Есть смысл замены 8600GT на 8800GT,E6300 на E6750?

Автор faust, 03 Грудень 2007, 15:17:53

Попередня тема - Наступна тема

faust

Вот столкнулся с тормозами в CRYSISe и решил что надо делать апгд некоторым компонентам моего ПК.Подскажите, стоит поменять только видяху 8600GT на 8800GT,или же еще и проц E6300 на E6750?Смогу ли я играть на настройках выше средних, если поменяю только видяху?Оперативы 2Gb-667.

Daligator

Видяху менять точно стоит, разница будет довольно сильно ощутима. А насчет процессора, то и старый можно разогнать.

Andrews Track_tor

Я придерживаюсь такого же мнения. Меняешь видюху, проц гонишь (как получится). И блок питания возможно прийдется поменять если у тебя 350Вт.

faust

Да БП на 350, опять эти расходы :(. А что 8800GT никак на 350Вт не поедет?

Andrews Track_tor

У меня такая же трабла - купил X1950GT и пришлось отключить один ДВД-РОМ, понизить напряжение на памяти ваще неного снизить разгон моего компа. А сегодня утром комп не захотел запускаться, пока не скинул настройки биоса на дефолт. Хотя в Кризис рубился все выходные - ничего небыло такого. Короче чтоб у тебя небыло подобных проблем и ничё вдруг не накрылось однажды для 8800GT и твоей конфигурации (кстати, какая она?) - минимум 400Вт а то более.

faust

#5
Цитата: Andrews Track_tor від 03 Грудень 2007, 15:53:11
и твоей конфигурации (кстати, какая она?)
Материнская плата MSI P965 Neo-F
Процессор E6300(не разогнан из-за ряда причин,если хош напишу может посоветуешь что-нибудь)
ОЗУ Sumsung 2-1Gb(DDR-667)
Видеокарта XpertVision 8600GT(600/1600)-256MB
Sata Hdd samsung160Gb
Pata Hdd samsung80Gb
БП Coolermaster 350Вт

Andrews Track_tor

Это у тебя в притык будет с 8800GT на БП 350Вт... Как у меня. И вобще я уже ухожу оффтоп... Посему решай сам. А насчёт разгона - постись в другую тему или создавай новую.

Potter

Замена видеокарты почувствуется сразу, а вот проц... :-\ Конечно E6750 производительней, чем E6300, но разница в FPS будет намного меньше, чем после замены видео.
Цитата: faust від 03 Грудень 2007, 16:14:15
Материнская плата MSI P965 Neo-F
Процессор E6300(не разогнан из-за ряда причин,если хош напишу может посоветуешь что-нибудь)
Материнка не самая подходящая для разгона. Но надо пробовать!
Цитата: faust від 03 Грудень 2007, 16:14:15
БП Coolermaster 350Вт
Блок, наверное, надо заменить. ИМХО, если он и будет нормально работать, то на пределе.

vaDOOM

Смысл конечно есть, но не советую пока. Лучше если не очень горит, то подожди до Нового Года, а там глядишь 9ххх появятся и этот 8800GT будут раздавать как дополнение к купленному утюгу скажем :)

Annihilator

Цитата: vaDOOM від 04 Грудень 2007, 18:56:49
Смысл конечно есть, но не советую пока. Лучше если не очень горит, то подожди до Нового Года, а там глядишь 9ххх появятся и этот 8800GT будут раздавать как дополнение к купленному утюгу скажем :)

Ждать можно вечно! И серия 9ххх выйдит в феврале 2008, и опять какой нить флагман типа 9800GTX по цене в 999$, а его урезаные версии 9600 появятся может быть весной, но скорее всего их производительность буде намного хуже чем у теперешней 8800GT, поэтому её просто снимут с производства. Короче будет тоже самое, что и с 7900GT. Поэтому на сегодняшний и ещё на много завтрашних дней лучшим выбором будет 8800GT!

Edd.Dragon

Цитата: vaDOOM від 04 Грудень 2007, 18:56:49
Смысл конечно есть, но не советую пока. Лучше если не очень горит, то подожди до Нового Года, а там глядишь 9ххх появятся :)

угу, и проансорируют еще ченить!
А тут еще 4-х ядерки у Интела новые показывали! Нужно отложить 1000 евро и подождать пока и они к нам на рынок доберутся! А потом...

Короче бесконечный цикл! Надо таки набраться мужества и снять эту подвисшую задачу  :D

vaDOOM

Цитата: edd_k від 04 Грудень 2007, 23:32:38
угу, и проансорируют еще ченить!
А тут еще 4-х ядерки у Интела новые показывали! Нужно отложить 1000 евро и подождать пока и они к нам на рынок доберутся! А потом...

Короче бесконечный цикл! Надо таки набраться мужества и снять эту подвисшую задачу  :D

И купить карту именно не за долго до релиза новых карт, а пото говорить, и зачем я брал эту карточку, она и мой Кризис толком на максимуме не тянет.
У автора ведь есть 8600GT Я пока особого смысла тратить деньги не вижу (ну естесно большая производительность), но нужна ли она вам сейчас.
Во все игры можно (конечно не во все на максимум), но можно хоть на средних играть спокойно, да и еще чуток разогнать можно.
Кроме Кризиса особого повода пока покупать не вижу.
Ладно не было б никакой карты, то тогда да 8800GT и никаких вопросов, а так я бы не стал сейчас выкидать 300$ на ветер.
Хотя если бы были деньги, и еще сперва толкнул свою 8600, то тогда может бы и взял.

Annihilator

#12
Цитата: vaDOOM від 05 Грудень 2007, 09:47:38
И купить карту именно не за долго до релиза новых карт, а пото говорить, и зачем я брал эту карточку, она и мой Кризис толком на максимуме не тянет.
У автора ведь есть 8600GT Я пока особого смысла тратить деньги не вижу (ну естесно большая производительность), но нужна ли она вам сейчас.
Во все игры можно (конечно не во все на максимум), но можно хоть на средних играть спокойно, да и еще чуток разогнать можно.
Кроме Кризиса особого повода пока покупать не вижу.
Ладно не было б никакой карты, то тогда да 8800GT и никаких вопросов, а так я бы не стал сейчас выкидать 300$ на ветер.
Хотя если бы были деньги, и еще сперва толкнул свою 8600, то тогда может бы и взял.

А помоиму 8800GT дествительно удачная карта и поиграть на ней можно как минимум года два! Я знаю многих людей, которые решили сэкономить и купили 7600GT, а некоторые товарищи выкинули 350$ на 7900GT и спокойно, без каких либо тормозов играли в игры, наслаждались великолепной графикой, и только сейчас, спустя 2 года они начали задумыватся о смене своих видях, тогда как те что приобрели 7600 мучались с тормозами, разганяли свои карты (в одного 7600 згорела через разгон) и в этоге всё равно приобрели 7900, Х1950 и т.п.

Nikolai

Цитата: Annihilator від 04 Грудень 2007, 19:06:05
но скорее всего их производительность буде намного хуже чем у теперешней 8800GT
Откуда инфа?
If you do what you have always done, you'll get what you have always got

Potter

Как правило  средний класс нового поколения уступает высшему предидущего.

Andrews Track_tor

Цитата: POTTER від 05 Грудень 2007, 11:45:42
Как правило  средний класс нового поколения уступает высшему предидущего.
Не всегда. Пример: 6600GT уделывает FX5950Ultra и 9800Pro/XT.

Potter

#16
Цитата: Andrews Track_tor від 05 Грудень 2007, 13:02:09
Не всегда. Пример: 6600GT уделывает FX5950Ultra и 9800Pro/XT.
На то это 6600GT 8) Я же сказал
Цитата: POTTER від 05 Грудень 2007, 11:45:42
Как правило 
Даже если и будущие 9600(или чего еще придумают) будут обгонять 8800GT, то надо помнить о том, что полгода вы будеть играть без проблем, а не ждать новинку.

ReLit

ЦитатаДа БП на 350, опять эти расходы . А что 8800GT никак на 350Вт не поедет?
Она то поедит но очень медленно и первые пять минут!Покупать хорошее БП обязательно это ж залог надежности!
ЦитатаСмысл конечно есть, но не советую пока. Лучше если не очень горит, то подожди до Нового Года, а там глядишь 9ххх появятся и этот 8800GT будут раздавать как дополнение к купленному утюгу скажем
Правельная мысль красавчик:действительно когда выйдет новая линейка видях,8800 будут кидатся на каждом шагу!
А вообще из-за одной игрушки я недумаю что стоит делать апгрейд!для этого их и создаю что б мы покупали все новые и новые запчасти и обогащали производителей комплектующих,уж такова зловещая мировая машина игрового мира!
и если буш делать всетаки апг. то незабывай об опере!4гб всего тебе будут не лишними!и гони проц!

М е с т ь

Видяху 100 пудов меняй, прирос в раз 5 будет, а аот проц незнаю ))

_nomad_

Цитата: faust від 03 Грудень 2007, 15:17:53
Вот столкнулся с тормозами в CRYSISe и решил что надо делать апгд некоторым компонентам моего ПК.Подскажите, стоит поменять только видяху 8600GT на 8800GT,или же еще и проц E6300 на E6750?Смогу ли я играть на настройках выше средних, если поменяю только видяху?Оперативы 2Gb-667.

Видео меняй однозначно. 9ххх ждать не стоит. Так как топ карта будет стоить бешаных денег, а "обрубок" появится ток летом. Проц однозначно слаб, но пока его трогать не стоит(нехватку скорости можно решить умеренным разгоном). ИМХО дождись 45 нанометровых процов INTEL. Цены на них должны быть демократичными(особенно 2-х ядерники). Деньги вырученые от продажи видео вложи в нормальный БП.
"Остроумное высказывание ничего не доказывает" - Вольтер

Edd.Dragon

Цитата: vaDOOM від 05 Грудень 2007, 09:47:38
И купить карту именно не за долго до релиза новых карт
3-4 месяца, через которые (возможно) на наших прилавказ появятся топы 9x по завышеной цене и еще 1-2 месяца, пока подокупятся слегка и подешевеют до нормальной цены? 4-6 месяцев - это "не за долго до релиза"? Такое "не за долго" в современной IT-индустрии - это перманентное состояниё!

Цитата: vaDOOM від 05 Грудень 2007, 09:47:38
Ладно не было б никакой карты, то тогда да 8800GT и никаких вопросов, а так я бы не стал сейчас выкидать 300$ на ветер.
Хотя если бы были деньги, и еще сперва толкнул свою 8600, то тогда может бы и взял.
Ну если производительность 8800GT за 300 уе (когда только вчера куда более слабая 8800GTS 640 стоила 400 и более баксов) - это деньги на ветер, то я тогда вообще развожу руками!  :D
Вообще-то, если проанализировать, то деньги на ветер - это была покупка 8600, а вот 8800GT - это как раз стОящее приобретение.


P.S.: Нет, конечно не следует ничего менять. Ни сейчас, ни даже после выхода 9-тки. Необходимо предугадать и выждать момент, когда производители выдохнутся и "замрут" как-минимум на пол года, а то и больше! Это был бы оптимальный момент для покупки! Вот только когда он произойдет и как его предугадать?

"Шо ждешь? У моря погоды?" (с)

Edd.Dragon

Цитата: Annihilator від 05 Грудень 2007, 10:00:07
А помоиму 8800GT дествительно удачная карта и поиграть на ней можно как минимум года два! Я знаю многих людей, которые решили сэкономить и купили 7600GT, а некоторые товарищи выкинули 350$ на 7900GT и спокойно, без каких либо тормозов играли в игры, наслаждались великолепной графикой, и только сейчас, спустя 2 года они начали задумыватся о смене своих видях, тогда как те что приобрели 7600 мучались с тормозами, разганяли свои карты (в одного 7600 згорела через разгон) и в этоге всё равно приобрели 7900, Х1950 и т.п.
Хех, я 2 года назад купил 6600 за 150 уе. И до сих пор на ней! И на дешевых картах можно долго играть! :D

А 8800GT - удачная не "по-моему", а стопудово - можно ни на секунду не сомневаться ;)

faust

Цитата: _nomad_ від 05 Грудень 2007, 20:00:19
Деньги вырученые от продажи видео вложи в нормальный БП.
Приняв во внимамние  все советы,наверное я действительно,деньги полученные от продажи старой видяхи вложу в нормальный БП. Жаль только что видяху брал за 160$,а прийдеться продавать за 70-80$,но в лучшем случае за 100$.БП вообще никуда не денешь,а покупал его за 50$ :( и на фирме сказали мол отличный БП мощнее не надо.Я с дуру взял и купил,не подумав что при апгд нужно будет обязательно более мощный БП,а доплатив какие-то 30-40$ взял бы отличнейший БП :(.

BLaZeR

Все таки я думаю что процессор нужно оставить тот же,купить на него порядочный кулер,разогнать его как следует!И обязательно купить 8800гт потому что на сегоднишний день это самая удачная мадель видеокарты!соотношение цена/производительность/качество у нее самые лучшие!тебе её хватит как минимум на два года!ну выйдет новая серия 9ххх а что толку?сразу ты ее не купишь потому что она будет стоить $*** ,а бюджетные модели этой серии выйдут нескоро,и они будут хуже 8800гт которая у тебя будет стоять!рекомендую тебе подождать просто пока не выйдет серия 9ххх,8800гт мгновенно подешевеет!

Edd.Dragon

Цитата: BLaZeR від 07 Грудень 2007, 15:16:51
рекомендую тебе подождать просто пока не выйдет серия 9ххх,8800гт мгновенно подешевеет!
А когда она выйдет? Не напомнишь?  :-[

Potter

Цитата: BLaZeR від 07 Грудень 2007, 15:16:51
рекомендую тебе подождать просто пока не выйдет серия 9ххх,8800гт мгновенно подешевеет!
Если бы... Асколько будет стоить 9ххх не подумал?! К тому же средний класс 9ххх выйдет не раньше лета

Andrews Track_tor

Цитата: edd_k від 07 Грудень 2007, 15:38:20
А когда она выйдет? Не напомнишь?  :-[

Флагманская GF9800 (или как там она будет называться) обещаеться в начале 2008. Хотя скорей всего Нвидиа будет снимать вершки с 8800GT и новых GTS - G92 нас не скоро покинет. С такими высокими ценами уже на протяжении полутора лет G80 а теперь и G92 могут купить себе только люди с толстым кошельком. Опять вспоминаю - какие времена были. 6600GT - дёшево и мощно. Вобщем я уже в оффтоп ухожу....

faust

ОК ;).Значит немного потерплю,дождусь выхода 9-й серии и выгодно прикуплю 8800гт.Интересно только, сколько я сэкономлю?Если ~40$,то это просто будет отлично!

Edd.Dragon

Цитата: faust від 08 Грудень 2007, 13:48:41
ОК ;).Значит немного потерплю,дождусь выхода 9-й серии и выгодно прикуплю 8800гт.Интересно только, сколько я сэкономлю?Если ~40$,то это просто будет отлично!
Да, но если потом вы подождете еще столько же месяцев, то и 9-ую серию сможете купить по нормальной цене! Выходит, будет ли смысл покупать тогда 8800GT, если через еще какое-то время можно будет купить ее аналог 9-ой серии (не топ, а мидл-энд)?

Таким образом, если руководствоваться такой "логикой", у вас уже не до весны, а до лета новой карты не появится и т.д. В результате, как тут кто-то говорил "друг уже второй год выжидает удобного момента"

:D

vaDOOM

Цитата: edd_k від 08 Грудень 2007, 17:19:04
Да, но если потом вы подождете еще столько же месяцев, то и 9-ую серию сможете купить по нормальной цене! Выходит, будет ли смысл покупать тогда 8800GT, если через еще какое-то время можно будет купить ее аналог 9-ой серии (не топ, а мидл-энд)?

Таким образом, если руководствоваться такой "логикой", у вас уже не до весны, а до лета новой карты не появится и т.д. В результате, как тут кто-то говорил "друг уже второй год выжидает удобного момента"

:D
Ты не прав. Причом тут подождать еще. Разговор идет токо чоб подождать до выхода 9ххх.

Вот например я покупал ПК новый в сентябре, и был вынужден купить 1 гиг оперативы в цене 280грн, и не покупал второй гиг, а подождал вон до этой недели, и купил точно такую же еще планку за 130грн, скажешь я не умно сделал? Мне за эти два месяца оператива особо и не надо была. И секономил 30$
Такая же история и с винтом, хотел взять на 400ггб, тогда была цена 460грн, пока накопил денег то щя стало по 560-660грн!!!!!!!, я спросил у продавца, и он сказал что цена упадет в январе очень прилично, и так как у меня пока есть 80ГГб, я лучше месяц-два потерплю и секономлю еще 40$ нежели буду брать сейчас.
А вот когда нада срочно это уже другая ситуация.

Так что faust подожди и ты не пожалеешь, ты особо нечего не утратишь за этот 1 или полтора месяца.

Edd.Dragon

Цитата: vaDOOM від 08 Грудень 2007, 18:50:39
Ты не прав. Причом тут подождать еще. Разговор идет токо чоб подождать до выхода 9ххх.

Вот например я покупал ПК новый в сентябре, и был вынужден купить 1 гиг оперативы в цене 280грн, и не покупал второй гиг, а подождал вон до этой недели, и купил точно такую же еще планку за 130грн, скажешь я не умно сделал? Мне за эти два месяца оператива особо и не надо была. И секономил 30$
Такая же история и с винтом, хотел взять на 400ггб, тогда была цена 460грн, пока накопил денег то щя стало по 560-660грн!!!!!!!, я спросил у продавца, и он сказал что цена упадет в январе очень прилично, и так как у меня пока есть 80ГГб, я лучше месяц-два потерплю и секономлю еще 40$ нежели буду брать сейчас.
А вот когда нада срочно это уже другая ситуация.

Так что faust подожди и ты не пожалеешь, ты особо нечего не утратишь за этот 1 или полтора месяца.
Ты привел примеры сезонного роста цены. Когда цена упала не из-за того, что появилось что-то новое, а из-за того, что прошли праздники или сезонный повышеный спрос! Это несколько другое.

GT как из-за спроса ты сейчас не купишь. Через месяц возможно ты уже ее сможешь купить. И возможно чуть дешевле. Об этом я и не говрю - другого варианта и нету, т.к. сейчас ее не купить. Т.е. я полностью с тобой согласен - бум спроса надо переждать!

Я говорю о том, что выхода новой серии ждать не стОит, т.к. 9х появятся НЕ через месяц, а дай бог к весне!

Т.е. подождать спада спроса и подождать выхода 9x - это по времени разные события. Месяц можно, а до весны - как-то долго.

vaDOOM

Цитата: edd_k від 08 Грудень 2007, 19:15:03
Я говорю о том, что выхода новой серии ждать не стОит, т.к. 9х появятся НЕ через месяц, а дай бог к весне!

Т.е. подождать спада спроса и подождать выхода 9x - это по времени разные события. Месяц можно, а до весны - как-то долго.

А ну да. Тут я стобой согласен, а просто не понял выше написанного.

XPOHUK

 :) Полный оффтоп. Карты 9*** будут поддерживаться только на Windows Seven и с какаими-нибудь DX 11  ;D ;D
А если серьезно я свою 8600GTS тоже менять буду ... на 8800GT ... попозже.

DRiFTER

Цитата: XPOHUK від 24 Грудень 2007, 12:17:26
:) Полный оффтоп. Карты 9*** будут поддерживаться только на Windows Seven и с какаими-нибудь DX 11  ;D ;D
А если серьезно я свою 8600GTS тоже менять буду ... на 8800GT ... попозже.
Они будут и на ХР работать но без " директ х 11"
Abit IP35/C2D E6750/1GBx2/8600GTS/ Windows 7