На ноутбуке HP Pavilion 9850 не заряжается батарея!!!!

Автор svarnik, 30 Червень 2009, 09:49:53

Попередня тема - Наступна тема

svarnik

    Ноутбуку будет скоро год (то есть гарантия тоже скоро закончится), все время не было никаких поломок. История приключилась после моего 3-х дневного отсутствия дома. Соответственно ноут лежал дома без дела с батареей внутри (если это важно?).
    Приехал, включил, 15 мин поработал и заметил что потух индикатор зарядки. Я вытащил штекер питания, и обратно вставил, не помогло. Выключил ноут, вытащил батарею, подождал немного, включил, заряжается... но опять, мин 15 и гаснет.
    Попробовал сегодня с утра, то же самое, но может на 15 мин заряжаться, а может и на меньше.
    Помогите пожалуйста, объясните в чём проблема, хоть с чем имею дело, с батареей или блоком питания. Не очень хочется в сервис нести.
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Обамка

Проблема скорее всего с батареей. Потому что это довольно распространенная проблема, когда не новый ноутбук перестает заряжаться. Советую идти в сервис центр, пока не закончилась гарантия.

Garfield

Цитата: svarnik від 30 Червень 2009, 09:49:53
    Ноутбуку будет скоро год (то есть гарантия тоже скоро закончится), все время не было никаких поломок. История приключилась после моего 3-х дневного отсутствия дома. Соответственно ноут лежал дома без дела с батареей внутри (если это важно?).
    Приехал, включил, 15 мин поработал и заметил что потух индикатор зарядки. Я вытащил штекер питания, и обратно вставил, не помогло. Выключил ноут, вытащил батарею, подождал немного, включил, заряжается... но опять, мин 15 и гаснет.
    Попробовал сегодня с утра, то же самое, но может на 15 мин заряжаться, а может и на меньше.
    Помогите пожалуйста, объясните в чём проблема, хоть с чем имею дело, с батареей или блоком питания. Не очень хочется в сервис нести.
Если ноут долго лежит не используясь, то батарея "умирает". Желательно, если устройство не используется вынимать батарею. У меня была такая же ситуация с ноутом, не пользовался ним около 2-х недель, он был заряжен, нажимаю на кнопку включения - не включается. Поставил на зарядку на пол часа - заряд не берет. Порывшись на форумах, прочитал, что нужно оставить его включенным в сеть на 3-4 часа. Итог, зарядка пошла, все работает отлично. :)

Edd.Dragon

Без SOS и шести восклицательных знаков в заголовке темы по-любому никак нельзя было обойтись.
Ну это не svarnik был бы, если бы аккуратно назвал тему

svarnik

ЦитатаЕсли ноут долго лежит не используясь, то батарея "умирает". Желательно, если устройство не используется вынимать батарею. У меня была такая же ситуация с ноутом, не пользовался ним около 2-х недель, он был заряжен, нажимаю на кнопку включения - не включается. Поставил на зарядку на пол часа - заряд не берет. Порывшись на форумах, прочитал, что нужно оставить его включенным в сеть на 3-4 часа. Итог, зарядка пошла, все работает отлично. Улыбка
Боюсь, что не та ситуация. Вчера вечером включил, так зарядка продлилась около получаса, и опять прервалась (ноут начал работать от батареи). Я извлек батарею и включил в сеть без нее, ноут не включился. По ходу понял что дело кроется в блоке питания. Но не могу понять, если б БП был сломан, так он бы вообще не включался, а тут на некоторое время включается и вырубается. Может ли такое быть, что ноут берет чересчур много энергии и в БП срабатывает какой-то предохранитель что ли? Или все таки проблема в самом БП. Жалко, что нет возможности сейчас попробовать подсоединить другой аналогичный БП.
ЦитатаБез SOS и шести восклицательных знаков в заголовке темы по-любому никак нельзя было обойтись
Извини, просто эмоции переполнили. Уж очень он не в тему сломался.
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

svarnik

Вообщем пришлось занести ноут в сервис. Через два дня мне дали новый БП. Проблема всё таки оказалась в нём.
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

zakkman

на днях появилась такая же проблема. ноут - тоже HP Pavilion.
как уже написал автор, проблема в БП.
Правда, не совсем понятно, что в том контексте значит БП: блок питания внутри ноута или же просто зарядное устройство? Автор, подскажи! =)

svarnik

Цитата: zakkman від 20 Червень 2010, 18:23:40
на днях появилась такая же проблема. ноут - тоже HP Pavilion.
как уже написал автор, проблема в БП.
Правда, не совсем понятно, что в том контексте значит БП: блок питания внутри ноута или же просто зарядное устройство? Автор, подскажи! =)
это зарядное устроиство.
Что нам стоит дом построить? Нарисуем будем жить...

Alexfamous

Советую прочесть статью о батареях, написано что делать если батарея перестала держать заряд, и как обращаться с ними http://www.labmod.kiev.ua/view_post.php?id=25