Странный глюк компютера

Автор You Ruler, 20 Листопад 2007, 17:50:03

Попередня тема - Наступна тема

Mils

Цитата: RAMS від 26 Листопад 2007, 15:39:35
Не всегда. Я например до перепрошивки не мог разогнать свою систему. У меня всё время частоты сбрасывались. В общем если у вас что то не работает - то перепрошивайте.

Может и не всегда и не у всех. Но лично мне перепрошивка ничего существенно не поменяла в лучшую сторону. На других мамках с другими БИОСами возможно не так. Все же думаю к этому (перепрошивке) следует приступать в последнюю очередь, когда уже ниче не помогает.

Цитата: Bismark від 26 Листопад 2007, 21:09:49
Хм... А у меня получилось наоборот...
На старом биосе было много всяких настроек, а когда прошил на последнюю версию - пропала возможность регулировать напряжения на проце и памяти... К чему бы это?
А может это была не самаю последняя версия? ;) :D
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

Bismark

Цитата: Mils від 26 Листопад 2007, 23:22:48
А может это была не самаю последняя версия? ;) :D
Вот как раз самая последняя.
По крайней мере судя по офф. сайту (у меня АСУС). Однако даже если бы и нашлись какие-то любительские версии биоса (если таковые вообще существуют) - я бы всё равно никогда их не прошивал.

Mils

Цитата: Bismark від 27 Листопад 2007, 00:27:19
Вот как раз самая последняя.
По крайней мере судя по офф. сайту (у меня АСУС). Однако даже если бы и нашлись какие-то любительские версии биоса (если таковые вообще существуют) - я бы всё равно никогда их не прошивал.

После перепрошивки моей АСУС половина разных прог выдает еще старую версию (8.009), а другая половина уже новую (11.010), хотя сам процесс прошел без сюрпризов. Это нормально?!
٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(-̮̮̃-̃)۶٩(●̮̮̃•̃)۶

CD-r_Demon

Угу, если это хард, то прошьётся материнка прямо в гроб. Лучше так не рисковать, да и вряд-ли оно даст хоть что-то, что ты заметиш.
А насчёт небезопасности прошивки в таких условиях - уже были случаи. Хотя-бы отключи все харды/сидюки и шейся с флопика.
C2Q Q9550 (fsb400) +  Zalman CNPS9900 LED, Asus P5QL-E, Gigabyte GF GTX560OC 1GB, 4x2048 mb ram Team Xtreem Dark 4-4-4-12, Seagate Barracuda 7200.12 500gb (16mb) SATA X2 Raid0, Pioneer DVR-215L, CoolerMaster Elite 331 (Sirtec High Power 650wt)

Palladin

#54
Если твоей "мамке" 2 года, то весьма высокая вероятность "высыхания" или вздутия конденсаторов обвеса памяти... У меня похожее было на старой матери. Обычные приложения работали нормально а Готика 2 в лучшем случае вылетала. (эта игрулина весьма тяжёлая в 3-D). А когда я понёс железку на продажу, то выяснилось что два кандёра вздулись :( Поэтому я и рекомендую внимательно посмотреть на конденсаторы на мамке. (Вздувается у них как правило верхняя крышечка а не боковая поверхность. Эта крышечка разделяется своеобразными линиями-маячками на 2 или 4 части, так что вздутие увидишь сразу) подобное лечится или в СЦ или апгрейдом 8)

Насчёт БП не согласен. Если мощности не хватает то комп не запускается, но если БП работает на пределе то ему очень быстро приходит капэць... А прошивка БИОС врядли в этой ситуации поможет. Я в этом очень сомневаюсь. (а вот беды можно наделать)

Roger

Цитата: Palladin від 27 Листопад 2007, 20:34:21
Если твоей "мамке" 2 года, то весьма высокая вероятность "высыхания" или вздутия конденсаторов обвеса памяти... У меня похожее было на старой матери. Обычные приложения работали нормально а Готика 2 в лучшем случае вылетала. (эта игрулина весьма тяжёлая в 3-D). А когда я понёс железку на продажу, то выяснилось что два кандёра вздулись :( Поэтому я и рекомендую внимательно посмотреть на конденсаторы на мамке. (Вздувается у них как правило верхняя крышечка а не боковая поверхность. Эта крышечка разделяется своеобразными линиями-маячками на 2 или 4 части, так что вздутие увидишь сразу) подобное лечится или в СЦ или апгрейдом 8)

Насчёт БП не согласен. Если мощности не хватает то комп не запускается, но если БП работает на пределе то ему очень быстро приходит капэць... А прошивка БИОС врядли в этой ситуации поможет. Я в этом очень сомневаюсь. (а вот беды можно наделать)
Правильно,биос тут непричем.Нести надо в СЦ и все.Или самому заменить кондеры если есть способности.
Я же говорю,если копм начинает выделываться таким макаром,то 90% высох электролит.Все дело в температуре внутри корпуса в "простое" и "загруженности" в режиме 3D.И винду не следует переустанавливать,а лучше методом исключения,или отключения устройств,установить(если это все-таки не конденсаторы) является ли проблема аппаратной.А уж потом переходить к программам и ОС.
"О боже,вони вбили Кеннi!"

You Ruler

Цитата: Roger від 27 Листопад 2007, 23:00:24
Правильно,биос тут непричем.Нести надо в СЦ и все.Или самому заменить кондеры если есть способности.
Я же говорю,если копм начинает выделываться таким макаром,то 90% высох электролит.Все дело в температуре внутри корпуса в "простое" и "загруженности" в режиме 3D.И винду не следует переустанавливать,а лучше методом исключения,или отключения устройств,установить(если это все-таки не конденсаторы) является ли проблема аппаратной.А уж потом переходить к программам и ОС.
Конденсаторы впорядке,я проверял.ОС уже переустановил,вроде помогло. :)
Bond.James Bond.

GamOver

Цитата: You Ruler від 27 Листопад 2007, 23:49:18
Конденсаторы впорядке,я проверял.ОС уже переустановил,вроде помогло. :)
И это, что нельзя было додуматся, что слетела ОС?