Expeditions Conquistador

Автор omg_wtf, 31 Травень 2013, 22:13:54

Попередня тема - Наступна тема

omg_wtf

Проект с кикстартера.
РПГ с пошаговыми боями на гексагональной сетке!
Много букв и надо читать диалоги и их интересно читать. Даже предыстории сопартийцев.

Видео
http://www.youtube.com/watch?v=-SrxYzbuNAM

если чо, вот отзывы
http://www.metacritic.com/game/pc/expeditions-conquistador

В общем хз, что еще вам тут написать.
А, как и остальные мои темы про игрушки тут будет 1-2 ответа, ибо школота как обычно идет лесом, банально из-за первых двух строчек в этом посте, ибо "нудно", "трудно", "нипанагибать" и нету супер-пупер графики.

чуть позже добавлю своих скриншотиков.

Из минусов: у игры явно проблемы с оптимизацией и.. довольно примитивная и однообразная боевка, но все-равно играть интересно.

Hryak

Цитата: omg_wtf від 31 Травень 2013, 22:13:54Видеоhttp://www.youtube.co:m/watch?v=-SrxYzbuNAM
Ссылку нормальную дать не судьба? :P
Поменьше свинства - побольше свинины

omg_wtf

Цитата: Hryak від 31 Травень 2013, 22:19:08
Ссылку нормальную дать не судьба? :P
лишняя буква влезла.

хряк, тоже можешь проходить мимо - она на инглише или еспаньоле... а так вообще тебе понравилось бы

Hryak

Цитата: omg_wtf від 31 Травень 2013, 22:21:02хряк, тоже можешь проходить мимо - она на инглише или еспаньоле... а так вообще тебе понравилось бы
Та хоть видос посмотреть :D
Поменьше свинства - побольше свинины

Dmytro

У меня акк в Героях (hwm которые). Там куда все продуманней - игре уже хз сколько лет, а тут еще не релиз толком.
Сегодня звезды встали таким образом, что ты можешь гонять интересы. Однако, есть риск что на бесптичье и твоя жопа - соловей.

omg_wtf

#5
http://www.gamezebo.com/games/expeditions-conquistador/review еще обзор
Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.

Вибачте, але ви не маєте права на перегляд спойлерів.


Цитата: Dmytro від 01 Червень 2013, 00:49:26У меня акк в Героях (hwm которые). Там куда все продуманней - игре уже хз сколько лет, а тут еще не релиз толком.
фейспалм. ты видимо разницу между героями и нормальными гексагональными варгеймами не понимаешь

Hit_man

А чё, между прочим олдскульно и симпатично, было бы время я погонял бы. Хорошо, что игры в которых надо думать вновь, кажется, набирают обороты :) А то всё экшены, да экшены  :D

omg_wtf

#7
Цитата: Hit_man від 01 Червень 2013, 04:03:35А чё, между прочим олдскульно и симпатично,
да

Цитата: Hit_man від 01 Червень 2013, 04:03:35Хорошо, что игры в которых надо думать вновь, кажется, набирают обороты
дык кикстартер - модные издатели такие игры не подбирают. так что ничего обороты не набирает :(

---
а еще... еще проигранная битва не означает геймовер, даже сюжетная.. просто небольшая смена власти, не касающаяся игрока)

omg_wtf

#8
В фичах написано овер 24 часа геймплея - да блин на одну испаньолу уйдет овер 24 часа при том, что не все облазив, а карта материка так еще в два раза больше.

Очень порадовало, что восточная часть острова похожа на реальную восточную часть острова. Это вам не корсары...

А еще радует злой АИ.

Походу еще и мультиплеер добавят для боев http://conquistadorthegame.com/blogpost-4/


кстати, какого черта у нас на географиях учат "остров Гаити", хотя во всем мире "остров Испаньола" на котором находится страна Гаити и страна Доминиканская Республика?

[Raymond]

#9
Судя по Аг.ру русификация всё-таки планируется.
Цитаталокализуется, запланирована на III квартал 2013 г.
А там много важного и сложного текста?

_________
Не, "локализаторы" забили на локализацию, у нас обещают выпустить "в оригинальной англоязычной версии"
http://www.nd.ru/catalog/products/expeditionsconquistador/

omg_wtf

Цитата: RaymonD 88 від 02 Червень 2013, 16:37:21А там много важного и сложного текста?
Ну как минимум надо читать куда идти типа "они забрали ее в горы на северо-западном побережье", естественно, что на карте не будет отмечено место куда идти, если карта не разведана. И вообще много интересного текста.

omg_wtf

Оказалось типов боев в игре не так уж и мало. А я-то думал, что только убить всех или продержаться 10 ходов. Оказалось еще есть: не дать никому сбежать, сбежать всеми своими силами, защищать нпц.

Скриншот побега, в котором надо было увести жителя села от толпы его односельчан)


Цитата: RaymonD 88 від 02 Червень 2013, 16:37:21А там много важного и сложного текста?
Вот примеры забавных моментов.

Принести сопартийца в жертву на ступенях храма в Тенотчитлане^^:


Выбор что же сделать в храме - ограбить или свои ценности пожертвовать, если ограбить, то... не скажу:

graved1gger

в общем прошел игру.

одна из немногих игр, где интересно читать тексты-диалоги, продумывать каждый ход в бою и вообще играть.

кстати, когда начинал сразу выбрал хард сложность, после пары боев я понял, что не потяну и перешел на нормал, это очень большая редкость для современных игр.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

кому интересно, может быть народные умельцы сделают перевод, ибо прикрутить локализацию достаточно просто. самое трудное это перевести то количество текста, которое в игре.
я даже сначала думал попереводить, но глянув на файлы, понял что это гонево.
как начал копаться, понял что пройдя игру первый раз я наверно зацепил треть, а то и четверть, всех диалогов и событий.
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

graved1gger

С месяц назад вышла expeditions: vikings.  Игра ок, но чуток забагована.  Надо бы дождаться побольше патчей.  как для конкистадоров, а то первые версии и то, что сейчас - разница офигенная.
А ещё вычитал в отзывах,  что игра коротковата ((
this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.