ЯК поставити на один комп дві різні вінди?

Автор home, 17 Квітень 2011, 13:59:16

Попередня тема - Наступна тема

home

Підкажіть будь ласка! ЯК поставити на один комп дві різні вінди?

dezmond


home


dezmond

1. створити розділ на диску для однієї і другої вінди.
2. постав одну і другу вінду.
3. інсталюй программу freebsd

home


k1T4eR

Если ОС разные, то в первую очередь нужно ставить старейшую версию, а потом только более новую.

Spy

Цитата: home від 17 Квітень 2011, 14:59:16ЯК поставити на один комп дві різні вінди?
1. Разбей диски на раздел, хотя бы на два.(Способов это сделать достаточно, тот же Acronis)
2. Отформатируй тот раздел где установлена теперешняя ОС, если будешь ставить другую версию ХР и новую 7ку. И если будешь ставить обе ОС, то сначала ХР, а потом 7ку. Если же у тебя стоит, например, ХР, то просто ставь 7ку на другой раздел(припустим с именем "Х")
3. Ну и если очень хочется, можешь поставить Ubuntu, на виртуалку)

dezmond

Така виникла ситуація: потрібно було поставити на ноут ХР, але я не хотів видаляти 7, диск С не чіпав натомість відформатував все на D розбив на 2 розділи, поставив ХР SP3, після перезавантаження немає меню вибору ОС, зробив все як написано тут, меню з'явилося тільки от на ХР не заходить, думаю проблема в тому що немає файлів Ntldr, Boot.ini, NTDetect.com на ХР. Хто знає в чому біда?

Hryak

Я тут тему подобную год назад создавал, и там всё было написано. Жаль после перехода форума на новый движок, найти свои темы невозможно :(

И кстати: Нафига вам две ОСи на компе? ХР по сравнению с 7-кой - кал. Не партесь ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

dezmond

Цитата: Hryak від 30 Квітень 2011, 18:17:47Я тут тему подобную год назад создавал, и там всё было написано. Жаль после перехода форума на новый движок, найти свои темы невозможно :(
Шкода, а  не пам"ятаєш хід дій?
Цитата: Hryak від 30 Квітень 2011, 18:17:47И кстати: Нафига вам две ОСи на компе? ХР по сравнению с 7-кой - кал.
Брату треба для роботи, деякі програми не йдуть на 7.

Hryak

Цитата: dezmond від 30 Квітень 2011, 18:24:25Шкода, а  не пам"ятаєш хід дій?
Почему? На с ставится ХР а потом на d ставится 7-ка. Надо только поставить  малое время (я ставил 3 секунды) в таблице загрузки. По умолчанию загружается 7-ка. Ничего сложного нет и всё отлично работает :D
Поменьше свинства - побольше свинины

dezmond

Hryak ти мабуть не уважно прочитав мій пост
В мене 7 ВЖЕ стоїть на С, я її видаляти не хочу! А ХР на D, тільки от цього вікна завантаження (вибору) ОС в мене немає :(

Hryak

Цитата: dezmond від 30 Квітень 2011, 18:35:31В мене 7 ВЖЕ стоїть на С, я її видаляти не хочу! А ХР на D, тільки от цього вікна завантаження (вибору) ОС в мене немає
Извини, не помню. Вроде и завался этот вопрос... Как принудительно загрузить в таком случае ХРюшу я не знаю.
Цитата: dezmond від 30 Квітень 2011, 18:24:25деякі програми не йдуть на 7.
Какие это? Считай уже два года 7-ке, должно уже всё быть подогнано :-\
Поменьше свинства - побольше свинины

dezmond

Цитата: Hryak від 30 Квітень 2011, 18:42:19Какие это? Считай уже два года 7-ке, должно уже всё быть подогнано :-\
Simatic Step 7 тобі про щось говорить? :)

Hryak

Цитата: dezmond від 30 Квітень 2011, 18:54:53
Simatic Step 7 тобі про щось говорить? :)
Нет. Я не пользовался посторонним софтом ;)
Поменьше свинства - побольше свинины

Spy

Цитата: dezmond від 30 Квітень 2011, 18:35:31ільки от цього вікна завантаження (вибору) ОС в мене немає
А если в свойствах ПК, зайти в Дополнительно -> Загрузки и востановления -> Параметры, там нет меню с выбором ОСей?

dezmond

Зробив. Додав в директорію диску С не вистачаючі файли Ntldr, Boot.ini, NTDetect.com тепер все ОК!
Виникла нова проблема, після тривалої роботи ноутбука видає синій екран з наступною помилкою

Spy

Цитата: dezmond від 13 Травень 2011, 21:04:37Виникла нова проблема, після тривалої роботи ноутбука видає синій екран з наступною помилкою
Дрова на видеокарту не менял часом?  :)

dezmond


Spy

#19
Цитата0x0000009F: DRIVER_POWER_STATE_FAILURE 
Применяется к следующим системам:


Microsoft Windows 2000


DRIVER_POWER_STATE_FAILURE

Причина:
Причиной этого стопа является драйвер устройства, который не выдержал вызова на переход в другое состояние электропитания.

Решение:
Вы должны обновить или удалить неработоспособный драйвер устройства или драйвер-фильтр файловой системы (file system filter driver), который, возможно, был установлен антивирусной программой, программой удалённого доступа или ПО CDW/CDRW.

Для обнаружения драйвера примените следующие:
1. Используйте %SystemRoot%\System32\Sigverif.exe чтобы проверить на драйвера, которые не проходили тесты Microsoft (unsigned drivers).
2. Проверьте обновления драйверов у поставщика вашей системы.
3. Обновите ПО, которое может иметь драйвера-фильтр файловой системы (file system filter drivers).
4. Удалите компоненты оборудования, а так же ПО, которые не обязательны.
5. Установите ещё один Windows 2000 на другой раздел жесткого диска. И устанавливаете ПО, тут же проверяя, пока не выявите уязвимую программу.

Можеш ще це почитати:
http://sonikelf.ru/sinij-ekran-smerti/

dezmond

Цитата: Spy від 13 Травень 2011, 21:33:50%SystemRoot%\System32\Sigverif.exe
Видає помилку "Не являється застосунком Win32"

Spy


dezmond


Spy

Цитата: dezmond від 13 Травень 2011, 22:16:19Видає помилку "Не являється застосунком Win32"
У мене працює  :-\

Тоді просто видали теперішні драйвера на відеокарту і постав, ті які стояли, чи якісь інші стабільні.
Можеш ще CCleaner-ом перевірити ПК після зміни драйверу, та виправити помилки, які знайдеш.

dezmond

Цитата: Spy від 13 Травень 2011, 22:30:02
Тоді просто видали теперішні драйвера на відеокарту і постав, ті які стояли, чи якісь інші стабільні.
Не факт, що проблема саме в відеокарті, я тут трішки почитав, то всі додають файл дампу, якщо треба можу залити на файлообмінник.

Spy


dezmond

Цитата: Spy від 13 Травень 2011, 22:43:46
Що саме?)
Дампи пам'яті, вони використовуються саме в помилках з BlueScreen.

Spy

Цитата: dezmond від 13 Травень 2011, 22:45:48Дампи пам'яті, вони використовуються саме в помилках з BlueScreen.
Залий на http://depositfiles.com/