Call of Duty 4: Modern Warfare.

Автор ramn1k, 11 Жовтень 2007, 21:42:14

Попередня тема - Наступна тема

ramn1k

Сегодня вышла демо версия Call of Duty 4 и Activision анонсировала системные требования для новой Call of Duty, Call of Duty 4: Modern Warfare.

Минимальные системные требования:

    * CPU: Intel Pentium 4 2.4 GHz или AMD Athlon 64 2800+ процессор или любой двухядерный процессор с частотой 1.8Ghz или лучше
    * RAM: 512MB оперативной памяти (768MB для Windows Vista)
    * Жесткий диск: 8GB свободного места
    * Видеокарта: NVIDIA Geforce 6600+ или ATI Radeon 9800Pro+


Рекомендованные системные требования:

    * CPU: двухядерный процессор с частотой 2.4 GHz или лучше
    * RAM: 1GB для XP; 2GB для Vista
    * Жесткий диск: 8GB свободного места
    * Видеокарта: желательно с поддержкой 3.0 Shader. Nvidia Geforce 7800+ или better or ATI Radeon X1800+


Системные требования не особо прожорливы . Из игры видно что разработчики проделали большую роботу над оптимизацией игры.

Релиз полной версия игры состоится 6-го ноября.

R@MS

Ждём не дождёмся :)
П.С. А ты в демку играл? Может поделишься впечатлениями?
Принимая низкий старт - убедись, что сзади никто не бежит с шестом

ramn1k

Цитата: RAMS від 11 Жовтень 2007, 21:45:10
Ждём не дождёмся :)
П.С. А ты в демку играл? Может поделишься впечатлениями?
Нет! мне еще уроки делать и поспать желательно, а демка 1,4 гектара весит!!! Я так точно в школу не успею! Так что приходится выбирать между школой и демкой :-\

Daligator

#3
Будем ждать на ДПК-ДВД.  :)
P.S. Это ровно 500 сообщение, как же все быстро проходит, недавно вродь только открылся новый форум, а у меня уже 500 сообщений.

ramn1k

#4
Цитата: Aligator від 11 Жовтень 2007, 22:08:48
Будем ждать на ДПК-ДВД.  :)
уж долго ждать! полная версия выйдет раньше чем дойдет до меня ДПК дойдет!

vaDOOM

Цитата: ramn1k від 11 Жовтень 2007, 22:13:59
уж долго ждать! полная версия выйдет раньше чем дойдет до меня ДПК
И то правда.

Jaroslaff

#6
Скачал демо по ссылке
http://files.filefront.com/Call+of+Duty+4+Modern+Warfare+Demo/;8774322;/fileinfo.html
...понравилась фраза в вступительном ролике,сначала показывают Припять...-"вы все все равно скоро сдохнете"
Графика 4+
Геймплей 4+
AI 4+
Оптимизация игры 5+
Общая оценка ДЕМО 4 с двумя плюсами (это я про военные...)
Круче Medal of Honor:Airborne

vaDOOM

Цитата: Jaroslaff від 12 Жовтень 2007, 09:52:38
Скачал демо по ссылке
http://files.filefront.com/Call+of+Duty+4+Modern+Warfare+Demo/;8774322;/fileinfo.html
...понравилась фраза в вступительном ролике,сначала показывают Припять...-"вы все все равно скоро сдохнете"
Графика 4+
Геймплей 4+
AI 4+
Оптимизация игры 5+
Общая оценка ДЕМО 4 с двумя плюсами (это я про военные...)
Круче Medal of Honor:Airborne
Хочется поиграть, да пока некогда стоко качать, луч денек-два подожду, там на ag.ru выложат репак в два раза меньше по обему, вот тогда и качну.

ramn1k

Цитата: vaDOOM від 12 Жовтень 2007, 13:45:28
Хочется поиграть, да пока некогда стоко качать, луч денек-два подожду, там на ag.ru выложат репак в два раза меньше по обему, вот тогда и качну.
Ну не в два раза...это ты "загнул"!

vaDOOM

Цитата: ramn1k від 12 Жовтень 2007, 14:28:57
Ну не в два раза...это ты "загнул"!
Ну а чо?
Я качал у них игры, некоторые были урезаны в 2 раза.
С 600Мб, до 275, дето приблизительно так.

Биошок например был очень хорошо запакован.
Ведь в большинстве новых демок видеороликов в HD дохолеры, вот они их сжымают и получается пол места уходит.
Так что надеюсь максимум 700 метров будет.

ramn1k

Цитата: vaDOOM від 12 Жовтень 2007, 15:44:46
Ну а чо?
Я качал у них игры, некоторые были урезаны в 2 раза.
С 600Мб, до 275, дето приблизительно так.

Биошок например был очень хорошо запакован.
Ведь в большинстве новых демок видеороликов в HD дохолеры, вот они их сжымают и получается пол места уходит.
Так что надеюсь максимум 700 метров будет.
Урезанная версия от урезанной версии? :D

vaDOOM

Ну кто мне не верил что сожмут в 2 раза?
425 Мб ВОТ такой размер демоверсии. А была почти 1,4ГГб
Так что сжали даже не в 2 а в 3 раза.

AnGelus

Ролики мне понравились :), а вот системные требования нет :(.

Jurka

Поиграл я в ДЕМКУ. И что могу сказать, мне даже больше понравилось чем новая МЕДАЛЬКА(ПАРАШУТИСТЫ). Чем то напомнила Call of Duty4 игру Rainbov6 VEGAS.
Core i7 2600K 4.5Ghz\Asus P8P67\2x4Gb DDR3 1600Mhz\GeForce 450GTS\Hitachi 500Gb+Samsung 640Gb+Hitachi 1000Gb\Chieftec 500W\Powercom BNT-1000AP\23" ViewSonic E-IPS

vaDOOM

Дограл дему. Да игруха суперок.
На моей системе Core E2140 разогнано до 2.6ГГц, GF8600GT, 1GGb опоры
Все на максимум, при разрешении 1280-1024 и отключенными сглаживанием, игра ишла довольно шустренько, подглюкивала немножко, когда в кадре біло очень много обектов включая несколько вертушек, которіе или сами горели или растреливали все подряд, и біло от єтого куча еффектов.

5+ игре. Обязательно возьму полную версию.

Antivirus

Грав в демку. Гра "летить" мов по маслу :)
P.S. Чекаю не дочекаюся повної версії

LoRDEP

Зіграв в демо-версію з ДПК-ДВД і  мені сподобалось , відчувається стиль попередніх ігор серії. Проте остаточний висновок можна робити лише після появи повної версії.

MAKEDONEC

Сыграл в демку чё прикольненько на 5-.  но в моей душе останется места для Cll of Duty 1и2 :'(

Massa

дуже коротка сюжетна лінія!(5-6,часов кінець) >:(

GRaFkiyv

Быстро бегает, при том что картинка на уровне с Айрборном.

vaDOOM

Цитата: Massa від 03 Листопад 2007, 11:54:20
дуже коротка сюжетна лінія!(5-6,часов кінець) >:(
Это в чем 5-6 часов? В демке?
Если в ней, то там игры на минут 20.
А полной вроде еще нет.

Mwaruwari

На плохих :D(пиратских) сайтах появилась полная на Бокс 360

KJIuM

Поставил демку с диска ДПК, пока поиграть не удалось, но одни глазком посмотрел. Хоть действия перенеслись немного во времени, но чувствуется дух COD, требования не маленькие - но играть можно нормально.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

Bismark

Также поиграл в демку с ДПК-диска.
Честно говоря, не особо впечатлило.
Стрельба, месиво, беготня... Боян!

ЗЫ а ролик про Припять - вообще клон Сталкера! Нельзя же так!

KJIuM

Цитата: Bismark від 06 Листопад 2007, 20:22:25
ЗЫ а ролик про Припять - вообще клон Сталкера! Нельзя же так!
Та да, я тоже начал смотреть - подумал что не ту демку положили. ;D
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

iboya

Поставив демку з ДПК-DVD.Одна місія на 15 хв.Враження не найкращі(мєсіво.....) :(.Повної версії ше не найшов!

Mwaruwari

#26
Мои впечатления с форума ГП, решил запостить здесь, вдруг кому то будет интересно  :)
Напишу коротко:
Cингл больше похож на фильм, с массой спецэффектов и отличным геймплеем. Картинка стала более реалистична, нету тех пластилиновых моделей как во 2-ой и 3-ей части, но все таки, уже устарела - на уровне ГРАВ а то и хуже. Она показалась мне даже немного убогой, для меня главный минус игры.( хотя в демо на ПК графика была лучше ). Физика - обычная, примерно на одном уровне с МОНА, рэгдолла нет(
ИИ умом не блещет, но, наши подопечные мне показались намного умнее ( кроме нескольких моментов). Респаун - постоянный, пока не добежишь до цели, респаун не закончится( ну эт понятно:))
Геймплей - особых изменений не потерпел, КОДовский Подмигивающий Напарники играют более важные роли, особенно командующие, смотреть за действиями капитана Прайса (очень харизматичного,усатого ветерана с сигарой:)) Действия происходят на Кавказе, в Азейбарджане, Припяти - где, как по мне, происходят лучшие стэлс-миссии, но в конце ураганный отстрел собак и людей8) ( да в игре есть псы, которые любят покушать:))(напомнило Сталкер, особенно возле отеля Полесье) и где то в Эмиратах)
Моя оценка 4,5/5 - мастхэв, особенно для любителей фпс.
http://img221.imageshack.us/my.php?image=dsc00706od0.jpg
PS:  Прошу простить за вульгарность меня разработчиков
PPS: Игра проходится за 6-7 часов, + отличный мультик.

GRaFkiyv

Графика на острие прогресса и при этом у меня бегает 25fps (PD935+i865+2GbDDR400+R1650ProAGP@660/1550MHz) с настройками 1280х720 high qual(texture high), правда в  ATI Tray tools D3D выставил Max Speed.
Два этапа просто ..... просто нет слов:
-с самолёта пушкой,ракетницей или пулемётом осуществлять
водздушную поддержку используя тепловизор или ночное виденье;
- с вертушки зачишать город с последующей высадкой и уличными боями
БЕЗ ДОЗАГРУЗКИ УРОВНЯ!!!
Качество звука и прорисовки взрывов выше всяких похвал. Для меня - это Лучшая игра 2007  :-[, умнее , прогрессивнее и в целом маштабнее ГОСТ Реконов АВ1и2.

You Ruler

А на моей Radeon 9600 запуститься? ???
Bond.James Bond.

GRaFkiyv

SOFTWARE REQUIREMENTS:
Microsoft(R) Windows(R) XP/Vista (Windows 95/98/ME/2000 are unsupported)
Microsoft DirectX(R) 9.0c (included)
HARDWARE REQUIREMENTS:
CPU: Intel(R) Pentium(R) 4 2.4 GHz or AMD(R) Athlon(TM) 64 2800+ processor or any 1.8Ghz Dual Core Processor or better supported
RAM: 512MB RAM (768MB for Windows Vista)
VIDEO CARD: NVIDIA(R) Geforce(TM) 6600 or better or ATI(R) Radeon(R) 9800Pro or better
SOUND CARD: 100% DirectX 9.0c compatible sound card
HDD SPACE: 8GB of free hard drive space
INTERNET: Broadband connection and service required for Multiplayer Connectivity
9800Pro!Хотя если шейдеры 2.0...? :-[

Xella

#30
Сегодня запустил полную версию - на 6600GT - причем в родном для монитора разрешении 1680х1050, настройки почти все на Low  - игра вроде бегает. Прошел первый уровень на корабле и началась собственно игра, начало как в каком нибуть фильме - везут на казнь президента.
Позавчера запускал демку у друга на 8600GT - в 1280x1024 все значительно красивее чем у меня, но это и так ясно.
Позже попробую поиграться с настройками что бы добиться хоть какой-то красивой картинки но в родном для монитора разрешении это на моей видеокарте нереально.
Впечатления об игре позитивные, посмотрим что будет дальше.
upd. (1,5 часа спустя)
Запустил на медиуме 1024х768. Более ли менее - fps 10-20 (чаще 16-17, в сложных сценах 9-10). Играть можно - фризов нет. Еще достал полурусско-английско-арабский русский (всякие там "открытый враг", и т.д.). Да и теперь играю в Западной России, а стрельбы и террористов столько сколько в Ираке - гон, но что поделать игра-то американская. Играю по сценарию то морским пехотинцем США, то английским спецназовцем. Потом может еще кем дадут поиграть. Игра сильно заскриптована.
Вот бы эту игру да на каком нибуть 8800 GTX поиграть.

Danulko

Та ігрулька дуже модна! ;)

демка зцепила!! Бігаю шукаю повну версію!! Шгри про Другу Світову не дуже подобаються, а ось щось із сучасного (Ghost recon, Raindow six Vegas, FEAR)! Демку пройшов на всіх рівнях складності!


GRaFkiyv

Зацените эпизод!
В Припяти забегаю в дом (за мной погоня) , и конечно по привычке бросаю на улицу гранату.В этот момент забегает овчарка и солдат. Граната попадает в голову овчарке и ... УБИВАЕТ ЕЁ!!!
После чего взрывается и убивает шокированого этой жестокостью солдата!!!
P.S.Наконец-то революционная игра.
P.P.S.Давно такого небыло.(добивания раненых солдат)

vaDOOM

Цитата: GRaFkiyv від 11 Листопад 2007, 20:14:04
Зацените эпизод!
В Припяти забегаю в дом (за мной погоня) , и конечно по привычке бросаю на улицу гранату.В этот момент забегает овчарка и солдат. Граната попадает в голову овчарке и ... УБИВАЕТ ЕЁ!!!
После чего взрывается и убивает шокированого этой жестокостью солдата!!!
P.S.Наконец-то революционная игра.
P.P.S.Давно такого небыло.(добивания раненых солдат)
хі-хі
О круто :)
Собаку приобушив гранатою по голові. :)

Nikoras

Как по мне, то игрушка просто супер! Жаль что короткая, прошел за 3 дня по вечерам)))
на моем Е2140, 8500GT DDR3, 2Гб ОЗУ, без разгона (кроме заводского на видяхе), все на максимуме - без тормозов на разрешении 800*600)))

Guru of 3D

Игра хорошая , атмосфера войны и хаоса реализованна феноменально!!!! Сёдня видел полную версию , денег было на один диск.... Думал думал и купил TimeShift  :)

Travolta

Так-с, скачал демку, надо будет ознакомится :)
Особенно хочется побегать по новой Припяти. Правда, улыбнул 4-й реактор, стоящий на заднем дворе Припяти  :D
Have you tried turning it off and on again?

You Ruler

А 2.0 шейдеры поддержываються? :-*
Bond.James Bond.

Aello

Игру уже прошел. Был приятно поражен. ИМХО смесь БлакХовкДаун+динамика старых КОД.
Под впечатлением (давно меня так шуторы не удивляли (в биошок не играл). Миссия в Припяти - одна из лучших, еще понравилась миссия на самолете огневой поддержки (абривиатуру забыл к сожелению). Впечатлил и подход разработчиков к реальности работы некоторых стволов - в часности Вулкан при долгой стрельбы перегревается - подствольники имеют нормальный урон. Порадывали Клейморы - а вот гранаты настроены реально, но их количество-))) в основном от них и помирал. Так же в конце игры - открывается возможности повторного прохождения миссий на очки -) было интересно повторить парочку.

S!N

Это лучшая СoD из всех. Графика просто поразила.И это после Кризиса.Анимация супер. Такое ощущение что смотришь фильм.
На E6320@4GB@ Radeon 2900 XT - 40-100 кадров в 1280#1024 на макс. качестве со сглаживанием.
High tech. Low life.

S!N

Цитата: GRaFkiyv від 03 Листопад 2007, 21:11:24
Быстро бегает, при том что картинка на уровне с Айрборном.
Да ну. Графа в СoD заметно лучше.
High tech. Low life.

Roger

Игра жутко заскриптована и линейна до ужаса.Короче говоря ничего интересного нет.Второй раз после респауна даже играть не хочется - все стоят там же где и стояли до этого.Нет элемента неожиданности и все прохождение сводится к запоминанию и оттачиванию до виртуозности одних и тех же движений мышью.Единственный плюс - оптимизация движка.
Но второй раз в эту игру не сядешь играть.Скука.
"О боже,вони вбили Кеннi!"

Mor94ok

Цитата: Roger від 17 Листопад 2007, 18:21:06
Игра жутко заскриптована и линейна до ужаса.Короче говоря ничего интересного нет.Второй раз после респауна даже играть не хочется - все стоят там же где и стояли до этого.Нет элемента неожиданности и все прохождение сводится к запоминанию и оттачиванию до виртуозности одних и тех же движений мышью.Единственный плюс - оптимизация движка.
Но второй раз в эту игру не сядешь играть.Скука.
Второй раз вообще в редкую игру можно поиграть , а вот ты попробуй по сети поиграть в нее , мне она очень понравилась , всем советую , да она короткая , но ты полностью погружаешься в игру  ;)

eQui

Поиграл в демку, понравилось, очень. И моя старенькая, по нынешним меркам, система выдает довольно качественную картинку. +атмосферность, + блокбастерность... Буду брать лицензию (если найду).
Не бойся мечты, бойся тех, кто не мечтает (с)

siroja82

#44
Бойцы!Нужна помощь новобранцу 8)
Уровень:Припять
Дано:
Мне с моим напарником надо пробраться на "свалку"("Сталкер" привет :-[ )...
Мы ползём по полю...на нас движутся вороженьки и бмп(или бтр?)...вот...,что надо делать?Меня постоянно отправляют на тот свет...я и просто лежал,и передвигался...кароч я в тупике...или может надо под этот самый бмп залезть?...
update
Уже прошёл.
spoiler fan

vaDOOM

Наконец у меня он есть :)
Прошол только что первые вступительные миссии и решил отписаться.

Ну что сказать. Одним словом СУПЕР.
Я лично не ожидал от этой игры ничего особенного, но она мне понравилась просто ужас.
Графика шикарнейшая. (я правда в Кризис с 10 директом не играл, но как по мне по увиденной демке Кризиса и КОД4, то это лучше.)
Атмосферность супер.
Первая миссия на корабле меня просто поразила, щя пойду играть дальше.
Музыка гуд.
Вобщем это ребята лучшая "стрелялка" года.
Всем играть в обязательном порядке.

На моей системе играю все на максимум, при разрешении 1280-1024 м 2х сглажыванием и все бегает как по маслу.
Единое часто идет своп винта, я так понял 1Ггб оперативы маловато, да и еще винт с 2Мб кешем.

You Ruler

Да,это лутьшая стрелялка года.Графа-СУПЕР!Вообщем 5/5. :)
Bond.James Bond.

vaDOOM

#47
Короч проблемка.
В миссии когда сбивают вертушку в России с Николаем, и нужно там  бежать до другой.
Суть в том что героя ранят потихоньку, аж пока совсем не грохнут.
Он сам не лечится как скажем в предыдущих миссиях.
Аптечек же нет.
Как быть?
Мне такой аж реализм не надо. Или так и должно быть?

В инете такой проблемы нигде не видел.

Soprano

Игруха неплохая. просто не надо серьезно к ней отоситься-сюжет надуманно-заезжанный, а если тупо побегать пострелять чисто для отдыха после тяжелого дня-так это самое оно. Поменял недавно систему-и игра первая которой опробировал новую-честно сказать графа впечатлила (несмотря на то что это не кризис ;-) ). но как по мне очень быстро проходиться-маленькая она какая-то.
AMD Athlon 64 X2 5600+; nForce570-Ultra; DDR2 2048Mb(2*1024Mb Kit) PC6400 (800MHz) OCZ Reaper HPC Enhanced Bandwidth Edition; 512Mb GeForce 8800GT Overclocked; Full Tower ATX GigaByte 3D Aurora GZ-FSCA1-ANS Black; fans 120mm x4; 3x320 Gb HDD; 22" LG L226WT-BF

Tehnik

Цитата: Soprano від 28 Листопад 2007, 12:27:54
Игруха неплохая. просто не надо серьезно к ней отоситься-сюжет надуманно-заезжанный, а если тупо побегать пострелять чисто для отдыха после тяжелого дня-так это самое оно. Поменял недавно систему-и игра первая которой опробировал новую-честно сказать графа впечатлила (несмотря на то что это не кризис ;-) ). но как по мне очень быстро проходиться-маленькая она какая-то.
Да игрушка получилась класс ! А насчет быстрого прохождения , установи уровень сложности на макс. и ощути разницу  ;) .
Pentium Dual-Core E2160 1.8@3 | Scythe Mine |  Gigabyte GA-P35-DS3P | Asus EAH 3850 250 MB | DDR2-800 1GB*4 Samsunq | Hitachi 500GB | FSP-400 | Acer P224W | Logitech MOMO |