is Fear! Suppression! Betrayal! Despair! Contempt! Regret! Sadness! Anguish! Madness! And Pain, right?

Lord_Phoenix

Цитата: βεερ_βooρ від 14 Грудень 2009, 23:35:10
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Спасибо! Надо будет почитать!
"Я один, но я не одинок" - Виктор Цой

Miron_Y

βεερ_βooρ
В который раз спасибо за интересности :)
Пока посмотрел только первый эпизод, будет время досмотрю остальное и отпишусь.
Неизгладимое впечатление оставила одноименная манга, публикация которой продолжается и по сей день. Правда в последних главах немного уныло, но очень эпично и масштабно нарисовано. Кому будет интересна манга в переводе на русский язык, почитать можно на BerserkWorld.