Системные часы не отсчитывают время когда комп. выключен.

Автор Vetalь, 06 Грудень 2007, 15:10:52

Попередня тема - Наступна тема

Vetalь

У меня все время включен сетевой фильтр для подачи питания на мат. плату, поскольку если питание не подавать - часы не отсчитывают время, и при повторном включении компьютера время показывает, то что было при выключении питания сети. (Так было не всегда, но уже давно именно так и происходит) Думал батарейка, но если бы это была она, то все настройки БИОС сбрасывались бы. Или я не прав?
Конфигурация: AMD Athlon 2000+, Gigabyte GA-7VA Soket A, ОЗУ 512 Mb, ATI Radeon 9200 128Mb, HDD Samsung 80Gb, блок питания 350 W, Win' XP SP1.
Компьютер старый, но все же...

Edd.Dragon


KJIuM

Цитата: edd_k від 06 Грудень 2007, 15:15:34
.. но все же села батарейка  ;)
Замените

Правильно, стоит 3 грн  ;D 2032 называется - спрашивай, а то если спрашиваешь на мать - продавцы могут не знать.
Жить - значит мыслить.
                             Марк Туллий Цицерон

ReLit

Сто пуд это батарейка!А с другой стороны хорошо когода ком выключен проги действие которых ограниченно не считают время тоесть работать могут дольше :)

Immortiis

Цитата: ReLit від 06 Грудень 2007, 15:35:08
Сто пуд это батарейка!А с другой стороны хорошо когода ком выключен проги действие которых ограниченно не считают время тоесть работать могут дольше :)

Не совсем понял, что имелось в виду.

Fersifex

Цитата: Immortiis від 07 Грудень 2007, 20:17:42
Не совсем понял, что имелось в виду.
Наверное, имелось ввиду, что триальные версии будут дольше работать.
Книга - это зеркало, и если в него смотрится обезьяна, то оттуда не может выглянуть лик апостола

Xella

Кстати где это показывает в Windows ?
- проверь время в BIOS перед выключением, выключи, подожди пару минут и  снова проверь в BIOS не заходя до этого в Windows.
Мне кажется что это вроде timestop.

Vetalь

Заменил батарею. Все наладилось, всем огромное спасибо за ответы.

Doom3

Подскажите мне пожалуйста у меня материнская плата GIGABYTE GA-G32MX S2 когда я включаю ждущий режим то сбиваютса настройки BIOS и компьютер работает а монитор ничего не показывает чтомне делать

Edd.Dragon

Цитата: Doom3 від 15 Грудень 2007, 13:25:00
Подскажите мне пожалуйста у меня материнская плата GIGABYTE GA-G32MX S2 когда я включаю ждущий режим то сбиваютса настройки BIOS и компьютер работает а монитор ничего не показывает чтомне делать

Не включать ждущий режим.

Или же обновить дрова на материнку и (возможно) поправить настройки биоса, чтобы винда правильно работала с вашей мамкой.