Как перевернуть видео на 90 градусов

Автор Loh-Vegas, 29 Червень 2008, 10:13:48

Попередня тема - Наступна тема

Loh-Vegas

Столкнулся с такой проблемой, снятое видео на мобильник скинул на комп,некоторые видео файлы повёрнуты на 90 градусов. Какой прогой можно перевернуть изображение?

fin

Да практически любым вьювером начиная с ACDSee.

pelik911™

Цитата: fin від 29 Червень 2008, 10:16:52
Да практически любым вьювером начиная с ACDSee.
Автор же о видео спросил

переконвертируй в AVI или другой формат, да и поворачивай куда надо любыми видеоредакторами

fin

Цитата: pelik911 від 29 Червень 2008, 10:54:42
Автор же о видео спросил
А в заголовке написал "изображение", чем меня запутал :).

Anton T.


Loh-Vegas

В ACDSee  что-то ненаблюдаю, а  видеоредакторами хоть какими?

Anton T.


browncoat

VirtualDub попроще будет, и весит намного меньше.
"I firmly believe that any man's finest hour, the greatest fulfillment of all that he holds dear, is the moment when he has worked his heart out in a good cause and lies exhausted on the field of battle-victorious."

graved1gger

this gravedigga is completely broken. all we want is an old version of that toxic angry guy who hates everything and everyone © link. А вот я не уверен,  что старая версия будет доступна.

Loh-Vegas



pelik911™

Цитата: danilka від 06 Липень 2008, 12:16:45
fdsf
И что это значит? Вот, что ответил гугл на такой запрос. Отредактируй пост в нормальный вид, либо "-1" за флуд.

mulli

#12
Цитата: pelik911 від 29 Червень 2008, 10:54:42
Автор же о видео спросил


и что? У меня такой казус был, именно ACDSee и спасло. Эта прога не только картинки показывает однако.

Цитата: Loh-Vegas від 29 Червень 2008, 11:07:56
В ACDSee  что-то ненаблюдаю, а  видеоредакторами хоть какими?
А там при просмотре есть "повернуть", а потм файл > сохранить как...
Уже не помню, с тех пор видео снимаю строго горизонтально  :D

для Линуха есть такая фича в AVIDEMUX, этот авидемукс есть и для винды
бэз-воз-мэзд-но, шо значит - дяром
Руководство пользователя
◄ Debian user ►

HUMERA

Всем большое спасибо. Специально зарегалса что б  єто написать. Но...  Всё же но ведь способі помогли но плохо, ожидаемого результата не добился. Помог PotPlayer. Он воспроизводит файлі поворачивая,отражая и не надо форматировать. Но всеравно спасибо.

Volan

Цитата: HUMERA від 26 Червень 2013, 19:15:47и не надо форматировать.
это для просмотра. для того чтобы выложить/дать посмотреть лучше сразу в человеческий вид привести  :)

HUMERA

c 50 Мб в 4 Гб,  я бы не хотел чтобы мне давали посмотреть такой минутный ролик  :o

Prol

Цитата: HUMERA від 29 Червень 2013, 19:09:44c 50 Мб в 4 Гб,  я бы не хотел чтобы мне давали посмотреть такой минутный ролик
Так на битрейт и кодек выходного файла надо же смотреть  :(

KTBKDT

можно монитор просто поворачивать, или голову

Likana

Цитата: Anton T. від 29 Червень 2008, 11:09:59
Pinnacle Studio 9 (или новее)

Pinnacle Studio 9: редактировать видео - это просто?
Я правильно поняла, что скачать ее можно и потом сохранить в перевернутом виде? или это только для просмотра? (не хочется зря качать) Мне нужно с камеры перевернуть видео, а потом записать на диск  :%)

Volan

Цитата: Likana від 23 Листопад 2013, 19:37:09Я правильно поняла, что скачать ее можно и потом сохранить в перевернутом виде?
да. это программа для редактирования :)

Mantikor

Цитата: Mr_Volan від 23 Листопад 2013, 19:45:21
да. это программа для редактирования :)
Эти истинный мазахизм, использовать этого монстра для того чтобы просто перевернуть видео. Любой 10-мегабайтный конвертор с этим справится.

Volan

Цитата: Mantikor від 23 Листопад 2013, 20:07:21
Эти истинный мазахизм, использовать этого монстра для того чтобы просто перевернуть видео. Любой 10-мегабайтный конвертор с этим справится.
ну это уже второй вопрос. спрашивалось именно за пинакл

Mantikor

Цитата: Mr_Volan від 23 Листопад 2013, 23:45:59спрашивалось именно за пинакл
Да нет, спрашивалось за повернуть видео на 90 градусов.

Volan

посмотри на ответ #18, или я что то не понимаю,  или просто утро еще)))

Mantikor

Цитата: Mr_Volan від 24 Листопад 2013, 10:56:27
посмотри на ответ #18, или я что то не понимаю,  или просто утро еще)))
Я смотрю на первый пост. А #18 тоже нужно "с камеры перевернуть видео, а потом записать на диск".

Volan


Likana

Спасибо вам  ;) такой спор из-за меня вышел  :%) мне еще и обрезать видео нужно, так что ваша программка, мне думаю как раз подойдет))