"Спящий режим" Windows XP SP3

Автор suspekt_1, 14 Вересень 2009, 20:42:25

Попередня тема - Наступна тема

suspekt_1



Вот такая проблема.В BIOS режим ASPI включен и установлен в S3 (пробовал и в S1).

Проблема возникла, когда поменял "мать", всё остальное железо не менял.

Была "мать" Abit IP35 - гибернация работала. Сейчас "мать" ASUS P5Q-SE/R

Что делал:

Скачивал с сайтов производителей и обновлял: BIOS, все драйверы "мамки" (ASPI, APM и  АТК - оссобо внимательно), драйверы "видяхи"

Проверял перечень поддерживаемых режимов через powercfg.cpl  (показвает, что в системе есть и должен нормально функционировать режим "гибернации").

Прочитал всё, что касается этой тематики на сайте Майкрософт. Скачал и установил пару обновлений по ихрекомендации. Не помогло.

Что подозреваю:

У меня система установлена  на  RAID5  (1,4 Tb) - может в этом проблема?
Система устанавливалась "с нуля".

В корневом каталоге отсутствует файл hiberfill.sys и я не знаю чем и как его можно создать принудительно.

Создание его "ручками" - ни к чему не приводит.


Резюме:

Помогите.  Пожалуйста-переустановку системы не предлагать.

sddd

- Идите к чертовой матери со своим "студебекером"!

suspekt_1

windows SP2 с установленным SP3 и автообновлением.

Vader066

скільки вільного місця на системному розділі і скільки оперативної пам'яті?
Наглость его не имела предела, производной и не выражалась через элементарные функции.

suspekt_1

Цитата: Vader066 від 14 Вересень 2009, 21:52:11скільки вільного місця на системному розділі і скільки оперативної пам'яті?


А на картинке не видно?

Vlad61

Цитата: suspekt_1 від 14 Вересень 2009, 21:06:49

А на картинке не видно?
Вопросом на вопрос отвечать некорректно. Тем более, что при переходе в спящий режим содержимое оперативки записывается на винчестер, а вот её то колличество на картинке не видно.
Хорошо-бы проверить следующее: В схеме управления электропитанием не должен стоять режим - включен постоянно. И выставить точное время перехода в спящий режим без отключения дисков.
А вобще-то, если при установке Винды отсутствует системный файл, то что-то напартачии в сборке ОС.

suspekt_1

#6
Цитата: Vlad61 від 14 Вересень 2009, 22:45:11Вопросом на вопрос отвечать некорректно.

А это как расценивать?

Цитата: Vader066 від 14 Вересень 2009, 20:52:11
скільки вільного місця на системному розділі і скільки оперативної пам'яті?

У меня лицензионная система, никаких сборок.


Добавлено: 14 Вересень 2009, 21:06:56

Цитата: Vlad61 від 14 Вересень 2009, 21:45:11
В схеме управления электропитанием не должен стоять режим - включен постоянно. И выставить точное время перехода в спящий режим без отключения дисков.

Схема: Настольный/домашний, а спящий режим мне нужен не по времени , а по нажатию кнопки "sleep".

З.Ы.

Извините, если я слишком прямолинеен. Вторую неделю по разным форумам, уже "таких" советов наслушался, что аж фобиями застрадал.

Добавлено: 14 Вересень 2009, 22:17:52

Цитата: Vlad61 від 14 Вересень 2009, 22:45:11содержимое оперативки записывается на винчестер, а вот её то колличество на картинке не видно.

Количество оперативной памяти записано на картинке в строке: "требуется для спящего режима"

suspekt_1

Здесь есть кто-то, кто хотя бы понимаето чём я спрашиваю?
Помогите пожалуйста. :(

suspekt_1

Я решил проблему  самостоятельно.

Пошагово:

Сначала скачал, с сайта поддержки ASUS, и установил патч:



После установки патча, система "упала" через синий  "экран смерти"

на котором можно было увидеть, что причиной "падения" послужил файл "atkdisp".

В момент загрузки и прохождения инициализации koнтролера RAID я увидел, что RAID массив получил статус: "Verifay", то есть требуется проверка томов.

Дальше загрузка прошла нормально.

Сразу после загрузки я отправился снова на сайт поддержки ASUS и скачал утилиту для работы с RAID-контроллером из-под Windows.

Вот она:




После запуска этой утилиты и проверки томов RAID (ошибок найдено не было)

Я обнаружил, что в корневом системном каталоге присутствует файл hiberfill.sys.

Я тут же проверил возмжность управления "спящим" режимом - всё работает.

Проблема решена.

Всем спасибо.

Edd.Dragon

Цитата: Vlad61 від 14 Вересень 2009, 22:45:11Вопросом на вопрос отвечать некорректно.
Смотря на какой вопрос

suspekt_1,
Мда, добавлю в копилку странных "приколов" P5Q. А так все обрадовались этой серии, когда она появилась...